Отпуск по уходу за ребенком

Вопросы трудоустройства, обсуждение работодателей, кадровые, трудовые вопросы
Работодателям! Публикуйте вакансии в данном разделе
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
07 авг 2010, 00:18

Девочки, подскажите пожалуйста. На работе писала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Теперь вот остался месяц и я думаю, что маловато будет. Что мне теперь писать новое заявление о продлении до 3-х лет, каков порядок вообще? И выплаты теперь какие будут и откуда.
Просто у меня на работе спят и видят, чтобы как-нибудь недодать или отправить совсем.
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Набор Организаторов СП
07 авг 2010, 00:26

Я в тот день, когда заканчивался отпуск до 1,5 лет написала заявление об отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Он неоплачиваемый, точнее, работодатель платит в месяц 50(потрясающая сумма, у меня на дорогу до работы и обратно больше уходит!) рублей, я за ними еще ни разу за 5 месяцев не езила, жду, когда побольше накопится)))
Atny

07 авг 2010, 00:35

50 руб больше похоже на насмешку
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

07 авг 2010, 00:41

Люсёк писал(а):

Да, но факт остается фактом, отпуск после полутора лет и до трех "по закону" неоплачиваемый, и выплата (или невыплата) каких-либо денег в этот период, остается целиком на совести работодателя. *PARDON*
natali79
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 авг 2010, 00:46

У моих совести нет, чуть с пособием до 1,5 лет не намахали, а за 50 руб. я лучше вообще с ними связываться не буду, хотя думаю у них еще та ситуация в памяти жива :-D
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

07 авг 2010, 07:49

Люсёк писал(а):

мне и 50р не платят
Irchik_m

07 авг 2010, 08:24

Irchik_m писал(а):

Люсёк писал(а):

мне и 50р не платят
и мне :-D
Изображение
nadin
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 сен 2010, 13:30

nadin писал(а):

Irchik_m писал(а):

Люсёк писал(а):

мне и 50р не платят
и мне :-D

и мне тоже :-D
ZeFFirk@

08 сен 2010, 17:09

а укажите вашим работодателям на Указ Президента РФ от 30 мая 1994 г. N 1110.
Programer
Проверенный Участник
Проверенный Участник

08 сен 2010, 17:13

Programer писал(а):

а укажите вашим работодателям на Указ Президента РФ от 30 мая 1994 г. N 1110.

и что??? из-за 50р портить отношение с начальством ? ( я про тех кто на свое прежнее место собирается возвратиться)
ZeFFirk@

08 сен 2010, 21:23

Люсёк писал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста. На работе писала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Теперь вот остался месяц и я думаю, что маловато будет. Что мне теперь писать новое заявление о продлении до 3-х лет, каков порядок вообще? И выплаты теперь какие будут и откуда.
Просто у меня на работе спят и видят, чтобы как-нибудь недодать или отправить совсем.

когда моей доче исполнилось 1,5 я написала заявление на продление декретного отпуска до 3 лет, и пошла в соцзащиту, собрала необходимые документы и оформила детское пособие до 16 лет, на данный момент ежемесячно на книжку капает по-моему по 193р, сумма невелика, но все же...
Натка
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 сен 2010, 21:28

Натка а в соцзащите пособия всем оформляют или надо предоставить справку что доход ниже прожиточного минимума?
ПРОБЛЕМЫ С ИНЕТОМ :((
Элена
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 сен 2010, 21:32

А мне сказали, что сейчас нет отпуска до 1,5 лет, а есть только до 3-х. А до 1,5 это только деньги платят!
RULEK
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 сен 2010, 23:01

Элена писал(а):

Натка а в соцзащите пособия всем оформляют или надо предоставить справку что доход ниже прожиточного минимума?

