Посоветуйте где сделать массаж ребёнку

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
08 апр 2011, 11:09

Девочки, наверняка многие делали платно.Посоветуйте,пожалуйста,куда обратиться.Ребёнку 2 года,срочно нужен массаж! в поликлинике невролог сказала что таким большим бесплатные талончики не дают!
Lisenok990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 апр 2011, 11:13

Lisenok990
в "Солнце" на Заводской делают, ну или у частника
Кста, чёт невролог лукавит. Моему пять, талоны дают.
ifiber

08 апр 2011, 11:29

в "Солнышко" мы делали до года бесплатно.По талончику.А я так понимаю что сейчас если добиваться этого бесплатного талончика то ещё кучу времени потеряем.Так что лучше быстренько сделать платно
Lisenok990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 апр 2011, 11:40

Lisenok990 писал(а):

Девочки, наверняка многие делали платно.Посоветуйте,пожалуйста,куда обратиться.Ребёнку 2 года,срочно нужен массаж! в поликлинике невролог сказала что таким большим бесплатные талончики не дают!

Все дают там , и даже на деток постарше. Только из- за их разных намеков на позолотить ручку, массаж становится все менее достижимым в бесплатном варианте. Изначально ходим в Солнышко, платно. К одному и тому же массажисту. Очень довольны. Делаем полный массаж, хотя уже и в нашем возрасте детям делают по талонам либо только ноги, либо только лицо, или только шею.
Наталья

08 апр 2011, 11:49

Я могу посоветовать в "Солнце" Сиренькую Н. Очень хороший массажит. Нас она спасает.
ifiber

08 апр 2011, 13:11

Plombir0705 писал(а):

Могу посоветовать очень хорошую массажистку. Она специализируется она на точечном, хотя всадеет разными методиками. Просто точечный более эффективный. Мы у неё делали массаж в 3 и 5 месяцев. У ребёнка наблюдались явные продвижения в физическом развитии(назначали нам массаж для профилактики, никаких неврологических отклонений у нас не было). После нескольких сеансов массажа в 3 месяца ре стал сам переворачиваться со спины на живот и обратьно, хотя до этого даже не пытался. А в 5,5 месяцев пополз и через несколько дней самостоятельно (без поддержки) сел. В это же время он стал уже вставать в кроватки и пытаться ходить по бортику. Пошли мы самостоятельно в 9 месяцев, при этом ходунков у нас не было. Сама массажистка говорит, что этот массаж долгоиграющий и что мах эффективность наступает где-то через две недели после курса, хотя и до и после этого проявляется эффект. Она принимает на дому в юго-западном районе и цены у неё не бюджет.

А можно её координаты? и цену которую она вам озвучила?
Lisenok990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 апр 2011, 14:44

Мне тема тоже актуальна. Дочке 2,6, были у ортопеда сказал гипермобильность суставов, нужен массаж (наверное общий), живем в северном до солнышка далеко ехать. Может кто посоветует массажиста что бы ходил к нам или принимал где-нибудь не очень далеко от северного. В поликлинику еще не ходила, как то не очень я надеюсь на бесплатный массаж. *NO*
DANUня
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 апр 2011, 14:53

мне понравилась женщина из нашей поликлинике. ходила к нам на дом -стоит 400р 1 массаж. грамотная очень. все мне рассказала что да как у ребенка, на что внимание обратить и тд. еще понравился подход к моей капризе. да и вообще светлый такой человек очень,позитивный, приятный.
ZeFFirk@

08 апр 2011, 15:08

ZeFFirk@ а она делает масссаж 2х-3х летним деткам? Киньте телефон в личку.Нам до полугода делала массаж хорошая женщина, медсестра, только хорошее могу сказать о ней. Но она делает по-моему только до года-полутора.
DANUня
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 апр 2011, 15:48

Нам 2 раза делала массажистка Ольга с Ломоносова. Ездит домой. Очень понравилась, благодаря ее совету мы обратились к ортопеду (причем не зря). Цены были, кажется, 450р массаж и 650-массаж+электрофорез. Точно знаю, что делает и деткам постарше. Вот скоро опять буду ей звонить, надо опять делать.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 апр 2011, 15:59

девочки,к нам ходила хорошая массажистка и ребенка приболтает и тебе мозг промассажирует,если найду телефон-напишу.тетка *THUMBS UP* уматная,работала в детской на клинической,теперь на лев берегу.кому интересно напомните мне вечером,болею в голове опилки не соображаю et/* ps тел у мамы
Тося
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 апр 2011, 11:45

