Отдых на море.. У кого какие варианты?

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
12 июн 2011, 19:23

Карпова27
а что с курсом гривны?? В том году меняли 1 к 4 , а сейчас я и не знаю :-( но думаем в Крым рвануть
Ташенька
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 июн 2011, 19:40

Карпова27 писал(а):

мы в крым

И мы :-) Уже прям жду-не дождусь отъезда туда :-D
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 июн 2011, 19:42

Ташенька писал(а):

что с курсом гривны??

Нам в счете выставили 1 к 4
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 июн 2011, 20:28

Девчата, может быть уже обсуждали, но все же.Подруга зовет отдыхать в Кабардинку, подскажи как там?Была тока в Ялте и в Сочи на нашем побережье.
Постоянного доступа к интернету нет, об оплате прошу стучать в личку.
Аникина
Проверенный Участник
Проверенный Участник

13 июн 2011, 00:57

Аникина
Ялта - это Крым!!!! ;-) мне там не оч понравилось - оч дорого и грязно........ИХМО
Ташенька
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 июн 2011, 05:47

Ташенька писал(а):

а что с курсом гривны?? В том году меняли 1 к 4 ,

1000 рос. - 280-283 гривны, т.е. 3,57 получается.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 июн 2011, 07:18

Аникина писал(а):

Девчата, может быть уже обсуждали, но все же.Подруга зовет отдыхать в Кабардинку, подскажи как там?Была тока в Ялте и в Сочи на нашем побережье.

Аникина, я в Кабардинке была только в 2007 году. Ну что сказать - это рядом с Новороссийском..То есть еще не тропики и природа соответствующая, мне южнее больше нравится. В целом понравилось - чистый поселок очень.. Условия проживания разные, есть очень хорошие гостевые дома, много эконом-жилья, прям за копейки.. На набережной можно гулять, вечерами красиво, кафешек полно.. Из минусов - из недели нашего пребывания там два дня был шторм - волны были такие, что в море войти было нереально, два дня после шторма - вода ЛЕДЯНАЯ, даже не холодная (нам местные потом объясили, что холодное море там нередко бывает из-за течений..).
Просьба: мои заказы передавать Насте-Anastel
Юла1977
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 июн 2011, 09:15

Ташенька писал(а):

Аникина
Ялта - это Крым!!!! ;-) мне там не оч понравилось - оч дорого и грязно........ИХМО

Наташа имела ввиду те берега где без заграна отдыхала.А вот улететь в этом году скорее всего не получится-поэтому буду лежать в Краснодарском крае.
Мне тоже в Ялте не очень понравилось, ладно грязь, отношение украинцев к нам-мягко скать не гостепреимное, :-( да и вообще скажите как можно драться за место на плаже???? fc0b05
Такого не видела нигде.
Постоянного доступа к интернету нет, об оплате прошу стучать в личку.
Аникина
Проверенный Участник
Проверенный Участник

13 июн 2011, 23:10

Прочитала 3 странички... а про Лазаревское не нашла ( Кто был в Лазаревском??? Посоветуйте - стоит ли туда ехать?
Я была там в 2004-м году. Мне, как 14 летней девочке, очень понравилось, т.к. это было моё первое знакомство с морем. :-[
Мы жили в гостинице на улице Свирская, в гостинице "Самара".5минут от моря.)

Сейчас уже еду с мужем, хочется не только море увидеть, но и получить отдых "на отлично")) Что бы и море близко, и развлечения на любой вкус, но что бы спокойно ночью было :-D
Лена 1989

13 июн 2011, 23:21

В Лазаревском отдыхаю каждый год, т.к. там живут родственники, все хорошо только народу на центральном пляже тьма, из-за этого море грязное.До моря идешь по людям, в воде только отплывать куда подальше. Если только жить где-то на краю. А так конечно развлечений очень много и кафешки и парк, и концерты. Так как ездили на машине на пляж ездили в Каткову щель 10 мин от Лазаревского в сторону Сочи. Народу очень мало, море чистейшее. В прошлом году из-за пляжа отдыхали в Волконке, мин.20 от Лазаревского, хорошие мини гостиницы, но с питанием тяжело, в Лазаревском на центральном пляже куча столовых, где можно недорого поесть, в Волконке такого нет, и развекаться в Лазаревское ездили, туда на электричке, назад на такси. Так что все хорошо в Лазаревском, кроме народу на пляже. Сейчас сестра там отдыхает, говорит уже народу много, на центральном пляже ловить нечего.
Лилия-Лилия
Опытный участник СП
Опытный участник СП

14 июн 2011, 06:36

Аникина писал(а):

отношение украинцев к нам-мягко скать не гостепреимное

прям удивлена прочитав это *SCRATCH*
Аникина писал(а):

скажите как можно драться за место на плаже????