не всем...там надо собирать справки что на каждого члена семьи приходится сумма ниже прожиточного минимума
Натка
Почетный участник СП
Почетный участник СП

09 сен 2010, 08:44

Хромоногая Фрося писал(а):

и что??? из-за 50р портить отношение с начальством ? ( я про тех кто на свое прежнее место собирается возвратиться)

а почему портить-ть? им положено, значит должны платить
сегодня в бухгалтерию пойду, а то не знала об этом. 10 мес-уже 500 рублей ;-)
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 сен 2010, 08:47

Надюш, а мне перечисляют 50 р., вместе с пособием до 1,5 лет.
222 56 62 (кодотел)
моя карта СБ *3999
Изображение
asli
Почетный участник СП
Почетный участник СП

09 сен 2010, 08:49

asli писал(а):

я даж и не знаю, платят мне их или нет, пойду сегодня спрашивать
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 сен 2010, 08:51

НадяК
и мне 50 р пипец так много прям не знаю че и купить *JOKINGLY*
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 сен 2010, 23:52

Девы, есть среди вас юристы или просто грамотные, могущие на вопрос ответить - если находишься в отпуске по уходу до 3-х лет при зачислении ребенка в детский сад отпуск не прекращается ли случаем этот отпуск? Где о слышала краем уха, а спец темы рыть долго
lent_I
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 сен 2010, 20:36

lent_I

Однозначно не прекращается.
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 сен 2010, 20:51

Нординка писал(а):

lent_I

Однозначно не прекращается.

да,полюбому,эти вещи никак не связаны.
Ленок
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 сен 2010, 16:14

НадяК писал(а):

asli писал(а):

я даж и не знаю, платят мне их или нет, пойду сегодня спрашивать

ну что сказали?
ZeFFirk@

14 сен 2010, 16:20

Дев, 50 рублей, должно выплачивать в обязательном порядке по заявлению сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком.А если заявления нет,они не платят.
У меня знакомая так ,вышла после трёх лет на работу узнала об этом, написала заявление и ей за пол года возместили деньги.
Ленок
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 сен 2010, 21:39

ну а в законе вот смотрю..... не написано что от 1,5 до 3 лет. а написано
Цитата:
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам-военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;

это что ж значит..... что с рождения доплата должна быть? ответьте кто знает. а то завтра пойду ругаццо
ZeFFirk@

14 сен 2010, 22:14

Хромоногая Фрося
Все Правильно Ленок написала-нужно заявление, будут платить. С момента написания за последние полгода и дальше до трех лет ребенка, пока на работу не выйдешь
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 сен 2010, 22:15

Хромоногая Фрося писал(а):

это что ж значит..... что с рождения доплата должна быть?

если бы заявление написала, то да, а так за последние полгода возместят, ну и дальше уже будут платить
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 сен 2010, 22:31

я звонила ща девочке с какой гуляем. ей платят с самого рождения. и заявления на это она не писала. только писала на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
блииин!!! я такая злая капец просто!!! зря ща ночь а не день-они бы у меня точно ща пострадалиб ]:-> ]:-> ]:->
ZeFFirk@

14 сен 2010, 22:34

вот ссылка -может кому полезно будет почитать http://base.garant.ru/10103291/#1000
ZeFFirk@

14 сен 2010, 22:40

Хромоногая Фрося смотри, там в п.12 написано
Заявление о назначении ежемесячных компенсационных выплат подается по месту работы (службы)
мне на работе сказали, что заявление было обязат-но
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 сен 2010, 22:44

Расскажу,что у меня было...немного не в ту степь правда,но всё ж о наших правах...
Я вышла на работу доче было год и 4 месяца(по материальной стороне пришлось).Так вот как тока вышла,так месяц недоплатили пособие.Надо выбирать или его или зарплату.Проработала вот год и только узнала(оказывается и в коллективном договоре прописано!но кто б знал!),что если мамочка работает,а ребенку нет еще 3х лет,то ей обязаны предоставлять 2 дня оплачиваемых выходных в месяц!это у меня уже отпуск набежал дополнительный))))))написала заявление,рассматривают пока))))и это действует по ТК РФ!
может кому еще пригодиться @}->--
на больничном((((((по оплате и забрать позвоните,пожалуйста,8-950-752-5семь-восемьдесят.Спасибо!!!!!!!!!
Маришок
Почетный участник СП
Почетный участник СП

След.

Вопросы трудоустройства, обсуждение работодателей, кадровые, трудовые вопросы
Работодателям! Публикуйте вакансии в данном разделе