Нам очень помогла Юлия Вячеславовна из центра мануальной терапии Ткачёва.
LiL@
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 апр 2011, 11:51

И нам! Я про нее уже писала в теме про мануальную терапию. Если проблема уже довольно запущена ( ребенку уже 2 года), то только к ней!
Китсенька
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 апр 2011, 11:53

нам делала женщина из больницы на Рылеева.ю там работает массажисткой в отделении для самых маленьких, делали у нее 4 курса, ездит сама. 450р 1 сеанс
с 11 по 14 меня не будет, все заказы в силе, вернусь все оплачу
artemnechepaev
Почетный участник СП
Почетный участник СП

09 апр 2011, 11:58

zhen писал(а):

Нам 2 раза делала массажистка Ольга с Ломоносова. Ездит домой. Очень понравилась, благодаря ее совету мы обратились к ортопеду (причем не зря). Цены были, кажется, 450р массаж и 650-массаж+электрофорез. Точно знаю, что делает и деткам постарше. Вот скоро опять буду ей звонить, надо опять делать.

И нам Ольга Николаевна с Ломоносова массаж делала 2 раза! Нам понравилось! Видно, что человек старается оказать помощь, да и советы дельные дала. Массаж 3-й раз делали в нашей поликлинике 15 мин, и без крема....
fati
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 апр 2011, 13:22

LiL@ писал(а):

Нам очень помогла Юлия Вячеславовна из центра мануальной терапии Ткачёва.

Сколько стоит у них массаж? Вы делали только массаж или еще какие-нибудь процедуры?
DANUня
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 апр 2011, 13:32

У них нет других процедур. 1 массаж стоит 1 450 руб, на курс их не более 5. Консультация примерно 600 руб, точнее не скажу. Результаты очень впечатляют, сужу по своей дочери и детям знакомых, которые туда ходят. У них там своя методика.
Китсенька
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 апр 2011, 13:52

Тося писал(а):

девочки,к нам ходила хорошая массажистка и ребенка приболтает и тебе мозг промассажирует,если найду телефон-напишу.тетка *THUMBS UP* уматная,работала в детской на клинической,теперь на лев берегу.кому интересно напомните мне вечером,болею в голове опилки не соображаю et/* ps тел у мамы

Можно тел. в ЛС?
Наташуля
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 апр 2011, 23:48

zhen,LiL@,Тося
Девочки,скиньте в личку телефоны массажисток,пожалуйста ;-) Будем обзванивать :oops:
Lisenok990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 апр 2011, 10:07

Lisenok990 писал(а):

zhen,LiL@,Тося
Девочки,скиньте в личку телефоны массажисток,пожалуйста ;-) Будем обзванивать :oops:

И мне тоже киньте, O=) заранее спасибо
DANUня
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 апр 2011, 19:55

Девочки,огромное спасибо всем за отзывчивость и за координаты массажистов! thank
Lisenok990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 май 2011, 18:13

Девочки! Пишу всем, что же происходит на самом деле. Сама работаю в детской пол-ке. Не поверите-детским массажистом! Пишу-не ради саморекламы,работы хватает.Просто отвечаю на ваши вопросы, зная ситуацию, как говориться-изнутри! На массаж вы имеете право на бесплатный, сколько лет вашему ребенку бы ни было. Пол-ка детская-для населения от О-до 18лет. Так что к нам ходят и в 16 и в 18, а уж тем более3-4года. В основном конечно идут детки от0до 1года. Приходиться восстанавливать после родов, травм, неправильного развития...Но на бесплатный массаж вы право имеете! Другое дело, что один массажист работая на ставку, в месяц может обслужить всего 24человека. В пол-ке, обычно 3-4 массажиста. Итого можем обслужить 96человек(если 4массажиста). Что такое 96человек, в масштабах целого района нуждающихся детишек до года и старше???Вот от сюда и очередь! Я даже больше скажу! Многим врачи просто не назначают массаж, не потому, что он не нужен, а по тому, что знают обстановку с талонами, что бы скандалов не было.Массаж должен делаться(если общий-ребенку до 1года)-24минуты+6минут на подготовку ребенка(одевание, раздевание). Так, что знайте свои права!В идеале, уходит времени больше, но МИН ЗДРАВ выделяет только это кол-во времени.
Мой номер телефона 89191888003
Оксана Новикова
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 май 2011, 14:08

Оксана Новикова писал(а):

