Риэлторские услуги за или против????

Обсуждаем ремонт и благоустройство
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
10 май 2011, 14:44

ket0803 писал(а):

Мы продаем квартиру

ИМХО, ключевое слово - "продаем". В некоторых агентствах (а может, и во всех) практика такова, что продающий не может самостоятельно показывать квартиру потенциальным покупателям, дабы квартира не была продана в обход агентства. С другой стороны, у агента может найтись купец на Ваш товар практически сразу, да и, самое главное, не придется возиться с оформлением документов и, не имея опыта, тыкаться по инстанциям, как слепой котенок.
Многие оргвопросы решаются существенно быстрее, когда за спиной продавца/покупателя стоит агентство.

Но я продавала свою квартиру (в другом городе) сама, только документы составлял нотариус, а покупала (в Врн) полностью самостоятельно. ;-)
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2011, 17:23

ket0803 писал(а):

Девочки, подскажите, может кто сталкивался.....
Мы продаем квартиру в Северном, САМИ, смотрят очень часто, следовательно делаю вывод, что сможем продать без посредника. Замучали риэлторы с предложением БЕСПЛАТНОЙ помощи, мол за это все будет платить покупатель, даже за сделку проведенную нам ничего не надо платить. Но квартиру выставят на 5% дороже!!!!!!!!
Подскажите, что делать стоит ли воспользоваться этими услугами или даше самим возиться, прям голова кругом уже et/*

Решать только Вам!
тут уже много "за" привели!
Приведу всегод лишь один аргумент: все мои последние сделки проходили с другими фирмами, то. есть или у меня покупатель-у них объект, или наоборот. Это сивдетельствует о том, что рынок становится более цивилизованным) Кстати, на следующий год обещат принять ФЗ о риэлторской деятельности, читала "черновой" вариант, понравилось практически все!
Собственно, за что риэлтор получает деньги? я бы сформулировала так: ЗА ИНФОРМАЦИЮ, которой обладает и может вовремя использовать (будь то информация о клиентах или об объектах)

Moondance Спасибо за отзыв!

По поводу проведения сделки (сопровождения):
кваритра - если сделка простая, то получается примерно 5000р (включая госпошлины и так сказать "представительские" расходы), дом дороже.
Чтобы сказать, сколько точно будет стоить проведение сделки, надо посмотреть документы.
Все операции с недвижимостью. 258-06-92 Евгения
BECHA
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 май 2011, 19:56

ket0803 писал(а):

Девочки, может подскажете, где еще пожно разместить объявление о продаже квартиры, помимо камелота?????

Lelena писал(а):

ket0803
можно здесь
инфо лайн воронеж
http://www.vrx.ru/data/base.php
из рук в руки
http://irr.ru/
коряво пишу, иначе наше СП шифрует :-D
БЭВЭЭФ точка РУ
продуктивнее это камелот (даете по телефону, продлеваете на сайте камелота) и инфо лайн
удачи :-)

Еще здесь
моя реклама
http://www.moyareklama.ru/
guo
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 май 2011, 14:54

девочки подскажите пожалуйста риэлтор назвал сумму работы 50000(за продажу моей и подбор другой),что входит в эту сумму? или все документы я оплачиваю отдельно? и что именно придется оплачивать (по сумме подскажите)
Виктория48
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 май 2011, 07:55

Виктория48 писал(а):

девочки подскажите пожалуйста риэлтор назвал сумму работы 50000(за продажу моей и подбор другой),что входит в эту сумму? или все документы я оплачиваю отдельно? и что именно придется оплачивать (по сумме подскажите)

пусть он вам сам подробно распишет что за чт, мы с покупателями нашей квартиры подружились и выбирали между их и нашим риэлтором-оба расписали примерно одинаковую сумму на стоимость справок, пошлин . два месяца назад стоимост справок для продажи через ипотеки была 11 тыс, это я платила, продавец. но лучше Весна объяснит вам, она профи.
Нотик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 май 2011, 22:20

Нотик спасибо
Виктория48
Опытный участник СП
Опытный участник СП

30 июн 2011, 12:49

Алена и Крис писал(а):

Мы все квартиры продавали, через риэлторов в другом городе и покупали с риэлтором из фирмы "Трансферт" и "Новый дом"-тут директор сама в сделке учавствовала. Все прошло очень хорошо.

Тоже покупали ( точнее родственники, а я подыскивала им подходящую квартиру) через " Трансферт".
Бурзик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Пред.