Отдых на море.. У кого какие варианты?

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
07 апр 2010, 21:07

Минувшим летом были в Абхазии - природа супер et/* , на море посвободней чем у нас. Но этим летом, там творилось, что то невообразимое - такой паток отдыхающих (до сиго момента в Абхазии дешевле порядком было чем у нас, а с кризисом наверное народ решил съэкономить, как и мы, и рванул туда)- сами абхазы в шоке et/* . Вот и понеслась душа в рай -цены повзвентили. Договаривались о жилье заранее, а приехали оказалось мест нет, причем и в округе нигде нет, а мы на руках с двумя детьми 2,5 лет. С горем попалам нашли комнаты - условия...лучше промолчу :-! . Но мы ехали на море!!!!!!!!!! И мое дете до сих пор вспоминает море и отдых и просится еще!!!! Конечно в египте лучше, но где можно на двоих с детем с дорогой, жильем, и едой отдохнуть за 8 тыс. руб.?
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 апр 2010, 21:11

nata11 писал(а):

но где можно на двоих с детем с дорогой, жильем, и едой отдохнуть за 8 тыс. руб.?

мне кажется и на Абхазию не хватит :-[
2разаQ

07 апр 2010, 21:18

Девочки так получилось. Но это правда. Билеты до Адлера - купэ 1.5 тыс. в одну сторону и 1.5 тыс. в другую, за жилье 2 тыс., остальное 3 тыс. на еду, проезд и одну экскурсию. Я была с ребенком 2.5 лет - мы были только на море. Готовили сами...да в принципе ничего и не ели...Мне нужно было только море. А с шиком в прошлом году в марте я отдохнула в Шарме. А летом мама предложила съездить бюджетненько, только на море. *YAHOO!*
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 апр 2010, 21:46

Natalia a писал(а):

nata11 писал(а):

где можно на двоих с детем с дорогой, жильем, и едой отдохнуть за 8 тыс. руб.?

В Крыму. Также бюджетно, но медуслуги качественнее.

В Крыму тоже хотелось бы побывать. А сколько дорога по времени в Крым? Поезд прямой, всмысле с Воронежа без пересадок?
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 апр 2010, 21:55

Девочки, а подскажите кто в Турции отдыхал? Ваши впечатления? И как там в конце мая?
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 апр 2010, 22:02

http://azur.ru/ тут и цены и предложения, ну куча всего
сама из Краснодара
для нас отдых не проблема,но сами бываем по 3 дня за сезон :-D
Мы вот на выходные едем в Геленждик, правда еще не сезон
http://azur.ru/gelendzhik/db.php?owner=484 цены ну вообще удивительные да еще с завтраком
Мы туда во второй раз
о в сезон не рекомендую в Геленджик ехать
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

07 апр 2010, 22:04

nata11
в мае там тепло очень даже
Мы и у нас года назад обгорели в мае,не ожидали даже
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

07 апр 2010, 22:05

nata11
я отдыхала. Конец мая это только в Аланию, там делать нечего. Море только через дорогу, мелкая галька, зелени нет, пыльно. Да и с маленькими детьми в Турцию лучше не ездить (ну или минимум на 20 дней, по словам врачей) не ездить, климат не тот. Лучше в Египет, не такая большая разница во влажности.
Последний раз редактировалось 2разаQ 07 апр 2010, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
2разаQ

07 апр 2010, 22:05

А что в Геленджике сейчас купаться и загорать можно?
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 апр 2010, 22:06

nata11
нет конечно, я ж и пишу,что не сезон)
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

07 апр 2010, 22:06

2разаQ писал(а):

nata11
я отдыхала. Конец мая это только в Аланию, там делать нечего

А где есть чего делать? :-D Поделитесь?
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 апр 2010, 22:09

nata11
в Турции - самый то...
admin
Администратор
Администратор

07 апр 2010, 22:09

nata11 писал(а):

Natalia a писал(а):

nata11 писал(а):

где можно на двоих с детем с дорогой, жильем, и едой отдохнуть за 8 тыс. руб.?

В Крыму. Также бюджетно, но медуслуги качественнее.

В Крыму тоже хотелось бы побывать. А сколько дорога по времени в Крым? Поезд прямой, всмысле с Воронежа без пересадок?

Дорога около суток (так же как и на наше Черное море), прямых поездов по-моему сейчас нет или билетов мы не достали.... не помню, но ехали через Курск до Ялты и обратно.
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

07 апр 2010, 22:10

Marina писал(а):

Я в Турцию в июне собираюсь

советую Кемер. И город и пляж нормальный. В каждом нормальном отеле аниматоры для детей есть
admin
Администратор
Администратор

07 апр 2010, 22:12

Marina писал(а):

Я в Турцию в июне собираюсь. Страшнова-то с маленьким ребенком, но очень уж хочется на отдых после двухлетнего перерыва. Муж не хочет ехать, приходится каждый день уговаривать.

я мужа понимаю
с ребенком бы не поехала
хотя знакомые в тайланд 8месячного сына возили
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

07 апр 2010, 22:13

nata11 писал(а):

2разаQ писал(а):

nata11
я отдыхала. Конец мая это только в Аланию, там делать нечего

А где есть чего делать? :-D Поделитесь?

Мы с подругой ездили как-то на Кипр, город Айа-Напа (или Агия Анапа кто как говорит)... вот там можно обтуситься и на всякие древние раскопки насмотреться и на море пообдыхаться... эх 8-) :-D
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

07 апр 2010, 22:14

nata11 писал(а):

А где есть чего делать? Поделитесь?

