Отношения в коллективе

Вопросы трудоустройства, обсуждение работодателей, кадровые, трудовые вопросы
Работодателям! Публикуйте вакансии в данном разделе
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
19 мар 2011, 15:03

PRADA писал(а):

а у нас женский колектив(5 дев.) и 1 мч в нашем цветнике. все примерно одного возраста +-30. вообще суперские отношения! обожаю их. корпоративы вообще мегазажигательные.
до этого работала в колективе +-50. преимущественно женский. мужики были в меньшиньстве. вот это ж...па. сплетни на весь кабинет как только чел за дверь выходил, обсуждали даже тех, про кого вообще даже и сказать нечего -то и было. кто в чем одет, кто с кем на обед пошел и тп. жесть! с ужасом вспоминаю это и радуюсь, что уволилась от туда. причем мужики ни сколько не уступали в сплетничествет теткам. :-!

Мужики вообще первые сплетники.
А я вот хочу пожаловаться на другое, может, лучше не здесь. :-[ Вышла на работу только 2 недели как и уже подумываю об увольнении. Учреждение государственное, коллектив небольшой в нашем подразделении,исключительно женский. на первый взгдяд, неплохой, по крайней мере,виду не подают.Когда проходила собеседование, зашла речь о том, что рабочий день ненормированный. Ну, типа, сможете ли вы и т.п. Ну,я уши развесила, думаю, иногда, несколько раз в месяц, почему бы и нет. Когда пришла на место, выяснилось, что раньше 20.00 оттуда смотаться даже нереально. Причем, каждый день, еще и в выхи выходят. Я пока на основное место не села, еще на замене отпускника, но через неделю мне предстоит перейти в свой отдел. Наблюдаю, так сказать, со стороны. Это ж...па.
Может, я чего-то не понимаю, но для меня на первом месте Семья, дети, и сидеть там сутками я не хочу. Вроде и коллектив устраивает, и с работой потихоньку стала осваиваться, и трудностей я не боюсь. Но сидеть там во внеурочное время не хочу.
Как в такой ситуации поступить, ума не приложу. Увольняться не хочу, но и работать так-тоже.
натаshok
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 мар 2011, 15:21

натаshok
А 2 недели, что работаете, тоже до 8 оставались? Там что реально много срочной работы, что нельзя перенести на завтра? Все зависит от начальства, поговорите, если успеваете сделать свою работу до 6. Или у вас корпоративный дух?
Kyskin
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 мар 2011, 16:24

Kyskin, не остававлась пока, т.к. работаю временно в архиве. А до 8 сидят те, кто до 6 часов принимает население, а потом занимается работой текущей, т.к. во время приема людей эту работу сделать нереально. *CRAZY*
натаshok
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 мар 2011, 16:53

Девочки, особенно молодые девочки, позвольте вам дать совет.
раз и навсегда запомните НА РАБОТЕ ПОДРУГ НЕТ, НА РАБОТЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО КОЛЛЕГИ,
я никогда не думала, что моя коллега (моя подруга на протяжении многих лет) влюбившись в весьма зрелом возрасте в мужчину-начальника, легко предаст нашу дружбу, и чтобы заработать его благосклонное отношение, расскажет ему все тайны, о которых знали только я и она. Мужчинка оказался редкостной мразью и скоро начал сплетничать обо мне со всеми мало-мальски знакомыми людьми, естественно я об этом узнала. На моё счастье у меня хорошая репутация, поэтому народ эти сплетни всерьез не принял. Ко всему прочему, характер у меня слишком гордый, кланяться не привыкла, лебезить перед этой мразью не стала...
Дальше было 2 года ада на работе, т.к. коллектив был маленький (12 чел.) и "сплоченный" вокруг начальника (все боялись оказаться на моем месте), то травить меня было легко: меня засыпали работой, потом отбирали всю работу, игнорировали, не здоровались, поручали заведомо невыполнимые поручения, лишали премий, вызывали к руководству и клали перед носом приказ об увольнении (на моё счастье неправильно оформленный), много чего ещё...Я терпела, т.к. сейчас 40-летние особо нигде не нужны, а ещё у меня была надежда перейти на работу в вышестоящую организацию, вот эту тайну я не рассказывала никому, ни единого слова! моя мечта сбылась - мне предложили хорошую должность, и я в одночасье написала заявление по собственному и улыбаясь всем (кто бы знал чего мне стоила эта улыбка) ушла. Оооо! эти перекошенные морды (особенно начальника) я вижу до сих пор! это большое удовольствие отомстить своим обидчикам. Сейчас мы встречаемся с этой "стаей" по работе, только я "на коне", а они пардон в какашках от моего коня.
К сожалению, лично я учусь только на своих ошибках, вы постарайтесь учиться на чужих.
А вообще, девочки, самая лучшая подруга - это мама, уж она то точно не предаст.
з.ы. Сейчас в новом коллективе у меня ровные отношения со всеми, подруг нет и не будет, к счастью на новой работе и не приняты дружеские отношения, все только коллеги, это удобно и правильно. Возраст от 30 до 60.
Gin Hoshi

