Отдых на море.. У кого какие варианты?

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
28 июл 2010, 21:35

Маргаритка писал(а):

Лучше железка, чем самолеты.

по мне так лучше уж где то в стороне самолет, чем "железка". Каждому своё...
Катерина
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Набор Организаторов СП
29 июл 2010, 16:16

Были в Адлере в прошлом году. Ближе к Абхазии. Самолеты летеют, но их абсолютно не слышно, даже ночью. Только видно. Не понравилось жутко. - номер с виду был ничего - а потом оказалось, что кровати, мебель старые,просто удачно отремонтированные и задрапированные, цена завышена (1500). Друзья приехали на день позже и сняли классный номер в соседней гостинице - дешевле (1200)и с новой мебелью и кондюком. Вчера вернулась из Морского в Крыму, понравилось намного больше, но с детьми, блин, напряжно - поезд до Симферополя, потом 2, 5 часа на автобусе. Цены очень приемлемые. Народу много, но терпимо, размещались всегда. А вот соседи по купе ехали из Коктебеля, они сначала приехали в Судак - через два дня сбежали - места на пляже даже сидя не было.
Вроде всем все долги оплатила - если осталась должна - стукните в личку.
Авдеева Елена
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 авг 2010, 22:18

Отдыхали в ГОЛУБИЦКОЙ на Азовском море

Реально отдыхали...Отдельное спасибо за наводку
Голубицкая - деревня деревней :-)

Азовское море - великолепно! Не ожидала совершенно и готовилась к худшему. Оно чистое, в меру соленое. Его штормило на протяжении всех 2 недель отдыха - это супер!!!! Если оно всегда такое веселое, то я его поклонник)))
Комары - да, бывали, с полдевятого до одиннадцати, а потом им просто сносило росой :-) Спасались так: в комнате фумигатор с детским Москитолом и местно детский Гардекс.
Питались самостоятельно, в близлежащих столовках было не так вкусно, как ожидалось.
Лягушки - везде и всюду)))

За время отдыха побывали в

1. Анапе - вот это пипец! Море цветет: относительно чисто на расстоянии 3-5 метров от берега, а на глубине ок. 160 см - так густо, что идти трудно. Чисто было в р. Анапке (впадает в Черное море). На пляже и в городе оч много отдыхающих, найти место - задача не из простых. И если оценивать курорт в целом - то многолюдно, слишком большая удаленность моря от мест проживания, грязное море.

2. Геленджике - тоже достаточно многолюдно. Посещали аквапарк "Золотая Бухта", стоимость билета с 9:00 до 19:00 взр. 1200, дет. 650 руб., до 3 лет бесплатно (сыну почти 4г. - пропустили без вопросов), с 12:00 до 19:00 взр. 1000, дет. 550 руб., до 3-х лет. беспл. Наконец-то стало возможным приносить с собой еду (не скоропортящиеся продукты) и воду (на один билет бесплатно выдают 0,33 мл воды на территории парка). Людей по-прежнему много, но сам аквапарк, как и прежде, достоен посещения.

3. Посетили грязевое озеро - и домой даже привезли)))

Жили на ул. Курортной 2А
Рынок в 50 метрах от дома. До пляжа 2 минуты детским пешим ходом.
Стоимость номера 2-местного номера без кондиционера (но с вентилятором) 700 руб. Дети - бесплатно. Кухни 2 шт, 2 туалета, по 3 душа на каждом этаже. Детская площадка и большая прилегающая территория. Стиральная машина - бесплатно. Стоянка на заднем дворе - 100 руб. за весь срок проживания. Около ворот - бесплатно.

Единственное в чем ошиблась - перебор с вещами + не взяла вентилятор и ноутбук.
Там реально не нужны шпильки и соответствующий гардероб. Реально пригодились купальник, юбка, шорты и пара футболок.

За мясом - в Темрюк, в 4 км от станицы (до 8 утра достаточно дешево, потом цены чуть дешевле воронежских).
Арбуз 5 руб. Персик 50-70 руб. (есть сеть палаток "Персиковый рай", там персик и нектарин по 55 руб/кг).
В Темрюке - интернет-кафе, переговорный пункт и банкоматы. Слышала, что в самой станице тоже есть сбербанковский, но нам не пригодилось, поэтому не уточняла. В кафе Манго (центральный пляж Голубицкой) интернет по 40 руб. за 20 минут. 1 Мбит скорость.
Вложения
Комментарий к файлу: Море волнуется раз...
А вообще оно суперское!

