Отзывы о работодателях. Чёрный список работодателей

Вопросы трудоустройства, обсуждение работодателей, кадровые, трудовые вопросы
Работодателям! Публикуйте вакансии в данном разделе
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
14 мар 2011, 23:38

В этой теме добавляем отзывы о фирмах-работодателях в Воронеже, Белгороде, Тамбове, Липецке, Брянске, Смоленске, Курске, Орле, Туле, любого города или населенного пункта Черноземья. Информацию о реальных зарплатах, условиях приема на работу, руководстве, отношениях в коллективе, соц.пакете и т.д. и т.п.
Составляем чёрный список работодателей. Все отзывы будет в последствии распределены по разделам, например:
  • чёрный список работодателей - отзывы сотрудников;
  • белый список работодателей - отзывы сотрудников.
admin
Администратор
Администратор

15 мар 2011, 20:18

Ну я начну первой:
ООО "ФАРН" оптовая фирма, зарплаты от 5000 до 10000 рублей. Коллектив очень хороший, дружный.
Алена и Крис

24 мар 2011, 00:00

ООО Воронеж-Фрахт... Это оооочень большая организация... не могу сказать за другие отделы, но отдел продаж ПиГ - это жесть... люди постоянно находятся в психологически подавленном состоянии...коллектив жуткий... каждый сам за себя... отработала там 7 лет... всё... сил нет... ушла... Правда не все 7 лет было так уж ужасно... было много позитивных моментов... но последние 3 года были для меня каторгой, не иначе... каждый день успокоительные в офисе, со слезами на работу :'( Дома каждый день истерики мужу... это ужасно... не дай Бог никому... ЗП... хм... промолчу... :-)
Перебои с интернетом. В случае СТОПа, или оплаты 89102825363
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

24 мар 2011, 08:50

Tain, очень сочувствую. У меня двое знакомых там работали, у обоих такие же впечатления, не работа, а каторга.
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 мар 2011, 10:06

Эх, спасибо, девоньки... ;-) только вот я теперь сижу дома...я ж только неделю назад ушла :-) ... ищу работу не спеша... иногда бездельничаю :-x ... занимаюсь своим здоровьем... зато спокойнаяяяяяя, что удав... :-) муж доволен такой переменой :-) а я чёт по коллегам ваще не скучаю... *NO*
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 апр 2011, 12:40

девочки, что можете сказать о Самсоне?
starlet
Проверенный Участник
Проверенный Участник

05 апр 2011, 13:56

Про Самсон много на бвф-е написано, причём весьма не лестного. Но зарплаты обещают хорошие, вроде говорят, что платят, но работать надо на износ. А там, как получится *PARDON*
Ladyzz
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 апр 2011, 16:54

starlet
Пыталась туда устроиться, не взяли. посылала резюме, позвонили через 1,5 месяца. Вакансии весят на сайтах месяцами, периодически меняя названия должности. Сразу предупредили, что придется задерживаться.
Kyskin
Опытный участник СП
Опытный участник СП

14 апр 2011, 20:11

на сколько я знаю, у них вакансии висят не потому, что кто-то реально требуется... а вдруг придёт человек квалифицированее, дисциплинированее имеющегося... Сама один раз была на собесед. у них, года 4 назад... Недавно тоже звонили, но я сразу отказалась, т.к. тоже оч много слышала плохих отзывов о компании... *PARDON* эту инфу знаю со слов человека, который там работает
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 апр 2011, 18:45

Девочки, сейчас пребываю в поиске работы... Я не ожидала, что будет так много предложений, честно говоря... et/* В данные момент выбираю между 3-мя работодателями, ну с одним всё понятно, т.к. знакомые отзывы свои уже мне сказали, да и по приоритету оно на 3-ем месте у меня... у меня вопрос по след. организациям: компания Здоровый Город ,компания Ангстрем... что скажете? мозги уже кипят... et/*
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 апр 2011, 12:21

Tain
если не секрет, то какую работу ты ищешь?
я тоже в поиске и что-то с вакансиями не густо по моему профилю...
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 апр 2011, 21:49

Vesnushka писал(а):

Tain
если не секрет, то какую работу ты ищешь?
я тоже в поиске и что-то с вакансиями не густо по моему профилю...

В том-то и дело, что я хочу сменить профиль... т.е. говорю всем, что открыта для всего нового, реально говорю какие интересы, чем действительно хотела бы заниматься. И просматриваю и откликаюсь именно на те вакансии, которые мне интересны... Да, зовут не всегда, но есть компании, которым проще "вырастить" и воспитать человека под себя, а не взять готового специалиста и "ломать" уже сложившиеся устои в его работе... вот на такие компании очень рассчитываю... Не отказываюсь и в собеседованиях по своему профилю, т.е. тем, чем занималась последние 4 года, но с такой оговоркой, что здесь мне интереснее зп, нежели приобретение нового опыта и развитие себя. Т.е. я максимально честна с работодателем, и они это чувствуют, может поэтому так много предложений, что аж выбираю...
Собственно мой профиль :-) - это аналитика в в продажах. Ищу что-то связанное с маркетинговой деятельностью, т.к. это ооочень интересно мне ещё с института... я понимаю, что "двигать бренды" мне без опыта никто не доверит, я считаю, что это очень творческие люди *THUMBS UP* ... но хотя бы прайсинг, ценообразование, вот сюда, пожалуй, смогу... собственно, рассматриваю эту вакансию, прошла 3 собеседования, жду результатов... Так же интересна логистика, внутренний контроль... тоже присматриваюсь и приглашают... :-)
Т.е. мой вывод таков - максимально быть честной, готовность к новому, желание развиваться самой (т.е. о каких-то карьерных высотах никогда не говорю, т.к. не карьеристка, о чём так же сообщаю работодателю). Ну как-то так... *PARDON* УДАЧИ!!!
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 апр 2011, 22:05

