Отдых на море.. У кого какие варианты?

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
28 июн 2010, 19:20

Nino писал(а):

Sea-Star
а почему? можно подробнее)))
хочеться где пляж не будет рядом с поездом((

антисанитария там жуткая, а если очень за дорого ехать, так лучше заграницу. ИМХО
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Набор Организаторов СП
28 июн 2010, 19:28

Nino
эт вам в Адлер надо ехать, ток не в "кургородок".
Катерина
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 июн 2010, 19:42

Nino
в прошлом году отдыхали с ребенком в Абхазии (в Пицунде). Нам очень понравилось. Никакими кишечными заболеваниями мы не болели. Жили в двухкомнатной квартире с бюджетным ЕВРО-ремонтом (плюсы- новая мебель, ремонт, телевизор, горячая вода, кухня, новый холодильник, утюг и т.д., минусы - первый этаж, мухи, иногда отключали воду):-D . В июле стоило 1000 руб. за квартиру, в августе туда же ездили наши знакомые, но уже по 1500 за квартиру. До моря 15-20 минут. Если хочешь жить прямо на берегу (т.е. вышел из номера сразу на пляж) снимай номер в пансионате Пицунда. Там можно заранее забронировать номер (стоимость около 1100 руб. с человека с питанием, причем питание ОТЛИЧНОЕ, ребенку нужно оплатить только питание примерно 500 руб. в день, но можно договориться с администратором и не платить ничего, они в принципе не против).
В Пицунде вы получите необыкновенное море (такого нет нигде), чистый воздух (т.к. там какие-то особенные реликтовые сосны растут), массу положительных впечатлений, а самое главное тихий семейный отдых.
САМОЕ ГЛАВНОЕ не пейте воду из под крана. покупайте воду только в магазине. Тогда Вам не страшны никакие инфекции. Отдыхайте и не морочте голову.
Если нужен телефон отдела бронирования ОПК Пицунда пишите. Кину в личку
Мой тел. 8951870шестьдесят шесть9семь
марника
Опытный участник СП
Опытный участник СП

29 июн 2010, 11:23

Nino писал(а):

Девочки, дайте координаты хороших хозяев в Абхазии желательно Пицунда

mail:maiana@inbox.ru, Замира (отвечают обычно сыновья Аслан, Адгур), отличные условия (для Абхазии): два туалета, душ, ванная комната, есть номера люкс (со всеми удобствами), "своя" вода (скважина)-нет перебоев и питьевая (пили сами, включая и ребенка 6-8 лет), отдыхали три года подряд, советовали и друзьям.
пляж (дикий) в Пицунде
Изображение
Изображение
за дочей-котеджик, в котором мы жили (два этажа, 8 номеров), до моря 10мин.по реликтовой роще (с белками!)
Изображение
в Н.Афоне
Изображение
альпийские луга (в августе)
Изображение
Как только младшая подрастет (8.5 мес.), снова туда..
Спасибо

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Nадежда
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 июн 2010, 12:36

девочки, а под Севастополем или в самом Севастополе никто не отдыхал? Нужны координаты хозяев :flag:
ViPP

29 июн 2010, 13:22

Nino
Были в прошлом году и в этом собираюсь туда же в Жемчужину Кавказа - пансионат между Лермонтово и Новомихайловским Туапсинский район. С ребенком дивный отдых. Питание шведский стол. Пляж - песок (насыпной привозной).
сайт пансионата http://ugpark.ru/
можно заказать через мультитур.
Нет в городе.
На сайте только вечером. На работе закрыли.
olgau
Опытный участник СП
Опытный участник СП

29 июн 2010, 13:32

Дочка-сыночки писал(а):

Лоо 8-8622-52-79-78 Хозяина зовут Айгаз , хозяева армяне , ни во что не встревают , от моря 5 мин.ходьбы , дорогу и жд не переходим, идем под мостами по тропинке, столовая недалеко.
Еще один тел.у них двор получше( Цветы) ,но рядом дорога и хозяин вредноватый , зато хозяйка хорошая
8-8622-52-76-40 Зинаида Ильинична.
Понравилось больше у Айгаза , он и хозяйка веселые , можно с питанием ,у них можно купить вино и коньяк , не считают кто сколько раз в душ ходил , у них сейчас есть недалеко от них еще дома у дочери и у сына ,так что места наверное есть.