19 мар 2011, 21:49

натаshok , а почему увольняться не хотите? Из- за боязни не найти новую работу? Я не думаю, что все будут работать до 20, а Вы до 18 и при этом сохранятся ровные отношения с коллегами и начальством. Я думаю, что стоит искать новую работу, пока оставаясь на этой. Хэд хантер, супер джоб хорошие сайты. Если хотите, напишите в приват, отошлете мне резюме на электронку, я подскажу, что поправить в нем. Многие просто не умеют составлять резюме и из- за этого не привлекают внимания.
kateex
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 мар 2011, 00:01

Девочки переживаю сейчас такой момент! Первый раз за 12 лет стажа!! Обидно до слез!! Проблема с начальством - наверное Луна влияет на бошку ДИРЕКТОРА! вСЕ СТАРАЕШСЯ СТАРАЕШСЯ А ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО НИКОМУ И НЕ НУЖНО!! дА ЕЩЕ И "ПОДРУЖКИ"- КОЛЛЕГИ КАК ОДНА КРЫСЫ!! дОБРЫЕ ЛЮДИ ГДЕ ВЫ!! пРЯМО ХОТЬ УХОДИ С РАБОТЫ! дЕВЧЕНКИ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ - ТЕРПЕТЬ ИЛИ ПОКОНЧИТЬ С ЭТИМ!!?? *HELP*
Сажина
Новичок в СП
Новичок в СП

20 мар 2011, 00:06

Катенька, у меня была похожая ситуация не находла общий язык со своей непосредственной начальницей, уходить очень не хотела, т.к. все нравилось и коллектив и коллеги подружки и директор и место работы.А потом моя начальница забеременела и вообще больше не вернулась.Наверное новость о ее беременности меня порадовала больше чем ее ;-)
Катя, не переживай все наладится @}->--
Постоянного доступа к интернету нет, об оплате прошу стучать в личку.
Аникина
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 мар 2011, 00:37

Сажина, Катя, если честно, то я бы в такой ситуации искала другое место :-( а пока ищите, тихо, ни с кем не ругаясь, выполняйте свою работу, сейчас пошла такая мода, что новый работодатель частенько звонит старому работодателю с вопросом "что за человек? какой из него работник? почему уволился?", о вас должен быть хороший отзыв или по меньшей мере нейтральный. Терпеть такую ситуацию можно только по очень уважительным причинам (как я терпела - ждала новую работу), а с "подружками"-коллегами постарайтесь быть улыбчивой, вежливой, но близко к себе и к своей работе особенно никого не подпускайте.
А ещё я думаю, в таких ситуациях важно выговориться, становится легче...
Gin Hoshi

20 мар 2011, 00:46

Мне с мужчинами тяжело работать. Получается, работаешь за себя и за того парня. А вот девчонок своих люблю. Готова отказаться при приеме на работу от суперспециалиста в пользу просто специалиста, но душевного человека с горящими глазами.
ifiber

20 мар 2011, 00:54

Сажина
Мне кажется, есть точка терпения. Если тебе эта работа дает удовлетворение творческое, моральное, на худой случай (ИМХО) только материальное, то надо остаться. Если только минусы, то надо уйти, не сомневаясь. Я не верю в сказки, что умный, ответственный человек, профессионал не сможет найти работу.
ifiber

20 мар 2011, 00:57

ifiber писал(а):

Мне с мужчинами тяжело работать. Получается, работаешь за себя и за того парня.