Имхо или Кемер или Мармарис. Но я за Мармарис. Он на стыке Эгейского и Средиземного, экскурсий большой выбор, набережная для прогулок отличная. Город очень зеленый, оттуда можно на денек сгонять на греческий остров Родос на экскурсию (шенген делают на месте). Да и вообще Мармарис имхо самый европезированный из турецких тур городов, а постоянные "дэвушка!", согласитесь напрягают. Там такого нет, и народ очень любезный, не приставучий.
2разаQ

07 апр 2010, 22:14

Marina писал(а):

Сиде и Аланьей.

не был. был в Кемере и Анталии
admin
Администратор
Администратор

07 апр 2010, 22:15

Marina писал(а):

А меня от Кемера все отговаривают. У меня выбор между Сиде и Аланьей.

А почему отговаривают? Нам с мужем наоброт понравилось... только Тэзовцы нам нервы потрепали вначале... >:o
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

07 апр 2010, 22:16

По фоткам мне больше Кемер приглянулся - весь зеленый такой. Но говорят там холодно в мае. А у мужа отпуск в конце мая - и то если ему загран сделают, он бывший военный. Но пока надеемся, что сделают паспорт. В Египте была, вот хочу попробывать что такое Турция. Нам развлечения не нужны, да и экскурсии тоже, едим с 3, 4 года ребенку. Самое главное требование это наличие теплого моря! :-D
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 апр 2010, 22:17

admin писал(а):

В каждом нормальном отеле аниматоры для детей есть
в любом даже недорогом отеле есть аниматоры. это от города не зависит.
Marina писал(а):

А меня от Кемера все отговаривают.
если хочется тихий городок, то лучше в Кемер не ехать, или выбрать отель подальше от центра (там сплошь магазы кажи и одежды, кафе)
Marina писал(а):

У меня выбор между Сиде и Аланьей.
Я в Аланию не ногой, в прошлом году была, но у нас выбора не было, ограничение в финансах и паспорт на грани
2разаQ

07 апр 2010, 22:17

N@t@li писал(а):

Мы с подругой ездили как-то на Кипр

мне кажется не очень бюджетно по сравнению с Крымом :-[ острова Тайланда или Кубы я не стал предлагать
admin
Администратор
Администратор

07 апр 2010, 22:19

Пинеточка писал(а):

More
цены на продукты там немного выше чем тут, это касается мяса, молочки, а на фрукты - овощи естественно дешевле + там обалденная свежая рыба только что из моря, которую вы тут не купите.
по аренде ничего сказать не могу, т.к. мои родители этим не занимаются
слышала что пршлым летом сдавали за 250р с человека, но это полностью все условия

СПАСИБО @}->--
More

07 апр 2010, 22:20

nata11 писал(а):

По фоткам мне больше Кемер приглянулся - весь зеленый такой. Но говорят там холодно в мае.

посмотрите фотки Мармариса, он лучше и зеленее Кемера. Но! и там и там рано еще в конце мая. Я была в сентябре- отлично. В Анталии тоже в сентябре, в Алании конец мая -грязная постыня, море прохладное, хоть и жарко. А купальный сезон в Турции начинается именно с Алании, на других побережьях еще прозладно
2разаQ

07 апр 2010, 22:21

nata11 писал(а):

В Египте была, вот хочу попробывать что такое Турция. Нам развлечения не нужны, да и экскурсии тоже, едим с 3, 4 года ребенку. Самое главное требование это наличие теплого моря! :-D

тогда обратно в Египет, там где не были. В Турцию ездят из-за того, что там и развлечения и море - все в шаговой доступности.
В Египте -тихо в каждом отеле
admin
Администратор
Администратор

07 апр 2010, 22:23

Marina писал(а):

Там влажность высокая, мне ж в первую очередь чтоб ребенку было комфортно

В Турции ВЕЗДЕ такая влажность, а врачи вообще не рекомендуют резкие смены климата для маленьких детей, если нет возможности для нормальной аклиматизации (для ребенка это 21 день)

Marina писал(а):

И мне тоже и еще чтоб пляж песчанный был
эээээ, ну как бы в Турции нет таких песчаных пляжей, как в Тунисе и на Карибах....... Максимум меленькая галька, или привозной искусственный пляж
Последний раз редактировалось 2разаQ 07 апр 2010, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
2разаQ

07 апр 2010, 22:23

admin писал(а):

N@t@li писал(а):

Мы с подругой ездили как-то на Кипр

мне кажется не очень бюджетно по сравнению с Крымом :-[ острова Тайланда или Кубы я не стал предлагать

Ну мне Кипр обошелся дешевле, чем Турция, но дороже чем Ялта, но опять же дешевле, чем Хоста.... вот парадокс! :-D
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

07 апр 2010, 22:24

2разаQ писал(а):

Marina писал(а):

Там влажность высокая, мне ж в первую очередь чтоб ребенку было комфортно

В Турции ВЕЗДЕ такая влажность, а врачи вообще не рекомендуют резкие смены климата для маленьких детей, если нет возможности для нормальной аклиматизации (для ребенка это 21 день)

Врачи вообще не рекомендуют нашим детям выезжать дальше Анапы, а люди ездят.... ;-)
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

07 апр 2010, 22:28

Да я и сама понимаю, что Египет рулит. И погода всегда хорошая, и не дорого, и в отеле все под боком для семейного тихого отдыха. Только одно но жизнь одна и хоца везде побывать. Еще бы загранпаспорт сделать :-D
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 апр 2010, 22:31

Девчонки, а не страшно ре в самолете перевозить? Чёт мне как-то боязно... =-O Мошт его с бабушкой оставить? [:-} :-D
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

Пред.След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"