Квартира в пятиэтажке

Обсуждаем ремонт и благоустройство
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
14 мар 2013, 13:52

Счастливые обладатели данных квартир, расскажите кто-нибудь полы поднимал? Делать стяжку и т.д. оч дорого, помогите и подскажите!
Мама - такой человек, который заменит всех. Но никто не заменит ее.
Danka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 мар 2013, 13:57

Danka делала в 2011 году капитальный ремонт в жилых комнатах. поднимали старые полы, старую стяжку. делали все занова! на комнату 18 квадратов у нас работа обошлась 14 тыс. демонтировали старый пол, сделали стяжку, положили ламинат, плинтуса......
вот по материалам нужно смотреть уже непосредственно на месте после поднятия старого пола(
у меня перепад между плитами был 6 см!!!!! т.е. около тонны бетона ушло на выравнивание пола!
с ламинатом я не загонялась. брали средний по цене и плинтуса тоже. в общем пол вышел около 70 тыс. точно скажу, как чеки найду))))
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 мар 2013, 14:00

Moondance писал(а):

Danka делала в 2011 году капитальный ремонт в жилых комнатах. поднимали старые полы, старую стяжку. делали все занова! на комнату 18 квадратов у нас работа обошлась 14 тыс. демонтировали старый пол, сделали стяжку, положили ламинат, плинтуса......
вот по материалам нужно смотреть уже непосредственно на месте после поднятия старого пола(
у меня перепад между плитами был 6 см!!!!! т.е. около тонны бетона ушло на выравнивание пола!
с ламинатом я не загонялась. брали средний по цене и плинтуса тоже. в общем пол вышел около 70 тыс. точно скажу, как чеки найду))))

fc0b05 e4393
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

14 мар 2013, 14:01

Moondance писал(а):

Капец...................полы будут золотые. 9ac6e5e8
А на каком этаже квантирка? А то у нас на пятом, выдержит ли доисторическая конструкция?
Danka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 мар 2013, 14:01

Danka последний 5-й этаж))))
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 мар 2013, 14:02

Кто делал? Есть контакт или своими силами?
Danka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 мар 2013, 14:04

Danka нам делали строители-знакомые. координаты скину вечером) сейчас уже убегаю.
по работе-сделали хорошо и цена адекватная!!!!
по объявлениям за ту же самую работу в 2011 меньне 25 не подходи!
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 мар 2013, 14:07

Moondance
Буду ждать.....оч поможешь!!!!! thenks
Danka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 мар 2013, 15:10

Moondance писал(а):

около тонны бетона ушло на выравнивание пола

а плита не рухнет? Тем более когда его заливают, он же еще тяжелее.
У соседей вода по потолку не выступит?
admin
Администратор
Администратор

14 мар 2013, 16:03

Danka муж придет-точно напишу чего и сколько ушло. он знает где лежат все "расходники"
admin вот по поводу воды: выравнивали пол по направляющим. получилось поднятие от межэтажных перекрытий около 10 см, но пол в итоге встал потом в уроверь со всем остальным в квартире. вода проступала у соседей, но только по периметру комнаты и то потому что мы не делали гидроизоляцию(я почему-то отказалась ее делать)
после бетона лили "жидкий пол". та же ерунда, но частицы крупнее))))

что касается советской стяжки: у меня дом сдан был в 1971г. "стяжка" представляла собой просто песок, а сверху 2 слоя какой-то фигни, очень похожей на нынешний гипсокартон(может он и есть), промазаные между слоями смолой.
песка выгребли почти 20 мешков!!!!!!!!!! (ну не считая советский "добавок" видимо для прочности или экономии-какие-то штаны ватные, бутылки :-D )
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 мар 2013, 16:25

Danka сейчас у меня на ремонт остались коридор и кухня et/*
там опять же с нуля все делать! нужно поднимать снова пол и т.д. а далее стены, мебель.........
короче начать и коньчиться прямо там)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 мар 2013, 10:36

Danka занимались таким вопросом в октябре. Площадь квартиры 71 кв. метр - поднимали все - перепад около 5 см. Заливали цементом - хотя 4 -й этаж. Даже не знаю как они сюда песок и все прочее затаскивали и как мешали и т.д. et/* Но это вышло на порядок дешевле, чем готовыми смесями. Новый ламинат обошолся около 30 т.р. с бесплатной укладкой(магазин сам укладывал). Что в общем маштабе проблем мелочь - весь пол около 120 т.р. с учетом вывоза мусора - подъемом на этаж и т.д. и т.п.
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 мар 2013, 11:11

Я оч переживаю за тяжесть, которую мы сами создаем, на дом. Нашли знакомых которые предлагают уменьшить тяжесть, за счет керамзита (перемешать с бетоном).
Эти полы ваще золотые................................
Хотя, snoopy, на твою квадратуру и нормально.................................У меня 42, предлагали за 200 тыс сделать)))))))))))))) 9ac6e5e8
Danka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 мар 2013, 14:37

Danka в Воронеже почему-то расценки выше((((((
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 мар 2013, 15:22

Moondance писал(а):

Danka в Воронеже почему-то расценки выше((((((

на ремонт не знаю....
но на жилье намного ниже :-) если вас это обрадует :-x
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 мар 2013, 11:30

Moondance писал(а):

вода проступала у соседей, но только по периметру комнаты

и как они к этому отнеслись? :-)
admin
Администратор
Администратор

31 мар 2013, 16:26

admin
ну как тебе сказать))) не радостно, но с пониманием) рабочие потом исправили сами проблему)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб