Делаем ремонт

Обсуждаем ремонт и благоустройство
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
02 авг 2010, 11:05

Привет всем.
Вот решили, пока ребенок у бабушки, сделать небольшой ремонт в одной комнате (так сказать освежить) + небольшие "доделки" по квартире.
В комнате хотим: сделать "интересное" освещение в виде потолка из гипсокартона (интересной композицией), переклеить обои, положить ламинат. Вот вроде и все.

Теперь думаем:
к какому исполнителю обратиться (чтобы пришли. посмотрели, посоветовали что и как, сказали примерную стоимость работ и время работ)

Кто, что посоветует?

02 авг 2010, 11:10

у меня папа этим занимается уже 20 лет... вам просто подсказать надо или сделать?
Ясмин

02 авг 2010, 11:15

Диана писал(а):

вам просто подсказать надо или сделать?

ну хотелось бы услышать его мнение,советы.и примерную стоимость работ.

02 авг 2010, 11:21

когда подъехать надо? :-)
Ясмин

02 авг 2010, 13:07

нам надо утеплить стену в угловой комнате (детская).Комната маленькая и посоветовали какой-то пенополистирол.Может кто-нибудь сталкивался и знает Что это за "зверь"? Можно ли попробовать сделать это самим или лучше нанять кого-то?Правда я не знаю,как это по ценам будет *SCRATCH*
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 авг 2010, 13:39

Привет,всем что в данное время на форуме @}->--
Девочки кто-нибудь менял сантехнику и трубы на пластиковые в недавнем прошлом :-D ,мне нужно срочно найти хорошего специалиста
м.б у кого есть знакомые или кто на примете @}->-- @}->-- @}->--
ps есче нужен человек чтоб поставить двери и окна пластиковые n=)
Bluemarine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 авг 2010, 13:43

Lubi Cherry

НЕДАВНО БАТАРЕЕ МЕНЯЛА... хорошо ребеята работали...только вот телефончик не найду...девочка которая тел давала пока уехала.....дней через 7-10 смогу узнать...
Nila
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 авг 2010, 09:14

Lubi Cherry писал(а):

Девочки кто-нибудь менял сантехнику и трубы на пластиковые в недавнем прошлом :-D ,мне нужно срочно найти хорошего специалиста

окна пластиковые 2 знакомых ставят.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 авг 2010, 09:25

у меня вопрос. может есть знакомые у кого-нибудь, кто компексно сделает ремонт в ванной? надо сменить плитку, поменять трубы на металлопластик, установить кабину. возможно придется переделывать пол (стяжку и плитку)
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 авг 2010, 09:37

Григачка
У меня муж как раз этим занимается. Это его профиль. ;-)
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 авг 2010, 14:10

Диана писал(а):

у меня папа этим занимается уже 20 лет... вам просто подсказать надо или сделать?

ну не знаю....человек пришел,помолчал,сказал--посчитаю,отпишусь....и пошел уже 5-й день тишины....какой-то странный подход.

10 авг 2010, 14:14

БИРЮЗА писал(а):

У меня муж как раз этим занимается. Это его профиль. ;-)

Очень рекомендую, мое старшее поколение довольно *THUMBS UP*
nina-r

13 авг 2010, 09:46

БИРЮЗА а телефон мужа можно? собираемся ванную комнату делать)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 авг 2010, 09:58

Наталья 82 писал(а):

нам надо утеплить стену в угловой комнате (детская).Комната маленькая и посоветовали какой-то пенополистирол.Может кто-нибудь сталкивался и знает Что это за "зверь"? Можно ли попробовать сделать это самим или лучше нанять кого-то?Правда я не знаю,как это по ценам будет *SCRATCH*

в народе это зовется пенопласт)))) Стандартный утеплитель-его практически повсеместно в жилье используют
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 авг 2010, 10:08

Маргарита
лови личку :-)
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 авг 2010, 11:42

TAHR писал(а):

Наталья 82 писал(а):

в народе это зовется пенопласт)))) Стандартный утеплитель-его практически повсеместно в жилье используют

вчера купили. на привычный пенопласт белого цвета который,шариками этот "зверь не похож".вроде и потверже :-D теперь будем на стену "лепить"
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 авг 2010, 12:31

Наталья 82
ну во первых он разной жесткости бывает...и вам конечно виднее))))
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 авг 2010, 13:06

главное,блин,чтобы тепло было :-D а то приходится в детской полностью ремонт переделывать- представляю сколько грязи будет =-O
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 авг 2010, 13:26

Наталья 82
к сожалению, утепление изнутри не дает такого эффекта, как снаружи-но в готовом жилье тока так.
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 авг 2010, 14:30

