Отдых на море.. У кого какие варианты?

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
22 апр 2010, 22:49

таша, понравилось в Ейске отдыхать? Вы в каком месяце ездили?
Олик
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 апр 2010, 22:59

Ленуська1212
чесн, я не помню...это было года три назад, но как-то не дорого, нас в этой квартире жило в одной комнате двое детей, в другой мы, а в третьей подруга, на всех бюджетно вышло! *THUMBS UP*

Олик
да, мне очень понравилось!!! ездили в начале июня, море тепло было!!!! но есть одно НО!....азовское море, оно не такое голубое, как допустим, черное...некоторых это смущает, говорят оно грязное...не хрена!!! там типа сероводородая глина...иль что-то типа того там есть...про это лучше Пинеточка знает ;-) , она полезная, мы даже ездили на сероводородное озеро, обмазывались ею. O=)
Я в этой темке уже немножко писала про г. Ейск
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 май 2010, 16:02

ох начиталась... душу растравили ...
тоже думаю ехать или нет, страшно что ротовирусные инфекции та
starlet
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 май 2010, 16:05

ох мы в п. Вардане ловиле ротовирусную инфекцию...жуть...спаслились токо одним лекарством. Но все одно, три дня из жизни выпало. *DASH*
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 май 2010, 20:52

таша, каким лекарством спасались, пиши!!!
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 май 2010, 23:17

Pelena писал(а):

Энтеросгель. Только читайте инструкцию, обязательно!!!!!!!! конечно лучше консультация врача! но в моем случае были выходные, там даже аптеки закрыты были, соседи по гостинице дали(они для своего сына брали). И я рискнула, взяв всю ответственность за возможные последствия, на себя. Ну, а потом, и сами купили это лекарство. А прошлым летом я на себе его испробовала по этому же поводу. Главное заставить его выпить ребенка, оно по вкусу, мел с привкусом медикаментов напоминает( ну мне так показалось).
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 май 2010, 23:28

таша писал(а):

Pelena писал(а):

Энтеросгель. Только читайте инструкцию, обязательно!!!!!!!! конечно лучше консультация врача! но в моем случае были выходные, там даже аптеки закрыты были, соседи по гостинице дали(они для своего сына брали). И я рискнула, взяв всю ответственность за возможные последствия, на себя. Ну, а потом, и сами купили это лекарство. А прошлым летом я на себе его испробовала по этому же поводу. Главное заставить его выпить ребенка, оно по вкусу, мел с привкусом медикаментов напоминает( ну мне так показалось).

В последний раз покупали энтеросгель в тюбика ( как паста зубная), выдавливаешь на ложку и глотаешь. Я шичего не почувствовала. Разводить в воде - это по неприятнее будет, проглотить сложнее. А вообще - это вещь. Выводит токсины, вообщем всю каку в себя забирает. Папа-врач, они всем взрослым рекомендуют, про маленьких детишек не помню, могу коробку поискать
Скажу по секрету - мне даже с бадунища оч здорово помог :-D
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 май 2010, 23:33

Люсёк писал(а):

таша писал(а):

Pelena писал(а):

вай...надо к случаю попробовать :-[ :-[ :-[ :-D
а я в тюбиках не видела, все время эти гранулы подсовывают в аптеке, а они фиг растворяются *DASH*
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 май 2010, 23:36

таша
Зажимают значит. В пакетах - бррр, может и обратно *JOKINGLY* А в тюбике - что надо! У нас теперь всегда тюбик дома в наличии. Если кто-то энтеросгель с ложки слизувает - значит вечер удался :-D
При инфекции использовали 2 раза, супер
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 май 2010, 23:36

таша
спасибо! меня им отпаивали, когда траванулась сильно и правда гадость, вот хорошо что надоумила ребенку давать @}->--
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 май 2010, 23:40

Pelena
хорошо соседи подсказали....
Люсёк
спасиб за подсказ....бывает такая ситуевина и в моей жизни :-D
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 май 2010, 10:37

я вот подумываю о Крыме, никто не знает тихое место, чтоб дешево и только море , мне больше ниче не надо, 3 года не была уже на море :(
starlet
Проверенный Участник
Проверенный Участник

21 май 2010, 10:40

ну конечно чтоб с горячей водой, это самое обязательное условие :-)
starlet
Проверенный Участник
Проверенный Участник

21 май 2010, 11:51

starlet, были в Крыму 3 раза. То есть кроме моря вообще ничего не нужно? Недалеко от феодосии есть пос. береговое - там в прошлом году были комнаты по 50 грн. (ну это самые дешевые - 1 гр = 4 р) - июль меся. Пляжи чистые - Золотой песок - 15 км прибрежная линия - но развлечений никаких - мы жили в Феодосии а туда ездили купаться - только дорога идет рядом с пляжем. - а сам пляж метров 20 в ширину.

А еще есть поселок Щелкино - там Азовское море - мы туда на экскурсию ездили - обалднно теплая вода, белый мелкий ракушечник, домов в округе мало - поэтому людей почти нет (это если жить около м. Казантип) - вот там реально дикий отдых ... По цене не особо дорого - если из домика в море выходить стоит 50 долл. комната, если на такси ездить из города на море - стоит примерно 20 грн. ( городе комнаты и по 20 грн предлагали на вокзале - правда мы их конечно не видели).

