СЕВЕРНАЯ КОРОНА

Обсуждаем ремонт и благоустройство
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
27 апр 2011, 22:24

тоже жду не дождусь когда вернусь в ю-з :'(
хотя и с левого берега однозначно добираться в центр до работы быстрее в 2 раза точно,чем из северного *PARDON*
Лариса

27 апр 2011, 22:26

Лариса писал(а):

натаshok писал(а):

Girl Online писал(а):

ага.ток до центра утром и вечером обратно будешь как в Москве пробираться..хорошо,если на своём авто,а если на транспорте... :-!
каждый кулик своё болото хвалит ;-)

*DRINK*
Если бы мне предложили выбирать Левый берег и Северный, однозначно-мой любимый Левый берег, т.к. я со своего берега в Центр попадаю мин. за 20 на маршрутке, а видя пробки, в которых люди ежедневно ездят по 2 раза в день на работу и обратно из Северного, я мысленно ужасаюсь. Это какие крепкие нервы нужно иметь. :-D

*BRAVO*

и я все жизнь на левом....в другом районе мне не уютно *UNKNOWN*
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 апр 2011, 22:53

мне северный нужен :-( все родственники, друзья живут в этом районе
у меня черная клубная карта 0191 номер
Lipsi
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 апр 2011, 07:36

Григачка писал(а):

школы-парки-магазины-рынки=куча транспорта. центр мира одним словом

читаю девочек, которые в Северном не живут, и искренне недоумеваю... такое ощущение, что с конца 80-х годов никто в Северном не был. это все понятно, что кто где живет, тому там и хорошо, но есть же объективные какие-то вещи... я живу около Храма (Северная Корона в семи минутах ходьбы). под окнами прогимназия, чуть дальше садик и 1-я школа, через дорогу еще два садика и 95 школа, в расстоянии одной остановки еще сад, а через две остановки гимназия. куда уж ближе? парки... опять же под окнами полоска леса (после субботника чистая) - просто спасение жарким летом, чуть дальше - леса побольше, туда на шашлычок можно выйти (не ехать). и я уже не говорю, что 10 минут по трассе и ты уже на Олимпике. а у Храма какая прелесть сейчас... две детских обустроенных площадки, дорожки, скамеечки. кому надо и рыночек там же. не палатки страшенные и прилавки с грудой всего наваленного, а чистые павильончики, между которыми фонтанчики и фигурки разных персонажей. два современных торговых центра с кинотеатрами в 10 минутах ходьбы в обе стороны от дома, Сити-град опять же легкодоступен. и можете мне не верить, но со своей остановки, которая в пяти минутах ходьбы, я уезжаю в любой конец города, не простояв и десяти минут в ожидании транспорта. вот только, наверно, до Придачи (как Ира писала) с пересадкой придется ехать... а когда мы сюда переехали, прожив год у Политеха, я была вообще потрясена - ни алкашей, ни бомжей, ни прочей прелести старых районов. дома все новые, и живут здесь люди в расцвете сил, которые не по наследству квартиры свои получили. для меня, как не местной, плюсом еще является то, что Северный облюбовали, извините за тавтологию, северяне, а это люди с другим менталитетом... вобщем, мне здесь приятно очень и комфортно :-)
Medea
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 апр 2011, 07:57

Цитата:
2.Зимой дворы не чистят, но если и проедет иногда трактор с ковшом..то это здорово.
3.Рядом остановка. но с нее уехать можно лишь в часть районов города, придется добираться с пересадками.
4.По близости ни садов, ни школ - везде нужно как минимум 2-3 остановки добираться. Летом - ниче, пешочком за 15 минут, но вспомните нашу зиму - как оно с ребенком спозоранку по морозу пиликать (но это проблема почти всего "нового" северного района)

2. Второй вопрос решаемый, просто это зависит от УК и жителей Северной короны.
3. Остановка рядом конечная. Транспорта достаточно ходит.
4. В 5 минутах ходьмы на, ост. Школа, есть садик (а то и 2), и школа. Рядом м-н 11 квартал. Там КИТ строит новую школу. Кстати там тоже много новостроек, и цены дешевле, в ките, но там несновато как-то. В короне лучше.

