Ремонт и благоустройство кухни

Обсуждаем ремонт и благоустройство
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
06 мар 2011, 13:37

Хвастану немного, только закончили мебель таскать и отмывать всё et/*
Вложения
DSC00380.JPG

DSC00379.JPG

DSC00378.JPG

DSC00377.JPG

DSC00376.JPG

Pinetochka

06 мар 2011, 13:41

Здорово получилось, а на полу что положили?
Изображение
Вероника
Опытный участник СП
Опытный участник СП

06 мар 2011, 14:08

Pinetochka, о, а тут подробнее... ;-)
Да, классно. *THUMBS UP*Хочу спросить: решеточка декоративная под окном - готовая или как? У меня пока пластиковые стоят, но хочется чего-то повоздушнее.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 мар 2011, 14:29

Вероника писал(а):

а на полу что положили?

плитка паркетная
tln писал(а):

решеточка декоративная под окном - готовая или как?

ага готовая
Pinetochka

06 мар 2011, 15:28

Pinetochka, а пол теплый делали?
Татьянка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 мар 2011, 21:41

Татьянка
нет пол обычный - у нас жара всегда
Pinetochka

11 мар 2011, 21:43

Pinetochka
классно сделали!!!! *THUMBS UP* потолок зашибенный!!!! \m/
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2011, 21:44

Pinetochka
здорово!! *BRAVO*
веселенько так!!!
Лариса

11 мар 2011, 21:45

Лариса
таша
Pinetochka

11 мар 2011, 21:46

Pinetochka
АНЯ,отлично получилось wow
Bluemarine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2011, 21:48

Pinetochka
АНЬ,долго в порядок потом кухню приводила %)
Bluemarine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2011, 21:49

А мне красивишная стена понравилась. ;-) Это что?
мой тел 8908один396998.
Сторми
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 мар 2011, 13:06

Подкажите пожалуйств, планируем кухню, вопросов масса:
1. На пол ламинат. На сколько практично? Шовчики не вздуются, если вода попадет? какой класс брать 34 нормально?
2. Фасады - сплошная головная боль. Пластик или МДФ??? Понимаю что пластик практичнее, но вопрос о кромке. Аl не хотим. Хотим по дерево.
кстати в Леруа понравились деревянные фасады цвет венге - продавщица уверяла что дуб. Интересно грязью моментально зарастут? Как их чистить?
3. Мозаика на фартуке? как шовчики, не засоряются? отмыть ее реально?
4. вытяжка??? прошлая была полный бред, вся заросла грязью и со своей работой не справляется.
5. Встраиваемая духовка. Газовая или электрическая? я склоняюсь к газу. Мысо мне кажеться лучше - не такое пропаренное. А выпечка хуже. Кому как?
yunata
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 мар 2011, 13:12

yunata писал(а):

1. На пол ламинат. На сколько практично? Шовчики не вздуются, если вода попадет? какой класс брать 34 нормально?
2. Фасады - сплошная головная боль. Пластик или МДФ??? Понимаю что пластик практичнее, но вопрос о кромке. Аl не хотим. Хотим по дерево.
кстати в Леруа понравились деревянные фасады цвет венге - продавщица уверяла что дуб. Интересно грязью моментально зарастут? Как их чистить?
4. вытяжка??? прошлая была полный бред, вся заросла грязью и со своей работой не справляется.
5. Встраиваемая духовка. Газовая или электрическая? я склоняюсь к газу. Мысо мне кажеться лучше - не такое пропаренное. А выпечка хуже. Кому как?

Наташ отвечу на пару ваших вопросов:
по поводу МДФ мне не советовали так как гарантийный срок эксплуатации 18 месяцев (фирма такой дает) мне посоветовали пластик. А по поводу кухни в Леруа цвет венге: у меня папа себе такую купил очень доволен и качеством и цветом. Чистят спец. средствами для дерева(пшикалки) и тряпка из "Белый кот".
М@рия

21 мар 2011, 13:15

Lubi Cherry писал(а):

долго в порядок потом кухню приводила

вызывала клининговую компанию
Pinetochka

21 мар 2011, 13:15

Сторми
фотообои
Pinetochka

21 мар 2011, 13:20

Pinetochka
,а решетку под окном где покупали?
сколько стоила?