Девочки! Пишу всем, что же происходит на самом деле. Сама работаю в детской пол-ке. Не поверите-детским массажистом! Пишу-не ради саморекламы,работы хватает.Просто отвечаю на ваши вопросы, зная ситуацию, как говориться-изнутри! На массаж вы имеете право на бесплатный, сколько лет вашему ребенку бы ни было. Пол-ка детская-для населения от О-до 18лет. Так что к нам ходят и в 16 и в 18, а уж тем более3-4года. В основном конечно идут детки от0до 1года. Приходиться восстанавливать после родов, травм, неправильного развития...Но на бесплатный массаж вы право имеете! Другое дело, что один массажист работая на ставку, в месяц может обслужить всего 24человека. В пол-ке, обычно 3-4 массажиста. Итого можем обслужить 96человек(если 4массажиста). Что такое 96человек, в масштабах целого района нуждающихся детишек до года и старше???Вот от сюда и очередь! Я даже больше скажу! Многим врачи просто не назначают массаж, не потому, что он не нужен, а по тому, что знают обстановку с талонами, что бы скандалов не было.Массаж должен делаться(если общий-ребенку до 1года)-24минуты+6минут на подготовку ребенка(одевание, раздевание). Так, что знайте свои права!В идеале, уходит времени больше, но МИН ЗДРАВ выделяет только это кол-во времени.

Вот именно, массаж бесплатно есть, но очередь огромная. Нам уже 2 года, мы каждые 2-3мес делаем массаж (по назначению невролога). Так вот за это время бесплатно получилось только 1 раз. Например, у нас в поликлинике уже 2 месяца объявление висит, что следующая запись будет только в июне (неизвестно ещё на какой месяц).
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

11 май 2011, 16:22

Ну что тут сказать... Конечно, надо-значит, надо! Ну хоть может через раз или два будет получаться.Вам ведь сэкономленные деньги лишними не будут. Просите, требуйте.
Благо, в нашей пол-ке талонами занимаемся не мы, массажисты, а врачи(неврологи и хирурги-ортопеды).Так что претензий к нам со стороны мамочек нет, и быть не может.
Оксана Новикова
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 май 2011, 16:26

А вообще, иногда сами возмущаемся! Приводят здоровенького ребенка, для профилактики, а больному не хватает!
Или, возьмут талон, а ходят через раз-то жарко, то холодно, то дождик...Бесплатно, не жалко! А больным, реально нуждающимся не хватает!
Оксана Новикова
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 май 2011, 16:41

Вернусь домой - скину телефон массажистки. Работает в Парусе Надежды с проблемными детками. Делает массаж на дому + есть электрофорез. Год назад к нам в Шилово она приезжала за 500 р. Просто потрясающий массажист, настоящий профессионал.
яннна
Почетный участник СП
Почетный участник СП

12 май 2011, 08:54

могу тоже скинуть номер, массажистка с ломоносова нам ее Рыжков посоветовал, ездила на дом, она также делает электрофарез и парафин
радина наталия

22 май 2011, 14:55

Девченки, мне тоже киньте номера массажитов, младшенькой назначил и ортопед и невролог. И старшей надо тоже - поставили плоскостопие и коленочки во внутрь выворачивает :-( ., в дополнение к диагнозу дисплазия et/* *DASH*
Изображение
Karina_vrn
Проверенный Участник
Проверенный Участник

23 май 2011, 14:38

Ольга78 писал(а):

Девченки, мне тоже киньте номера массажитов, младшенькой назначил и ортопед и невролог. И старшей надо тоже - поставили плоскостопие и коленочки во внутрь выворачивает :-( ., в дополнение к диагнозу дисплазия et/* *DASH*

Галина (работает на Ломоносова) 8-910-241-05-79
Делала у нас и у знакомых неоднократно.
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

04 июн 2011, 22:07

DANUня писал(а):

Мне тема тоже актуальна. Дочке 2,6, были у ортопеда сказал гипермобильность суставов, нужен массаж (наверное общий), живем в северном до солнышка далеко ехать. Может кто посоветует массажиста что бы ходил к нам или принимал где-нибудь не очень далеко от северного. В поликлинику еще не ходила, как то не очень я надеюсь на бесплатный массаж. *NO*

Даша,найду тел.через пару дней.массажистка работает в 11 поликлинике и работает по Северному р-ну сама приходит к тебе домой(парафин.сапожки тоже делает)о времени с ней договоритесь.Моему крестнику и сыну массаж делала *THUMBS UP* *THUMBS UP* Вот только по цене сечас не знаю сколько *UNKNOWN* (слышала что от 400 до 550 за сеанс)
-----
Tina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

След.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.