Рисование для малышей от 4 лет

Школы и центры раннего развития детей Воронежа и городов Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы, отзывы.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
22 авг 2013, 10:04

Хотела бы поводить ребёнка в кружок по рисованию, чтобы было интересно и привили первоначальные навыки рисования, ребёнку 4г, нравиться рисовать, а я и научить её ничему не могу.
Может кто то знает где есть такие кружки или развивалки, где упор идёт на изобразительное искусство, желательно в Ю-З
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 авг 2013, 10:15

Хорошая мысль klass
admin
Администратор
Администратор

22 авг 2013, 10:19

MaLina

Галина, как найдешь, расскажи плиз.

А пока жду тебя в своей закупке topic20677.html
есть разные раскраски, раскраски + наклейки, раскраски-вырезалки, обучающие раскраски, водные раскраски, раскраски-невидимки, песочные раскраски, раскраски на магните, а еще развивающие книги и аппликации klass
Мой сын (ему сейчас 3,8) в восторге от всех этих книжек. И клеит и рисует и мулюет :-D с большим удовольствием.
M_e_c_h_t_a
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 авг 2013, 11:34

MaLina
Галь, где-то в ЮЗ точно есть, вот прям недавно с девочками разговаривала, говорили, что ходят куда-то, а вот куда *SCRATCH*
в Полтиннике разве нет такого?
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 авг 2013, 11:53

Ольга Сергеевна
Мы там на развивалку ходили, а что бы именно рисовалка была *PARDON*
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 окт 2013, 07:58

А В СЕВЕРНОМ ЕСТЬ?
***ЧЁРНАЯ КАРТА***
Изображение
***** вышла на работу ***** на сайте по возможности *****
ELENAVIK
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 окт 2013, 12:26

MaLina писал(а):

Хотела бы поводить ребёнка в кружок по рисованию, чтобы было интересно и привили первоначальные навыки рисования, ребёнку 4г, нравиться рисовать, а я и научить её ничему не могу.
Может кто то знает где есть такие кружки или развивалки, где упор идёт на изобразительное искусство, желательно в Ю-З

Галя, профессионально учат детей рисовать во Дворце Машиностроителей, потому как в том районе школа 51, она с художественным уклоном, мы начинали в ней учиться, школа в свою очередь выпускает детей, подготовленных к архитектурно-строительной академии (какойто-дизайнерский факультет), по-моему класса с седьмого одаренным детям предлагают курсы, то ли в школе они проходят, то ли школьники ездят в академию, точно сказать не могу, потому как мы ушли в 6 классе в гимназию Кольцова, нам язык важнее был :-)
Мама Савелия
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 окт 2013, 14:35

Мама Савелия
Спасибо Ирин! Будем узнавать
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 окт 2013, 15:58

У меня знакомая водит дочку к художникам в студию. И маме и девочке очень нравится. Девочке 4,5 года. Могу узнать, если нужно.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

05 окт 2013, 17:39

katenak
Узнай, Екатерин, пожалуйста, и сколько это стоит
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 окт 2013, 17:41

MaLina писал(а):

katenak
Узнай, Екатерин, пожалуйста, и сколько это стоит

plus

И мне тоже интересно, а то в школу нас не взяли, сказали, что маленькая ещё. нам 7 лет
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

05 окт 2013, 18:22

хорошо. отпишусь сразу
katenak
Организатор СП
Организатор СП

05 окт 2013, 18:28

Такая одна
Татьян, а со скольки же там берут? Я так и думала с 7. И в ней учится параллельно с осн. школой, как в музыкальной?
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 окт 2013, 19:04

Вообще, берут с 7-ми, но на платном отделении. Если всё будет получаться, то с 10-ти уже будет числиться, как ученица. И 4 года ещё учиться.
Мы на экзамены не попали, пришли позже, сказали, что группа переполнена, если бы побольше была, то взяли бы, а так нет :-( .
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

05 окт 2013, 20:48

Художественная мастерская, напротив ЮЗ рынка. 1500рублей 4 занятия, все материалы - их. Ее ребенок занимается в группе с детьми постарше лет 12-13, всего в группе 4 человека. Есть группа для детей помладше. Но она специально водит ее в эту группу, чтобы не отвлекалась. Ведут занятия муж с женой, всем успевают уделить внимание. занятие длится 1,5 часа.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

05 окт 2013, 20:54

katenak
Ух ты прикольно, это наверное то что нам нужно сейчас. Если все материалы их, то в принципе цена нормальная, тем более занятие 1,5ч.
Я звонила по объявлению-уроки рисования, там было 350р-40мин, все материалы свои. Правда на дом выезжает.
Но мне даже больше нравится в группе
Катюш, а как с ними связаться, телефончик в л/с можно?
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 окт 2013, 21:27

MaLina писал(а):

katenak
телефончик в л/с можно?

plus
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

05 окт 2013, 22:00

спрошу :-)
katenak
Организатор СП
Организатор СП

13 сен 2014, 09:28

Мы пошли на рисование в Эрудит. Первое занятие дочке понравилась. Но потом сказала, почему не рисуют лошадок(мы по пони грезим), а тётя сказала-лошадки не главное, главное научится рисовать :-)
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 сен 2014, 09:42

MaLina писал(а):

Мы пошли на рисование в Эрудит. Первое занятие дочке понравилась. Но потом сказала, почему не рисуют лошадок(мы по пони грезим), а тётя сказала-лошадки не главное, главное научится рисовать :-)

вы на Домостроителей?
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 сен 2014, 09:44

Ольга Сергеевна
*YES*
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 дек 2018, 12:14

Здравствуйте. наш ребенок с детства любит рисовать.И мы решили продолжить учиться рисованию в художественной школе, под названием Художка http://voronej.hudojka-school.ru/. Она на проспекте Труда располагается. Там у них есть 2 курса: рисование и живопись. Дочь учебой довольна.  Пока думаем как дальше это развивать.
gromova
Новичок в СП
Новичок в СП

10 дек 2018, 18:20

Привет. Да, Художка вполне приличная школа. Мой сын там обучался живописи. Учились три месяца. Ребенок с большим энтузиазмом посещал занятия. Ему понравилось и обучение и педагоги. И ребята там были с ним неплохие. С некоторыми до сих пор поддерживает отношения.
kupiopt
Новичок в СП
Новичок в СП

Форум Материнство, Родительство: Развитие ребенка. Развивающие центры

Школы и центры раннего развития детей в Воронеже и городах Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы развития ребенка, отзывы