Ветер есть, как около любой многоэтажки.
Большой плюс, что рядом лес, но это до поры до времени. Он вроде выкуплен. Но это опять же, от жильцов зависит, я слышала, люди в нашем городе отстаивали "свои"леса.
LLNN
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 апр 2011, 07:58

Medea

Цитата:
читаю девочек, которые в Северном не живут, и искренне недоумеваю... такое ощущение, что с конца 80-х годов никто в Северном не был. это все понятно, что кто где живет, тому там и хорошо, но есть же объективные какие-то вещи... я живу около Храма (Северная Корона в семи минутах ходьбы). под окнами прогимназия, чуть дальше садик и 1-я школа, через дорогу еще два садика и 95 школа, в расстоянии одной остановки еще сад, а через две остановки гимназия. куда уж ближе? парки... опять же под окнами полоска леса (после субботника чистая) - просто спасение жарким летом, чуть дальше - леса побольше, туда на шашлычок можно выйти (не ехать). и я уже не говорю, что 10 минут по трассе и ты уже на Олимпике. а у Храма какая прелесть сейчас... две детских обустроенных площадки, дорожки, скамеечки. кому надо и рыночек там же. не палатки страшенные и прилавки с грудой всего наваленного, а чистые павильончики, между которыми фонтанчики и фигурки разных персонажей. два современных торговых центра с кинотеатрами в 10 минутах ходьбы в обе стороны от дома, Сити-град опять же легкодоступен. и можете мне не верить, но со своей остановки, которая в пяти минутах ходьбы, я уезжаю в любой конец города, не простояв и десяти минут в ожидании транспорта. вот только, наверно, до Придачи (как Ира писала) с пересадкой придется ехать... а когда мы сюда переехали, прожив год у Политеха, я была вообще потрясена - ни алкашей, ни бомжей, ни прочей прелести старых районов. дома все новые, и живут здесь люди в расцвете сил, которые не по наследству квартиры свои получили. для меня, как не местной, плюсом еще является то, что Северный облюбовали, извините за тавтологию, северяне, а это люди с другим менталитетом... вобщем, мне здесь приятно очень и комфортно

plus
LLNN
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 апр 2011, 09:21

мэгги писал(а):

Medea писал(а):

Григачка писал(а):

школы-парки-магазины-рынки=куча транспорта. центр мира одним словом

читаю девочек, которые в Северном не живут, и искренне недоумеваю... такое ощущение, что с конца 80-х годов никто в Северном не был. это все понятно, что кто где живет, тому там и хорошо, но есть же объективные какие-то вещи... я живу около Храма (Северная Корона в семи минутах ходьбы). под окнами прогимназия, чуть дальше садик и 1-я школа, через дорогу еще два садика и 95 школа, в расстоянии одной остановки еще сад, а через две остановки гимназия. куда уж ближе? парки... опять же под окнами полоска леса (после субботника чистая) - просто спасение жарким летом, чуть дальше - леса побольше, туда на шашлычок можно выйти (не ехать). и я уже не говорю, что 10 минут по трассе и ты уже на Олимпике. а у Храма какая прелесть сейчас... две детских обустроенных площадки, дорожки, скамеечки. кому надо и рыночек там же. не палатки страшенные и прилавки с грудой всего наваленного, а чистые павильончики, между которыми фонтанчики и фигурки разных персонажей. два современных торговых центра с кинотеатрами в 10 минутах ходьбы в обе стороны от дома, Сити-град опять же легкодоступен. и можете мне не верить, но со своей остановки, которая в пяти минутах ходьбы, я уезжаю в любой конец города, не простояв и десяти минут в ожидании транспорта. вот только, наверно, до Придачи (как Ира писала) с пересадкой придется ехать... а когда мы сюда переехали, прожив год у Политеха, я была вообще потрясена - ни алкашей, ни бомжей, ни прочей прелести старых районов. дома все новые, и живут здесь люди в расцвете сил, которые не по наследству квартиры свои получили. для меня, как не местной, плюсом еще является то, что Северный облюбовали, извините за тавтологию, северяне, а это люди с другим менталитетом... вобщем, мне здесь приятно очень и комфортно :-)

plus и плюс много
просто, действительно все привыкли к своим районам.
А я не за какие коврижки ни левый, ни Юго-западный. Не могу, когда вокруг эти разрушающиеся дома, тоска какая то наступает. Жили, повторюсь в юг-западном больше года, я дни считала, чтобы наконец то перееехать от теда :-(
Хоть и живём сейчас на самой окраине Северного и ходят от нас 2!!! маршрутки :-D , которые раз в полгода приезжают :-D и без машины никуда, не поеду в другие районы даже пусть в трёшку со всеми удобствами. :-) оть :-[

plus
Здравствуйте, меня зовут Галина и я шопоголик!!!
Галэ
Проверенный Участник
Проверенный Участник