5.JPG
Море волнуется раз...
А вообще оно суперское!

Комментарий к файлу: Море волнуется два...
4.JPG
Море волнуется два...

Комментарий к файлу: Море волнуется три...
20.JPG
Море волнуется три...

Комментарий к файлу: Лягушки. Активизируются в вечернее время.
1.JPG
Лягушки. Активизируются в вечернее время.

Комментарий к файлу: Пойманная мужем медуза в Черном море. Анапа.
12.jpg
Пойманная мужем медуза в Черном море. Анапа.

Комментарий к файлу: Пляж Анапы.
14.jpg
Пляж Анапы.

Комментарий к файлу: Ракушки. Пляж в Голубицкой.
Вообще пляж из ракушечника, но такие скопления тоже есть.

18.JPG
Ракушки. Пляж в Голубицкой.
Вообще пляж из ракушечника, но такие скопления тоже есть.

Комментарий к файлу: Двор. Здесь мы жили
19.JPG
Двор. Здесь мы жили

Комментарий к файлу: Аквапарк Золотая бухта. Геленджик
17.JPG
Аквапарк Золотая бухта. Геленджик

Комментарий к файлу: Аквапарк Золотая бухта. Геленджик
16.JPG
Аквапарк Золотая бухта. Геленджик

15.JPG
Двор. Здесь мы жили

11.jpg
Двор. Здесь мы жили

10.JPG
Двор. Здесь мы жили

Комментарий к файлу: улицы станицы
7.JPG
улицы станицы

Комментарий к файлу: улицы станицы
улицы.JPG
улицы станицы

Комментарий к файлу: Телефоны
21.JPG
Телефоны
21.JPG (67.28 КБ) Просмотров: 2318

9.JPG
Двор. Здесь мы жили

6.JPG
Двор. Здесь мы жили

3.JPG
Двор. Здесь мы жили

2.JPG
Двор. Здесь мы жили

Комментарий к файлу: Карта Голубицкой. Жили на Курортной д. 2 "А"
golubickaya02.jpg
Карта Голубицкой. Жили на Курортной д. 2 "А"

LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 авг 2010, 22:26

Irchik_m писал(а):

Девочки,ну подскажите кто был в Адлере.Там на всех пляжах близко ж/д дорога и самолеты летают?А то смотрю фотки,народ чуть ли не у рельс на пляже загорает.Может лучше в лазоревском или Лоо?Подскажите срочно надо,поближе к Сочи ,но желательно чтобы по чище и потише,и без строек.

ШЕПСИ или МАГРИ, тихо, чисто, спокойно возле моря.
Алена и Крис

16 авг 2010, 22:54

Девочки, я сама из Сочи, замуж вышла в Воронеж. Скажу вам по секрету, что местные жители в августе на море практически не ходят уже. По всему побережью очень плохая система канализации и вся грязюка выходит прямо в море. А так как уже стоит жара и море не может самоочищаться, пакет кишечных инфекции, если хорошо нахлебаться - гарантирован. :-( Просто власти об этом умалчивают, что б курортный сезон не срывать. Я всегда езжу в Сочи (у меня там родители) - июнь-июль. Еще как-то терпимо. Может после Лазаревского где-то и почище.
Алина Р
Опытный участник СП
Опытный участник СП

18 авг 2010, 14:48

Александра писал(а):

а мы были в начале сентября 7-го по-моему. в Новой гагре ,ул.Нартаа

Саш,чиала в интернете что погода в нначале сентября в Абхазии ухудшается,дожди,шторм и прохладно.....так? а у тебя координат не осталось?
Аля
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 июн 2011, 19:18

LenaSan
Ездили в Голубицкую? Как впечатления? Мы собираемся в этом году,очень интересно.
Стародубцева

08 июн 2011, 11:54

Девочки, кто собирается на Азовское море в этом году, что скажете по поводу холеры?
Мы собираемся в июле, а вот почитала и прям незнаю что делать =-O
http://www.talks.su/news/v_ukraine_epidemiya_xolery/
http://www.k2kapital.com/articles/1/598101/
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Владлена
Проверенный Участник
Проверенный Участник

08 июн 2011, 11:58

Стародубцева писал(а):

Ездили в Голубицкую? Как впечатления? Мы собираемся в этом году,очень интересно.

