Пластиковые окна

Обсуждаем ремонт и благоустройство
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
27 сен 2010, 13:38

Девы,назрела необходимость поставить 2 окна и балконный блок(с окном).
Обращаюсь с просьбой к читающим:кто в недавнем прошлом этим занимался(устанавливал)-посоветуйте фирму,материал,и прочее :-)
Т.к ставим родителям,а они отказались от нашей денежной помощи и хотят своими силами,то АКТУАЛЬНО:
-недорого(но чтоб качественно)
-быстро(осень все ж на дворе)
-приветствуются скидки
-проверенные фирмы и люди
Сама почитала,посмотрела-цены разнятся от 5000 до 8500 в среднем за окно et/*
как понять-почему такая разница..не смогла
подскажите,люди добрые *HELP*
СПАСИБО
Лариса

Набор Организаторов СП
27 сен 2010, 13:57

Ставила летом в "Азбуке ремонта" 3 окна, опять же купившись на массу положительных рекомендаций на друж-м форуме и в связи с отсутствием времени на обход всех контор в городе :-D . То, что установка осущ-на абсолютно в срок, и быстро, без "забываний" комплектующих и подобных вещей - однозначно. По самой установке есть ряд мелких замечаний, но они не столь существенны. Например хотелось бы чуть более аккуратной работы откосника, но за этим я считаю все таки самим посматривать надо (некоторые пятнышки от пены или жидк. гвоздей сразу не заметили, а потом они "приварились". Но наверное это устранимо). Дождями-холодами пока не проверяли, ждем сезона. Регулировка фурнитуры тоже думаю будет нужна чуть позже.
Общение персонала достаточно положительное и информативное. Сильно ничего не навязывают, как оф. дилеры некоторых оконных производителей, за исполнением заказа следят (сами звонили о датах установки и прочих орг. моментах).
Резюме - в те деньги, в которые я планировала, вполне уложилась, в срок и пока (до зимы, и надеюсь, зимой тоже) без лишней нервотрепки.
В сравнении с иными установщиками дать оценку не могу, ибо это мои первые новые окна :-)
lent_I
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 сен 2010, 14:03

Лариса
где дешевле,возможно это без установки или откосов
Irchik_m

27 сен 2010, 14:07

кстати да, мы ставили толко окно, подоконник, отлив-что существенно удешевило окна))) откосы штукатурили))
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 сен 2010, 14:17

Подсказываю.
Профиль оконный бывает 58 и 70 мм ... разницы между ними нет никакой (хотя 70 дороже обычно и говорят что он лучше. не верь.) Профиль можно брать в общем любой... какой понравится.
Нужно ставить стеклопакет в 3 стекла. и стеклопакет должен быть заводской (Stis) а не самопальный
(некоторые фирмы сами лепят стеклопакеты)
Фурнитура. главное в окне. Лучше если это будет Roto или Maka, не помню.. еще какая то есть хорошая.
Замерщик должен быть опытный иначе огромные щели с пеной неизбежны.
И монтажники... тоже главное - главное чтоб работали качественно, не жалели пену. иначе окна посвистят в зиму..
и если снаружи окна после установки по периметру сильно видно пену... то надо ее закрыть нащельником (продается в любой оконной фирме и грамотный замерщик скажет сразу нужен он или нет)
...как то так.

а по откосам, цены везде одинаковые. и менеджеры всегда считают отдельно окно и откосы.
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 сен 2010, 14:31

Selena писал(а):

а по откосам, цены везде одинаковые. и менеджеры всегда считают отдельно окно и откосы.

хорошо, перефразирую, без откосов дешевле))
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 сен 2010, 13:37

Мы чуть с ними не встряли.Покупали тем летом,а потом выяснилось,что этой фирмы больше нет и очень много людей не получили свой заказ и денег лишились.
Бурзик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

29 сен 2010, 13:38

Бурзик писал(а):

Мы чуть с ними не встряли.Покупали тем летом,а потом выяснилось,что этой фирмы больше нет и очень много людей не получили свой заказ и денег лишились.