ну не знаю... у нас в отделе четверо мужчин (начальник и 3 спеца, возраст 30, 55, 58 и 61 год) и 2 женщины-специалисты (40 и 30 лет), так благодаря начальнику у каждого своё выделенное направление в работе и друг друга мы не пересекаем, временно заменить можем, но полностью взвалить на себя второе направление просто физически нереально. Видимо так заведено в вашем коллективе, кто тащит - на того и валят :-( спасибо только за это никто никогда не скажет, да ещё и наорут если что не так...

ох и зацепила меня эта тема! я думала, что забыла прошлую работу как плохой сон, ан нет! видно обида сильнее меня...
Последний раз редактировалось Gin Hoshi 20 мар 2011, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Gin Hoshi

20 мар 2011, 00:58

мне выходить в новый коллектив...ох прямо сташно...после написанного))) хотя у меня в принципе не было никогда конфликтов))..а по последнему коллективу буду долго скучать...я их так люблю)))))))
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

24 мар 2011, 10:21

вот так тема... о наболевшем, что называется... уволилась из компании неделю назад, проработав в ней 7 лет... по ряду причин уходила... основная - это моя ... не поворачивается язык назвать её начальницей, т.к. никто её не назначал и руководитель у меня был совершенно другой человек, котрый не знает, ЧТО у него в отделе творится... ну что про неё сказать... 31 год, не замужем, детей нет, живёт одна, родители в др. городе... на работе сидит до 8-ми вечера... ну не торопится же... *PARDON* Да и дело может и не в ней... я за 7 лет научилась её не замечать... вообще обстановка в коллективе не здоровая... сидим в кабинете 7 чел (3 тёти, 4 дяди)... МОЛЧА, ёбти, сидим... не дай Бог музыку включить, или поговорить НЕ о работе... сразу курица эта в углу цокать начинает... все сидят и в аське переписываюся, сидя за столом в метре от тебя... ну это ужасно... ОНА запросто приходит утром и не здоровается... а зачем??? :-) в общем, я не знаю как передать, но в коллективе все находятся в психологически подавленном состоянии... в других отделах такого нет, у них запросто чайку попить с печеньками, потрындеть... тут же нади сидеть молча...и смотреть в монитор...
и вот в чём парадокс... когда её нет, а такое бывало оооочень редко... в кабинете было так легко находиться, все разговаривали сразу... другие люди будто вокруг... сразу любить всех начинаешь... не знаю как передать...
она не руководитель и подчинённых в кабинете в нашем у неё нет... но вот почему-то угнетает она всех... целыми днями молчитт и угнетает... сложно это всё описать конечно...
ну я хоть выговорилась... хотя, за 7 лет накопилось намного больше...
зато я теперь сижу дома, занимаюсь собой, мужем, потихоньку ищу новую работу... муж счастлив - жена не ноет, не истерит, не пьёт тоннами успокоительные, не срывается на муже!!! :-) а что ещё надо???!!!
Перебои с интернетом. В случае СТОПа, или оплаты 89102825363
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 мар 2011, 16:49

Не реагируйте, земля круглая, а жо.... скользкая :)
ALENNA
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 апр 2011, 18:58

Gin Hoshi
Нет не так. Никто не валит. Но для меня важно не уронить достоинство отдела. И если с подчиненными мужчинами легко все решить, то с теми кто выше в вертикали все гораздо сложнее.
ifiber

09 апр 2011, 21:42

у нас с приходом нового начальника обстановка стала нездоровой. стали засавлять заниматься непонятными делами с его подачи, тратить много времени на абсурдные задания, расписываться в книге учета рабочего времени и тп. и так в нашем отделе порядка не было. а теперь бардак только усугубился и на дурку стало смахивать. из за него не хочется утром идти на работу.....надеюсь это не надолго. говорят, в нашем отделе за год уже 3ий начальник. оно и понятно, раз настолько некомпетентных людей берут. :-x ничего не смыслит в нашей работе, пытается сунуть нос в каждую дырку, чем всех просто раздражает, некорректно выдает задание, из за чего приходится все переделывать не по одному разу. задаемся вопросом по что на нашу голову енто!?
PRADA

09 апр 2011, 21:44

а еще очень очень раздражает предвзятое отношение свысока к колективу. такое ощущение как будто он на работу ходит самоутверждаться. как бы хотелось в колектив человечка, чтоб он к своим подчиненным относился как к одной команде, которая делает общее дело....эх мечты -мечты!
PRADA

Пред.

Вопросы трудоустройства, обсуждение работодателей, кадровые, трудовые вопросы
Работодателям! Публикуйте вакансии в данном разделе