Tain
В Ангстреме отработала ровно год, больше не выдержала. Ну я по бухгалтерии... текучка там везде, зп не сильно айс, хотя может что то и изменилось, но за хорошую зп из тебя все жилы вытянут. Кузница кадров хорошая, так все говорят. Сейчас в Теле-2 работаю... тяжело, ИМХО не работа для женщины с ребенком без няни, график ненормированный практически, но хотя бы оплачивают работу в выходные и соцпакет хороший, правда воспользоваться им некогда :-D
Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся!
Вжик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 апр 2011, 22:14

про текучку в Ангстреме тоже много слышала...
у них там сейчас мега-развитие... очень много людей нужно... даже спросили нет ли с прежнего места работы девчонки хорошей... ну типа тоже к ним... т.к. бытует мнение, что то место, где я работала тоже "кузница кадров"... хммм... я лучше промолчу... уже высказывалась по поводу сей "кузницы"... ни одного положительного момента не могу вспомнить... отрицательные превысили...
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 апр 2011, 22:21

А я про Самсон слышала,что они себе таким образом базу собирают,типа че -будет всегда замена,так что не понравишься-быстро поменяют на более расторопного сотрудника ;-)
Тося
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 апр 2011, 22:39

Тося писал(а):

А я про Самсон слышала,что они себе таким образом базу собирают,типа че -будет всегда замена,так что не понравишься-быстро поменяют на более расторопного сотрудника ;-)

во-во... я про это тоже слышала... набор постоянный идёт у них, не зависимо от наличия вакансий...
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

23 апр 2011, 00:02

у меня муж в Самсоне работал.на складе.зарплата тогда действительно была именно такая как обещали.только и "задерживался"(это слабо сказано)рабочий день до 18:00 или до 19:00(точно не помню),а работали они там до 24:00.в лучшем случае до 22:00.а если еще и инвентаризация %) и в выходные тоже выходить приходилось.переработки никак не оплачивались.так что я его можно сказать не видела,приезжал совсем обессиленный и спать сразу ложился.если зарплату расписать по часам так сказать,то она выходит совсем маленькая.
Ленуська1212
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 апр 2011, 15:08

а про предприятия ж.д. никто не знает? конкретно интересует вагонное депо под виадуком на пл.Застава..
ЛисаАлиса
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 май 2011, 10:51

ЛисаАлиса писал(а):

а про предприятия ж.д. никто не знает? конкретно интересует вагонное депо под виадуком на пл.Застава..

Там несколько жд контор, они там все разделились-переделились ;-(
А что - принимают? Насколько мне известно, РЖД пытается обходиться "внутренними резервами", попасть туда стало очень сложно.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 май 2011, 11:27

Astilla писал(а):

ЛисаАлиса писал(а):

А что - принимают? Насколько мне известно, РЖД пытается обходиться "внутренними резервами", попасть туда стало очень сложно.

Принимают,только если родственники там работают(((
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 май 2011, 00:04

shechka писал(а):

Astilla писал(а):

ЛисаАлиса писал(а):

Принимают,только если родственники там работают(((

Девы, объясните, плз, где там депо =-O ??? Я знаю там рядом только Тепловозоремонтный завод ВТРЗ им. Дзержинского (это его старое название)
Aidarushka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 июл 2011, 08:32

знакомый работает дизайнером в самсоне. уже 4 года. доволен, кроме места нахождения (т.к. знакомый живет в масловском, дорога ежедневно напрягает). задерживается только в "горячую" пору, но у него работа такая, которую он может и дома доделать... зарплата как и обещали. раз в год поднимают.
но текучка есть.

Муж, надеюсь работаЛ у ИП Тонких... зарплата для ВРН неплохая (% от продаж), только нет ни трудовой, ни отпуска, ни больничного. из общих праздников выходные только НГ (31-1), Рождество и Пасха.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 окт 2011, 17:39

Скажите, пож-та, а кто что слышал про ЭФКО, у них тоже почему-то много вакансий висит и подолгу...
Lenochka
Новичок в СП
Новичок в СП

20 окт 2011, 09:24

Lenochka

я слышала. народ, который работает особо не жалуется, но все офисные - не на производстве.
Но сомневаюсь я в квалификации некоторых тамошних сотрудников... :-x
зарплата выше средней рыночной.
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 ноя 2012, 21:55

Расширил условия для добавления информации в тему. Читаем первый пост (1-е сообщение) этой темы.
admin
Администратор
Администратор

28 авг 2013, 07:49

Про компанию Здоровый Город. Работала там 10 лет назад. Может сейчас что-то изменилось. Директор очень требовательная придерживается политики чтобы люди если не успевают работали с свое личное время без оплаты.
Zesi
Новичок в СП
Новичок в СП

28 авг 2013, 07:51

Кто-нибудь что-то знает про работу в компании "Эколэнд". Напишите, пожалуйста отзывы. Интересует вакансия бренд-менеджера?
Zesi
Новичок в СП
Новичок в СП

22 ноя 2017, 01:43

Продолжаем тему. У кого что есть написать о фирмах, пишем отзывы о работодателях, обсуждаем работу и работодателей.
admin
Администратор
Администратор

17 окт 2018, 13:09

КарданБаланс - не плохой сервис. Хороший работодатель. Зарплату вовремя дают, официальное трудоустройство с соц пакетов - отпуск, больничные. Коллеги вполне адекватные, как и руководство.
Глинская Мария
Новичок в СП
Новичок в СП

Вопросы трудоустройства, обсуждение работодателей, кадровые, трудовые вопросы
Работодателям! Публикуйте вакансии в данном разделе