Ремонт и благоустройство кухни

Обсуждаем ремонт и благоустройство
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
08 июн 2010, 20:51

Девочки, всю голову поломала на тему кухни. Хрущевка, думаю, кто живет в такого плана домах должны все понять :-( катастрофически мало места. Какой комплектности кухню стоит заказывать, делают ли для таких маленьких помещений угловые мойки, так чтоб нормально по-человечески подойти можно было, а не стоять в углу как наказанная и посуду мыть :-D По фоткам ну прям ниче подходящего не нашла=( Огромный + у меня в том, что стриралку я определила в ванную, а холодильник стоит в дальнем от рабочей поверхности углу. Вместо плиты - варочная панель , а пеку в микроволновке. то есть широкая часть стены, в принципе представляется, а вот что делать с мойкой и последующим поворотом? Шкафы или полки и тп... поделитесь опытом et/*
Киса)
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 июн 2010, 20:55

Киса)
Светик, для тех, кто как и я не обладает богатым воображением не плохо бы фотки.
Безответственный участник СП.
DAS
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 июн 2010, 21:00

DAS
сделаю когда оттуда уедет лишний хлам=) только хз чем это поможет там щас тока холодильник :-D Я вот смотрю на эту комнатушку и хоть убей не понимаю как туда вообще можно что-то вместить *DASH*
Киса)
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 июн 2010, 21:05

ну мне лично нравится такое решение для небольших помещений это когда подаконник шире стандартного и он служит столом.
Безответственный участник СП.
DAS
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 июн 2010, 21:09

DAS
да с обеденным столом я так и планирую *YES* столешницу на петли к подоконнку и на одну ножку другой конец и при необходимости складывать ее вдоль стены вниз.
Киса)
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 июн 2010, 21:11

Честно говоря,как выглядят кухни в хрущевках я плохо представляю...есть модульные системы на кухню разных размеров...недавно мебель себе присматривала...искала гостиную...единственное,что можно посоветовать на сайте www.sto***lplit.ru/3d есть вариант пофантазировать исходя из параметров вашей кухни,но с их мебелью
Ul@

08 июн 2010, 21:12

Киса) писал(а):

Девочки, всю голову поломала на тему кухни. Хрущевка, думаю, кто живет в такого плана домах должны все понять :-( катастрофически мало места. Какой комплектности кухню стоит заказывать, делают ли для таких маленьких помещений угловые мойки, так чтоб нормально по-человечески подойти можно было, а не стоять в углу как наказанная и посуду мыть :-D По фоткам ну прям ниче подходящего не нашла=( Огромный + у меня в том, что стриралку я определила в ванную, а холодильник стоит в дальнем от рабочей поверхности углу. Вместо плиты - варочная панель , а пеку в микроволновке. то есть широкая часть стены, в принципе представляется, а вот что делать с мойкой и последующим поворотом? Шкафы или полки и тп... поделитесь опытом et/*

таже самая ситуация. бывшая хозяйка сделала всё на мой взгляд максимально удобно.правда гарнитур ей в копейку не малую влетел. но зато всё удобно и выглядит стильно. у нас кухня после перепланировки метров 5,не больше.
стиралка у нас тоже в ванной.но есть одно но......мы ломаем голову куда приткнуть посудомойку.некуда :'(

08 июн 2010, 21:14

попробую объяснить на пальцах.
в углу холодильник.потом плита.потом в углу мойка.потом рабочая поверхность и шкаф.
на другой стороне мини-стол (раскладывается в большой),стулья.телек. усё.

08 июн 2010, 21:15

Александра
я таким добром пока не разжилась=) но имеенно для нее и я и пожертвовала раковиной в ванной, поставив туда стиралку, вместо кухни :-D А может куда-нибудь повыше засандалить посудомойку? или в "хрущевский холодильник"? ;-)
Киса)
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 июн 2010, 21:35

Киса)
Когда планировали кухню мне очень хотелось угловую мойку но пришла дизайнер и посоветовала мойку поставить на одной линии с плитой а угол сильно "съедает" место и правда у нас угловую мойку поставили соседи а кухни одинаковые в нашей места больше. Еще у меня одна столешница 60см. в ширину (там где варочная панель и мойка) а вторая (что по стене напротив окна) 50 см. тоже хорошо экономит место. Еще одни соседи убрали подоконник вместо него поставили столешницу внизу ящики и получился дополнительный стол. Можно поставить высокие стулья как в баре и наслаждаться видом из окна ....конечно если он не на стройку :-D
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 июн 2010, 21:36

в картинках.
небольшой беспорядок присутствует.
Вложения
CIMG3028.JPG

CIMG3027.JPG

CIMG3026.JPG

CIMG3025.JPG

CIMG3024.JPG

08 июн 2010, 21:44

Александра
очень класно, все так аккуратненько и в тему.

ps Как я завидую тем у кого есть СВОЯ кухня, пусть даже 5 метров :'(
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 июн 2010, 21:50

Александра
Супер, Саш спасибо большое за мойку и шкафчики! *BRAVO* Очень помогла. Я тут "план" рисую, сложно это дело :-D
Скажи, а вот узенькие шкафчики вокруг вытяжки тебе помогают чем-то или больше для декора?)
Киса)
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 июн 2010, 22:01

Наталья-74 писал(а):

пришла дизайнер и посоветовала мойку поставить на одной линии с плитой а угол сильно "съедает" место

согласна.у соседей обычная мойка и места действительно больше.
Киса) писал(а):

Скажи, а вот узенькие шкафчики вокруг вытяжки тебе помогают чем-то или больше для декора?)

