счетчик на воду

Обсуждаем ремонт и благоустройство
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
10 авг 2010, 11:10

решилась наконец-таки установить счетчик на воду... купила это устройство. А к кому обращаться за установкой? В домоуправление? Или лучше какого-нить частника найти , а из домоуправления пусть только опломбируют?
А может, у кого-нибудь есть на примете люди, которые анимаются установкой счетчиков? et/*
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

10 авг 2010, 11:20

постою послушаю.. нам до НГ тоже надо установить, а то плата за воду будет в 2 раза выше :-(
222 56 62 (кодотел)
моя карта СБ *3999
Изображение
asli
Почетный участник СП
Почетный участник СП

10 авг 2010, 11:23

НЕ ЗНАЮ. НАМ УСТАНАВЛИВАЛИ ТЕ,КТО ТРУБЫ МЕНЯЛ.
МЫ МЕНЯЛИ ТРУБЫ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА НА ПЛАСТИКОВЫЕ И СРАЗУ И СЧЕТЧИКИ ТЕ ЖЕ ЛЮДИ УСТАНОВИЛИ.
ekaterina-vrn

10 авг 2010, 11:23

В домоуправление по-любому обращаться, что бы перекрывали воду, это платно, тариф на перекрытие не помню. Счетчики устанавливал муж, а потом они оплобмбировали.
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 авг 2010, 11:24

Мы устанавливали в прошлом году, экономия значительная, нам ставил знакомый, он сантехником в то время работал, из жкх только пломбу ставили.
Atny

10 авг 2010, 12:49

таша
ясно. просто мне говорили, что домоуправление стало цены драть... намного выше качества...
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

10 авг 2010, 13:20

Девочки может не в тему, но кто знает по поводу газового счетчика, я так понимаю, что их тоже ставить надо. Только я слоба представляю как это сделать в многоэтажке
Если что-то пропускаю звоните 8920 42семь 01 пять9
Ан*на
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 авг 2010, 13:23

мы сами устанавливали, муж установил за час все , ну можно и в домуправления
Ясмин

10 авг 2010, 13:32

Мы тоже ставили сами, причем даже воду не просили перекрывать, просто подгадали под то время, когда днем обычно воду перекрывают. Потом пришли из домоуправл. и поставили пломбу. Окупилось буквально за пару месяцев.
ps счетчики советую покупать не самые дешевые, нам сначала вот посоветовали подешевле, а они через 1,5 года потекли, пришлось новые покупать...
Ленусик

10 авг 2010, 14:05

Может мне кто-нибудь сможет подсказать куда пожаловаться или написать:
установила счетчики с год назад, затраты на его покупку, установку и т.д. окупились спустя 5 месяцев. и вот уже несколько месяцев как, помимо кубов, которые я показываю по счетчику, мне в квитанцию приплюсовывают чуть ли не столько же кубов.
Сходила в домоуправление, они объяснили, что типа потери на всех делят (ну то есть ту воду, которая из прорвавшейся трубы в подвале течет, кстати, по их же вине, и т.д.). Ну и пусть делят на тех, у кого счетчика нет, какой смысл тогда в нем! ]:->
через месяц та же история.ходить к ним каждый раз -вообще не вариант.
и как с ними воевать?????
*OceanSoul*

10 авг 2010, 14:06

Vesnushka писал(а):

решилась наконец-таки установить счетчик на воду... купила это устройство. А к кому обращаться за установкой? В домоуправление? Или лучше какого-нить частника найти , а из домоуправления пусть только опломбируют?

месяц назад ставили.
идешь в ЖЭК пишешь заявление,оплачиваешь в Сбере 150 руб.
приходит сантехник(в частном порядке)--устанавливает.нам обошлось в 800 руб.
и счетчик--300-350.

ps в домоуправление сказали,что пломбу уже давно не ставят. *UNKNOWN*

10 авг 2010, 14:17

нам ставил человек из Водоканала. он сам купил, сам все поставил и тд.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 авг 2010, 14:18

Ан*на писал(а):

Девочки может не в тему, но кто знает по поводу газового счетчика, я так понимаю, что их тоже ставить надо. Только я слоба представляю как это сделать в многоэтажке

элементарно. только обязательно через регионгаз. они приезжают, перекрывают газ в доме, счетчик ставят на трубу где она входит в квартиру (обычно на кухне). экономия получается значительная!!!
посмотрите на квитанциях за газ - там есть телефон их справочной. туда позвоните и вам скажут куда в вашем районе обратится для установки счетчика
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 авг 2010, 14:21

Barbarina писал(а):

Может мне кто-нибудь сможет подсказать куда пожаловаться или написать:
установила счетчики с год назад, затраты на его покупку, установку и т.д. окупились спустя 5 месяцев. и вот уже несколько месяцев как, помимо кубов, которые я показываю по счетчику, мне в квитанцию приплюсовывают чуть ли не столько же кубов.
Сходила в домоуправление, они объяснили, что типа потери на всех делят (ну то есть ту воду, которая из прорвавшейся трубы в подвале течет, кстати, по их же вине, и т.д.). Ну и пусть делят на тех, у кого счетчика нет, какой смысл тогда в нем! ]:->
через месяц та же история.ходить к ним каждый раз -вообще не вариант.
и как с ними воевать?????

