Выбор ламината, обоев, плитки, дверей, красок

Обсуждаем ремонт и благоустройство
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
08 июн 2010, 21:14

Кстати,если кто в курсе подскажите где можно купить обои и ламинат хорошего качества и недорого, как говорится дешево и сердито...
Ul@

Набор Организаторов СП
09 июн 2010, 07:35

А нам в этом году край нужно поменять окна и фасад дома сделать - сыпется уже все *DASH* Вообще еще не в курсе цен ни на что, рабочих не знаем где брать... Может, у кого есть проверенные люди???? Все таки частный дом - это хорошо, но забот в разы больше et/*
Киса), угловая мойка действительно съедает заметно больше места
nina-r

09 июн 2010, 07:40

nina-r
у меня у мужа фирма которая пластиковыми окнами занимается и евроремонтом.
просто для сравнения можешь просчитать сумму у него и еще где-нибудь.
по ценам. на окна у него вполне выгодная цена.
по ремонту они мастеров топовых стараются нанимать, так как нужны гарантии,а они соответственно просят.
но! чтобы быть хотя бы в курсе цен.
ekaterina-vrn

09 июн 2010, 08:19

ekaterina-vrn
спасибо, Катюша @}->-- я замеры сделаю, тогда напишу тебе
nina-r

09 июн 2010, 08:27

Ul@один из самых недорогих ламинотов и линолиумлв в управдоме на среднемосковской, дешевле чем в кастораме и флормастере, мы купили новую квартиру где голый бетон и вот всю отделываем заново! так что я ного где побывала и в итоге все купили там! еще если там больше чем на 10т.р. они делают кидку 10%! а обои ежай на базы на пешестрелецкую там много магазов по ремонту и они нормуль по ценам, ну и в костораме неплохой выбор! :flag:
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 июн 2010, 08:34

обои мне нравится выбирать на хользунова в элитных обоях! красивооооо!!
по ценам, конечно , не айс) но таког овыбора нигде больше не видела)
ekaterina-vrn

09 июн 2010, 08:37

ekaterina-vrn
да там и по ценам нормально просто от нас далеко, я у цирка живу и с дитем особо в северный не намотыляешь! а человеку надо по проще вот на пешестрелечкой как раз все что надо!
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 июн 2010, 08:40

а рабочие те что хорошо делают и бурет нормуль! обои поклеить от 80 р за кв.м., но перед тем какклеить стены надо прогрунтовать и зашпаклевать, слой грунтовки 15 р на кв м и шпаклевать 50 р. кв м. самое дорогое получаются потолки! во ! =-O я теперь спец по ремонту :-D ! короче что хорошо то не очень дешево получаеться!мы планировали одну сумму а уходит намного больше :'(
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 июн 2010, 08:56

Девочки,спасибо за инфу! Сегодня заеду на хользунова. В принципе,мне не то что дешевые обои нужны,а где цены дешевле. Понравились немецкие эрисман...клевые такие...а ламинат больше 500 руб. за м2 не хотелось бы платить...итак ремонт влетел в круглую сумму...
В ремонте стен,пола и потолка мы теперь с мужем тоже спецы...
Ul@

09 июн 2010, 08:59

Правда, большую часть делали родители сами...т.е. на работе мы очень прилично сэкономили...теперь вот осталась финишная отделка
Ul@

09 июн 2010, 09:05

Ul@
заедь в управдом в сверном он тоже где-то есть! там отличные цены там не дешевые вещи просто относительно других магазов дешевле!
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 июн 2010, 09:53

на очень дешевом ламинате бывет протирается покрытие...получаются такие тропинки по дому -не айс.
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

09 июн 2010, 09:59

Наталья-74
от фоток не откажусь *YES*
Киса)
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 июн 2010, 10:07

А нам предстоит ремонт в ванной ,у нас там почему-то нет вентиляции,вроде короб есть но вдоль него по всей стене (мы так решили)лист какого то материала,а на нем уже плитка,и этот лист стал дугой,страшно подумать ,что там на самом деле и как это можно всё отремонтировать.Ещё полотенцесушитель не работает,по словам соседей не так подключен с самого начало был,а так у нас последний этаж надо уровень сделать правильно ,чтоб воздух в нём не скапливался.Вообщем боюсь представить,что там в итоге откроется и во восколько это выльется et/*,а время идёт ,летом по-любому надо сделать.
Ленок
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 июн 2010, 10:12

Ленок писал(а):

у нас там почему-то нет вентиляции

У нас тоже нет вентиляции, муж сам делала короб и встявлял вентилятор, чтобы принудительно вытягивал воздух. Так сделали на кухне и в ванной, отлично получилось - на кухне больше запахи не застаиваются и в ванной нет влажности никогда.
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 июн 2010, 10:13

Ленок
:-[ а че ето за полотенцесушитель такой? а вместо "листа из какого-то материала" гипсокартон надо)
Киса)
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 июн 2010, 10:15

TAHR писал(а):

на очень дешевом ламинате бывет протирается покрытие...получаются такие тропинки по дому -не айс.