21 мар 2011, 13:25

Pinetochka здоровская кухня!
кот тоже хорошо вышел))))
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 мар 2011, 13:47

yunata писал(а):

У нас ламинат на кухне 32 класса, правда не так давно, с августа месяца, но пока ничего не вздулось, хотя пару раз сильно воду разливали, даже если набрызгаем, стараюсь сразу вытирать и все ОК.
yunata писал(а):

А встраиваемые разве газовые бывают? et/* Мне чет казалось, что только электрические. У нас в доме газ, но духовку я сделала электрическую *THUMBS UP* с газовой не сравнить.
yunata писал(а):

Я хотела тоже фартук типа мозаики сделать, а потом, когда кухню заказывала, заказала панели на стену под фартук в цвет столешницы. Смотрится отлично, да еще сэкономили слегка на плитке и укладке ;-) И моются *THUMBS UP*
Изображение
GANA
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 мар 2011, 14:34

yunata писал(а):

yunata, чтобы ламинат не вздувался по швам, хорошо использовать водоотталкивающий герметик для ламината (я брала Click Guard), он не склеивает панели, потом при необходимости его можно будет легко отделить при демонтаже, зато хорошо защищает швы.
Изображение
А 34 класс обычно используют как коммерческий; дома, ИМХО, 32 для любого помещения будет в самый раз. Правда, 32й 32му рознь, у разных производителей очень по-разному ведет себя ламинат одного и того же класса...
Дома во всех помещениях, кроме санузла, Quick Step (серия Eligna). *THUMBS UP*

yunata писал(а):

Отмыть - реально вполне (правда, я могу судить только о простой стеклянной мозаике, рельефная типа "морские камешки" или мозаика из натурального камня, ИМХО, менее практичны, но тут опыта у меня нет). Очень многое зависит от затирки, которую использовали при укладке.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 мар 2011, 15:05

Girl Online писал(а):

а решетку под окном где покупали?
сколько стоила?

в Лидере, около 1500р
Pinetochka

21 мар 2011, 15:08

мэгги
Любочка, я всё придумывала. ;-) правда из меня дизайнер никакой :-D
Pinetochka

21 мар 2011, 15:16

Pinetochka писал(а):

мэгги
Любочка, я всё придумывала. ;-) правда из меня дизайнер никакой :-D

ань,отлично напридумовала n=)
Bluemarine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 мар 2011, 16:06

yunata писал(а):

1. мы тоже на пол положили 32 ламинат, а у самой кухни плитку. Долго выбирали , чтоб совпадал рисунок и цвет,поэтому, что в одной комнате лежит ламинат и плитка в глаза не бросается. Очень практично, нам дизайнер знакомая посоветовала :-[ .
2. фасады делали пластик, причем это было однозначное решение, другие материалы и не рассматривали. Очень много не хорошего о МДФ рассказали.
3. мозаику класть побоялись,заменили ее мелкой плиткой.
4. вытяжку, выбирали по мощности.взяли на 17м2. у нас 24м2 (совмещенный зал с кухней) вытягивает супер!
ps как-то пришли гости и решили провести тест-драйв вытяжке.курили около нее 4 человека. запах не чувствовался.
5. духовка электрическая , не нарадуюсь!

Изображение
:-[ мой дизайн
Стародубцева

21 мар 2011, 16:56

Pinetochka писал(а):

Сторми
фотообои

Аня, а где брали такие...мне что то только пейзажи попадаются((((
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 мар 2011, 17:00

Стародубцева
очень красиво *THUMBS UP*
Жгучая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 мар 2011, 17:12

Стародубцева, *THUMBS UP*
Аня, Фотообои твои "отвал бошки" просто.

Девочки, можно ли передвинуть элекроплиту vopros Хочу ее посередине. А шнура хватает только возле окна если оставить :-(
Наталья

21 мар 2011, 17:18

Наталья писал(а):

Девочки, можно ли передвинуть элекроплиту

У нас у встроенной духовки был довольно короткий шнур, до розетки не дотягивался, мастер. который устанавливал плиту просто его нарастил, думаю любому грамотному электрику это под силу ;-)
Изображение
GANA
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 мар 2011, 17:26

Стародубцева
Просто супер *THUMBS UP* Вы умнички!!!
Про комбинированную плитку с ламинатом думали сначала, но площадь маленькая - нет смысла. Да и ламинат можно на линолиум, а под плитку надо стяжку делать - совсем другой фронт работ.
Кухня очень шикарная!!! где вы ее заказывали??? Погонный метр примерно сколько выходил.
а как край пластика обработан??? он скруглен??
yunata
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 мар 2011, 18:00

девочки спасибо. @}->--
yunata
В Светлане, ее хозяин раньше в Графской работал,а потом свою фирму открыл. Нам скидочку хорошую сделал,т.к. по знакомству :-D .Обошлась в районе 15-16тыс. за метр. (кстати в Графской , нам насчитали в районе 22тыс. за метр) Ребята молодцы , очень аккуратные и старательные. 5 дней собирали, делали, что возможно по месту,чтоб тютелька в тютельку. :-)
края подобраны под цвет фасадов, в окантовке кромкой ПВХ.
Стародубцева

Пред.След.