в нижнем новгороде одно ТСЖ решило перерасход общедомовой распределить на тех, кто держит дома животных ))) на собаку выходило 15 кубов в месяц ))) как на бегимота )))
на самом деле пока никто не выйграл такой суд, тк доказать расход воды у тех, кто не пользуется счетчиками, невозможно... ведь они тоже не должны оплачивать то, что вытекает через гнилые трубы...
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 авг 2010, 14:31

Александра
спасибо! буду звонить в ЖЭК.
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

10 авг 2010, 14:35

тоже надо ставить счетчик на воду, но сначала надо менять трубы. может кто посоветует хороших мастеров, чтобы не очень дорого?
More

13 авг 2010, 09:53

таша писал(а):

В домоуправление по-любому обращаться, что бы перекрывали воду, это платно, тариф на перекрытие не помню. Счетчики устанавливал муж, а потом они оплобмбировали.
если честно, то 1 раз слышу, то воду перекрывать надо платно. в любом подъезде есть кран, перекрывающий стояк, а в любой квартире можно и локально перекрыть воду. вопрос лишь в том, как захочет мастер! но в любом случае перекрытие воды бесплатно!
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 авг 2010, 10:40

More писал(а):

тоже надо ставить счетчик на воду, но сначала надо менять трубы. может кто посоветует хороших мастеров, чтобы не очень дорого?

тоже очень нужно
Olga
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 авг 2010, 13:53

More скажу по своему горькому опыту: лучше договориться с мастерами из жкх. пусть придут, замериют и скажут что купить, а потом сами поставят. тогда если что не так, то отвечают ОНИ! мы меняли трубы в прошлом году. вызывали мастера. нам он так сделал... что пробил канализацию под ванной. теперь жкх не берется за это даже платно, а того мастера и след простыл, хотя рекомендовали многие!!! теперь ищем еще одного мастера, который бы заменил этот кусок трубы! так что в этом деле лучше не рисковать, особенно, если это не 1 этаж
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 авг 2010, 09:40

Маргарита писал(а):

More скажу по своему горькому опыту: лучше договориться с мастерами из жкх. пусть придут, замериют и скажут что купить, а потом сами поставят. тогда если что не так, то отвечают ОНИ! мы меняли трубы в прошлом году. вызывали мастера. нам он так сделал... что пробил канализацию под ванной. теперь жкх не берется за это даже платно, а того мастера и след простыл, хотя рекомендовали многие!!! теперь ищем еще одного мастера, который бы заменил этот кусок трубы! так что в этом деле лучше не рисковать, особенно, если это не 1 этаж

все верно. нам фильтры на трубы грубой очистки и счетчик ставил сантехник ЖКХ. канализационные трубы тоже он будет менять.Кстати, он теперь сам приходит и прочищает счетчики.Зато всегда знаем кто и в чем виноват.Кстати сантехник лучше который обслуживает имеенно ваш дом
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

25 авг 2010, 20:46

Vesnushka
а у вас домоурпавление? у нас былотсж, нам наш сантехник воду перекрыл бесплатно, и установил счетчик чето окорло 200-300 рублей и сам опломбировал
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

25 авг 2010, 21:25

Местных слесарей терпеть не могу, придут грязнищие с перегаром, толком сумму не назовут, чёт-то смотрят, мычат под нос, совещаются, а потом не приходят в назначенное время...
Короче пользуемся услугами двух ребят, делают очень качественно, по стоимости получается чуть, дороже этих обрмотов-попрашаек, они нам и батареи меняли и счётчик ставили, правда к ним очередь обычно бывает, они на расхват. В общем, если интересует, звоните 32-37-50 Саша.
evgenia

25 авг 2010, 21:40

Григачка писал(а):

Ан*на писал(а):

элементарно. только обязательно через регионгаз. они приезжают, перекрывают газ в доме, счетчик ставят на трубу где она входит в квартиру (обычно на кухне). экономия получается значительная!!!
посмотрите на квитанциях за газ - там есть телефон их справочной. туда позвоните и вам скажут куда в вашем районе обратится для установки счетчика

А нам газ в доме неперекрывали так как газовый счетчик ставиться за вентилем просто пишите заявление в регион газ прилагаете документы на газ оборудование они дают разрешение на установку и рекомендацию какой счетчик покупаете звоните и вам приезжают устанавливают за 700 руб
Evgenia2907
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 фев 2011, 22:00