русский народ это может утроить в любом месте,тут "наша" вина,а не чья то
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 июн 2011, 08:59

А я тоже столкнулась с хамским отношением местных жителей к русским именно в Ялте. Город действительно грязный. Под Севастополем много приятных местечек, но нет морского колорита, горячей воды , да и вообще воды из крана. С младшим ребенком хочу съездить в пансианат Пицунды . Свекровь ездит уже 2 года в бешеном восторге. Хотя мне милее Египет, Я просто влюблено в это море. За 7 лет объездили с мужем всю страну. 3 дня назад только вернулись, брали только старшего ребенка, очень жарко. Туда только зимой ездили, а тут у мужа отпуск сдвинулся, собирались за 3 часа. Сейчас туда с маленькими детками лучше не соваться, хотя русских с малышами до 1,5 лет было ну очень много. Вот и я перестраховалась, младшего оставила с бубушками ( сопливили и кашляли после цирка на воде).
Счастье, ты есть у меня. СПАСИБО.
VlasovAlexey
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 июн 2011, 23:41

И ни словечка про Хорватию... Только что вернулась... Девочки, это сказка!!! *THUMBS UP* я без ума... et/*
а в сентябре опять "на дачу в Турцию"... :-)
Перебои с интернетом. В случае СТОПа, или оплаты 89102825363
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 июн 2011, 14:20

Tain, если не секрет, как долго отдыхали, в каком месте, отеле и во сколько обошелся отдых?
Programer
Проверенный Участник
Проверенный Участник

16 июн 2011, 21:22

Programer писал(а):

Tain, если не секрет, как долго отдыхали, в каком месте, отеле и во сколько обошелся отдых?

Честно говоря, даже говорить стыдно за какую смешную сумму я съездила в Хорватию... т.к. у кого мы там только не спрашивали (у русских, у хорватов, у немцев), то люди отдали намного больше... Мы за 2-их заплатили 24 000 за 8 дней :-D , по горящей путёвке. По приезду смотрела наш отель, он стоил на то же количество дней 45000 на 2-их. В Хорватию можно лететь в любой отель, мне кажется, и он будет точно хорошим (это в турции лотерея), поэтому я глянула одним глазком наш отель в нете и не раздумывала, т.к. давно хотела в Хорватию, поэтому летела вслепую... Девочки, природа там обалденная... ЮНЕСКО, все дела... \m/ Мы отдыхали на полуострове Истра (сев. часть Хорватии), отель 3* LAGUNA MATERADA (но это всё равно, что лучшая 5* в Турции), питание завтрак-ужин (безумно вкусно, так меня нигде не кормили... тематические вечера...ммм), обедать почему-то не хотелось, а, если обедала, то потом не ужинала... :-) В общем, всем рекомендую! Экскурсии дорогие, но я всем советую одну обязательно - Плитвицкие озера (жемчужина Хорватии) - 80евро. Остальные города можно самим поехать посмотреть, там всё рядом.
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 июн 2011, 00:31

Девочки,поделитесь,кто нибудь был в поселке Веселое(с/х Россия),Дагомысе,рассматриваем эти варианты,кто нибудь знает расположенность от ж/д путей!и вообще общие впечатления!уже голова кипит куда ехать ни как не можем определиться! et/*
89081308700 екатерина
katty-zax
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 июн 2011, 00:39

Да, Хорватия это нечто!

Кстати, на озёра вообще не хотели сначала ехать, дорого, далеко, но вот когда съездили - ничуть не пожалела. А мы вообще машину ещё напрокат брали на 2 дня - ездили на KRK - райский уголок.

ps отели там, кстати, так себе. Но Хорватия - это не Египет и не Турция. Просто преступление находится в отеле, когда вокруг так много интересного. И море там не такое красивое, как в Египте и пляжи все муниципальные, но это совсем другого рода отдых. Мечтаю снова съездить и ребёнка свозить.
evgenia

19 июн 2011, 09:59

katty-zax писал(а):

Девочки,поделитесь,кто нибудь был в поселке Веселое(с/х Россия),Дагомысе,рассматриваем эти варианты,кто нибудь знает расположенность от ж/д путей!и вообще общие впечатления!уже голова кипит куда ехать ни как не можем определиться! et/*