Лена, мы ездили туда позапрошлым летом, там для отдыха с детьми самое место, а вот вдвоем для меня скучновато было, там тихо, спокойно.
Аля
Почетный участник СП
Почетный участник СП

09 июн 2011, 23:57

девочки,дайте совет!едем 17-18 июня,сами не знаем куда помогите определится,думаю район Адлера,тк ужасно люблю экскурсии,хотелось бы посетить Абхазию,говорят там есть на что посмотреть,Красную поляну,АКвапарк,ну и получить гору впечатлении,но не люблю большие города,вот несколько пожеланий
1)песочный или мелко галичный пляж
2) достаточно тихое место
3)чистое море
4)немноголюдные пляжи
5)комфортные условия
6)НЕДОРОГО

и еще чтоб не рядом с жд путями
подскажите может кто остался в полном восторге от близлежащих городков,районов,посоветуйте!может есть у кого координаты,буду очень благодарна!
едем 2-ем с мужем,у меня 2-е детей и с ними впервые согласились остаться аж на 10дней,хочется провести эти дни незабываемо,не известно когда такая благодать еще снезайдет!очень жду!
89081308700 екатерина
katty-zax
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 июн 2011, 00:06

таша писал(а):

Девочки, а вернулась из Ейска! Очеень довльная, налопались черешни по 40-50 рублей за кг. Море теплое!!!! сказка!!! Очень порадовало, что в Ейске(после моего последнего визита туда, три года назад) построили океанариум и дельфинарий!!!
Цены на продукты в магазах, как Воронеже. А так же в пляжной зоне дискотеки стали еще круче, а еще выстроили купол "Атмосфера", тож веселое место. В общем, люблю я этот город!!!!!!!!!!
Снимали 3х комнатную квартиру со всеми приблудами для жизни (кондюк, машинка, холодильник, свч, мебель в хатке было 2 болкона) 1800руб/сут, если бы не через агенство, то можно и дешевле было. Хозяйка нас не беспокоила. Жили в трешке троем (доча,я и муж). Так как Ейск уже знаем, искали квартиру в районе парка Поддубного, огроменный парк, куча развлекаловок там, как для детей, так и для взрослых! В общем, сплошной позитив!!!

а где это,сколько до моря и остались ли координаты
89081308700 екатерина
katty-zax
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 июн 2011, 00:38

katty-zax писал(а):

девочки,дайте совет!едем 17-18 июня,сами не знаем куда помогите определится,думаю район Адлера,тк ужасно люблю экскурсии,хотелось бы посетить Абхазию,говорят там есть на что посмотреть,Красную поляну,АКвапарк,ну и получить гору впечатлении,но не люблю большие города,вот несколько пожеланий
1)песочный или мелко галичный пляж
2) достаточно тихое место
3)чистое море
4)немноголюдные пляжи
5)комфортные условия
6)НЕДОРОГО

и еще чтоб не рядом с жд путями
подскажите может кто остался в полном восторге от близлежащих городков,районов,посоветуйте!может есть у кого координаты,буду очень благодарна!
едем 2-ем с мужем,у меня 2-е детей и с ними впервые согласились остаться аж на 10дней,хочется провести эти дни незабываемо,не известно когда такая благодать еще снезайдет!очень жду!

все кроме п.5 - это про Абхазию (кроме Новой Гагры конечно ).
ПРОБЛЕМЫ С ИНЕТОМ :((
Элена
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 июн 2011, 09:04

katty-zax, район Адлера не соответствует практически ни одному пункту
галечные пляжи, совсем не тихо, в июне море может быть еще и чистое, народу много всегда, условий комфортабельных можно найти почти в любом районе Адлера, но дорого
поэтому поддержу Элену, подумайте про Абхазию, в Пицунде и в Сухуме есть песчаные пляжи
Programer
Проверенный Участник
Проверенный Участник

10 июн 2011, 12:15

я почему то боюсь,вдруг взорвут!! :-D а как на счет Лоо,Хоста!ну кто где был,кому где понравилось!
89081308700 екатерина
katty-zax
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 июн 2011, 15:13

katty-zax писал(а):

а как на счет Лоо,Хоста!

