Моющий пылесос:все за и против.

Обсуждаем ремонт и благоустройство
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
22 ноя 2010, 14:56

Девочки,поделитесь,кто юзает...
мечтаю о моющем пылесосе.
Надеюсь,что благодаря ему паласы будут намного лучше выглядеть и не нужно будет мыть полы по-старинке.
Так ли это?
удобная ,а главное нужная ли эта штука в доме?
Кто пользуется поделитесь моделью и ценой.
спасибо! n=)

22 ноя 2010, 14:59

Girl Online
мне кажется для паласа для хорошей чистки надо просто мощный пылесос типа кёрхера,а лучше химчистки никто ковру не поможет если постирать надо :-x

на счет полов, мыть плевое дело если хорошей шваброй et/* и легко и быстро.

эт так..мои размышления.
хотя обладателей хороших моющих послушаю.

хотя наданный момент я в этом воропсе жуткий скептик :-x
ekaterina-vrn

22 ноя 2010, 15:04

Вещь отличная, у меня у мамы есть, себе тоже собираюсь прикупить. Ковры чистит хорошо, полы тоже (у нее линолеум). Но конечно многое зависит от цены, те что подороже помощнее и получше, я себе что-то среднее хочу, в пределах 15тыс.
И пыли от них и меньше...в сравнении с простым (с мешком).
Маркиза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 ноя 2010, 15:07

только что пылесосила ))))
у меня старенькая (лет 10) Ровента. Жутко хочу новый пылесос, тоже думаю, нужен ли мне моющий, у меня ковролин ВЕЗДЕ, даже на кухне и в прихожей (за исключением зоны для готовки). Но как его выбрать чтоб не ошибиться *SCRATCH*
Те более, что пока финансы позволяют только мечтать от моющем. :'(
Еще видела какие то пылесосы без мешка для пыли, а с водой... интересно, что это за зверь?
nina-r

22 ноя 2010, 15:08

Я вот хочу просто безмешковый купить, который с контейнером...Мне кажется тоже неплохо будет... Например почистишь ковер, и пропылесосить его можно влажным...Помыл контейнер и все дела et/*
И цена не кусается... можно тыщщи за 4-5 вполне нормальный взять...

Тоже хочу послушать мнения, может кто юзает сей девайс? ;-)
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 ноя 2010, 15:13

Selena писал(а):

Я вот хочу просто безмешковый купить, который с контейнером...Мне кажется тоже неплохо будет... Например почистишь ковер, и пропылесосить его можно влажным...Помыл контейнер и все дела et/*
И цена не кусается... можно тыщщи за 4-5 вполне нормальный взять...

Тоже хочу послушать мнения, может кто юзает сей девайс? ;-)

у нас такой, недавно купили что-то около 4000 стоит. очень удобно, мешки не нужны, мусор собрался, вытряхнул его, контейнер помыл и все. Ох а как глянешь сколько там всего собирается :-x Еще купили себе турбо щетку (так кажется называется) она собирает все волосы, шерсть и так далее , супер вещь *THUMBS UP*
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 15:15

katya-84s
а с этого места поподробнее 8-)
модель, цена, где брали?
nina-r

22 ноя 2010, 15:16

У меня уже 2,5 года Томас твин тт, который в контрольной закупке всем дарят :-D Мы когда в первый раз пропылесосили им наш на вид чистый ковер, пришли в ужас - такого количества грязи я со всей квартиры раньше не видела! А тут мы на один ковер 3*4м воду меняли 4 раза et/* Пипец! У нас до этого был простенький пылесос, поэтому разница нереальная! Меня как-то не напрягает заливать воду и мыть контейнер после уборки) Зато там сразу виден результат)) Правда, когда была беременная, пылесосил муж, мне тяжело было эту махину тянуть за собой, а сейчас нормалек)
Atny

22 ноя 2010, 15:17

Atny
в школе ремонта наверное ;-) ?
да и в квартирном вопросе мне кажется он мелькал.

ты долвьна короче?! *THUMBS UP*
ekaterina-vrn

22 ноя 2010, 15:18

Atny писал(а):

Мы когда в первый раз пропылесосили им наш на вид чистый ковер, пришли в ужас - такого количества грязи я со всей квартиры раньше не видела!

вот и у меня ощущение что мой "чистый!" палас после уборки всё равно хоть выкидывай...

