нагар на утюге

Обсуждаем ремонт и благоустройство
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
10 ноя 2010, 18:23

Девочки,сожгла кофточку,остался сильгый нагар на подошве утюга,чем убрать?
Irchik_m

Набор Организаторов СП
10 ноя 2010, 18:25

Irchik_m
продаются карандаши для чистки подошвы
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 ноя 2010, 20:22

а если антипригарное покрытие?

варианта 2: карандаши специальные.
или по старинке- утюг на максимум и куском хоз мыла натираешь. и по газете утюг поводить. ( я раньше так чистила...в молодости...когда еще утюгов с антипригарным покрытие небыло :-D )
ZeFFirk@

11 ноя 2010, 00:06

я солью раньше чистила, но наверно для антипригарного покрытия это не подойдет, царапины остануться *UNKNOWN*
More

14 ноя 2010, 05:41

Покупала копеечный карандаш для чистки утюга. Отлично отчищает, даже тефлоновую подошву. Правда стекает такими противными потеками, надо снизу тряпочку подкладывать, когда трешь.
Ананси

03 фев 2011, 15:11

Крошка.RU писал(а):

Покупала копеечный карандаш для чистки утюга. Отлично отчищает, даже тефлоновую подошву. Правда стекает такими противными потеками, надо снизу тряпочку подкладывать, когда трешь.

Ага. Я однажды решила карандашиком утяг почистить, разогрела по полной, начала карандашом по подошве водить, но не учла, что рядом стул стоял, на котором новая нежно-молочная дубленка висела *DASH* *DASH* *DASH* Капли от карандаша попали на спину дубленки, остались как подпалины на плече :'( :'( :'(
мамавани
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 фев 2011, 11:33

Irchik_m писал(а):

Девочки,сожгла кофточку,остался сильгый нагар на подошве утюга,чем убрать?

Такая же проблема. Спасибо, девочки, за советы - воспользуюсь.
SURA83
Новичок в СП
Новичок в СП

25 мар 2011, 16:55

Мочишь тряпочку хбшную уксусом и вытираешь когда горячий-все убирается.... потом влажной протерла и все....
ALENNA
Опытный участник СП
Опытный участник СП