Мы тоже у Айгаза отдыхали - в 2004 и 2005 г., самые теплые воспоминания! :-)

Айгаз - фотка с шашлыков (хозяева вывозили отдыхающих)
Изображение
222 56 62 (кодотел)
моя карта СБ *3999
Изображение
asli
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 июн 2010, 13:57

Девочки, расскажите щас заграны вообще реально сделать? Нам к сентябрю надо.
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 июн 2010, 21:57

Девочки, а вернулась из Ейска! Очеень довльная, налопались черешни по 40-50 рублей за кг. Море теплое!!!! сказка!!! Очень порадовало, что в Ейске(после моего последнего визита туда, три года назад) построили океанариум и дельфинарий!!!
Цены на продукты в магазах, как Воронеже. А так же в пляжной зоне дискотеки стали еще круче, а еще выстроили купол "Атмосфера", тож веселое место. В общем, люблю я этот город!!!!!!!!!!
Снимали 3х комнатную квартиру со всеми приблудами для жизни (кондюк, машинка, холодильник, свч, мебель в хатке было 2 болкона) 1800руб/сут, если бы не через агенство, то можно и дешевле было. Хозяйка нас не беспокоила. Жили в трешке троем (доча,я и муж). Так как Ейск уже знаем, искали квартиру в районе парка Поддубного, огроменный парк, куча развлекаловок там, как для детей, так и для взрослых! В общем, сплошной позитив!!!
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 июл 2010, 12:16

zwonika писал(а):

В принципе, думаю стоит подать. Месяца за 1,5 должны сделать. Сама вот жду, подала в конце июня. (У нас детки были вписаны в паспорта, все прекрасно в том году прокатило. А в этом - либо фотки нужно вклеить, либо отдельные паспорта детям. Вот и попали мы с отпуском :-( )

Паспорт нового образца - подавать документы на 9 января.
Паспорт старого образца - в паспортном столе по месту прописки.

Вот этот сайтик очень полезный: http://www.fmsrf.vsi.ru/
Там и список документов есть, и анкеты

И еще один момент: все просто, только везде ужасные кучи народа!!! et/* Разгар сезона :-)
Катрин
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 июл 2010, 12:56

Катрин, СПАСИБО! @}->--
А СТАРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ? =-O

В Турции никто не может посоветовать хороший отель, ребенку 1год и 9мес.?
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 июл 2010, 13:30

Девочки,тем кто не торопится с оформлением загранпаспорта но не хочет стоять в очередях-
тел.64-93-60.звоните и вас записывают на конкретную дату и время. приходите ко времени с документами и подаете их без очереди.
доп. плату за это не берут. у меня так знакомая загран делала.
адрес электросигнальная,1а
я уже записалась :-P
Самый лучший день - СЕГОДНЯ!!!
Ирина Китаева
Проверенный Участник
Проверенный Участник

07 июл 2010, 13:48

zwonika писал(а):

В Турции никто не может посоветовать хороший отель, ребенку 1год и 9мес.?

Были еще без ре в Grand Haber 5* в Кемере, но деток там очень много было, обратила внимание на то, что был детский шведский стол (не знаю правда, что именно там было) в ресторанах есть отличные детские стульчики для кормления, детские бассейны... посмотри по отзывам...
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

07 июл 2010, 15:16

ViPP а вы когда едете? Мы туда планируем в сентябре ( ни разу не были) - если поедете раньше тогда нам координаты плиз.
Пусть эта елочка в праздничный час каждой иголочкой радовает нас, радовает нас ! (с)
Мишель
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 июл 2010, 19:15

Ирина Китаева писал(а):

адрес электросигнальная,1а
я уже записалась :-P

Я и там была! :-) Сначала очень обрадовалась - такой сервис, народу мало. Но оказалось, что в конце июня меня записали на очередь подачи документов (только подать!) аж на конец августа! Если еще прибавить 1-1,5 месяца на изготовление, то и в сентябре не успеть было.
Поэтому пришлось через паспортный стол.

Ох уж эта волокита! Столько лишней беготни et/*
Катрин
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 июл 2010, 19:19

zwonika

Да там просто куча отелей - только выбирай. Опять же откуда вылет - из Воронежа или Москвы, еще - какое место захотите. Если нужно будет поточнее - с удовольствием расскажу, что знаю *OK* :-)
Катрин
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 июл 2010, 23:34

Катрин, Спасибо.
Нам надо вылет из Воронежа.
Еще чтобы был парк рядом, где можно погулять, побольше зелени. Удобный заход в море, песок или мелкая галька.
и чтобы было диетическое питание.
Небольшой отель, идеально, котедж, незнаю бывает там такое...
И поменьше шума ночной жизни!!!
ЭТО ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ.
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 июл 2010, 10:34

zwonika
Я сама примерно по таким же критериям смотрю. :-)
Из Воронежа возят 3 туроператора: Пегас, Тез и Корал. Очень удобно сразу в их поисковиках и искать.
(Тез и Корал - это перелет на Саабе, а Пегас - на Як-42).
Наверное, Сиде будет хорошо, там песочек. А отель можно клубный, если хочется бунгало - как раз и территория будет большая и зеленая :-)
Обязательно смотрите по отзывам, а не только заявленное описание - иногда интересные подробности всплывают :-)

