Выбор ламината, обоев, плитки, дверей, красок

Обсуждаем ремонт и благоустройство
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
03 авг 2010, 22:28

ЛюдмиЛочка писал(а):

Девочки, а меня интересует где плитку в ванную качественную и красивую купить и относительно недорого (т.е дешевле чем в других магазинах)
А еще по межкомнатным дверям не можем определиться, какие лучше: шпон или полотно, какие + и минусы, да и где купить...
Подскажите, может кто покупал, фото тоже приветствуется ;-)

мы двери покупали в магазине Все двери мира....или как-то так...находится он на пересечении Хользунова и Шишкова....
брали шпон дубовый, качественное полотно (дуб...и др. твердые породы) конешн хорошо,но дорогова-то....а вот полотно сосны не советуют покупать....мягкое, остаются царапины, вмятины...и натуральное дерево может покоробить...
Ul@

Набор Организаторов СП
07 авг 2010, 09:13

ЛюдмиЛочка писал(а):

Девочки, а меня интересует где плитку в ванную качественную и красивую купить и относительно недорого (т.е дешевле чем в других магазинах)
А еще по межкомнатным дверям не можем определиться, какие лучше: шпон или полотно, какие + и минусы, да и где купить...

поезжайт в леруа мерлен. реально дешевле чем в магазинах по городу.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 авг 2010, 16:47

Вчера купили в мерлене саморезы и крабы - полное гавно. Нельзя забывать, что дешевая вещь может быть гораздо хуже по качаству (это не про Мерлен, другие товары были нормального качества). С другой стороны иногда продают плохое качество по завышенной цене, это вообще косяк.
Многие спрашивают про ламинат - я лично за линолеум, тем более сейчас продают фактурный - от ламината не отлечишь. Но плюсы большие - укладка дешевле, пол можно не ровнять, воды не боится, швы не разойдутся, если вдруг рабочие напортачили.
Вроде всем все долги оплатила - если осталась должна - стукните в личку.
Авдеева Елена
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 авг 2010, 18:25

ЛюдмиЛочка писал(а):

Мы двери покупали в Академии Интерьера на Шишкова поставили шпон очень довольны они даже от ребенка не пострадали пока. Ставили полтора года назад. Производитель Дера г. Пенза у них есть сайт.
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 авг 2010, 22:00

ЛюдмиЛочка писал(а):

мы покупали плитку на перхоровича, та есть фирменный магазин питерской фабрики нефрит, плита недорогая 300 р/кв.м, декор 400 руб (4 штучкиэто белая плитка с рисунком , вставки) и на пол тоже чето около 350р. и качество хорошее и смотриться отлично! работа у мастера от 380 ру за кв.м, это средняя цена но как он делает это супер, шов кошву все чисто и аккуратно, ну а там всякий перенос труб потолок я уж не помню точно , мы за работу в ване с туалетом около 30 т.р. отдали,это без стоимости м материалов!

вот как получилось, скромненько и со вкусом

ванна
Изображение

это раковина угловая в туалете
Изображение

ну и сам туалет. немного не отмыт еще от затирки
Изображение
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

07 авг 2010, 22:04

ЛюдмиЛочка
кстати в леруа мерлене плитка от 90 р. за кв.м очень неплохая если нуджен бюджетный вариант, только сегодня оттуда!
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 авг 2010, 08:03

маргоша
Очень качественно у вас плитку положили и русунок красивый! :-) *THUMBS UP*
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 авг 2010, 08:08

БИРЮЗА
спасибо мастер очень хороший, он не из дешевых, но самое главное РУССКИЙ и ДОБРОСОВЕСТНЫЙ (хотя я не рассист, но из-зи детей, боюсь всяких таджиков и т.п. из-зи болезней и т.д.)но в ремонте уже убедилась, т.к. мы сейчас квартиру с нуля до полной готовности делали(у нас были только монолитные стены и все, и окна)что на ременте экономить нельзя и на рабочих, не перетратить и не не переплачивать это да! короче этот оремонт мне всю душу и кошелек нам вымотал :-D .
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 авг 2010, 08:40

Авдеева Елена писал(а):

Вчера купили в мерлене саморезы и крабы - полное гавно. Нельзя забывать, что дешевая вещь может быть гораздо хуже по качаству (это не про Мерлен, другие товары были нормального качества). С другой стороны иногда продают плохое качество по завышенной цене, это вообще косяк.
Многие спрашивают про ламинат - я лично за линолеум, тем более сейчас продают фактурный - от ламината не отлечишь. Но плюсы большие - укладка дешевле, пол можно не ровнять, воды не боится, швы не разойдутся, если вдруг рабочие напортачили.