Девочки а что за инфекция такая ротовирусная и от чего она бывает на море? Про какие места идет речь?
Пусть эта елочка в праздничный час каждой иголочкой радовает нас, радовает нас ! (с)
Мишель
Опытный участник СП
Опытный участник СП

25 май 2010, 22:22

таша писал(а):

Люсёк писал(а):

таша писал(а):

Pelena писал(а):

вай...надо к случаю попробовать :-[ :-[ :-[ :-D
а я в тюбиках не видела, все время эти гранулы подсовывают в аптеке, а они фиг растворяются *DASH*

там чтоб растворился, нужно сначала кипятком залить (чуть чуть) растворить, а потом долить холодной
:-) ...а вещь действительно классная, при отравлении даже при аллергии... ;-)
Если пропускаю "стоп" сообщите в личку...мой телефон 8 9ноль5ноль49242ноль Лена....
Karlina
Проверенный Участник
Проверенный Участник

25 май 2010, 22:24

А хочу в Израиль съездить...Тем более проживание бесплатно *YAHOO!*
Если пропускаю "стоп" сообщите в личку...мой телефон 8 9ноль5ноль49242ноль Лена....
Karlina
Проверенный Участник
Проверенный Участник

22 июн 2010, 13:50

Мы в 2008 году отдыхали в Крыму с.Межводное. С одной стороны море, с другой лечебные грязи. Спокойный семейный отдых с детьми. Дети до сих пор вспоминают, да и мы тоже.
В этом году поедем опять.
mamaboys
Проверенный Участник
Проверенный Участник

22 июн 2010, 14:16

Девочки подскажите пожалуйста может кто отдыхал в Сочи или в Лоо и остались координаты хозяев... :flag:
lenochek
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 июн 2010, 22:19

lenochek писал(а):

Девочки подскажите пожалуйста может кто отдыхал в Сочи или в Лоо и остались координаты хозяев... :flag:

Лоо 8-8622-52-79-78 Хозяина зовут Айгаз , хозяева армяне , ни во что не встревают , от моря 5 мин.ходьбы , дорогу и жд не переходим, идем под мостами по тропинке, столовая недалеко.
Еще один тел.у них двор получше( Цветы) ,но рядом дорога и хозяин вредноватый , зато хозяйка хорошая
8-8622-52-76-40 Зинаида Ильинична.
Понравилось больше у Айгаза , он и хозяйка веселые , можно с питанием ,у них можно купить вино и коньяк , не считают кто сколько раз в душ ходил , у них сейчас есть недалеко от них еще дома у дочери и у сына ,так что места наверное есть.
Дочка-сыночки
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 июн 2010, 10:47

Спасибо Дочка-сыночки :-)
lenochek
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 июн 2010, 18:36

Вернулись из Анапы, точнее из Витязево... Были в дельфинарии (в том, который в Б.Утрише) - представление класс!!! Сама не ожидала - так профессионально работают, а ребенок (3,5 года) в полном восторге!
Только надо заранее очередь занимать и оплачивать, если хочется после представления с дельфином поплавать или сфотографироваться. Мы прогуляли до представления, а потом почти полчаса в очереди стоять пришлось, ребенок устал...
Мой телефон 8 910 три44 38 67.
Марго
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 июн 2010, 13:26

А кто-нибудь ездил в Благовещенск? А то мы уже вообще не знаем куда ехать. С 2мя детьми нужно где помельче, почище, песок желательно. Были в Джемете там мелко, но опять туда не хочется. Куда поехать?
эля
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 июн 2010, 13:43

Девочки, нужно только море чистое + недалеко от Золотой бухты (Геленджик).
Ищу координаты хозяев
ps что-то типа Голубицкой или Дивноморское подойдет.

Спасибо!

От себя рекомендую хозяев в Дивноморское: Ира + Лена
Оч у них хорошо!
Тел. , к сожалению, не могу пока найти
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 июн 2010, 13:54

Девочки, дайте координаты хороших хозяев в Абхазии желательно Пицунда)) :-[
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 июн 2010, 14:52

Я б в Абхазию с дитем ни за что не поехала)
Сами вернулись с морей ток вчера, но были у нас под Туапсе
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 июн 2010, 14:53

Sea-Star
а почему? можно подробнее)))
хочеться где пляж не будет рядом с поездом((
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 июн 2010, 15:05

Nino
Мне вот страшно было в положение ехать в Абхазию в Пицунду, хотя очень хотелось, просто в случае чего больница только в Гаграх. et/* или еще лучше Сочи. И наши знакомые, в прошлом году ездили, сказали что пляж не такой как раньше им очень не понравилось, из 10 человек 9 переболело кишечными инфекциями.А другие с кем мы туда собирались, подхватили какое то кожное заболевание, переболели все. :-(
veri
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 июн 2010, 15:30

Дев, ну подскажите какое - нибудь место, где не будет на пляже поезда))) и чтобы не грязно и не шумно
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 июн 2010, 16:19

Девочки,, если кто соберется в Витязево, советую вот сюда http://dom-aktera.ucoz.ru/
Хозяева оч хорошие друзья. Да и нам с мужем там понравилось. Хотя мы видели все еще только на стадии отделки в 2008 году
Aidarushka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 июн 2010, 16:34

Nino писал(а):

Дев, ну подскажите какое - нибудь место, где не будет на пляже поезда))) и чтобы не грязно и не шумно

Были в прошлом году в Абхазии в Старых Гаграх - понравилось.... море и вид на горы. Жили в частном секторе, купались на территории санатория им. Челюскинцев - иногда получалось и на лежаках полежать :-) , на пляже душ, народа мало так как в Старой Гагре в отличии от новой мало частного жилья...Были в Новых Гаграх и Пицунде - народища куча.
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Пред.След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"