Волшебство компактности.... Зал превращается в спальню - и наоборот

Обсуждаем ремонт и благоустройство
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
30 ноя 2010, 00:53

Девочки, подскажите идею, как соединить спальню с уголком для отдыха?
Хочу большую комнату разделить на 2 части,
У окна будет кровать 2 спальная отделяться полкой или стеллажом , вторая часть так называемой зоной отдыха будет.
Последний раз редактировалось Наталья 25 мар 2011, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Наталья

30 ноя 2010, 00:58

а сколько кв./м комната?
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 ноя 2010, 01:00

а насчет кровати-подиума думали? сейчас попробую найти приблизительную картинку))))
Ируся

30 ноя 2010, 01:01

zwonika писал(а):

а сколько кв./м комната?

Завтра точно скажу, листок не нашла сейчас. Большая *JOKINGLY*
Наталья

30 ноя 2010, 01:04

Ируся писал(а):

а насчет кровати-подиума думали? сейчас попробую найти приблизительную картинку))))

Нет, не думали... Времени нет особо искать ( и в смету уложиться надо). На днях в Шату*ру собираемся, я думаю что там и придется купить все необходимое... Муж не дефелейный шопоголик :-! *SUP* *DASH*
Наталья

30 ноя 2010, 01:10

Вот как мысль, подиум-кровать у окна, комната сама по себе широкая, поэтому свободное от ковати пространство на подиуме могут занять полки или тому подобное. Внизу подиума чаще всего делают ящики(очень удобно и функционально)
Изображение

ну и сам подиум можно отгородить тоже полочками, вот так (как собственно вы и хотели)
Изображение
Изображения ужасно маленькие, но вроде так мысль сама по себе понятна
Ируся

30 ноя 2010, 09:49

Не понятно, это будет временный или постоянный вариант?
Когда мы жили в одной комнате, то варианты были опробованы следующие:
- части от стенки: плохо, свет загораживает, зато со стороны кровати замечательно, ничего не видно, что делается в зоне отдыха.
- потолочный карниз с плотными шторами - бюджетный вариант
- стеллажи - только вот надо на уровне 100-150см от пола сделать закрытыми (у сына так в комнате было, у окна стоял разложенный постоянно диванчик, а комнату перегораживала стенка "Мираж" (это почти как стеллаж - тумбы и куча полок, сверху все открыто))
- невысокие комоды.
Можно посмотреть в сторону раздвижных дверей. Главное - чтобы свет и воздух поступал в зону отдыха.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 ноя 2010, 14:43

Для перегородки, ИМХО, очень классно подходят стеллажи серии ЭКСПЕДИТ икеевские: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categ ... ies/09064/
72876_PE189127_S4.jpg

Они есть разных типоразмеров и цветов, и их можно как угодно отконфигурировать, напихав в ячейки либо выдвижных ящиков, либо блоков с дверцами, либо контейнеров разных (у них есть подходящие и плетеные ящики, и пластиковые коробки, и др.).
ящики.JPG

Можно заполнить нижнюю часть, а верхнюю - оставить для света и воздуха.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 ноя 2010, 14:59

tln
*THUMBS UP*
Икея все же поражает функциональностью.

Как бы нам на форуме это организовать vopros
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 ноя 2010, 15:02

tln писал(а):

Для перегородки, ИМХО, очень классно подходят стеллажи серии ЭКСПЕДИТ икеевские: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categ ... ies/09064/
72876_PE189127_S4.jpg

Они есть разных типоразмеров и цветов, и их можно как угодно отконфигурировать, напихав в ячейки либо выдвижных ящиков, либо блоков с дверцами, либо контейнеров разных (у них есть подходящие и плетеные ящики, и пластиковые коробки, и др.).
ящики.JPG

Можно заполнить нижнюю часть, а верхнюю - оставить для света и воздуха.

Вот такой стиллаж я и имела в виду. Только не знала, что еще можно выдвижные ящики вставлять в них. Спасибо.

Планируется пока на как долго, не могу сказать. Диван поставить вместо кровати супруг отказывается, а как распределить место в комнате с большой кроватью эстетично, стоит подумать
Наталья

30 ноя 2010, 15:28

вот такой вариант.Правда, не кровать, а все-таки диван, т.к. иногда хочется его сложить для гостей.
Комната 18м. Компьютер с рождением ребенка уехал на кухню и по периметру еще несколько столиков путешествуют. Места хватает всем.
Вложения
Квартира.bmp
Квартира.bmp (949.27 КБ) Просмотров: 3210

Франсуаза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 ноя 2010, 15:41

Ируся писал(а):

ну и сам подиум можно отгородить тоже полочками, вот так (как собственно вы и хотели)
Изображение
Изображения ужасно маленьки

Изображение
admin
Администратор
Администратор

30 ноя 2010, 15:48

admin, спасибо!

