Вопрос по увольнению срочно нужно !!!

Вопросы трудоустройства, обсуждение работодателей, кадровые, трудовые вопросы
Работодателям! Публикуйте вакансии в данном разделе
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
09 фев 2011, 19:35

Подскажите пожалуйста - мне нужно уволиться по собственному, хочу договориться без отработки-одним днем.
Последний раз редактировалось Мишель 11 фев 2011, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Пусть эта елочка в праздничный час каждой иголочкой радовает нас, радовает нас ! (с)
Мишель
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Набор Организаторов СП
09 фев 2011, 19:40

Позвони,проконсультируйся в инспекции по труду(в инете ввести в гугле надо).В воронеже находиться напротив Политеха.
на больничном((((((по оплате и забрать позвоните,пожалуйста,8-950-752-5семь-восемьдесят.Спасибо!!!!!!!!!
Маришок
Почетный участник СП
Почетный участник СП

09 фев 2011, 19:42

Нашла
ул.Дружинников,д.4
51-24-45
46-68-20
по вопросам охраны труда
21-09-76
по правовым вопросам
46-83-20
горячая линия
21-06-66
ну и как сейчас 2 перед всеми номерами @}->--
на больничном((((((по оплате и забрать позвоните,пожалуйста,8-950-752-5семь-восемьдесят.Спасибо!!!!!!!!!
Маришок
Почетный участник СП
Почетный участник СП

09 фев 2011, 19:43

Насколько я знаю тебя могут обязать отработать 2 недели. По согласию работодателя срок отработки может сократиться.
Катерина
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 фев 2011, 19:47

Ну вообще: написать приказ, расчет при увольнении составить (посчитать долг по зп на дату увольнения + компенсацию за неиспользованный отпуск если нужно), сделать расходник на эту сумму, заполнить трудовую книжку, сделать запись в журнале учета труд книжек.
Если все ведется отлично, то это можно сделать быстро.
Я, например, при увольнении проверяю все приказы, касающиеся конкретного человека (в каждом он должен поставить свою роспись), трудовой договор (тоже на предмет росписи), все графики отпусков, все росписи за инструктаж или ознакомление со штатным расписанием (ежегодно), все заявления: о приеме, о вычетах по НДФЛ, справки (бывает пообещают принести и забывается...), все ведомости на выдачу зпл за последний год (особенно если в ведомости отражается только официальная зарплата).
Все эти манипуляции могут занимать любое количество времени в зависимости от многих факторов.
Это так, навскидку.

Кстати, трудинспекция по телефону не очень-то консультирует (по моему опыту)...
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 фев 2011, 19:51

Вообще, можно договориться уволиться одним днем.Но, это зависит от начальника.Если были в хороших отношениях, то я думаю, пойдет на встречу.У меня такое было, расстались очень хорошо, даже перезваниваемся иногда.
Алена и Крис

09 фев 2011, 20:11

Лет 5 назад тоже нужно было быстро уволиться. Мне тогда на новой работе посоветовали сказать что мужа экстренно переводят на др. работу в другой город ...(.что то есть в трудовом договоре по поводу перевода мужа или жены)... и работодатель обязан без отработки подписать заявление. Я так и сказала , а еще добавила у меня без выходное положение нужно следовать за мужем , все равно уеду , а трудовую придется у вас оставить если не отпустите.... Не знаю что помогло, но уволили на след. день.
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

09 фев 2011, 20:13

Нординка спасибо за подробности - можно еще вопросик -
дело в том что работаю официально неделю не больше - так получилось до этого неофициально и речь идет о том что нужно какие то документы по фондам носить куда то и это долго и тд и тп...
На деле же оказывается все можно сделать на месте потратив человеку ну максимум час - два с учетом того что я ничего не успела там сделать (плохого).
Катерина А отношения нормальные думаю отпустят - повторюсь нужны аргументы именно по времени ...
Пусть эта елочка в праздничный час каждой иголочкой радовает нас, радовает нас ! (с)
Мишель
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 фев 2011, 20:14

nata11 спасибо
Мишель
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Вопросы трудоустройства, обсуждение работодателей, кадровые, трудовые вопросы
Работодателям! Публикуйте вакансии в данном разделе