поезда вдоль пляжа, так что на любителя
если не Абхазия, то советую посмотреть места западнее Туапсе (Агой, Небуг и т.д.)
приезжаете на поезде в Туапсе, в 2 мин ходьбы от ж/д автовокзал, там регулярные автобусы по всему побережью
я была в Небуге, там и аквапарк крупный и дельфинарий, поселок небольшой, поэтому немноголюдно и цены разумные, правда на пляже галька...ну а песочек только в Анапе и ее окрестностях
Programer
Проверенный Участник
Проверенный Участник

10 июн 2011, 15:21

katty-zax писал(а):

я почему то боюсь,вдруг взорвут!! :-D а как на счет Лоо,Хоста!ну кто где был,кому где понравилось!

ЛОО,ХОСТА все пляжи под ЖД путями,ЖД путей нет только в центре Адлера,но там самолеты(нам лично не мешали).Но мне наше побережье черного моря не понравилось,больше туда не поеду.
Irchik_m

10 июн 2011, 15:27

katty-zax писал(а):

хочется провести эти дни незабываемо,не известно когда такая благодать еще снезайдет!очень жду!

тогда за границу,даже в Турцию сойдет.денег потратите столько же как и у нас (а может и меньше),зато обеспечен комфорт+тусовка.пенные вечеринки и т.п. уж гулять,так гулять! ;-)
я в абхазии была в 2004 или 2005,когда ещё в домах оружие хранили и то,понравилось ОЧЕНЬ!такой природы нет нигде. а сейчас думаю,там ещё лучше,ток..дороже :-)

10 июн 2011, 15:28

Girl Online писал(а):

katty-zax писал(а):

хочется провести эти дни незабываемо,не известно когда такая благодать еще снезайдет!очень жду!

тогда за границу,даже в Турцию сойдет.денег потратите столько же как и у нас (а может и меньше),зато обеспечен комфорт+тусовка.пенные вечеринки и т.п. уж гулять,так гулять! ;-)

plus
Irchik_m

10 июн 2011, 15:30

В Адлере сейчас стройки,дорого,пробки бесконечные et/*
Irchik_m

10 июн 2011, 15:55

Абхазия в Пицунде стоит, пансионат с 3-х раз. питанием 1450. шведский стол , кормят наубой и очень вкусно :-) А в море живет ручной дельфин,он приплывает к пляжу и плавает вместе с отдыхающими :-) .Да,там все супер,вот только дорога,пока доедешь сума сойдешь.И на таможне может повести часов на 5 застрять.
Стародубцева

11 июн 2011, 08:50

Girl Online писал(а):

katty-zax писал(а):

plus plus plus
niko4ka
Проверенный Участник
Проверенный Участник

11 июн 2011, 23:29

Лимонка писал(а):

katty-zax
Согласна с уже высказывавшимися (слово-то какое), что почти не один ваш пункт не подходит под Адлер. Но: мы были там в прошлом году вдвоем с мужем, отдохнули офигенно, правда мы там познакомились с большой компанией (которые тоже перезнакомились только там) и нам было очень весело. В этом году едем туда же, не раздумывая (я летать боюсь и муж военный - нам нельзя за границу). Поедем к тем же хозяевам, нам понравилось. Вобщем я за Адлер!

Почему нельзя? Мы летаем совершенно спокойно, а он не на маленькой должности, только заранее надо, конечно, запрос отослать. По поводу Адлера- отдыхали пару раз, отдых очень спокойный, с Сочи не сравнить, а с ребенком самый раз. Аквапарк нормальный, нам везло и оба раза старались выбирать погоду, когда солнце не шпарило, тучки были. Но ни в какое сравнение с той же Турцией не идет, к сожалению.
kateex
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 июн 2011, 11:21

kateex писал(а):

Лимонка писал(а):

katty-zax
Согласна с уже высказывавшимися (слово-то какое), что почти не один ваш пункт не подходит под Адлер. Но: мы были там в прошлом году вдвоем с мужем, отдохнули офигенно, правда мы там познакомились с большой компанией (которые тоже перезнакомились только там) и нам было очень весело. В этом году едем туда же, не раздумывая (я летать боюсь и муж военный - нам нельзя за границу). Поедем к тем же хозяевам, нам понравилось. Вобщем я за Адлер!