(Ой, как же хочется на море!!! n=) Могу на эту тему общаться бесконечно :-) )
Катрин
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 июл 2010, 13:47

zwonika писал(а):

Мы подавали сыну на паспорт 10 июня, они ОБЯЗАНЫ сделать в течение 1 месяца, на деле - .......
Ждем...пока не готов...хотя пели, что детям делают быстрее...недельки 3...
Мы уже планировали, что уедем 17-18, а сейчас я уже и засомневалась... :-(
Екатерина
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 июл 2010, 13:48

Катрин
а вы на Саабе летали? Он всего на 50 человек рассчитан... Не трясет в нем?
Екатерина
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 июл 2010, 10:26

Екатерина писал(а):

Катрин
а вы на Саабе летали? Он всего на 50 человек рассчитан... Не трясет в нем?

В нем очень комфортно! Маленький самолетик, кресла удобные, правый ряд - по 2 кресла и левый - по одному.
В ясную погоду вообще ни малейшей тряски не было, а при очень сильной облачности только совсем немножко подрагивал, и то время от времени.
А вот Як-42 - это нечто... et/* Мне на нем было реально очень страшно... (И не только мне - другие пассажиры тоже оценили :-D ) Этот самолет, если делает вираж или снижается, к примеру, то ощущение свободного падения полнейшее. И вроде я заранее об этом читала, и старалась настроиться - но помогло мало. :-) Короче, полет на ЯКе - это 3 часа страха, и Вы в Анталии :-) (Даже меньше, 2,5 часа где-то он летит) Но в принципе, самолет вроде надежный.
Кстати, дети чувствовали себя прекрасно (и мои, и все остальные в салоне), им были абсолютно по барабану какие-то там ощущения.

Вот теперь думаю, на каком лететь: на ЯК проще места застать, даже по "горящей" *PARDON*
Катрин
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 июл 2010, 10:27

Отдали делать заграны, сказали, что ждать МЕСЯЦ+2-3 НЕДЕЛИ!!! =-O
Девочки, а по горящим путевкам никто никуда не летал за границу?
По ходу придется ехать в КРЫМ)
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 июл 2010, 10:32

zwonika, это когда тебе сказали? Это взрослые?
Тусик
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 июл 2010, 10:33

Тусик писал(а):

zwonika, это когда тебе сказали? Это взрослые?

СЕГОДНЯ. Да, взрослые.
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 июл 2010, 10:35

zwonika писал(а):

летали в турцию за 200 долларов.года 4 назад.даже тогда это было очень дешего. но летали так--дали отмашку и вечером вылет.
знакомые только вернулись из Тая.отдохнули за 24 тыс.на двоих. о путевках сообщили за неск.часов до вылета.

09 июл 2010, 10:40

Александра писал(а):

zwonika писал(а):

летали в турцию за 200 долларов.года 4 назад.даже тогда это было очень дешего. но летали так--дали отмашку и вечером вылет.
знакомые только вернулись из Тая.отдохнули за 24 тыс.на двоих. о путевках сообщили за неск.часов до вылета.

мы с ребенком едем (почти 2 года), незнаю, стоит ли так рисковать?
Так как вот в Турфирме, надо оставить свои пожелания и сроки, когда мы готовы ?
А может не быть предложений вообще?
Может для подстраховки что-то конкретное в Крыму забронировать?

Кто может дать совет как лучше сделать, а то мы в замешательстве.
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 июл 2010, 10:48

На счет брони на нашем юге...это экономически не выгодно.

Вчера знакомые приехали с Лазаревского, ездили в ребенком 3 лет, искали на месте. На время поиска вещи оставляли в камере хранения вокзала.
Предложений масса, не через дом, а в каждом доме подряд, + почти в два раза ниже по стоимости от заявленных в интернете.

ps снимали комнату в частном доме на 3-х за 850/сутки, в то время как их соседи по брони снимали аналогичную комнату (через стену от них) за 1300. За две недели ощутимая сумма переплаты.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 июл 2010, 10:49

Александра писал(а):

zwonika писал(а):

в турцию за 200 долларов.

как это? с человека? =-O
вместе с перелетом?

отель не "все включено" был?
Последний раз редактировалось ZwoNika 09 июл 2010, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 июл 2010, 10:51

LenaSan писал(а):

На счет брони на нашем юге...это экономически не выгодно.

Искать с малышом на руках, согласитель занятие не из приятных(((
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 июл 2010, 10:58

ну и жить с какой-нибудь чудо-хозяйкой пару недель - тоже не особо приятно.
мы к одной заселились по брони, так сбежали на следующее же утро, благо предоплату за весь срок не вносили.
А во дворе у нее красиво было, и дом новый, и все условия, т.е. все фото и описание соответствовали действительности и нашим требованиям.

Сами поедем с двумя детьми в этом году, без брони однозначно. Но у нас плюс - мы на машине.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"