Ремонт и благоустройство кухни

Обсуждаем ремонт и благоустройство
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
23 ноя 2010, 18:48

TAHR писал(а):

admin
без проблем не продашь...нужно будет регистрировать, потом продавать

Это по желанию покупателя,если ему нужна будет справка БТИ,мне кажется в такой красоте можно и без справки жить :-x
ps Elena,я в восторге очень стильно wow
Ленок
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 ноя 2010, 18:50

admin писал(а):

Elena писал(а):

не сдавайте меня :-D

да не будем. просто тоже есть ситуация.
Скажите, а если продавать или еще-то. Как с этим?

Если продавать по ипотеке, то придется по суду узаканивать перепланировку, а если за наличные, то нет...
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

23 ноя 2010, 21:00

всего навсего надо договориться с инспектором из БТИ - чтобы он по-старому нарисовал план и все перед продажей, ну и естественно чтобы новые покупатели были в сути дела и были согласны на это
если сделка купля-продажа чистая
Shine Blue
Почетный участник СП
Почетный участник СП

23 ноя 2010, 21:01

а узаканивать это дорого, по себе знаю
Shine Blue
Почетный участник СП
Почетный участник СП

23 ноя 2010, 21:29

Svetlik
я про продажу вообще то
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 ноя 2010, 17:12

Svetlik писал(а):

это все можно потом следать, после перепланировки. только дорого, наверное. У нас же все неподкупные люди в БТИ и проч. очень дорогие

О, моя тема... ;-) Во-первых, потом сделать МОЖНО, но только если перепланировка такова, что позволяет это сделать в принице (то есть не затронуты несущие стены, соблюдены всякие-разные нормы относительно площадей помещений и т.п., и при этом не нарушены права как проживающих в квартире, так и третьих лиц, например, соседей). А в некоторых случаях вообще не нужно ничего узаканивать, незначительные изменения площадей, скажем, при обшиве стен гипсокартоном или при демонтаже встроенного шкафа площади меньше какой-то нормы в коридоре. Такие изменения просто отражаются в документах без пометки "самовольно".
Во-вторых, после ДЕШЕВЛЕ, чем до. Документов собирать меньше, и проще по процедуре. Но не во всех районах города это возможно. Перепланировка "после" может быть узаконена ТОЛЬКО по решению суда, но в некоторых районах нашего славного города такие дела сразу заворачивают. Знаю, что в Советском - пока прокатывает, а в Коминтреновском и Левобережном - одни сложности.

А насчет БТИ - не обижайте, плиз. Люди разные бывают везде, это раз, а во-вторых, "попросить нарисовать" - это попросить совершить подлог, вообще-то.

Жить-то можно и без всякого узаканивания, если соседи адекватные.
А вот, скажем, наследникам можно жизнь сильно усложнить, не узаконив изменения.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 ноя 2010, 17:22

tln писал(а):

Перепланировка "после" может быть узаконена ТОЛЬКО по решению суда, но в некоторых районах нашего славного города такие дела сразу заворачивают. Знаю, что в Советском - пока прокатывает, а в Коминтреновском и Левобережном - одни сложности

у меня суда не было - так узаконила, постфактум... только все через администрацию
Shine Blue
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 ноя 2010, 17:28

Shine Blue, согласно действующему законодательству - только по решению суда. А через администрацию - это, видимо, если в техдокументации (в БТИ) не было всяких пометок насчет самовольности перепланировки, т.е. если инвентаризации изменений не было.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 ноя 2010, 18:14

значит у меня все прошло минуя законодательство, т.к. первое что я сделала после перепланировки - это вызвала инспектора из БТИ и она нарисовала новый план, а потом от этого и плясала администрация
Shine Blue
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 ноя 2010, 18:19

Elena
многие сносят эту стену, а туалетную дверь переносят в коридор - разумное решение, у нас пока руки не дошли...
Киса)
Опытный участник СП
Опытный участник СП

26 ноя 2010, 15:29

Shine Blue писал(а):

значит у меня все прошло минуя законодательство, т.к. первое что я сделала после перепланировки - это вызвала инспектора из БТИ и она нарисовала новый план, а потом от этого и плясала администрация

Shine Blue, похоже на то. ;) Правда, от темы кухни мы уже далеко, но все же спрошу... Вы получили решение администрации об оставлении квартиры в перепланированном состоянии, так? Или разрешение на перепланировку? (Второе, по идее, дают до, первое - после и с этим в суд.) В итоге в БТИ в техдокументах штамп "самовольно" сняли?
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 ноя 2010, 15:30

ASB писал(а):

tln
а Вы оформлением случайно не занимаетесь или может знаете кого? Вопрос очень актуальнй

Оформлением перепланировок не занимаюсь - профиль не тот. :-D
Но в некоторых районах подсказать могу.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 ноя 2010, 15:59

tln писал(а):

похоже на то. ;) Правда, от темы кухни мы уже далеко, но все же спрошу... Вы получили решение администрации об оставлении квартиры в перепланированном состоянии, так? Или разрешение на перепланировку? (Второе, по идее, дают до, первое - после и с этим в суд.) В итоге в БТИ в техдокументах штамп "самовольно" сняли?