это какие саморезы? прст мы купили там же неплохие. по 100руб...
насчет ламината и линолеума...
линолеум в особо "ходовых" местах через год меняет цвет. насчет выравнивания пола - тоже странный плюс. говорю как человек, у котогого не выровнен пол сейчас - пипец мебели настает оч быстро, тк из-за неровных полов перекашиваются двери и стыки. так что лучше выровнять.
ламинат 32 класс тоже особо воды не боится (ну если разлить что то или пол мыть). а море на полу я как-то не устраиваю. в случае "непредвиденных обстоятельств" типа потекшией крыши или залития соседями, линолеум тоже придется менять, иначе под ним образуется плесень и он начнет гнить.
если рабочие напортачили, то линолеум может быть пузырями - если ему не дали отлежаться и тд. причем устранить это довольно сложно - надо подрезать, чаще всего по периметру. а шов в ламинате устраняется оч легко -снял плинтус, скобу поставил, постучал и прикрутил обратно плинтус...
в общем, каждый кулик хвалит свое болото
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 авг 2010, 09:27

Авдеева Елена писал(а):

поддержу!!!..
квартиру сами отделывали(кроме ванной),с нуля..стоял выбор между ламинатом и линолеумом...отдали предпочтение второму :-)
ни разу не пожалели(тем более марка TARKETT говорит сама за себя)
более того,рабочие,кот ванну делали нам,спросили-где такой ламинат красивый взяли? и когда узнали что линолеум,не поверили,прошли в комнату,пощупали :-D
Григачка писал(а):

линолеум в особо "ходовых" местах через год меняет цвет

живем в квартире 3 года,хоть бы где поменял ;-) причем места все ходовые
Григачка писал(а):

если рабочие напортачили, то линолеум может быть пузырями

стелили сами,без опыта строительства и прочего.. :-D пузырей не видим :oops:
Григачка писал(а):

не понятно..а Лена что,линолеумом торгует? :-D
вроде все советов просят здесь,отзывов и никто не "толкает" свои услуги и товары.. *BYE*
Лариса

08 авг 2010, 11:41

маргоша
А магазин плитки на Перхоровича так и называется Нефрит?
Наталья-74
А во сколько примерно одна дверь обошлась (включаю и коробку и ручки)?
ЛюдмиЛочка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

08 авг 2010, 12:16

маргоша писал(а):

БИРЮЗА
но самое главное РУССКИЙ и ДОБРОСОВЕСТНЫЙ

Да, муж уже не раз переделывал ремонт и ту же плитку людям после того, как там нерусские "работали" @= et/* Люди бывают погонятся за дешевизной, а потом за голову хватаются *DASH* и в результата переплачивают еще раз *HELP* . Что касаемо ремонта то "Скупой платит дважды".
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 авг 2010, 13:10

ЛюдмиЛочка
нет на пещестелецкой, а я че на перхоровича написала :-D вот балда. нет на пещестрелецкой где все строительные магазы, там на оной строне двери обои и т.д. а на другой плитка, вот он там! он сделан в котежде на первом этаже, есл ехать с космоноавтов то в самом конце!
и двери мы там тоже покупали,тоже в самом конце магаз, они прям напротив друг друга стоят! и короче всем довольны!
и на пол тоже долго метались че взять ламинат или линолиум под ламинат и в итоге взяли линилиум, правда стоит как ламинат почти 500 р за кв.м. но я тоже ни разу не пожелела! все ровненько, а у свекровки положили ламинат вроде хорошие рабочие дорогой ламинат , а пипец неровно как то стало то ли дом усадку дет то ли что, затрахались вызывать мастера и подгонять, а ведь это каждый раз платить надо!
а на счет царапин так ламинати и паркет намного быстрее затираются чем линолиум, ну я имею в виду дорогой полукомерческий линолиум! это из собственного опыта т.к. на старой квартире был парет дубовый, отдали да фига за него а чнерез тир года весь позатерся и царапинам очень не стойкий, корче с детьми ни че нельзя путевого сделать *CRAZY*
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 авг 2010, 13:11

БИРЮЗА писал(а):

маргоша писал(а):

БИРЮЗА
но самое главное РУССКИЙ и ДОБРОСОВЕСТНЫЙ

Да, муж уже не раз переделывал ремонт и ту же плитку людям после того, как там нерусские "работали" @= et/* Люди бывают погонятся за дешевизной, а потом за голову хватаются *DASH* и в результата переплачивают еще раз *HELP* . Что касаемо ремонта то "Скупой платит дважды".

на 100% подпишусь *THUMBS UP*
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 авг 2010, 13:29

ЛюдмиЛочка
одна дверь с коробкой установкой и фурнитурой обошлась в 12000 со стеклом и 10000 без стекла в санузлах.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 авг 2010, 22:46

Лариса писал(а):

Авдеева Елена писал(а):

поддержу!!!..
квартиру сами отделывали(кроме ванной),с нуля..стоял выбор между ламинатом и линолеумом...отдали предпочтение второму :-)
ни разу не пожалели(тем более марка TARKETT говорит сама за себя)
более того,рабочие,кот ванну делали нам,спросили-где такой ламинат красивый взяли? и когда узнали что линолеум,не поверили,прошли в комнату,пощупали :-D
Григачка писал(а):

линолеум в особо "ходовых" местах через год меняет цвет

живем в квартире 3 года,хоть бы где поменял ;-) причем места все ходовые
Григачка писал(а):

