Какие пластиковые окна поставить?

Обсуждаем ремонт и благоустройство
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
31 май 2011, 17:45

ekaterina-vrn писал(а):

VlasovAlexey
могу выслать расчет приблизительной стоимости, а потом можно пройтись с моим расчетом по другим фирмам.

миледи
баутек среднестатистический профиль.
практично , но не феерично :-D

не воняет
не желтеет
достаточно жесткий
но трехкамерный, при лютом морозе не исключено небольшое промерзание

при покупке Thyssen (deceuninck) Bautec прошу обратить внимание на ФУРНИТУРУ!!! так как это ОЧЕНЬ важная часть окна!

ну а подскажите тогда какие заказывать, слышала окна Калева, века и т.д какой профель? и вообше какую фарнитуру под баутек вроде рото предлогают.....это нормальная?
на сайте меня нет пт-пн, ОРГ звоните на сотовый
пристрою костюм для собаки размера лабрадор,стаффорд, супер качество и модель, 750р, пишите в личку)
миледи
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Набор Организаторов СП
01 июн 2011, 14:54

миледи писал(а):

ekaterina-vrn писал(а):

VlasovAlexey
могу выслать расчет приблизительной стоимости, а потом можно пройтись с моим расчетом по другим фирмам.

миледи
баутек среднестатистический профиль.
практично , но не феерично :-D

не воняет
не желтеет
достаточно жесткий
но трехкамерный, при лютом морозе не исключено небольшое промерзание

при покупке Thyssen (deceuninck) Bautec прошу обратить внимание на ФУРНИТУРУ!!! так как это ОЧЕНЬ важная часть окна!

ну а подскажите тогда какие заказывать, слышала окна Калева, века и т.д какой профель? и вообше какую фарнитуру под баутек вроде рото предлогают.....это нормальная?

писала на предыдущей странице :

ekaterina-vrn писал(а):

VlasovAlexey писал(а):

Милые мои форумчане. Хочу поставить пластиковые окна. Поделитесь опытом какие? где? и в какую стоимость? можно приобрести окошки в нашем городе.

где понравится там и заказывайте.
желательно чтобы производство было с автоматической линией

в комнаты надо 3 стекла ( на балконный блок можно 2)

профиля надо выбирать из Thyssen, KBE, Rehau, VEKA, Trocal (только не липецкие) и им родственные))

продумать конфигурацию чтобы удобно было мыть окно

фурнитуру надо или Roto или Maco ( на крайний случай Sigenia Aubi)

вроде все! удачи!

Еще как вариант, прийти в какой-нибудь офис, где есть выставочные образцы и посмотреть в реале на них.
Так как помимо каких-то технических характеристик, они отличаются еще и дизайном :-x ;-)
ekaterina-vrn

06 июн 2011, 10:15

ekaterina-vrn
спасибо) вы говорите только не липецкие но профиль Thyssen баутек и т.д делает липецкий завад ..получается их не надо заказывать
пристрою костюм для собаки размера лабрадор,стаффорд, супер качество и модель, 750р, пишите в личку)
миледи
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 июн 2011, 08:41

Только приехала с отдыха и пошла мерить окна. Воспользуюсь предложением приблизительного расчета от нашего специального консультанта.
Счастье, ты есть у меня. СПАСИБО.
VlasovAlexey
Опытный участник СП
Опытный участник СП

14 июн 2011, 08:49

миледи
Thyssen Bautec делает НЕСКОЛЬКО ВОРОНЕЖСКИХ ЗАВОДОВ И ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ )
и на счет баутека все равно - он везде подмосковный( сам пластик). Тут вопрос доверия фирме, порядочности, ОЧЕНЬ большой вопрос к фурнитуре ну и само собой к цене )))

я по-моему писала такие слова именно по отношению к профилю трокаль ( так как ЛЗСК делает не из того трокаля, который можно найти ). Например в ПРОФИТЕ :-D
Извините за путаницу. Просто ТРОКАЛЬ один из немногих профилей, который еще можно найти привозной (немецкий), то есть не в подмосковье сделан на немецком оборудовании, а именно привозной, стоит ОХРЕНЕТЬ сколько, а ЛЗСК продает русский трокаль, который рядом не валялся )

преимущества заказа окон , которые делались в Воронеже. если что случись по гарантии, вызвать с производства спецов проще ( там мне дождешься, ну или долго ждать) ..это если что-то серьезное, если дело не в установке, а именно в самих конструкциях. Далее если что-то не доложили, то с Воронежского производства фирма мотнулась, да довезла, а с иногороднего, отправило заявку и жди еще неделю. Бывает все гладко... но вдруг.
ekaterina-vrn

14 июн 2011, 08:50

VlasovAlexey
ок, жду. я с включенной программой :-D
ekaterina-vrn

20 июн 2011, 11:27

ekaterina-vrn
а что вы можете подсказать про окна и профель Каleva Века стоит оно того или вообще нет....и что и как про них знаете...?вызвали теперь их этих фирм обмерщиков, конечно говорят все красиво
миледи
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 июн 2011, 11:36

миледи
так вроде Kaleva занималась профилем Rehau!!!

вообще Veka - хороший профиль, если это Soft-line и выше.
Калева - офигенно дорогая контора , но с неплохим сервисом.

То что замерщики говорит "хорошо" , это ему плюс )) У замерщиков работа такая ))

как вариант могу предложить просчитать у нас Rehau.
ekaterina-vrn

20 июн 2011, 11:52

незнаю муж в контору ходил....ему понравилось, после обмера станет ясно сколько насчитают..пока смущает только срок изготовления 30 дней.. просто муж сказал получается профель уже чем нам тиссон-баетек предлогали и белый внутри все резиночки.....рехау тоже такой?
а у вас просчитать,это в смысле где?