А какой Вы рекомендуете?
Перелопатила инет. Нужно оптимальное coотношение цена/качествo... в общем, всю голову сломала... Ну плюс нужно 40 с лишним квадратов...поэтому приходится выбирать из недорогого
Ul@

09 июн 2010, 10:27

БИРЮЗА писал(а):

Ленок писал(а):

у нас там почему-то нет вентиляции

У нас тоже нет вентиляции, муж сам делала короб и вставлял вентилятор, чтобы принудительно вытягивал воздух. Так сделали на кухне и в ванной, отлично получилось - на кухне больше запахи не застаиваются и в ванной нет влажности никогда.

Наташ,я и планировала к твоему мужу обращаться ,а тут ещё оказалось,что он с такой проблемой уже сталкивался,кстати когда у него свободное время ?чтоб я тож быстрее определилась со временем ремонта.
Киса) писал(а):

а че ето за полотенцесушитель такой? а вместо "листа из какого-то материала" гипсокартон надо)

Ну батарея Z образная ,не знаю как она правильно называется,ну а про гипсокартон,лет 20назад когда ремонт делался никто и неслышал наверное.,я просто не мойму зачем его туда вложили *UNKNOWN*
Ленок
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 июн 2010, 10:37

Ленок
может там стена неровная была..?
Киса)
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 июн 2010, 10:57

Ленок
Можно на июль договориться. :-)
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 июн 2010, 10:59

Ленок
договаривайтесь, не пожалеете *THUMBS UP*
nina-r

09 июн 2010, 12:29

Ul@ писал(а):

TAHR писал(а):

А какой Вы рекомендуете?
Перелопатила инет. Нужно оптимальное coотношение цена/качествo... в общем, всю голову сломала... Ну плюс нужно 40 с лишним квадратов...поэтому приходится выбирать из недорогого

ламинат надо покупать не ниже 32 класса!
ekaterina-vrn

09 июн 2010, 12:48

гипсокартон не надо в ванную, если тока весь плиткой хорошенько закрыть)))
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

09 июн 2010, 12:50

Ul@ писал(а):

Нам тоже предстоит сделать пол в Управдоме(около Аксиомы есть) ламинат 32 класса что для офиса и дома в районе 350-380р. и минус скидка на покупку выще 10000р..
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 июн 2010, 13:39

Наталья-74 писал(а):

Ul@ писал(а):

Нам тоже предстоит сделать пол в Управдоме(около Аксиомы есть) ламинат 32 класса что для офиса и дома в районе 350-380р. и минус скидка на покупку выще 10000р..

С фирмой определилась krono*flooring,осталось в воронеже найти... На московских сайтах ок. 420 руб за м2
Ul@

09 июн 2010, 13:43

ekaterina-vrn писал(а):

ламинат надо покупать не ниже 32 класса!

Да в том и дело что разброс в цене за 32 класс от 300 до 1000.хоцца и дешевше и чтоб лет 10 полежал:-) ессно,в приличном виде
Ul@

21 июл 2010, 16:10

У меня вопрос не совсем в тему. У меня надувной бассейн спускает воздух. Где дырка никак не можем найти. :'( Помогите дырку отыскать! Может, кто-нить знает, как это сделать?
Iriny

21 июл 2010, 17:29

Iriny
на мелких вещах засовывали в воду, искали откуда пузыри воздуха пойдут. Можно еще намылить пену, и тоже пузыри искать.
Франсуаза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 июл 2010, 21:27

Ой, может и мне кто поможет. Несколько лет с мужем в Москве "батрачили" что б квартирой мечты обзавестись, купить-то купили (не мечта конечно, но всё лучше чем сейчас), но там штукатурка тока, и то, которую надо сбивать, потому как она от лёгкого удара сыплется, а главное с планировкой есть сложности. И вот что б по уму сделать хотим дизайнера привлечь, естесственно, хочется не очень дорого (а то все деньги в неё вбухали вот она и стоит уже второй год без дела). Ездиет ко мне сейчас девочка одна, рисует красиво, объекты у неё свои есть, но очень у нас разные вкусы, то что мне нравится ей скучно, от чего она в восторге по-моему бестолковица, не сработаемся наверно. А ещё мне нужны рабочие,. За год хотим осилить окна, выровнять стены, ну может полы сделать. В общим любым советам, а тем более, контактам буду безумно рада.

PS: при одной мысле о предстоящем ремонте мне хочется убежать, забиться в угол и воткнуться куда-ниб головой - вот так мне страшно et/*
evgenia

28 июл 2010, 15:15

Девочки, а меня интересует где плитку в ванную качественную и красивую купить и относительно недорого (т.е дешевле чем в других магазинах)
А еще по межкомнатным дверям не можем определиться, какие лучше: шпон или полотно, какие + и минусы, да и где купить...
Подскажите, может кто покупал, фото тоже приветствуется ;-)
ЛюдмиЛочка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

След.