если рабочие напортачили, то линолеум может быть пузырями

стелили сами,без опыта строительства и прочего.. :-D пузырей не видим :oops:
Григачка писал(а):

не понятно..а Лена что,линолеумом торгует? :-D
вроде все советов просят здесь,отзывов и никто не "толкает" свои услуги и товары.. *BYE*

ну вообще то про свое болто имелось в виду кому что нравится... я вроде как тоже ламинатом не торгую.
у вас хороший опыт с линолеумом - рада за вас. я тоже не могу пожаловаться на ламинат.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 авг 2010, 13:29

решили клеить обои 2х цветов.Кто в курсе,на какой высоте их лучше разделить бордюрной леннтой?Снизу хотим с рисунком наклеить а вверху-однотонные.Может есть какие-то стандарты или как понравиться клеить? *UNKNOWN*
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 авг 2010, 13:34

Наталья 82 писал(а):

решили клеить обои 2х цветов.Кто в курсе,на какой высоте их лучше разделить бордюрной леннтой?Снизу хотим с рисунком наклеить а вверху-однотонные.Может есть какие-то стандарты или как понравиться клеить? *UNKNOWN*

Наталья 82, а можно поинтересоваться, как данное сообщение относится к названию темы??? :-)
admin
Администратор
Администратор

09 авг 2010, 14:42

admin писал(а):

Наталья 82 писал(а):

Наталья 82, а можно поинтересоваться, как данное сообщение относится к названию темы??? :-)

прошу прощения,не поняла что мой вопрос не относиться к ремонту и выбору обоев.больше не буду писать,чтобы не попасть впросак :-[
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 авг 2010, 10:54

Наталья 82
писать даже нужно. Но: или в теме соответствующей или создать новую тему
admin
Администратор
Администратор

10 авг 2010, 15:02

блин,простите неопытную- да и на жару свалить можно-мозг не работает :-|
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 авг 2010, 15:05

Наталья 82 писал(а):

у нас так.только у нас вверху рисунок,а внизу однотонные.

11 авг 2010, 07:38

Наталья 82 писал(а):

вчера решили прокатиться в Леруан Мерлен.
Смотрели обои. И поняли, что так просто их не купить.
1. Не знаем каким цветом
2. Думаем тоже 2 х видов клеить, но как построить композицию? (цвета, рисунок и т.п.)

Может кто знает ссылки, каталоги, где можно все это "подсмотреть"??

11 авг 2010, 09:10

Александра писал(а):

Наталья 82 писал(а):

вчера решили прокатиться в Леруан Мерлен.
Смотрели обои. И поняли, что так просто их не купить.
1. Не знаем каким цветом
2. Думаем тоже 2 х видов клеить, но как построить композицию? (цвета, рисунок и т.п.)

Может кто знает ссылки, каталоги, где можно все это "подсмотреть"??

мне нравится вот этот сайт http://www.poklei.ru/fotogallery.html
там есть фото и советы по выбору-поклейке обоев
может кому пригодиться :-[
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 авг 2010, 09:34

Наталья 82,у нас сейчас ремонт,поэтому весь зал в вещах.кое-как нашла свободные места.думаю смысл понятен. до каймы 70см от пола.
Вложения
CIMG3252.JPG

CIMG3249.JPG

11 авг 2010, 09:46

спасибо большое.а то мы с мужем не можем договориться какие вверх вешать с паровозиками или однотонные et/* я боюсь что с рисунком наверху будут давить на ребенка.
А кайма получается на уровне подоконника или ниже?
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 авг 2010, 12:17

Наталья 82 писал(а):

ну со стороны подоконника у нас вообще обоев нет.ну так,теоретически-да.на этом уровне.

А где большой выбор обоев???!! И ЧТОБЫ КОНСУЛЬТАНТЫ ХОРОШИЕ БЫЛИ!!! *HELP*

12 авг 2010, 12:24

Александра
спасибо за Ваши ответы-советы.мы как сделаем- я выложу то что получиться :-D

Кто-нибудь ставил двери-гармошки? Где их лучше прикупить и какой фирмы?
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 авг 2010, 22:26

Александра писал(а):

Наталья 82 писал(а):

ну со стороны подоконника у нас вообще обоев нет.ну так,теоретически-да.на этом уровне.

А где большой выбор обоев???!! И ЧТОБЫ КОНСУЛЬТАНТЫ ХОРОШИЕ БЫЛИ!!! *HELP*

Как советовала Екатерина_врн поехали покупать в Салон элитных обоев на Хользунова....там радом, в метре друг от друга, 2 магазина ....элитные и более бюджетные....мы покупали в бюджетном....в Обойном мире...очень понравилось обслуживание...девушку-продавца мы мурыжили несколько несколько часов....в итоге,выбором довольны...осталось только вот поклейкой заняться
Ul@

12 авг 2010, 22:33

Ul@ писал(а):

поехали покупать в Салон элитных обоев на Хользунова

ага.была там сегодня.
понравилось.теперь дело за малым--определиться... et/*

Пред.След.