22 ноя 2010, 15:18

У нас Томас Твинте Т ( как в Квартирном вопросе). Цена где-то в районе 20 000. Скажу честно, достаю его крайне редко. Лень. Во-первых тяжелый,а во-вторых мало того, что замучаешься пылесосить, так еще потом и его (пылесос) надо мыть,а делать это жутко неудобно, так как в ванну запереть тяжело и нельзя его под воду, вот и попробуй тряпочкой протри.
Пылесосит, конечно,, он отлично, в сравнение с обычным пылесосос даже не идет. Вот пропылесосил обычным, вроде как чисто, а потом этим сразу следом, так в контейнере после этого чего только нет, даже песок горой мокрый. Правда для влажной уборки приходится очень часто наливать воду в контейнер. С чистящим средством для ковролина - просто супер отчищает, я ванишом пользуюсь. Полы помыть мне проще тряпкой. В самой инструкции написано, что использовать для ковров раз в 2 месяца.
А если им не мыть ковры и полы,а просто пылесосить, то не вариант. Конечно, хорошо, что грязь опять же в воду собирается, но мыть его et/*
У нас когда обычный сломался, пробовали неделю моющим пылесосить. Насыпит ребенок что-нибудь на пол и т.д. каждый раз его доставать загребешься.
Так что моё мнение, что моющий пылесос очень хорош, но к нему в дополнение отлично иметь еще и обычный :-D
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 15:20

nina-r писал(а):

katya-84s
а с этого места поподробнее 8-)
модель, цена, где брали?

брали в БытОптТорг на Ваях, марка Magnit кажется, продавец очень советовал, в принципе пока не жалуемся, мощность всасывания у него 1800 кажется, конкретно название не помню, если надо могу посмотреть :-[ А вообще во всех магазинах есть такие пылесосы, у них прозрачные контейнеры. А Щетки отдельно продаются около тысячи стоят
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 15:21

katya-84s
спасибо еще раз @}->--
nina-r

22 ноя 2010, 15:23

nina-r
не за что O=)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 15:24

Люсёк
вот и у меня такое мнение что оч сложно с моющим и не удобно,а для глубокой качественной чистки всегда есть химчистка, и то выгоднее)) если учитывать стоимость пылесоса и как часто нужна химчистка.

а полы чесслово отлично хорошей шваброй моются :-D
ekaterina-vrn

22 ноя 2010, 15:25

У меня Томас-не-помню-модель, я им не пользуюсь уже лет несколько, т.к. для меня слишом геморойно его использовать + водяные разводы на ламинате все равно остаются.
ИМХО: лучше обычного пылесоса и обычной швабры нет ничего)))
Vovitz
Проверенный Участник
Проверенный Участник

22 ноя 2010, 15:27

Мое мнение - пылесосит он так же как и хороший обычный (не моющий), а моет полы хуже, чем швабра в углы и закоулки с ним фиг пролезешь и фиг чё он там вымоет, все равно приходиться тряпку брать для углов и плинтусов.... и тяжелый он и со шлангами заморочь одна - залить воды, моющее средство, разобрать, промыть... я свой вернула после 2-ух раз уборки - не моё это *PARDON*
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

22 ноя 2010, 15:28

:-x еще больше утвердилась в своем мнении :-x
ekaterina-vrn

22 ноя 2010, 15:29

ekaterina-vrn
Я довольна, хорошая вещь) Вначале привыкала к нему, прежний-то маленький был, его достал - вжик-вжик и убрал, а этот только собирать минут 5. Но сейчас я даже никакой другой не хочу, за 2,5года привыкла) Даже родителей соблазнила, они Томас твин т1 купили, тоже в шоке от количества грязи были *CRAZY*
Была морока, когда дочка совсем мелкая была, ползала везде, писалась на ковер %) Мы его даже в шкаф не убирали, стоял в коридоре, то и дело пылесосилди. Сейчас все гораздо проще, 2-3 раза в неделю пылесосим, влажную уборку где-то раз в 2 неделю им делаю, полы обычно тряпкой мою, но во время влажной - заодно и их пылесосом))
Один раз случай был:доча на только что купленный молочного цвета ковер с длинным ворсом опрокинула цветочный горшок et/* Так пылесос эту горку земли высосал из ковра подчистую на всей глубине ворса! Я его прям зауважала тогда))
Atny

22 ноя 2010, 15:31

ekaterina-vrn
Ковры можно в химчистку, но нас ковролин по всему дому, поэтому моющий нам тоже нужен
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 15:32

Люсёк
тут да

когда по комнатам ковролин. наверное, без моющего не обойтись :-(
н она каждый день оч сложно et/*
ekaterina-vrn

22 ноя 2010, 15:36

а у меня опыт от знакомства с моющими пылесосами отрицательный %)
Покупали вот эту модель http://www.vasko.ru/to_catalog/action_g ... id_45125/- и каждый! раз после использования как моющего сдавали в мастерскую.
К сухой чистке этим пылесосом у меня претензий нет, а как моющий он постоянно ломался- в мастерской меняли помпу, приделывали трубочки дополнительные , чтобы без фильтры вода разбразгивалась, давали советы- но всё бестолку, мыть ковролин он не хотел.....возможно просто не повезло.
Когда выбирала, смотрели отзывы_ все хвалят моющие пылесосы VAX http://www.electrovenik.ru/catalog/smal ... 274?ref=91 ,но они другой ценовой категории.
Сейчас пользуемся Самсунгом SC-9560- довольны: пропылесосил- пыль из пластикового контейнера -в мусорку- никакой заморочки с мешками для пыли! *THUMBS UP*
Жгучая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 ноя 2010, 15:37

Люсёк писал(а):