Про бесплатное перекрывание стояка незнаю, нам надо было вентили менять поэтому пришлось идти к местным сантехникам - прекрыть сотяки на час стоит 500 руб.
Изображение

Если пропустила оплату - 8-920-ч21-8018
Stich
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 фев 2011, 22:06

Evgenia2907 писал(а):

Григачка писал(а):

Ан*на писал(а):

А нам газ в доме неперекрывали так как газовый счетчик ставиться за вентилем просто пишите заявление в регион газ прилагаете документы на газ оборудование они дают разрешение на установку и рекомендацию какой счетчик покупаете звоните и вам приезжают устанавливают за 700 руб

сегодня установили.обошлось в 900р за выезд+180р какойто сбор+3000р счетчик.Понадобились документы на счетчик и зеленка на квартиру,последняя оплаченная квитанция и собственник(на кого зеленка) квартиры с паспортом.
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

04 фев 2011, 15:28

Stich писал(а):

Про бесплатное перекрывание стояка незнаю, нам надо было вентили менять поэтому пришлось идти к местным сантехникам - прекрыть сотяки на час стоит 500 руб.

Мы тоже на той неделе меняли полотенцесушитель, перекрыть воду стоит 350 р один стояк.

Счетсики приходил менял сантехник с ЖКО, обошлось 700 р + счетчики.
Kalash@n
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 фев 2011, 13:53

Girl Online писал(а):

ps в домоуправление сказали,что пломбу уже давно не ставят. *UNKNOWN*

Вот, нам сказали то же самое, что Саше больше полугода назад... В РЭПе сообщили, что то ли опломбировать у них нечем, то ли они этого вообще не делают, но вот так. *UNKNOWN* Платим по счетчику, сообщали вводные в УК... Район Советский.
У кого-нибудь в Советcком пломбы на водосчетчиках стоят?

А про газовые счетчики отдельная темка была: viewtopic.php?f=124&t=5802
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 фев 2011, 14:28

хорошая тема какая..
по своему опыту ..
летом делали ремонт, ставили вентели на ботареи, чтобы в отопительный сезон перекрывать, т.к. у нас даже в 20гр.мороз ниже 30градусов дома не было.
.. если через домуправ. воду перекрыть стоит 200р., я договаривалась напрямую со слесарями, вышло реально дешевле, а счетчики меняла старые на новые, в начале осени их домуправл.устанавливало беспратно, счетчики покупали сами.
...поповоду оплаты за воду-это вообще нечто et/* , мне каждый мес.к моим 6 куб.м.по счетчику прибавляют еще 9куб.м, позвонила в домуправл. мне сказали, что это раскид воды потреб.домом согласно какого-то постановления 37(если я не путаю) в нете, что-то я ничего по этому поводу не нашла %) короче у меня получается 1200руб.в мес.только за горяч.воду, плачу не известно за кого ]:-> В домуправл.(по этому поводу)мне предлож.приехать написать заявление и ВОЗМОЖНО,когда его рассмотрят, мне эту ЧУЖУЮ ВОДУ будут считать по среднему, а не ПО МАКСИМОМУ КАК СЕЙЧАС, и так как у меня получаются не реальные объемы потребления воды в мес.для данной площади, то может быть мне в половину уменьшат и будут счетать по среднему, а то что я уже больше года плачУ за эти нереальные объемы, никого не волнует, у них оказывается есть схема распределения этой воды, по какому принципу эта схема работает мне никто не ответил.
я зла невозможно ]:-> , по поводу нереальных сумм за отопление(которое у меня всю зиму перекрыто, ну ладно не хочу я живьем зажарится-это мои проблемы) мне сказали, что вы хотите у вас самый дорогой поставщик тепла и воды В ВОРОНЕЖЕ!!(ХОТЯ Я ДУМАЮ ЧТО ДОЛЖНА БЫТЬ КАКАЯ-ТО УСРЕДНЕННОСТЬ У ЭТИХ ПОСТАВЩИКОВ, а не так что у одного 3р, а у другого 300р.-бред ]:-> ) Короче за однакомнатную квартиру в 40кв.м(пусть в хорошем новом доме) мы платим 6000-6500 из них пусть 1200-1500(телефон и интернет)
инно4ка)))

16 фев 2011, 15:48

инно4ка)))
мы тоже живем в однушке в северном и тоже платим примерно такую же сумму как и вы за квартиру, оооченььь напрягают такие расценки ]:-> et/*
Здравствуйте, меня зовут Галина и я шопоголик!!!
Галэ
Проверенный Участник
Проверенный Участник

16 фев 2011, 16:56

Галэ
просто у кого из знакомых ни спрошу в других районах за трешку платят гораздо меньше, да и в северном подруга за трешку платит немного меньше чем мы за однушку, где истина et/* коммунальщики вообще обнаглели, суммы с потолка...да и к чему счетчики, если платим даже больше чем без него по среднему ]:->
инно4ка)))

След.