слыхала про эту аферу....
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 окт 2010, 13:36

Мы ставили окна года 3 назад. Фирму нашли на *** вот здесь
Код: Выделить всё
http://*********.ru/forum/showthread.php?t=249087

Приехали 2 ребят, все подробно рассказали про профили-фурнтуру, замерили, посчитали в нескольких вариантах. Потом я, как вредная особо пошла, обошла несколько фирм, фигли - у них дешевле получалось при тех же параметрах. Короче, ударили по рукам. Сделали все ОЧЕНЬ аккуратно, начали в 2 часа, а в 8 мы их с боем усадили жаркое покушать. И за это время они установили 3 окна (кухня, гостинная и детская, правда, без откосов, откосы другие мастера всегда делают). После себя все убрали, нигде ничего не наляпали. Жалко, не могу свой отзыв найти, столько там тем развелось, а он у меня с фотографиями был ;-)
Примерно через месяц был сильный ветер и у нас засвистела петля окна на кухне - позвонили, оговорили время, приехали, подтянули и все. После этого они у двух наших знакомых работали - те тоже осталоись довольный. Потом еще кому-то телефоны давала, но отзывов не знаю.
Откосы сначала хотели сами делать, но через год мне волынка эта надоела, позвонила им, они мне дали телефон мастеров с которыми работают. 2 года назад, летом, сквозняком выбило сетку с окна, выломало крепления сетки и она сама разбилась. Позвонила, договорились, когда подъедут, замерят и через неделю привезли новую.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 окт 2010, 13:39

Ой, сейчас посмотрела - оказывается эта фирма и есть "Азбука ремонта" ;-) Вот как они теперь называются. Так что +1 к положительным отзывам.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 окт 2010, 15:11

Девочки,спасибо всем огромное за отзывы!! @}->-- @}->-- @}->--
по результатам эксперимента отпишусь :-D
Лариса

14 окт 2010, 13:03

У меня муж занимался до недавних под оконным бизнесом, сохранились контакты где подешевле сделать, они ставили нам во всю кваритиру и моим родителям а так же друзьм, если интересно пиши в личку, вышлю телефон ( просто надо будет предупредить их что по знакомству тогда подешевле выходит)
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

04 ноя 2010, 06:57

Кстати, точно знаю, что три стекла в стеклопакете - это разводилово на бабки :) В офисах всегда говорят, что таку у вас лучше и теплее будет. Но ведь между стеклами вакуум. Какая разница - два слоя вакуума или один? (Это я как физик со степенью говорю) ;)
Ананси

04 ноя 2010, 07:53

Крошка.RU писал(а):

Какая разница - два слоя вакуума или один? (Это я как физик со степенью говорю) ;)

Хм.. А чего же у сестренки было гораздо холоднее с 2-мя стеклами, чем с тремя?
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 ноя 2010, 15:35

Значит, там не вакуум :)
Ананси

11 ноя 2010, 00:55

Лариса писал(а):

;-)
ekaterina-vrn

12 ноя 2010, 14:50

ekaterina-vrn
;-)
admin
Администратор
Администратор

12 ноя 2010, 15:09

Крошка.RU писал(а):

Кстати, точно знаю, что три стекла в стеклопакете - это разводилово на бабки :) В офисах всегда говорят, что таку у вас лучше и теплее будет. Но ведь между стеклами вакуум. Какая разница - два слоя вакуума или один? (Это я как физик со степенью говорю) ;)

Разница есть.И существенная.
И между стеклами вакуума никогда не было. Это я вам как менеджер по продажам окон(давно бывший :-x ) говорю ;-)

Svetlik писал(а):

