Отдых на море.. У кого какие варианты?

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
05 июл 2011, 12:09

evgenia
Tain
а вылет у вас в Хорватию из Воронежа был? и сколько длится перелёт?
tigriсa
Опытный участник СП
Опытный участник СП

05 июл 2011, 12:36

А у нас паспорта задержались пришлось ехать на наше побережье. Опять едем в жемчужину.
Нет в городе.
На сайте только вечером. На работе закрыли.
olgau
Опытный участник СП
Опытный участник СП

05 июл 2011, 13:50

мы в крым на машине в этом году собираемся. кто ездил на машине расскажите кто что знает????????????????????????????????
thnx thnx thnx thnx thnx thnx thnx
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 июл 2011, 14:01

людмила писал(а):

Карпова27 писал(а):

мы в крым на машине в этом году собираемся. кто ездил на машине расскажите кто что знает????????????????????????????????

Мы поедем на следующей неделе на машине(и в прошлом году тоже ездили) в Украину на Азовское море... :-)

через как ехали. ))) таможня харьковская или свернули в посёлочек на тпможню??? как на таможне осматривают и надо что то заполнять. долго смотрят . или если нет очереди то быстро????
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 июл 2011, 14:11

Девочки,а что везти нельзя? Тоже на машине собираемся в Крым
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 июл 2011, 14:13

людмила писал(а):

).Там есть зеленый коридор для тех у кого очень мало вещей

а как его найти ентот коридор????????
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 июл 2011, 14:15

а где ж денюжки лучше менять на гривны - там или у нас
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 июл 2011, 14:17

Мы ездили в Крым на машине. Через таможенный пост Новобелая. Вообще никаких гарантий, как быстро пройдете таможню и как будут досматривать-как сложится. Мы обычно едем ночью, на таможню приезжаем в 5-6 утра. Обычно народу немного. В прошлом году проехали обе таможни примерно за час, в этом году ездили в Киев через Екатериновку, все заняло не более 30 минут, хотя оба раза перед нами никого не было. Лучше в выходные не ехать( но это по возможности). Первый раз заполняли миграционную карту ( образцы висят), второй - по загранпаспорту въезжали.
Китсенька
Опытный участник СП
Опытный участник СП

05 июл 2011, 14:18

Люсёк
лучше там
Китсенька
Опытный участник СП
Опытный участник СП

05 июл 2011, 14:23

Китсенька писал(а):

Мы ездили в Крым на машине. Через таможенный пост Новобелая. Вообще никаких гарантий, как быстро пройдете таможню и как будут досматривать-как сложится. Мы обычно едем ночью, на таможню приезжаем в 5-6 утра. Обычно народу немного. В прошлом году проехали обе таможни примерно за час, в этом году ездили в Киев через Екатериновку, все заняло не более 30 минут, хотя оба раза перед нами никого не было. Лучше в выходные не ехать( но это по возможности). Первый раз заполняли миграционную карту ( образцы висят), второй - по загранпаспорту въезжали.

это вы через харьков ездили.???
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 июл 2011, 14:25

Карпова27 писал(а):

людмила писал(а):

).Там есть зеленый коридор для тех у кого очень мало вещей

а как его найти ентот коридор????????

:-)
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 июл 2011, 14:29

Карпова27
нет. через Донецк, мелитополь и тд
Китсенька
Опытный участник СП
Опытный участник СП

05 июл 2011, 14:37

людмила писал(а):

Люсёк писал(а):

если валюту везете обязаны сказать(а они по моему налогом обложат *SCRATCH* )

лучше не говорить
ViPP

05 июл 2011, 14:38

Люсёк писал(а):

а где ж денюжки лучше менять на гривны - там или у нас

там, конечно, лучше в Харькове или его округе, курс будет выше
ViPP

05 июл 2011, 14:55

людмила писал(а):

ViPP писал(а):

людмила писал(а):

Люсёк писал(а):

если валюту везете обязаны сказать(а они по моему налогом обложат *SCRATCH* )

лучше не говорить

конечно лучше не говорить,но тогда спрятать нужно хорошо :-D

валюта всегда у меня в сумке, в ней они не имеют право копаться
ViPP

05 июл 2011, 15:21

Девочки, кто через какие туроператоры ездил,к кому обращались? Я сейчас в поиске недорого отдыха на двоих в сентябре, хочется и природу красивую и вечерком в город выйти погулять, и море нормальное.... Рассматриваю Крым пока,но уже глаза разбегаютя от всех городов.... насчет Турции...можно ли на двоих на неделю недорого съездить? *SCRATCH*
Ladyzz
Опытный участник СП
Опытный участник СП

05 июл 2011, 22:56

Aliss-tmb писал(а):

Карпова27 писал(а):