как говорит мой муж-мне сколько шкафов не дай,я их все захламлю :-D у меня там

08 июн 2010, 22:06

Киса)
сейчас с *** скопирую. там есть одно предложение дизайнера для крохотных кухонь.
ekaterina-vrn

08 июн 2010, 22:08

Александра
у меня посудомойка вместо шкафа всунута под столешницу (вот у тя крайний узкий такой-вот вместо него)
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 июн 2010, 22:48

не дописала.в этих шкафах у меня моющие средства и всякая мелочевка. если бы их не было--было бы пусто.а так они сделаны четко под размер,чтобы вытяжка встала.
TAHR писал(а):

у меня посудомойка вместо шкафа всунута под столешницу (вот у тя крайний узкий такой-вот вместо него)

мы замеряли--нет такой узкой посудомойки. у тебя какая модель?
а вот если убрать средний шкаф....но мне тогда некуда ставить кастрюли.

ещё под окном "холодильник".вот думаем,что с ним делать.

08 июн 2010, 22:50

40 см посудомойка...боковые стенки шкафа тож выкинули...
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 июн 2010, 22:52

Александра
яж и говорю - в холодильник посудомойку! правда трубы тянуть... et/*
Киса)
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 июн 2010, 22:55

Котик, сделаю бесплатный дизайн кухни. только дай замеры. рабртаю в этой сфере!
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 июн 2010, 22:56

Киса)
торчать будет))) она 60 см в "глубину"
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 июн 2010, 23:03

Маргарита
спасибо, Ритуль, я и сама это дело умею, не зря же все таки 3 года проучилась :-[ Меня интересует больше практическая сторона вопроса, что как и насколько удобно, где что неудобно и мешает в быту=) Дизайнеры, это, конечно очень здорово, только вот не им там жить и в следствии этого не всегда все у них получает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удобно.
Киса)
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 июн 2010, 23:04

ну смотри сама.я предложила только)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 июн 2010, 06:39

ekaterina-vrn писал(а):

Киса)
сейчас с Б*В*Ф скопирую. там есть одно предложение дизайнера для крохотных кухонь.

нашлаааа http://design.trueart-vrn.ru/kitchen_lan.shtml
ekaterina-vrn

09 июн 2010, 09:09

ekaterina-vrn
Ой, классно по ссылке,спасибо! вот с обеденным столом у меня так и будет, только вместо полки с микроволновкой и телеком у меня там холодильник. А Насчет мойки возле окна тема для нас закрыта, к моему огромному сожалению...
Киса)
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 июн 2010, 09:49

Киса)
Еще Вам идейка чтобы спрятать трубы от вытяжки над ней размещается узенький (в ширину) ящик и все коммуникации спрятаны и фужерчики :-D можно поставить если интересно могу вечером сфоткать.
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 июн 2010, 09:54

Наталья-74 писал(а):

Киса)
Еще Вам идейка чтобы спрятать трубы от вытяжки над ней размещается узенький (в ширину) ящик и все коммуникации спрятаны и фужерчики :-D можно поставить если интересно могу вечером сфоткать.

угу.у нас тоже предусмотрен такой вариант.да всё руки не дойдут...

09 июн 2010, 14:39

Киса) писал(а):

Наталья-74
от фоток не откажусь *YES*

Вот фотки нашей кухни 8 кв.м. правда будем переделывать пол и доклеивать обои около двери (так получилось что обои поклеили а потом заменили двери)
над вытяжкой узкий ящик
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Изображение
вот так сделали угол
Изображение
высота всех подвесных ящиков 92см. хорошо вытягивает в высоту и места много (конечко если высота кухни позволяет)
Изображение
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 июн 2010, 19:44

Наталья-74
спасибо, очень симпатично у вас все, но и кухня большая , а шкафчик над вытяжкой мне еще вот такой глянулся, это по Катиной ссылке
Изображение
Киса)
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 июн 2010, 21:09

Киса)
Мы вообще сначала хотели просто вырезать дырку для трубы от вытяжки а когда привезли кухню оказалось что мастера придумали такой вариант. И в варианте на фото прикольно получается и место для всяких мелочей потому что в нашем только фужерчики в один рядок стоят, да и вытяжка на картинке немного другая.Еще в кухне очень удобны доводчики на выдвижных ящичках. Когда ставили кухню я выла беременна и думали все дите маленькое доводчики изведет но ничего все живы и в рабочем состоянии, хотя малыши любят на кухне порядок наводить :-D .
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

След.