и как вы думаете и вообще роликовая маскитка хорошая удобная в использовании,как её мыть?
миледи
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 июн 2011, 12:07

миледи
у рехау можно ставить серые уплотнители ( резинки).
узкий профиль не показатель качества!

ролетка - очень удобна ! и стоит дороже в 3 раза,чем обычная.
ekaterina-vrn

23 июн 2011, 12:41

можете расчитать у меня балкон 2800 длинна высота 1600,делится на 3 части, окно посередине открывается и откидывается размер 750см , с маскиткой, фартитура рото или мако (мне кажется мако более мягко открывается) 2 остальных одинаковые глухие, расширитель на 5см или на 4 см сверху и с одной стороны окна, внизу подставочный профиль, подоконник на 100, нащельники, отливы не большие(т.к большие качаются от ветра и от дожда от них ужасный шум) и отдельно сколько монтаж будет стоить? доставка? подьем на этаж? и ещё если есть ещё какие расходы...
стеклопакет бвойной(желательно одна камера больше другая меньше, хотя в чем разница подскажите?) и вообще хочется чтоб окна как можно плотно в проем становились, а не так чтобы окно стояло авокруг щели по 5 см запененные))))))
миледи
Почетный участник СП
Почетный участник СП

23 июн 2011, 13:37

миледи
раз пишите про расширители , будете утеплять?
Значит считать в 3 стекла?

профиль какой?
Rehau Blitz ( 3 камеры, ширина 60мм)
Rehau Sib-design ( 3 камеры, ширина 70мм)
Rehau Delight - design ( 5 камер , ширина 70мм )
Thyssen Bautec ( 3 камеры, 70 мм ширина)
Thyssen Favorit ( 5 камер, 70мм ширина)
ekaterina-vrn

23 июн 2011, 14:05

Татьяна, высылаю вам несколько вариантов:

1. Rehau Blitz по вашим размерам и конфигурации в 3 стекла . Цена : 18000р
миледи_1.jpg

2. Rehau Sib-design тоже самое . Цена: 19100р
3. мой вариант Rehau Blitz в 3 стекла (так мыть удобнее ). Цена: 20 500р
мил2_1.jpg

Далее по пунктам.
Доставка у нас бесплатная ( своя машина).
Подъем на этаж : если до 5 этажа или есть лифт , то бесплатно,если "высокий этаж", то считается 12р /кв.м./этаж, например вашу конструкцию поднять в новостройке, где еще не запущен лифт на 12 этаж : 4,48кв.м. * 12 * 12 = 650р.
И не посчитала расширители. Цена расширителя 60мм 631р/погонный метр, а расширителя 40мм 242р/погонный метр. По ценам сама не пойму почему такая разница, но как есть в базе. итого:
(2,8 + 1,6 ) * 242 = 1065р.

В посчитанные три варианта входит цена монтажа. В распечатках видно. Стоимость монтажа : 3136р.
ekaterina-vrn

23 июн 2011, 16:36

Скажите, а есть ли какие-то приспособления на окна, что бы ребенок случайно не мог его открыть и вывалиться?
Алина Р
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 июн 2011, 19:26

Алина Р
есть ручка с замком.
ekaterina-vrn

23 июн 2011, 21:03

ekaterina-vrn
скажите рехау со светлой резинкой внутри и с светлым уплотнителем или черный? посчитаны ли маскитки?
3. вариан точно нет мы наоборот не стали так делать узковаты окошки получаются

скажите а из тиссон баутек сколько окно будет стоить...?
миледи
Почетный участник СП
Почетный участник СП

24 июн 2011, 12:33

ekaterina-vrn писал(а):

Алина Р
есть ручка с замком.

У нас уже стоят пластиковые окна. Можно же снять уже существующую ручку и поставить с замком?
Алина Р
Опытный участник СП
Опытный участник СП

24 июн 2011, 12:34

Алина Р
конечно, можно.
по городу стоят 400-500р / шт
ekaterina-vrn

24 июн 2011, 12:50

мэгги
да , закрыл , ключ спрятал ( только не забыл куда прятал ) и все. уже не повернуть ручку.
вот ручка старая убирается, вставляется новая ручка.

400-500р стоит ручка с замком. да 1 шт.
ekaterina-vrn

30 июн 2011, 13:17

ekaterina-vrn
Катя, а ремонтом пластиковых окон фирма занимается? У нас кажется раму повело, щель появилась, можно это исправить?
Siatria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

30 июн 2011, 23:16

мэгги
вотвозьмешь трубку, расскажу.
сегодян несолкько раз звонила, не дозвонилась :-D
ekaterina-vrn

30 июн 2011, 23:18

Катя, а можно сетки москитные поставить 12 этаж? Цена?
Алена и Крис

03 июл 2011, 19:11

ekaterina-vrn мы тоже окна решили сменить. подскажи пожалста по срокам у вас как? Нам как бы срочно нужено :-[ и если можно я завтра позвоню/подъеду уже сделать заказ)))
lapkaa
Опытный участник СП
Опытный участник СП

05 июл 2011, 19:21

Катюш, а отдельно москитная сетка 79 *104 сколько будет стоить?
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 июл 2011, 19:41

ekaterina-vrn , можно ли переделать пластиковые окна( уже установлены),чтобы они еще и откидывались и сколько это будит стоить? и сколько будит стоить сделать москитную сетку( нужно 2 шт)?
Бурзик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

29 июл 2011, 12:00

Кать, а вот такие штучки на окнах дорого выходят? и где располагаются - снружи пакета или внутри? мыть мешают?

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 июл 2011, 12:01

Кать, и еще - можно заказать у тебя маааленькое окно (в ванну) буквально 30х30 и монтаж не нужен
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.