У нас Томас Твинте Т ( как в Квартирном вопросе). Цена где-то в районе 20 000. Скажу честно, достаю его крайне редко. Лень. Во-первых тяжелый,а во-вторых мало того, что замучаешься пылесосить, так еще потом и его (пылесос) надо мыть,а делать это жутко неудобно, так как в ванну запереть тяжело и нельзя его под воду, вот и попробуй тряпочкой протри.
Пылесосит, конечно,, он отлично, в сравнение с обычным пылесосос даже не идет. Вот пропылесосил обычным, вроде как чисто, а потом этим сразу следом, так в контейнере после этого чего только нет, даже песок горой мокрый. Правда для влажной уборки приходится очень часто наливать воду в контейнер. С чистящим средством для ковролина - просто супер отчищает, я ванишом пользуюсь. Полы помыть мне проще тряпкой. В самой инструкции написано, что использовать для ковров раз в 2 месяца.
А если им не мыть ковры и полы,а просто пылесосить, то не вариант. Конечно, хорошо, что грязь опять же в воду собирается, но мыть его et/*

у меня дома тож такой же пылесос :-D конечно же грязь вичищает просто суперски, вроде пройдешь, посмотришь все чисто. а начинаешь пылесосить - полный контейнер песка et/*
И мое мнение: каждый день использовать тяжко. и полы мыть удобнее шваброй. А вот ковер да, самое то! тем более в химчистку тоже не наносишься
More

22 ноя 2010, 15:38

ekaterina-vrn
А когда на этом ковролине кошки и ребенок, еще не знакомый с горшком. Тогда вообще труба. Вот пылесос и ваниш помогают
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 15:38

Atny писал(а):

У меня уже 2,5 года Томас твин тт, который в контрольной закупке всем дарят :-D Мы когда в первый раз пропылесосили им наш на вид чистый ковер, пришли в ужас - такого количества грязи я со всей квартиры раньше не видела! А тут мы на один ковер 3*4м воду меняли 4 раза et/* Пипец! У нас до этого был простенький пылесос, поэтому разница нереальная! Меня как-то не напрягает заливать воду и мыть контейнер после уборки) Зато там сразу виден результат)) Правда, когда была беременная, пылесосил муж, мне тяжело было эту махину тянуть за собой, а сейчас нормалек)

plus
у меня такой же уже 2,5 года.За это время один раз поменяли помпу-ребенок перевернул вместе с моющим раствором :-D
из минусов:громоздкий,в случае поломки ремонтируют только в одном месте-одна работа по мин стоит 800рубл,недешево стоят фильтры
из плюсов:довольно хорошо пылесосит,можно очень быстро собрать разлитую жидкость,частенько мою ковролин,дорожки и кухонный уголок-после мытья быстро сохнет если на усиленном режиме собирать влагу.
а что касается ухода, то после уборки любой пылесос надо хорошенько промыть или вытряхнуть пыль.
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 ноя 2010, 15:40

не, я думаю по-любому куплю, у нас новый дом(скоро в него переходим) на 240 квадратов, как представлю себя с тряпкой в руках, моющей эти бесконечные полы et/* а тут вжик-вжик и готово *THUMBS UP*
Маркиза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 ноя 2010, 15:41

Atny писал(а):

plus Такое же впечатление, покупали в 2005 году за 11 тыс., только тяжелый, уборку делать получается только вдвоем, но это неплохо..А еще и ковры, и мебель, и полы уж очень влажными остаются - уходили к родителям на вечерок. Нужно иметь два пылесоса: моющий - для ген. уборок, и попроще - для "срочной", ежедневной.
Спасибо

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Nадежда
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 ноя 2010, 15:43

Маркиза писал(а):

не, я думаю по-любому куплю, у нас новый дом(скоро в него переходим) на 240 квадратов, как представлю себя с тряпкой в руках, моющей эти бесконечные полы et/* а тут вжик-вжик и готово *THUMBS UP*

с моющим пылесосом помывка полов - двойная работа: сначала воду разбрызгать надо, а потом всосать ее всю. Так что лучше вжик-вжик тряпкой.
Vovitz
Проверенный Участник
Проверенный Участник

22 ноя 2010, 15:44

Vovitz писал(а):

Маркиза писал(а):

с моющим пылесосом помывка полов - двойная работа: сначала воду разбрызгать надо, а потом всосать ее всю. Так что лучше вжик-вжик тряпкой.

А я еще и присмартиваюсь долго, где собрала ее,а где нет :-D
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 15:46

у нас тож томас твин тт+ обычный маленький, который я использую "для хлебных крошек"...поскольку моющий не натаскаешься))) Но + к тому, что он хорошо чистит и моет (хотя мне проще полы помыть тряпкой, опять же из за его тяжести, он отлично моет диваны, которые у меня бежевые, а ребенок на них и писал и ел, пачкал...и еще много чего)))) отмывает просто супер!!! Подруга моет стекла на лоджии, я не пробовала. Вобщем он хорош для генеральной нечастой уборки, да и в большом доме тож))) а из минусов его...мне его хранить негде-он везде мешает(((
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

След.