распишу по датам:
1. в июне приходил инспектор БТИ - нарисовал выкопировку поэтажного плана с ДО и ПОСЛЕ перепланировки
2. в августе пошла в администрацию - там предложили безсудебный вариант такой
а) рисуют мне проект (датирован августом)
б) дают постановление на согласование перепланировки (датировано сентябрем)
в) выдают акт приемки в эксплуатацию перепланировки (ноябрь)
т.е. по документам якобы я все согласовала а уж потом делала перепланировку, а в БТИ на даты не обратили внимание (или им все -равно) и приняли все документы и в ГУЮ все приняли (у меня площадь изменилась)
Shine Blue
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 ноя 2010, 16:04

ASB писал(а):

tln
а Вы оформлением случайно не занимаетесь или может знаете кого? Вопрос очень актуальнй %)

не хочу никого обидеть, но все крутятся как могут - когда я ЗВОНИЛА в БТИ и говорила мол я перепланировку сделала мне нужен новый план для продажи кв-вы, мне прямо по телефону сказали мол а зачем вам это надо, хотите инспектора номерочек дам и с ней "договоритесь" она вам нарисует все как-будто и не было перепланировки...
такие дела :-) я была только ЗА, но были аспекты другие и мне пришлось все законно делать
Shine Blue
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 ноя 2010, 16:18

Shine Blue, теперь ясно всё. :-) Для Коминтерновского наилучший вариант - это тот, что Вы описали (с судом там не айс). По такой схеме развиваются события, когда сначала - разрешение, потом собственно перепланировка. Раз в администрации пошли навстречу, за Вас можно порадоваться (не во всех районах все так бело и пушисто). Если не военная тайна, в какую сумму вылилось всё это (от проекта до получения кадастрового паспорта перед ГУЮ)?

Насчет дат, думаю, тут все просто: если есть разрешительная документация вплоть до ввода в эксплуатацию, и фактическое положение вещей соответствует тому, что в этой документации отражено, то нет повода оставлять штамп "самовольно" в БТИшном деле, где как раз все это и нарисовано.

Насчет "крутятся как могут" - я уже писала, люди везде разные. ;-) Я таких "номерочков", к сожалению (а может, и к счастью), не знаю.

От кухонь совсем ушли............. :flag:
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 ноя 2010, 20:39

tln писал(а):

Если не военная тайна, в какую сумму вылилось всё это (от проекта до получения кадастрового паспорта перед ГУЮ)?
у нас однушка, там все от площади пляшет так что не много 25тыр где-то(для нас это очень много конечно). но точно я не считала, а девушка в очереди сидела у нее в 60 вылилось =-O
tln писал(а):

От кухонь совсем ушли............. :flag:
больше не будем, но тема-то тоже злободневная)))
Shine Blue
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 ноя 2010, 00:27

Киса) , у меня тоже хрущевка. Вот моя кухня, конечно крохотулька, но если без гостей мне места хватает. Стиралка с ванной. А вот где самая большая столешница на фото , слева от мойки, туда планирую посудомоеч. машину поставить. Мне например очень удобно, особенно ящик в углу который над мойкой, он очень глубокий, туда куча всего вмещается.
030ba6e7fb04.jpg

9613ff051288.jpg

9613ff051288.jpg

b2a62b4a79a6.jpg

c34f648fa999.jpg

ca1db6e3e554.jpg

Изображение
юлястик.ру
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 ноя 2010, 09:56

очень классненькая кухня, и не выглядит совсем уж хрохотулечкой *THUMBS UP*
во ск-ко она вам обошлась
Shine Blue
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 ноя 2010, 10:13

Спасибо, но 5 метров это конечно жесть. Руки оторвать этим пректировщикам.
Изображение
юлястик.ру
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 ноя 2010, 10:36

Shine Blue писал(а):

у нас однушка, там все от площади пляшет так что не много 25тыр где-то(для нас это очень много конечно). но точно я не считала, а девушка в очереди сидела у нее в 60 вылилось

Потому-то я и написала, что через суд ДЕШЕВЛЕ. Моя перепланировка в двушке (с переносом стены и сдвигом дверного проема в другой стене, при этом часть жилой площади перешла в подсобную) обошлась мне ок. 5тыс. руб. за всё: новый план БТИ с экспликацией, заключение СЭС (организация называется сейчас иначе, точно не помню), техзаключение - тоже из БТИ - о возможности оставления квартиры в перепланированном состоянии, госпошлина в суде, постановка на учет решения суда и новый кадастровый паспорт. Район, правда, Советский, там с судом проще. Надо сказать, что практически ни один пункт здесь от площади не зависит. Дело было летом 2009, думаю, суммы с тех пор не сильно изменились.