28 апр 2011, 09:32

Соглашусь с Мегги что проживание в определенном районе все таки вопрос привычки. Если Вам нужен именно Северный район приезжайте и выбирайте вариантов много. Что касается Северной кароны то сейчас это благоустроенный жилой комплекс. Практически в каждом дворе хорошие детские площадки, у всех подъездов пандусы (что не мало важно для мам с колясками). На территории комплекса магазин "Пятерочка", несколько салонов красоты, детский развивающий цент, сбербанк, аптека. В шаговой доступности Линия, ТЦ Арена, рынок Соборный, учреждения здравоохранения. Жить здесь ни чуть не хуже чем в любом другом районе.
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

29 апр 2011, 10:44

про район я в курсе он меня устраивает, меня интересуют жилищные + и -, такие как подача воды, тепла зимой, слышимость квартир
у меня черная клубная карта 0191 номер
Lipsi
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 май 2011, 13:35

случайно забрела :)
жила большую часть жизни в юз, сейчас обитаем в северном.
мне кажется, что и там и там хорошо.
ПРО ЮЗ
искали 5 лет назад долевку в юз - кроме панельных дск ничего особо не было, и то в каких-то странных местах. не думаю, что с тех пор что-то изменилось
сейчас летают самолеты
уехать можно только с конечных +2 остановки, как и в любом районе города
да и по-поводу транспорта маршрутного. ну ходит по южно-моравской 30 маршрутов. но это не значит, что вышел и сразу уехал куда надо. ждали как-то 40 газель пол часа так на 57в и уехали.
пробки тоже есть, как и везде - утром завозили ребенка к бабушке, вечером забирали - стояли так же, как и в северном
детскую площадку во дворе у родителей сделали только в позапрошлом году. до этого дети лазали по каким-то развалинам или ходили в соседний двор, в котором все было.
ПРО СЕВЕРНЫЙ
новый район, поэтому и зелени поменьше, чем в юз - но все быстро растет, и уже не так лысо, как было 10 лет назад
сейчас живем в китовском доме - стены толстые, если в квартире тишина, то слышно как сосед по телефону разговаривает. ну и вообще когда только въехали было эхо в комнатах :) решается проблема просто - нужно захламить помещение коврами и мебелью :)
смотрели выборовские квартиры на вл невского 19 - стены толщиной почти метр, хорошие планировки (трешки смотрели). ксани живет в соседнем доме - можно у нее спросить
а долевка у нас в доме, который никак не достроят - в центре старого квартала, там кругом большие деревья, две школы и два садика в этом же квартале - дорогу переходить не надо. рядом аксиома, молодежный и тд и тп
а проблему пробок муж решил просто - ездит на работу не к 9, а к 8. добирается до центра за 15-20 минут, вместо 1-1,5 ч.
janny.spch

12 май 2011, 13:47

мэгги, метров 12. а лоджия 9!!!
но вот в доме, который ждем, кухня 14,75 et/*
janny.spch

12 май 2011, 13:49

мэгги, ждем двушку (не кит, а нст ;-) ). и сейчас двушка (съемная)
janny.spch

15 май 2011, 23:41

Северяне облюбовали Усамань, скажу вам как человек, который уезжал жить на север и оттуда вернулся 3 года назад и имеющий ряд знаокмых с севера)) И менталитет там другой, но сказать, что лучше нас они? не лучше, просто другие. И кстати, у кого денег побольше с севера, они в квартирах не живут. В Рамони целый квартал есть, кто с севера переехал. Ну и в Короне северян пока не встречала вообще! Все только воронежские да с местной ментальностью *PARDON*
Но это не аргумент в пользу жилья.
И еще, при наличии перечисленного количества садов - попасть них просто так и по очереди нереально, а школу,что за остановкой ребенка ни за что не отдала бы, а в прогимназию опять же еще попасть надо суметь.
Очень мне нравится домик по Вл.Невского - прямо напротив Храма, в нем Здоровая мама и вроде как Время есть - вот там и чистенько, и закрытый двор, так все культурно и дом сам по себе хорошо построен.
Елена_V
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 май 2011, 09:16

