Сухая химчистка дивана

Обсуждаем ремонт и благоустройство
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
01 ноя 2010, 09:46

мэгги
я опробовала пока химчистку ковров которые тут на Димитрова у нас.
Отлично!! 110р кв/м и ты обладатель чистого ковра))
у нас он молочный же..да еще в коридоре лежал. Кто был у меня видел, во что он превратился. Теперь снова чистенький.
ekaterina-vrn

01 ноя 2010, 09:50

ekaterina-vrn писал(а):

мэгги
я опробовала пока химчистку ковров которые тут на Димитрова у нас.
Отлично!! 110р кв/м и ты обладатель чистого ковра))
у нас он молочный же..да еще в коридоре лежал. Кто был у меня видел, во что он превратился. Теперь снова чистенький.

Катюш, а где это на Димитрова????....у меня в зале бежевый....собиралась на днях выбрасывать и новый покупать
Nila
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 ноя 2010, 09:54

Nila
ты че!!!
я за ковер 2 *3 м отдала 660р ( при том это уже с доставкой) сами приехали, сами забрали, привезли чистый через неделю.
телефон сейчас скажу
Цитата:
Глубокая чистка ковров и ковровых покрытий - Чистовид, клининговая компания 91-31-51; 8-920-400-00-73 ул. Димитрова, д. 51 Жд

за сложный ковер берут ДОРОЖЕ (это их выражение) 120р/кв.м :-D
ekaterina-vrn

01 ноя 2010, 09:58

http://www.spravkavrn.ru/index.php?modu ... D&count=20

нашла их тут.
может где еще выгоднее!
но мне очень понравились и цена показалась смешной, я к ним теперь буду обращаться опять. еще в зале белый))
ekaterina-vrn

01 ноя 2010, 10:01

мэгги
кстати теперь я тоже ищу тех,кто диван почистит, у нас не белый, но бежевый в коридоре)) тоже готов!)))

в зале белый, но кожзам, протер тряпочкой казалось бы и все, но от времени посерел .. это уже химчисткой по-моему не спасти...перетяжка потребуется *DASH*
ekaterina-vrn

01 ноя 2010, 10:36

мэгги
я себе не доверяю!!
я только порчу все!!

http://www.spravkavrn.ru/index.php?modu ... D&count=18
ekaterina-vrn

01 ноя 2010, 10:45

ekaterina-vrn
Спасибо за подсказку, у нас на всю комнату молочный ковер, можно представить, во что он за год превратился et/* Тоже думали в химчистку сдавать уже. Кстати, у нас ворс весь попримялся - стоптался, а такой пушистый был вначале, у тебя ворс после чистки хоть немножко поднялся?
Atny

03 ноя 2010, 15:34

знакомые вызывали на дом из "Чистого четверга".Сделали отл.Правда у них от 1,5тыс зато за эти 1,5т они почистили ковер на полу и диван весь.тел 58-56-48
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

06 ноя 2010, 14:41

ekaterina-vrn писал(а):

Nila
ты че!!!
я за ковер 2 *3 м отдала 660р ( при том это уже с доставкой) сами приехали, сами забрали, привезли чистый через неделю.
телефон сейчас скажу

Катюш, спасибо огромное.....у меня правда ковровое покрытие 20 квадратов.....но в любом случае это не новое покупать.....может и правда обойтись чисткой пока младший не подрастет...... *SCRATCH*
Nila
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 ноя 2010, 23:36

Наталья 82 писал(а):

знакомые вызывали на дом из "Чистого четверга".Сделали отл.Правда у них от 1,5тыс зато за эти 1,5т они почистили ковер на полу и диван весь.тел 58-56-48

А у нас тоже ковер светло дежевый,а под ковром ламинат.Если на полу чистить,как себя ламинат будет чувствовать?
Моя соседка ковровое покрытие моющим пылесосом чистит.Но для меня этот вариант не подходит опять же из-за ламината.
А кресло я чистила Удал*иксом(воняло жуть,но через 2 дня выветрилось :-) ).Кресло чтало чистое,но не надолго,доча там уже сок разлила и йогуртом побрызгала :-D .
Изображение
lilit.lisa
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 ноя 2010, 21:58

lilit.lisa писал(а):

Наталья 82 писал(а):

А у нас тоже ковер светло дежевый,а под ковром ламинат.Если на полу чистить,как себя ламинат будет чувствовать?
Моя соседка ковровое покрытие моющим пылесосом чистит.Но для меня этот вариант не подходит опять же из-за ламината.
А кресло я чистила Удал*иксом(воняло жуть,но через 2 дня выветрилось :-) ).Кресло чтало чистое,но не надолго,доча там уже сок разлила и йогуртом побрызгала :-D .

онм предварительно выезжают на дом и смотрят на чем лежит ковер,степень загрязнения и т.п. и только потом приезжают чистить
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 дек 2010, 17:23

lilit.lisa писал(а):

Наталья 82 писал(а):

А я Ванишем сухим почистила бежевый ковер.В комнату нельзя было зайти несколько дней,хотя и на улице сутки висел и 3 человека выбивали его и несколько раз пылесосила и в снегу чистела.Зато все пятна исчезли(дети умудрились и йогурт с черникой разлить и красками пальчиковыми измазать).
Бурзик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

18 дек 2010, 23:23

ekaterina-vrn Кать, спасибо за телефон! ты меня спасла!
у меня нежно-голубой ковер 4*6. надоело его раз в месяц, простите, пидорить и практически безрезультатно! теперь точно отдам в химчистку
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 дек 2010, 19:44

На подъезде было объявление.
позвонила.
чистили ковер минут 40.
2 разных пылесоса.
после чистки ковер как новый и благоухает зеленым яблоком.
чистка ковра (синтетика)-100р. кв.м.
вообщем 2*3 вышло на 600 руб. я довольна!
ещё диван хотелось бы...но 4 посадочных места-это 1000.чет жаба задушила,буду сама оттирать. :-)

28 май 2011, 15:43

ekaterina-vrn писал(а):

Nila
ты че!!!
телефон сейчас скажу
Цитата:
Глубокая чистка ковров и ковровых покрытий - Чистовид, клининговая компания 91-31-51; 8-920-400-00-73 ул. Димитрова, д. 51 Жд

за сложный ковер берут ДОРОЖЕ (это их выражение) 120р/кв.м :-D

Катюш, позвонила по твоей наводке)) сын весь диван залил-записал (светло-бежевый), жду во вторник чистку, отпишусь о результатах))
Irzik