Мы ездили в Крым в том году на машине. Рассчитали время в пути так, чтоб на таможне быть рано утром и не в выходные, туда ехали через Логачевку, в 7 ч. были пятыми по очереди, часа два точно простояли...В зеленый коридор отправляют тех кто проплатился, мы попали в красный, заполняли пассажирскую таможенную декларацию, хоть и готовились к поездке, брали образцы заполнения миграционных карт и деклараций, но с первого раза почти ни у кого без ошибок не получалось, все бланки на украинском языке...Осмотр чисто визуальный, копаться никто не будет, просят только открыть, знаю точно что наряду с оружием, наркотиками запрещено ввозить и маргонцовку :-D На нашей таможне можно приобрести гринкарту, тогда она стоила 440р. на две недели. Поездка почти без остановок и таможней заняла около 20 ч., рулили с мужем по очереди. Рубли меняли уже в Украине, сразу хочу сказать, что бензин там дороже.. На обратном пути остановили ДАИшники за превышение скорости в населённом пункте, муж сказал, что денег нет, немного пообщавшись, они пожелали нам счастливого пути... ;-) Обратно ехали через Нехотеевку, были там в22ч. и простояли также 2 с лишним часа, но машин было очень много... Чудесная погода и тёплое чистое море быстро стёрли следы усталости и воспоминания о мучительных километрах... Вот вкратце о поездке в Крым... :-)
ps Очень советую перед поездкой почитать информацию на сайте А.Дыбова http://www.adybov.ru/ , там и Законодательство о поездке в / на Украину, обзор маршрутов и погранпереходов, перечень необходимых документов, особенности ПДД Украины и тд.

plus Мы почитав отзывы о поездках на машине, пришли к выводу что те же 20 часов на поезде (из Воронежа до Симферополя 18 часов+пару часов до места) отнимут меньше сил, чем дорога на машине. По времени же экономии никакой. А при желании передвигаться по Крыму можно на арендованной машине (там много вариантов проката авто от 15 баксов до 200 в сутки).
ПРОБЛЕМЫ С ИНЕТОМ :((
Элена
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 июл 2011, 22:59

Aliss-tmb писал(а):

В зеленый коридор отправляют тех кто проплатился

подходят и предлагают за 2 или 2,5 тыс.руб. (уже точно не помню, дело было прошлым летом) пройти таможню (в стоимость входит и российская, и украинская :-D ) без очереди и проблем :-)
ViPP

05 июл 2011, 23:07

Элена писал(а):

Aliss-tmb писал(а):

Карпова27 писал(а):

Мы ездили в Крым в том году на машине. Рассчитали время в пути так, чтоб на таможне быть рано утром и не в выходные, туда ехали через Логачевку, в 7 ч. были пятыми по очереди, часа два точно простояли...В зеленый коридор отправляют тех кто проплатился, мы попали в красный, заполняли пассажирскую таможенную декларацию, хоть и готовились к поездке, брали образцы заполнения миграционных карт и деклараций, но с первого раза почти ни у кого без ошибок не получалось, все бланки на украинском языке...Осмотр чисто визуальный, копаться никто не будет, просят только открыть, знаю точно что наряду с оружием, наркотиками запрещено ввозить и маргонцовку :-D На нашей таможне можно приобрести гринкарту, тогда она стоила 440р. на две недели. Поездка почти без остановок и таможней заняла около 20 ч., рулили с мужем по очереди. Рубли меняли уже в Украине, сразу хочу сказать, что бензин там дороже.. На обратном пути остановили ДАИшники за превышение скорости в населённом пункте, муж сказал, что денег нет, немного пообщавшись, они пожелали нам счастливого пути... ;-) Обратно ехали через Нехотеевку, были там в22ч. и простояли также 2 с лишним часа, но машин было очень много... Чудесная погода и тёплое чистое море быстро стёрли следы усталости и воспоминания о мучительных километрах... Вот вкратце о поездке в Крым... :-)
ps Очень советую перед поездкой почитать информацию на сайте А.Дыбова http://www.adybov.ru/ , там и Законодательство о поездке в / на Украину, обзор маршрутов и погранпереходов, перечень необходимых документов, особенности ПДД Украины и тд.

plus Мы почитав отзывы о поездках на машине, пришли к выводу что те же 20 часов на поезде (из Воронежа до Симферополя 18 часов+пару часов до места) отнимут меньше сил, чем дорога на машине. По времени же экономии никакой. А при желании передвигаться по Крыму можно на арендованной машине (там много вариантов проката авто от 15 баксов до 200 в сутки).

о, только хотела уточнить в чем плюс езды в крым на машине...
Мне вот тоже кажется, что на поезде, да даже на автобусе и спокойней и по цене не сильно отличается.

