счетчик на воду

Обсуждаем ремонт и благоустройство
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
16 фев 2011, 17:14

=-O У нас по счетчику (нас 4, двое маленьких детей) всего 8-9 кубов в месяц получается... (и горячей и холодной) И прошлой осенью из УК по квартирам прошлись, посмотрели пломбы и списали показания.... У кого не опломбирован, пишут по среднему... :-)
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Набор Организаторов СП
16 фев 2011, 17:54

инно4ка))) писал(а):

Галэ
просто у кого из знакомых ни спрошу в других районах за трешку платят гораздо меньше, да и в северном подруга за трешку платит немного меньше чем мы за однушку, где истина et/* коммунальщики вообще обнаглели, суммы с потолка...да и к чему счетчики, если платим даже больше чем без него по среднему ]:->

у меня мама с отцом живут в трехе в северном, так мы иногда платим больше их их за однушку в 42 квадрата :-(
Последний раз редактировалось Галэ 16 фев 2011, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Здравствуйте, меня зовут Галина и я шопоголик!!!
Галэ
Проверенный Участник
Проверенный Участник

16 фев 2011, 17:56

Наталия Elets писал(а):

Девочки, поделитесь секретом, как вам удается экономить воду со счетчиком. Я наоборот хочу от него отказаться и платить по среднему, т.к. получается то же самое. В месяц расходуем 30 кубов, ну иногда 25 et/* В семье 3 чел.: я, муж и ребенок. Ну понятно, я сейчас целыми днями дома с ребенком, но и когда работала был такой же расход *UNKNOWN* Счетчик не из дешевых, функционирует правильно...

у нас по счетчикам вообще экономить не получается, я их просто ненавижу лютой ненавистью и хочу поломать при любом удобном случае ]:-> .
Галэ
Проверенный Участник
Проверенный Участник

16 фев 2011, 18:11

Дааааа....в многоквартирных домах вообще беспредел с водой творится....
Мы живем в частном доме....за воду платим по счетчику.... это получается максимум 160 руб в мес. А по среднему выходило на 3-х прописанных по 560 руб.... et/* (платили так несколько месяцев, мужу лень было счетчик менять).
Кстати, счетчик поменяли сами...а из водоканала вызывали мастера, чтоб опломбировал. Обошлось что-то ок. 400 руб. и 400 руб. сам счетчик.
Ul@

16 фев 2011, 22:07

Ul@ писал(а):

в многоквартирных домах вообще беспредел с водой творится....

Мои родители по полторы-две тысячи платили, пока счетчиков не было...
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 фев 2011, 22:30

Сейчас вышло постановление,что надо сменить все счетчики!в москве уже начали менять и у нас в районе тоже!хотя счетчик не выработал свой срок службы!дому всего 6лет,а срок эксплуатации счетчика где-то 12лет,а срок паверки его 3-4года горячая вода и как раз 4-5 лет горячая,как-то так...Нас обязывают просто их сменить(тк для паверки их надо снять,одать на паверку на несколько дней,и потом поставить снова!).Установка 2 хсчетчиков 250-300р по среднему выйдет и сами счетчики.Обязаны сменить до 15го марта-самое время когда не до бытовых вопросов тк праздники,и с деньгами не очень у всех.
Такая вот ситуация((((((
Кстати по поводу перекрытия воды в стояке за 500р час-вам обязаны были выдать квитанцию и чек об оплате,наверняка,этого не сделали,тк взимание - нелегально.Всегда требуйте с тсж,жэо и тд-заключение договора на оказание услуги(чтобы если что у вас были документы на руках и они несли ответственность за свои "поделки") и чек за оплату услуги!не соглашайтесь на деньги на руки,тк реальные тарифы прописанные в договоре ниже,они часто завышают цену,а мы соглашаемся на карман или отдаем деньги без договора и чека. :flag:
на больничном((((((по оплате и забрать позвоните,пожалуйста,8-950-752-5семь-восемьдесят.Спасибо!!!!!!!!!
Маришок
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 фев 2011, 06:46

Маришок писал(а):

Сейчас вышло постановление,что надо сменить все счетчики!в москве уже начали менять и у нас в районе тоже!хотя счетчик не выработал свой срок службы!дому всего 6лет,а срок эксплуатации счетчика где-то 12лет,а срок паверки его 3-4года горячая вода и как раз 4-5 лет горячая,как-то так...Нас обязывают просто их сменить(тк для паверки их надо снять,одать на паверку на несколько дней,и потом поставить снова!).Установка 2 хсчетчиков 250-300р по среднему выйдет и сами счетчики.Обязаны сменить до 15го марта-самое время когда не до бытовых вопросов тк праздники,и с деньгами не очень у всех.
Такая вот ситуация((((((
Кстати по поводу перекрытия воды в стояке за 500р час-вам обязаны были выдать квитанцию и чек об оплате,наверняка,этого не сделали,тк взимание - нелегально.Всегда требуйте с тсж,жэо и тд-заключение договора на оказание услуги(чтобы если что у вас были документы на руках и они несли ответственность за свои "поделки") и чек за оплату услуги!не соглашайтесь на деньги на руки,тк реальные тарифы прописанные в договоре ниже,они часто завышают цену,а мы соглашаемся на карман или отдаем деньги без договора и чека. :flag:

нас тоже обязывают либо поменять счетчики на горячую воду, либо везти его на поверку, как-раз прошло 4 года с момента установки счетчиков. Так вот, пораскинув мозгами я поняла, что поверка мне обойдется дороже замены счетчика и пришлось сменить, обошлось в 180р. за услуги мастера + цена счетчика. По поводу квитанции за оказанные услуги, мастер естественно хотел взять деньги на руки, но я ему сказала что он мягко сказать обойдется.Пришлось ещо раз спускаться в УК и ждать тетеньку бухгалтера, она якобы ушла куда-то, ну проще говаря хотели просто себе деньки они оставить и все ]:-> , но я дождалась момента выдачи мне квитанции.
Галэ
Проверенный Участник
Проверенный Участник

07 май 2011, 18:54

Девочки из Советского района, подскажите, пожалуйста, куда надо обратиться по поводу регтстрации счетчиков?
муж их сам поставил, а дальше что? куда? какие доки?
Olga
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 май 2011, 18:56

Olga писал(а):

Девочки из Советского района, подскажите, пожалуйста, куда надо обратиться по поводу регтстрации счетчиков?

В горводоконал ,новерное, надо,на ПЕШЕСТРЕЛЕЦКУЮ 90
Irchik_m

07 май 2011, 20:16

Olga писал(а):

А мы после установки счетчиков в домоуправление ходили, там заявление заполнили и рублей 200 заплатили, типа сбора :-D
guo
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 май 2011, 20:41

guo писал(а):

Olga писал(а):

А мы после установки счетчиков в домоуправление ходили, там заявление заполнили и рублей 200 заплатили, типа сбора :-D

plus
с 11 по 14 меня не будет, все заказы в силе, вернусь все оплачу
artemnechepaev
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Пред.