юлястик.ру писал(а):

5 метров это конечно жесть.

Жесть - это 4,5 метра. ;)
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 ноя 2010, 10:41

юлястик.ру писал(а):

Спасибо, но 5 метров это конечно жесть. Руки оторвать этим пректировщикам.

Боюсь они давно не с нами...да и не их вина...Нормы такие были))
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

03 янв 2011, 21:35

lar4ik
жаль,что встраиваемых холодильников нет :-(
Стародубцева

04 янв 2011, 09:42

Стародубцева писал(а):

lar4ik

Как нет? Давно уже есть... *YES*
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

04 янв 2011, 14:32

N@t@li писал(а):

Стародубцева писал(а):

lar4ik

Как нет? Давно уже есть... *YES*

еще раз проверила,нет их :-(
Стародубцева

04 янв 2011, 18:23

Стародубцева писал(а):

еще раз проверила,нет их

Стародубцева, нет в магазинах или нет в природе? *JOKINGLY*
Вот список моделей с Яндекс-Маркета:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=90594

В Воронеже в одном из интернет-магазинов:
http://www.mtonline.ru/catalog/bitech/vholod/

Или Вы имели в виду вcтраиваемые в стену? *PARDON*
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 янв 2011, 18:28

tln
на сайте интернет-магазина ,который вы сбрасывали.спасибо,сейчас посмотрю эти ссылки. *YES*
Стародубцева

05 янв 2011, 00:25

Девочки, как раз сейчас ремонтом кухни озадачилась: вот парочку вариантов для маленькой кухни накопала
может, кому пригодится ;-)
Вложения
MPIPICAJDER4MCA9I8CI4CA4HLEOCCAP44QV5CAQ5A17ZCAP6WZ3KCAHW75FCCAITX6M4CAT6XKFCCATMDWYYCAKVK1GTCA9HQKIRCAW5K0BVCASQN5ZHCAUY3HGMCA9HBUPLCA78O67ICA9ZDDZ3.jpg

KXVT0CAI0V9JFCAJWSLW9CA9SXN1XCANKTGSDCAT4OCG7CAGBCP9RCA2S11E4CABUY5CYCAF5R4WCCA9PZELLCAO52AKTCAHITMQ3CATGTFZOCA29TP81CA9RUX5QCAOBADCKCAMV9GYDCA992FAZ.jpg

HY52MCAVII55NCARJ02HNCAQNA013CAJR805RCA9WPPA3CAHSR1SPCAJ4WO9OCAH6IGADCACQU61ACAYTFCJFCAXAE87CCARVTXFACAYJYGFICA6OI87VCAX36MHXCA43OXMECAHVOBKRCA48VEYX.jpg

A63Z8CAZ99VCRCAL18XSACACPW5J0CAWKBHO0CA2W53XCCAN38MG9CADLZ8E4CAWD1N64CARCFK42CAH6F1KPCAM1XYILCAUGD7PECAFZU91QCALQ6LWSCA2O1RVQCA894NLPCAMFJBNOCAHL11WH.jpg

X6P19CAB6O7CGCAOJETGBCAMYLU3FCA6N0WWECA1VF0L1CAHIWL56CA7LLWG6CACAOM3BCAYM9HBYCA31A2O3CASUXB7NCA0NDUWNCASL9TJ0CAE1FGNBCAT9H0QFCA25IFQNCAF1RDQ4CAFJ2I3K.jpg

мамавани
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 янв 2011, 03:04

девочки, а не подскажите , где купить мойку для кухни из камня?
Стародубцева

05 янв 2011, 08:59

Стародубцева писал(а):

девочки, а не подскажите , где купить мойку для кухни из камня?

в Леруа Мерлен был хороший выбор по приемлемым ценам
Изображение
Вероника
Опытный участник СП
Опытный участник СП

05 янв 2011, 10:11

Вероника
и не только моек, но и кухонь - минус конечно что там стандартные размеры блоков...

моя сестра вот тоже затеяла ремонт на 6м кухне. остановились на леруа )
ремонт только начался, но как закончится, покажу )
стараются сделать бюджетно, но просто аккуратно, а то живут без кухни (мебели совсем) и с плиткой на стенах,которую клали больше 20лет назад..
ekaterina-vrn

Пред.След.