Почему нельзя? Мы летаем совершенно спокойно, а он не на маленькой должности, только заранее надо, конечно, запрос отослать. По поводу Адлера- отдыхали пару раз, отдых очень спокойный, с Сочи не сравнить, а с ребенком самый раз. Аквапарк нормальный, нам везло и оба раза старались выбирать погоду, когда солнце не шпарило, тучки были. Но ни в какое сравнение с той же Турцией не идет, к сожалению.

Не всем можно военным ездить за границу, т.к. есть разные группы допуска к секретности.1и 2 группы-нельзя вообще, а с 3-ей группой пожалуйста, но заранее надо делать запросы.От Должности это не зависит.Даже не все генералы имеют вход в определенные места.
Алена и Крис

12 июн 2011, 12:13

Стародубцева писал(а):

Абхазия в Пицунде стоит, пансионат с 3-х раз. питанием 1450. шведский стол , кормят наубой и очень вкусно :-) А в море живет ручной дельфин,он приплывает к пляжу и плавает вместе с отдыхающими :-) .Да,там все супер,вот только дорога,пока доедешь сума сойдешь.И на таможне может повести часов на 5 застрять.

а что за пансионат? можно ссылочку на сайт или координаты?

И что там за дорога? До Адлера, а потом автобусом или как?
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

12 июн 2011, 12:46

Алена и Крис писал(а):

ШЕПСИ или МАГРИ, тихо, чисто, спокойно возле моря.

Подтверждаю. В это году уже в третий раз едем с дочкой в Шепси. В этом году, к сожалению, без мужа, он летит осенью к маме на юбилей. Отдых весьма бюджетный, при желании можно развить в дорогой ;-), но тихий и спокойный - нет бесконечных ночных дискотек, ночных ресторанов и т.д. Кому надо - Туасе-Лазаревское под боком.
Добираться достаточно просто, правда, с прошлого года в самом Шепси останавливаться только "понтовые" московские и питерские поезда, но от Туапсе 15 минут обычная электричка с 4 остановками ;-). До Лазаревского - 35-40 минут обычной электричкой, а есть еще и скоростная.
http://www.azur.ru/shepsi/talks.php - здесь форум, есть мои отзывы и фотографии.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 июн 2011, 13:03

Алена и Крис писал(а):

Не всем можно военным ездить за границу, т.к. есть разные группы допуска к секретности.1и 2 группы-нельзя вообще, а с 3-ей группой пожалуйста, но заранее надо делать запросы.От Должности это не зависит.Даже не все генералы имеют вход в определенные места.

А, точно, я и забыла совсем. Но все- таки так хорошо, когда выезд разрешен )))
kateex
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 июн 2011, 13:09

katty-zax
Мне кажется Вам в Ейск с мужем без детей не нужно, все-таки это детский курорт, да и море - мелкое для взрослых. :-[
Вот с детьми - это отличный вариант нет такой акклиматизации, как на черном море и вообще климат близок к нашему, только с морским воздухом. Мы 19 июня с детьми туда едем *DANCE*
guo
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 июн 2011, 13:16

а мы в крым если с отпуском повезёт. там просто суперр. куча достопримечательностей. красивая природа. нормальные цены. большой выбор разных посёлков с различным отдыхом. и курс в этом году просто радует россиян!!!!!!!!!!
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

12 июн 2011, 13:28

Vesnushka
ну вот например нашла http://www.kurorttorg.ru/resort16_sanatorium80.html "курорт Пицунда" в нем 7 или 12 корпусов,не помню.стоят в разброс по побережью.мы жили в "Маяке". У каждого своя столовая.Так вот на тот момент ,кормили везде по разному.И от нашего корпуса была самая лучшая,все старались в нее перейти.
а по поводу дороги,у нас в стоимость входил трансферт.В Адлере встретили и повезли в пансионат.На границе прошли можно сказать, вне очереди. А вот знакомые, ездили на своей машине,сказали,что в первый и последний раз,несмотря на то,что сам отдых понравился. Очень долго + на границе 6 часов стояли.
Стародубцева

12 июн 2011, 19:17

А мы поедим в начале июля, конкретного места нет в этот раз. Просто где понравится там и остановимся.Но едим в сторону Сочи.
Алена и Крис

Пред.След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"