Натяжной потолок. Цена. Отзывы

Обсуждаем ремонт и благоустройство
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
31 мар 2011, 18:51

ДЕВЫ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. ХОЧУ В КУХНЕ СДЕЛАТЬ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК, КУХНЯ НЕ БОЛЬШАЯ 8 КВ.М. ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ФИРМЫ ЛУЧШЕ? И КАКОЙ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ МАТОВЫЙ ИЛИ ГЛЯНЦЕВЫЙ? И ЕСЛИ КТО-ТО УЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ ТО КАК ВЫ РЕШАЛИ ПРОБЛЕМУ С БАГЕТОЙ (КАКИЕ ВАРИАНТЫ БЫВАЮТ)?

Натяжной потолок. Цена. Отзывы

В этой теме собираем отзывы о натяжных потолках. Делайте фото натяжного потолка, пишите все, что думаете о нем! :-)
яната
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Набор Организаторов СП
31 мар 2011, 20:33

у нас на кухне глянцевый мне вообще больше нравится глянцевый чем матовый. багета у нас крепится где-то ниже см на 8-10 потолка на стену. контактов не сохранилось где заказывали
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

31 мар 2011, 20:36

Татьяна может конечно вам мой совет не понравиться, но сколько я смотрела передач и разговаривала с людьми, не советуют натягивать потолок на кухне. так как там высокиетмпературы от плиты и запахи еды он в себя впитывает. *PARDON* У меня в комнатах натяжной потолок, а на кухне пластиковый. К сожалению фирмагде мы делали уже не работает. :oops:
М@рия

01 апр 2011, 07:08

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. КАКОЙ ФИРМЫ- ЭТО Я ИМЕЛА ВВИДУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (ФРАНЦИЯ,ГЕРМАНИЯ, РОССИЯ)
и ЕЩЁ ВОПРОС: СНАЧАЛА РЕМОНТ, ПОТОМ ПОТОЛОК ИЛИ ЖЕ НАОБОРОТ?
яната
Опытный участник СП
Опытный участник СП

01 апр 2011, 07:32

яната писал(а):

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. КАКОЙ ФИРМЫ- ЭТО Я ИМЕЛА ВВИДУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (ФРАНЦИЯ,ГЕРМАНИЯ, РОССИЯ)
и ЕЩЁ ВОПРОС: СНАЧАЛА РЕМОНТ, ПОТОМ ПОТОЛОК ИЛИ ЖЕ НАОБОРОТ?

У меня дома в комнатах французские натянуты. Качество супер. Про наши знаю, что они тоже нормальные но сам материал потоньше. Однозначно могу вас сказать не берите Китай они имеют запах очень резский и не выветриваются никогда et/* . Муж мне говорит сначало шпаклевка стен, затем потолок, а затем поклейка обоев. ;-)
М@рия

01 апр 2011, 08:41

М@рия
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ХОТЯ БЫ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ.
яната
Опытный участник СП
Опытный участник СП

01 апр 2011, 13:03

у нас российские качество тоже довольна, согласно ., что китай не брать лучше. Мы потолок делали в последнюю очередь уж на обои. а в детской обои позже клеили- посложнее конечно, а сами рабочие сказали что разницы нет- до обоев или позже. гласное чтоб основа (шпаклевка,штукатурка) уже все было готово.
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 апр 2011, 13:35

ДЕВОЧКИ, А КАК ВЫ ЗА НИМИ УХАЖИВАЕТЕ(МОЕТЕ)?
яната
Опытный участник СП
Опытный участник СП

01 апр 2011, 14:21

если чесно, то практически ни как, после зимы протираю мокрой тряпкой и все. *OK*
М@рия

02 апр 2011, 16:00

У меня натяжные потолки в зале(двухцветный), на кухне(синий) и в ванной(салатовый). Везде глянец. Ухода практически не требует. на Новый год в зале даже большую хлопушку выдержали (ребенок нечаянно попал). Материал французский, но говорят сейчас и наши делают неплохие. А порядок везде разный был. В ванной конечно уже все было сделано через плитку сверлили крепления. На кухне уже обои были, а в зале с потолков начинали. Лучше мне кажется в самом конце.
Лилия-Лилия
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 апр 2011, 16:20

А порядок везде разный был. В ванной конечно уже все было сделано через плитку сверлили крепления. На кухне уже обои были, а в зале с потолков начинали. Лучше мне кажется в самом конце.[/quote]
я то думала что сначала надо обои, потом и потолок, а говорят от тепловой пушки обои портятся.
яната
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 апр 2011, 16:47

Нет ребята все очень аккуратно делали. Единственное, потом подумали потолок то надолго, а обои менять, придется по багету отрывать.
Лилия-Лилия
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 апр 2011, 09:39

Уж было собралась себе делать, но вчера услышала от знакомой, что пахнут они сильно, даже дорогие! et/* Это правда?
Gledis

07 апр 2011, 09:42

Gledis
не знаю как другие, вроде французские не пахнут вообще....
YuliaSt

07 апр 2011, 09:58

Gledis писал(а):

Уж было собралась себе делать, но вчера услышала от знакомой, что пахнут они сильно, даже дорогие! et/* Это правда?