Ируся, эт о потом оттуда матрац убирается и ставятся стулья? Или это 2 разных варианта было? Я что то не поняла :oops:
Наталья

30 ноя 2010, 15:52

Наталья
Это детская, вверху рабочие места, внизу выдвигаются две кровати.

Вместо столов можно одну кровать поставить.
Франсуаза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 ноя 2010, 15:55

Франсуаза, Татьяна, спаибо. Во я :-| *LOL*

Идея класс!
Наталья

30 ноя 2010, 16:02

Наталья
На подиуме вы можете разместить все, что вам самой захочется(в вашем случае удобней все-таки кровать).
А есть еще варианты, когда на подиуме располагается зона отдыха, а внизу вместо ящиков, выдвижная кровать, выдвинули на ночь - вот вам и спальня, утром задвинули - вся комната стала залом)))))
Ируся

30 ноя 2010, 16:05

Танюшка, собственно уже все написала, я чет увлеклась :-D ))))))
Ируся

30 ноя 2010, 16:17

Наталья
Тоже было время когда так думали сделать, но реально получается далеко не супер.Сошлись на диване вместо кровати. Хотя комната была 21 м2. Советую Вам сначала разложить на полу газеты под размер предполагаемой кровати и "уголка отдыха". Ведь пустая комната всегда на МНОГО больше, чем когда туда мебель поставите.
Последний раз редактировалось yelena 30 ноя 2010, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

30 ноя 2010, 16:19

Пупсык
а каждый вечер с полок все сгребать?
Франсуаза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 ноя 2010, 16:27

у нас бюджетный вариант :-D ,Квартира однокомнатная,пока была беременная всё передумала ,чтоб отделить детскую часть,сначала просто ширму хотела,но решила ,что много места займёт ,комната 18 м2.И заказали во всю длину и ширину жалюзи,иногда очень выручают,когда гости,особенно когда сначала дочку кормила постоянно,ноу нас окно сдругой стороны,планировка похоже,как Франсуаза показала
ИзображениеИзображение
Ленок
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 ноя 2010, 16:56

Пупсык
знакомая знакомого заказала в Воронеже подобную кровать. Говорят и не так, чтобы дорого....
Изображение
Алул
Проверенный Участник
Проверенный Участник

30 ноя 2010, 17:04

Мы в свое время тоже думали, как бы поделить 18кв.м на две зоны. В итоге решили купить диван и совместить приятное с полезным, ничего не зонируя (но у нас, правда, детская отдельная).
Последний раз редактировалось tln 01 дек 2010, 05:01, всего редактировалось 1 раз.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 ноя 2010, 20:39

Лена подскажи пожалуйста сколько стоят такие жалюзи и где можно заказать?
Люлёнок
Опытный участник СП
Опытный участник СП

30 ноя 2010, 20:41

Девочки может кто подскажет сколько стоит пластиковые межкомнатные перегородки?Может кто заказывал?
Люлёнок
Опытный участник СП
Опытный участник СП

30 ноя 2010, 21:00

Люлёнок
Мы на Ю-З рынке заказывали,примерно тысчи две вышли,но у нас эти ленты не самые дорогие,там огромный выбор самые разные разноцветные ,и текстуры разные.На выходных заказали,через неделю забрали.
Ленок
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 дек 2010, 13:56

Пупсык
Прикольно,но как то страшновата конструкция,мимо пройдёшь,она бац и разложилась *SUP*
Ленок
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 дек 2010, 14:24

Пупсык писал(а):

много лет спала на французской раскладушке, никогда не забуду

А мы пару лет на надувном матрасе спали - это вообще жесть. :-D
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 дек 2010, 14:29

tln писал(а):

Пупсык писал(а):

много лет спала на французской раскладушке, никогда не забуду

А мы пару лет на надувном матрасе спали - это вообще жесть. :-D

у меня знакомые тоже спали,пару раз на полу просыпались,сдувались :-D
Ленок
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 дек 2010, 14:30

Франсуаза писал(а):

Пупсык
а каждый вечер с полок все сгребать?

ага и мне интересно :-D
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 дек 2010, 14:42

Svetlik писал(а):

или вот так можно
разделить зоны не подиумом, а стеклянной раздвижной перегородкой
Изображение

Тааак прикольно, но кровать хочется. *THUMBS UP*
Наталья

След.