жили мы в новой усмани в южном два года. квартиру покупали не потому что она очень хорошая была (панель дск) и район нравился, а потому что была в два раза дешевле, чем в северном. без сожалений переехали оттуда.
плюс там по-моему только один - чистый воздух.
вообще тихий, уютный район, школа есть. магазины - необходимый минимум для проживания.
поликлинику, точнее ее филиал, вспоминаю с ужасом - были там один раз, после этого в срочном порядке перевелись в городскую, благо была такая возможность.
janny.spch

16 май 2011, 09:38

китовские дома считаются одними из самых лучших в северном
несомненный плюс, то, что обслуживает дома кит сам - есть ук кит сервис. у нас в доме вообще хорошо - мастер сидит в соседнем подъезде. когда соседи сверху затопили (там не живет никто), воду перекрыли в течение 10 минут.
за двором ухаживают очень хорошо - вокруг дома разбиты цветники, за которыми постоянно ухаживают: одни цветочки отцвели - посадили другие, причем все не просто так, а в композициях.
убирают двор тоже хорошо. правда прошлой зимой они сильно просчитались и убрали проезжую часть только в феврале, когда уже успели несколько машин побиться из-за ледяной колеи. уборка усложняется тем, что постоянно машины стоят, как и во всех дворах в северном.
в этом году несколько раз чистили снег с дороги и можно было спокойно ездить.
janny.spch

16 май 2011, 09:53

janny.spch, Жень! я хотела там квартиру, в том доме, который вы ждете! у меня там мама рядом живет.
Какие там условия-то долевки? если не секрет
OranZha
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 май 2011, 10:22

OranZha, мы покупали, когда там два этажа были в одной секции, в 2007
при взносе 10 % стоимости бронировали квартиру под тебя, на остальное рассрочка в течение года.
janny.spch

16 май 2011, 14:51

я тоже за КИТы, вроде еще ДСК хвалят как застройщика. но КИТ - у них более менее продуманное строительство в условиях компактности и тесноты застроек, ну и кварттиры приличные у них.
Елена_V
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 май 2011, 14:56

janny.spch писал(а):

китовские дома считаются одними из самых лучших в северном
несомненный плюс, то, что обслуживает дома кит сам - есть ук кит сервис. у нас в доме вообще хорошо - мастер сидит в соседнем подъезде. когда соседи сверху затопили (там не живет никто), воду перекрыли в течение 10 минут.
за двором ухаживают очень хорошо - вокруг дома разбиты цветники, за которыми постоянно ухаживают: одни цветочки отцвели - посадили другие, причем все не просто так, а в композициях.
убирают двор тоже хорошо. правда прошлой зимой они сильно просчитались и убрали проезжую часть только в феврале, когда уже успели несколько машин побиться из-за ледяной колеи. уборка усложняется тем, что постоянно машины стоят, как и во всех дворах в северном.
в этом году несколько раз чистили снег с дороги и можно было спокойно ездить.

Тоже живу в КИТовском доме, в районе Линии. Очень довольна! При выборе квартиры хотела именно этого застройщика!
Любовь78
Проверенный Участник
Проверенный Участник

16 май 2011, 15:49

ага, только дороговаты китовские квартиры, но там и метров много

у нас еще такая штука интересная в квартире - два стояка воды - на кухне и ванной. убедились в том, что это удобно, когда один из стояков сутки был перекрыт из-за того, что протечку искали.

еще в последнее время выбор хвалят

в дск жили, больше не хочется. у нас обои начали отваливаться через пол года. один раз дочка дернула за отставшую шпалерину, так она на нее и упала. хорошо что узкая была и что шпаклевку своровали во время строительства - только бумага там была. правда говорят, что в городе ремонт более качественный они делают. окна были ужасные - деревянные.
еще у дск квартиры самые дорогие - осенью сравнивала, в северном цена в панели за кв метр была выше, чем в кирпичном доме, например, у выбора, на 7-10 тыс. р.
janny.spch

Пред.