Тоже рассмотриваю Крым как место отдыха. Хочется с дорогой как то побюджетнее уложиться.
Есть мысль на автобусе через Харьков *SCRATCH*
Поезд ну как то очень дорого выходит. *DASH*
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 июл 2011, 23:07

Aliss-tmb
Спасибо, сайт правда полезный. Только почитала и голова кругом или это только кажется fc0b05
Не совсем поняла про страховку украинскую, ее обязательно покупать что ли надо и где, значок этот RUS.
Шмотки наши я думаю в 50 кг уложусь,а седой опять что-то я затупила =-O И с вывозом винца обратно =-O
Видимо мне до августа читать и читать
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 июл 2011, 23:09

У меня муж без машины вообще никак не соглашается, еще аргументирует тем, что с нашим мальчиком, нас с поезда высадят на первой же станции *UNKNOWN*
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 июл 2011, 23:25

Aliss-tmb
Значит получается кроме этого значка в принципе документов особенных (отличных от наших) на машину и водителя не надо?
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 июл 2011, 23:31

Люсёк писал(а):

Не совсем поняла про страховку украинскую, ее обязательно покупать что ли надо и где, значок этот RUS.
Шмотки наши я думаю в 50 кг уложусь,а седой опять что-то я затупила =-O И с вывозом винца обратно =-O
Видимо мне до августа читать и читать

и я чуток напишу... страховку покупать обязательно (прямо на таможне либо российской, либо украинской, какая-то дешевле из них, но не значительно, мы всегда берем у нас). Перед въездом на таможенный пункт стоят вагончики, туда все идут для оформления страховки, точно не пропустите, да и Украина не впустит на свою территорию без нее. Знак RUS теперь не нужен, т.к. он есть на номерах машин (хотя таможенники все еще пытаются подловить на этом моменте). Мы его никогда не лепим, муж против :-D Спиртное всегда везем столько, сколько разрешено, предпочитаем не рисковать, т.к. несколько раз машину не плохо проверяли ]:-> По поводу веса тряпок никогда не заморачивались, везли и туда, и обратно сколько нам нужно.
ViPP

05 июл 2011, 23:35

Aliss-tmb писал(а):

Selena писал(а):

о, только хотела уточнить в чем плюс езды в крым на машине...
Мне вот тоже кажется, что на поезде, да даже на автобусе и спокойней и по цене не сильно отличается.

Тоже рассмотриваю Крым как место отдыха. Хочется с дорогой как то побюджетнее уложиться.
Есть мысль на автобусе через Харьков *SCRATCH*
Поезд ну как то очень дорого выходит. *DASH*

На машине получается дешевле, у нас на бензин вылетело тысяч пять туда-обратно, если сравнивать со стоимостью билетов на семью...

нам на машине тоже больше нравится, хотя от дороги, конечно, устаешь, все время надо внимательно смотреть, правила желательно соблюдать, т.к. на российские машины менты липнут как мухи на... но нас в прошлом году ни разу не остановили :-) Зато объездили весь Крым вдоль и поперек *THUMBS UP*
ViPP

05 июл 2011, 23:38

Девочки, сколько ж примерно эта страховка стоила?
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 июл 2011, 23:39

Aliss-tmb писал(а):

ViPP писал(а):

Знак RUS теперь не нужен, т.к. он есть на номерах машин (хотя таможенники все еще пытаются подловить на этом моменте). Мы его никогда не лепим, муж против :-D

По какой-то Конвенции давно не нужен этот знак, но таможенники и ДАИ по привычке требуют, видят иностранцев и давай разводить...Уж лучше прилепить, время и нервы дороже... :-D

муж в этом деле у меня принципиален, раз можно, чего меня разводить... пока проблем не было. Но, вообще, я бы тоже прилепила и спокойнее было бы... но тут от меня мало что зависит :-D
ViPP

05 июл 2011, 23:41

Люсёк писал(а):

Девочки, сколько ж примерно эта страховка стоила?

все зависит от типа машины (грузоподъемности, наверное) и срока пребывания на Украине. Мы за 2 недели и внедорожник заплатили то ли 400, то ли 600 руб., щас уже точно не помню
ViPP

05 июл 2011, 23:44

Спасибо, девочки. Не так страшен черт все-таки. буду дальше изучать.
Надо нам было это вс е в теме Крым обсуждать :-D
Может еще кто подскажет. Едем по в Севастополь, какой лучше маршрут выбрать?
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 июл 2011, 23:46

На сайте еще "казачками" пугают, встречали?
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 июл 2011, 23:50

Aliss-tmb писал(а):

У меня бамажка эта в атласе уцелела...По моему она ни как не привязана к марки и грузоподъёмности авто... *PARDON*

может я и ошибаюсь, но газель перед нами стоящую оценили на 4 тыс руб!!! так водитель сказал, я лучше буду штрафы платить, дешевле выйдет :-D получается все-таки на территорию Украины все же выпускают без страховки, но от нас требовали ее показать на обратном пути таможенники Украины *SCRATCH*
ViPP

Пред.След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"