Окна пластиковые заказывали в фирме Миля

Неважная конторка. Делают окна наспех. Куда нибудь в офис сгодятся...Установщиков сыоих нет - это правда, нанимают кого попало...Зато у них отлива с подоконниками дешевые :-D
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 ноя 2010, 15:33

ekaterina-vrn писал(а):

Лариса писал(а):

;-)

ага Кать,отписываюсь :-D
заказывали окна в "Азбуке ремонта",ждали своей очереди 3 недели(хорошо погода позволила :-) )
как сделали -понравилось,пока претензий нет никаких *YES*
если кого-то интересуют подробности,пишите,расскажу @}->--
АЗБУКЕ РЕМОНТА-СПАСИБО ЗА ОТНОШЕНИЕ,ВНИМАНИЕ И РАБОТУ!
thank thank thank
Лариса

12 ноя 2010, 16:08

Selena писал(а):

Крошка.RU писал(а):

Разница есть.И существенная.

как она ощущается, проявляется??
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

12 ноя 2010, 16:31

TAHR писал(а):

как она ощущается, проявляется??

на собственном опыте. частный дом, отвечу, ведь опыт то получше теории.
Потеря тепла из дома идет через стеклопакет (толщина профиля тут не при делах). При однокамерном стеклопакете тепло уходит быстрее, конденсат скапливается интенсивнее и как следствие обмерзают окна. *DASH* При двухкамерном стеклопакете тепло лучше задерживается в помещении, не так "потеют" окна.
НО опять же все дома индивидуальны,....я на своем домашнем примере написала.
Наверно это все же физика ;-)
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 ноя 2010, 16:46

Selena
спасибо...поставили однокамерные...терь знаю чего ждать)) будут "плакать" возможно, это не страшно...тк дача)))
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 ноя 2010, 05:40

У нас дома два стекла, окна не потеют. Только на кухне, но там под окном шкаф-холодильник, от него холод идет нехилый.
А у сестры моей в квартире все окна по три стекла, и потеют - мама, не горюй. Так что, видимо, как кому повезет
Ананси

14 ноя 2010, 07:58

тут многое зависит еще от влажности в доме.
ekaterina-vrn

16 ноя 2010, 12:52

Знаю о существовании энергосберегающей пленки, которую можно клеить на стекклопакет. Она задерживает тепловое излучение из помещения на улицу зимой и тепловое излучение от солнца с улицы. То есть таки образом происходит экономия затрат на отопление зимой и экономия расходов на кондиционер летом. Да и к тому же как отмечает ее производитель, точка росы смещается и окна "НЕ ПОТЕЮТ", а сквозняки около окна существенно уменьшаются.
ЕленаАлекса
Новичок в СП
Новичок в СП

17 ноя 2010, 12:34

Ну да,наиболее ощутимый сквозняк именно через щели. Но. ведь и от потока воздуха в результате его перемещения от холодного к более теплому тоже могут сквозняки. Вот от таких, наверное,пленка спасает. Я не физик :))),я предполагаю
ЕленаАлекса
Новичок в СП
Новичок в СП

21 ноя 2010, 09:02

n=) Нужно застеклить балкон не большой, как найти контакты Азбуки ремонта? Подскажите.
Наталья

21 ноя 2010, 09:04

ekaterina-vrn

21 ноя 2010, 09:24

ekaterina-vrn писал(а):

Наталья
viewtopic.php?f=74&t=3026&start=0 ;-)

:-x Написала в личку
Наталья

03 дек 2010, 10:21

Девочки, а подскажите пожалуйста Азбука ремонта аккуратно работает, мусор весь сами убирают? А то вот хося окна поменять уже давно, а меня пугают все тем, что пыли будет выши крыши и обои потом переклеивать придётся и вообще всё желание отпадает :-( И ещё такой вопрос кто-нить в кредит делал окна и сколько и как платили если не секрет? а то перед праздниками преспичило поставить, а финансы в декабре как всегда поют романсы :-D
tigriсa
Опытный участник СП
Опытный участник СП

След.