снаружи на 9этаже не получится :-D попробуем хоть так
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 авг 2010, 16:41

Наталья 82 писал(а):

да увы ни на каком не получится((( тока внутрь) Я потом у тебя зимой спрошу- насколько потеплело?. Реально в теории считали, а вот как эта "прибавка тепла ощущается на практике??? Какая у утеплителя толщина-много площади съест?
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 авг 2010, 17:22

Lubi Cherry писал(а):

Мы только закончилт ремонт могу посоветовать сантехника
Evgenia2907
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 авг 2010, 21:17

TAHR писал(а):

Наталья 82 писал(а):

да увы ни на каком не получится((( тока внутрь) Я потом у тебя зимой спрошу- насколько потеплело?. Реально в теории считали, а вот как эта "прибавка тепла ощущается на практике??? Какая у утеплителя толщина-много площади съест?

Мы взяли 30мм.Утепляем только 1 стену пенополистиролом + серпянка,шпаклевка и обои.Комната угловая панелька,эту зиму все время работал обогреватель. et/*
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 сен 2010, 08:44

По поводу утепления стены. У нас дом кирпичный, самая большая комната угловая, причем с северной стороны, когда только купили квартиру, первые пару лет зимой в эту комнату даже зайти боялись, было в ней всего +6, стена ледяная. Потом утеплили стену пенопласт 20 мм и гипсокартон сверху, ну и обои, еще поменяли батареи и окно, теперь комната самая "жаркая", стена зимой даже в самые сильные морозы не промерзает насквозь, как раньше, на ощупь просто прохладная. Так что не знаю, что конкретно помогло, утепление стены, или все три составляющие ;-)
Кстати летом делали грандиозный ремонт в квартире с переносами стен, заменой проводки, залитием полов, полной заменой сантехники, труб и т.п. Делал все один человек, только трубы пластиковые приглашали другого проводить. Все сделал очень аккуратно и грамотно, правда не быстро. Если надо тел, обращайтесь в личку.
Изображение
GANA
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 окт 2010, 14:27

TAHR писал(а):

Я потом у тебя зимой спрошу- насколько потеплело?. Реально в теории считали, а вот как эта "прибавка тепла ощущается на практике??? Какая у утеплителя толщина-много площади съест?
[/quote]
зимы еще нет,но уже виден эффект- у мелкого стала самая теплая комната на данный момент.
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

25 окт 2010, 17:26

Девочки, может, у кого-то есть знакомый мастер, который помог бы деревянные дверные наличники полакировать и еще кое-какое деревянные штуки (лак надо обновить)?
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 окт 2010, 23:21

Девочки, а как вы утепляете комнаты сами или кого-нить приглашаете? если сами насколько это трудоемко и где про это почитать?
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

28 окт 2010, 08:22

Pelena писал(а):

Девочки, а как вы утепляете комнаты сами или кого-нить приглашаете? если сами насколько это трудоемко и где про это почитать?

Мы этим летом утепляли угловую стену в детской.Когда прозванивали ремонтников-нам сказали что работа обойдется в 15т.р.+материал.Предлагали в основном гипсокартон и пенопласт.Комната у нас маленькая,поэтому мы выбрали пенополистирол,на него не надо сверху гипсокартон.Муж делал сам,советами помогали друзья,которые занимаются отделкой.Сделал сам все гдето дней за 5.вместе с материалом обошлось тыс в 8.Что делали:ободрали все обои, протравили стену которую зашивали(около13-14кв.м.) средством от грибка и плесени,на грибки присверлили к стене утеплитель,приклеили серпянку,прогрунтовали клеем цементным,затем прошпаклевали,выровняли стены и наклеили обои.Можно было сделать немного дешевле,если бы мы не клеили фотообои(2 раза) и бордюры по всей комнате сверху и снизу. И на обои ушло много,т.к. брали хорошие 2 видов и подбирали рисунок.все это время днем на работе а вечером когда укладывали ребенка-делали ремонт.В комнате на самом деле стало заметно теплее-когда не было отопления детская была самой теплой комнатой,хотя раньше было все наоборот.
ps На мой взгляд,если есть возможность, лучше нанять людей чтобы все сделали, а если квартира жилая,то наверное лучше самим делать с помощью родственников.
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 окт 2010, 09:17

Pelena писал(а):

Pelena, начали с того, что просто содрали старую штукатурку до бетона (панельный дом), хорошо зашпаклевали все дыры, обновили штукатурку. Это уже ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшило ситуацию. Заменили радиаторы на простые чугунные, их не красили. Дома теперь практически Ташкент. У нас, правда, дом далеко не новый...
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 окт 2010, 10:20

Спасибо за советы девочки! *IN LOVE* thank
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

След.