После установки некоторое время запах был, но не долго.
Arian
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 апр 2011, 10:17

У нас русские не пахло полдня и все
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 апр 2011, 13:59

Бывают не только глянцевые или матовые, есть еще сатин ( что-то среднее). В спальне у меня сатин, а в кухне ( но не где плита, а в зоне столовой) глянец, и в коридоре глянец. В глянце красиво отражаются светильники и потолок визуально кажется выше, особенно если натягивать не на весь потолок, а комбинировать. Ставили 5 лет назад, жалоб никаких, запаха не было. Никак не ухаживаю.
Китсенька
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 апр 2011, 19:05

Китсенька писал(а):

Бывают не только глянцевые или матовые, есть еще сатин ( что-то среднее). В спальне у меня сатин, а в кухне ( но не где плита, а в зоне столовой) глянец, и в коридоре глянец. В глянце красиво отражаются светильники и потолок визуально кажется выше, особенно если натягивать не на весь потолок, а комбинировать. Ставили 5 лет назад, жалоб никаких, запаха не было. Никак не ухаживаю.

Так, а какие натягивали (российские, французские)?
яната
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 апр 2011, 19:13

По-моему русские.Тогда французские были небюджетные,а здесь цена была приемлемая. Фирма находилась на Никитинской, напротив Художественной школы. Это ИП , телефоны может старые уже: 38-70-09 и 77-07-15
Китсенька
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 апр 2011, 08:42

[quote="Китсенька"]По-моему русские.
А они у вас со швом? Мне просто все говорят, что на ширину 3 м будет шов. А бесшовные только франция.
яната
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 апр 2011, 08:46

Да, со швом. Но у меня большая площадь только в спальне, там у нас сатин, и как мне кажется, не бросается в глаза. А в остальных местах у нас скомбинировано с балками, там нет швов.
Китсенька
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 апр 2011, 09:59

у меня сестра работает в натяжных потолках в Воронеже (в северном районе) открыла мне страшную тайну что нет никаких немецких французских все они российских просто не все потребители доверяют нашим производителям приходиться втирать как ин. марку
сначала ремонт, потолок натягивается в самую последнюю очередь, когда все уже поклеено и покрашено
ухода никакого не требует
если на кухне делать обязательна вытяжка
если надо могу спросить координаты
стукните в личку если нужна инфа
у меня черная клубная карта 0191 номер
Lipsi
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 апр 2011, 11:15

Lipsi можно мне координаты?
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 апр 2011, 12:57

вечером отпишусь в личку ща не дозвонюсь ни как
Lipsi
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 апр 2011, 17:02

адрес Вл Невского 13 офис 307 этаж 3
ст т 938287
т офиса 911222
Lipsi
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 апр 2011, 17:24

Девочки, у меня у друзей своя фирма по установке натяжных потолков. Распроложена с моей работой на одном этаже, так что про потолки волей не волей знаю все.
Скажу сразу: Россию брать вообще не советую, она на ощупь как пленка дешевая и фиг знает, что из нее выделяется. Если решили делать потолки-однозначно Франция или Германия. Хвалят производителя "Лакфоль". Потолки шире 2м-однозначно Китай, французкие и германские полотна узкие, так что, чтобы вам не говорили в офисе-не ведитесь. Видно или не видно будет шов-зависит от того, как качественно вам его спаяли. По системам монтажа: существует штапиковая и гарпунная. При штапиковой берется полотно приблизительно размером в вашу комнату, нагревают его и натягивают, фиксируя его по краям штапиками. При гарпунном креплении полотно четко заказывается до мм по вашим размерам. Гарпунное крепление дороже, но имхо, оно того стоит. Выдерживает и залив сверху и прочие испытания.
По последовательности: делайте как вам удобно, у меня лично в разных комнатах процесс ремонта был в разном порядке.
Лично мне больше нравится глянцевое полотно, но матовое тоже шикарно смотрится. У меня допустим в квартире сделан двухярусный потолок глянцевый черно-белый, я от него балдею, а у друзей полотки вообще волнами сделаны(у меня честно говоря морская болезнь сразу начинается, как захожу к ним :-D ). Здесь все в вашей фантазии и финансах.
По поводу ухода: потолки можно мыть "шваброй" для окон, которая с поролоновым валиком.
мамавани
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 апр 2011, 01:23

По моему опыту скажу, что белые потолки не сильно отличаются друг от друга. Особенно, если смотреть на них снизу с пола. Российские потолще, чем те же французские или немецкие полотна.
Если же говорить про цветные потолки, то здесь российские полотна проигрывают по чистоте цвета (бывают разводы) и яркости (импортные полотна более яркие).

Швы толщиной не более 1-2 мм. С уровня пола практически незаметны. Точнее зависит от освещения.
ЕленаАлекса
Новичок в СП
Новичок в СП

11 апр 2011, 13:35

если кому нужно, могу посоветовать фирму по установке потолков. Работают качественно, по невысоким ценам (так как монтажники работают сами на себя), лишнего не берут, заключают договор, дают гарантию.
ЕленаАлекса
Новичок в СП
Новичок в СП

11 апр 2011, 19:36

ЕленаАлекса писал(а):

если кому нужно, могу посоветовать фирму по установке потолков. Работают качественно, по невысоким ценам (так как монтажники работают сами на себя), лишнего не берут, заключают договор, дают гарантию.

Мне надо.
яната
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 апр 2011, 19:52

ЕленаАлекса
А вы какие себе установили? российские?
яната
Опытный участник СП
Опытный участник СП

След.