В Веселом железнодорожных путей вдоль пляжа нет. Раньше было неплохое спокойное место, народу не так много как в Адлере. Но сейчас - там строят олимпийскую деревню. Имхо, на масштабной стройке как-то не стоит отдыхать.
В Дагомысе (как и во всех поселках от Туапсе до Адлера) железная дорога идет вдоль моря.
ПРОБЛЕМЫ С ИНЕТОМ :((
Элена
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 июн 2011, 12:26

В поселке Веселое под Адлером сейчас ведется масштабная стройка. У нас там друг живет. Говорит, что краны стоят под окнами.
ALLA
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 июн 2011, 12:36

А в Лазаревском нет стройки??? Я где-то слышала, что и там , что-то стороят к Олимпийским....
Лена 1989

20 июн 2011, 07:18

а кто нибудь был в Новомихайловке(Туапсинский район)!как там есть что посмотреть?
89081308700 екатерина
katty-zax
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 июн 2011, 11:08

я всё про Хорватию... :-) У нас был свой пляж (отеля), оборудованный, ну на сколько ЮНЕСКО разрешило :-) , +2 бассейна и даже какая-то детская анимация, но нам это не было интересно. В общем, трудностей не испытывали с заходом в море (было 4 варианта). Отель у нас был очень хороший (я была и в турции, и в египте), зелёный и огромный, а номер просто шикарный *THUMBS UP* . Безусловно сервиса хорватам немного не хватает, но он там и не нужен, это действительно совсем другой отдых, в отеле мы только ночевали и завтракали.
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 июн 2011, 11:30

katty-zax писал(а):

а кто нибудь был в Новомихайловке(Туапсинский район)!как там есть что посмотреть?

я была правда 5 лет назад в студентчестве)) пляж галичный на тот момент строилась набережная думаю уже постоилась. Смотреть особо нечего, если только экскурссии, до Туапсе на автобусе минут 30-40 до сочи 1,5-2 часа на электричке.
Были в Капитан Флинт *THUMBS UP*
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 июн 2011, 21:34

А мы вернулись с Анапы, были в Ривьере, отличный отдых с детем - мне очень понравилось, я действительно отдохнула *THUMBS UP*
http://www.ri*viera-hotel.ru/
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

21 июн 2011, 10:59

N@t@li
мы тож собираемся в анапу в джемете в августе на две неделе со старшей! у меня в прошлом году родоки ездили и возили племяника 8 лет, он в восторге, у нас в отеле свой миниаквапарк, свой частный пляж и бассейн+анимация, короче очень даже неплохо!
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 июн 2011, 11:00

тоже хотели в Европу Хорватию или Словению, но мне выезд не разрешили и визу не дали в связи с работой моей :-\
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 июн 2011, 22:04

Юляля писал(а):

Tain, а где вы нашли горящую путевку в Хорватию? Мне во всех агенствах сказали, что таких не бывает...

У подруги своя турфирма... видимо бывает, но не для всех наверное... *PARDON*

Маргоша, а виза в Хорватию не нужна :-)
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

03 июл 2011, 15:07

Кто отдыхал в том или в этом году в Пляхо? Отзовитесь.
Очень нужны отзывы и координаты проверенные. Хотела бы туда из-за детей на песчанный пляж.
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое, и не думать о будущем!
ООля
Опытный участник СП
Опытный участник СП

04 июл 2011, 21:26

Лена 1989 писал(а):

А в Лазаревском нет стройки??? Я где-то слышала, что и там , что-то стороят к Олимпийским....

вроде как нет (прошлым летом точно не было) - строят только отели)))
Через неделю едем туда на машине, если будет актуально - по возвращении могу поделиться более свежей инфой...
maxon-q
Новичок в СП
Новичок в СП

04 июл 2011, 21:41

Юляля
Вас немного ввели в заблуждение.
Может в обычном понимании и не бывает, но с хорошими скидками, типа горящие бывают. Мы с мужем так отдыхали в Хорватии пару лет назад. Долго искал тур агент по нашим суммам, а потом нашла Хорватию - я говорю - у нас нет столько денег, а она 67 000 - 11 дней - завтрак ужин - осталось 2 места в самолёте, вылет через 3 дня. Мои коллеги в то же лето 3а 80 000 в Турции ездили. На мой вкус Хорватия и Турция просто не сравнимы.

ps знакомых в турфирме у нас не было ;-)
evgenia

Пред.След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"