Сон малыша ))

Форум Материнство, Родительство: Любые темы для обсуждений про наших детей.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
24 янв 2011, 00:41

kmahome, а я бы уж и хоть на пол ушла... дочь с нами спит с 1,5 месяцев, сейчас почти 10, в своей кровати вообще не спит, даже если переложить спящую, почти сразу просыпается и орет, ползет, встает... ды и с нами спит только если я рядом лежу, если я встала через 5 мин ор, папу по ночам не признает, будет орать пока я не вернусь и с ней не лягу... et/*
teya
Опытный участник СП
Опытный участник СП

24 янв 2011, 10:27

teya
у нас наоборот, чтоб папа был рядом)))
Вчера попробывала сонную переложить в кроватку, получилось, поспала там минут 20, до первого ворочанья, открыла глаза, увидела, что одна, в кроватке, и орать, и вставать,.....спали опять все вместе *DASH*
что бы ни случилось- улыбайтесь и идите вперёд!))
kmahome
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 янв 2011, 10:33

людмила
так мы без сиси с 3-х месяцев, сейчас почти 10 уже(((
kmahome
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 янв 2011, 12:31

Plombir0705, вам повезло, ваш ребенок относится к тем редким исключениям которые спят :-) я первые полтора месяца билась за отдельный сон, сначала в отдельной комнате, потом в отдельной кровати, но с нами в комнате, в результате я спала по 3 часа в сутки и те кусками по 20-30 мин, максимум непрерывно час, в итоге дошла до ручки, пропила валерьянки и положила дочь спать с собой, так хоть как-то но все спим...
teya
Опытный участник СП
Опытный участник СП

24 янв 2011, 12:36

Plombir0705
wow это супер-ребенок)))

Я вот опять начала войну за сон в кроватке, сегодня встала в 9.00 моя крошка, сейчас в 12.00 захотела спать, я на ручках подкачала чуть-чуть и спящую положила в кроватку, дверь прикрыла в комнату и ушла под комп. Вот 40 минут спим уже))))
kmahome
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 янв 2011, 12:44

kmahome
удачи! :-)
а у нас все дневные сны только на балконе, и чем холоднее тем дольше спит, снегурочка какая-то растет :-D а дома 30-40 мин максимум *DASH*
teya
Опытный участник СП
Опытный участник СП

24 янв 2011, 14:27

isterika
ну у нас-то кормлений нет почти, так водички попить, соску найти)

короче поспали мы 40 минут и встали в кроватке и орать))))
достала ее и все, больше не ложила, бодрствуем до след.попытки спать в кроватке
kmahome
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 янв 2011, 15:00

людмила
у нас вот вовсе не война получается, тьфу-тьфу, а так небольшое сопротивление, может эт пока днем, а ночью будет жарче))))

вот второй раз пошла спать к себе в кроватку, в этот раз глазки открыла, покрутила головой, и спать.

Еще, я начиталась инфы, что ребенку нужно объяснять, что это его кроватка, что она замечательная, не хуже маминой и т.д., и что еще не мало важно, нужно придумать ритуал, чтобы у ребенка вырабатывался инстинкт, естественно только положительный)

Ну так вот, там много чего предлагается, я выбрала самое простое, куклу.
Сегодня начала с того, что чуть опустила бортик, повесила на него одеяло (мягкие бортики мы сняли давно, т.к. она весит на них, как начала вставать - развлекуха такая), положила куклу, дала ей соску (кукле) и накрыла одеялом, а Варе говорю, куколка будет отдыхать, сама в кроватке.

Потом когда ложила ее первый раз спать, положила рядом куклу, и сейчас тоже.
Может она и не сильно обращает на нее внимание, но, я уже не знаю, что и придумать et/*
kmahome
Проверенный Участник
Проверенный Участник

03 фев 2011, 11:36

ДА, ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ, У МЕНЯ ДОЧКА (1,7) ДНЕМ СПИТ НА ВЗРОСЛОЙ КРОВАТИ, Я ДАЖЕ НЕ ПЫТАЮСЬ ЕЁ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ, А НОЧЬЮ-ЗАСЫПАЕТ САМА В СВОЕЙ КРОВАТИ, ПОСПИТ 2 ЧАСА И ВСЕ НАДО К СЕБЕ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ, ИНАЧЕ ИСТЕРИКА НАЧИНАЕТСЯ, ЧТО НЕ УСПОКОИШЬ НИ КАК
с 11 по 14 меня не будет, все заказы в силе, вернусь все оплачу
artemnechepaev
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 мар 2011, 21:18

сын сегодня около 6 вечера уснул в кресле, когда одевали его на улицу (меня не было дома) и спит..
спит так крепко, что разбудить не получается.
не знаю что делать даже..
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 мар 2011, 21:21

Зима писал(а):

сын сегодня около 6 вечера уснул в кресле, когда одевали его на улицу (меня не было дома) и спит..

ПУСТЬ СПИТ :-*
М.Б. И ДО УТРА ;-)
Bluemarine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 мар 2011, 21:24

Lubi Cherry писал(а):

Зима писал(а):

ПУСТЬ СПИТ :-*
М.Б. И ДО УТРА ;-)

да вряд ли..
думаю, что проснется в 3-4 часа и будет звать играть и всё прочее..
погода сегодня, что ли меняется..
я что-то переживать вообще начинаю... %)
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 мар 2011, 21:42

Зима
моя сегодня спала с 10 утра до 11.30, а потом еще с 14 до 15.30, наверное давление на улице меняется
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 мар 2011, 21:50

я с 2хмесяцев тоже с сынулей сплю, а папа не выдержал нашего копошания - я то с одной стороны от сына то с другой (то левая сися то правая :-D ) а еще высаживания.... вообщем, кроме как на полу места для папы у нас не осталося :-D
только днем когда засыпает перекладываю в кроватку.
девоньки про укачивания - чтобы облегчить себе жизнь (уж если привык ре укачиваться) попробуйте это делать на подушке на коленях этот способ придумал наш папа - теперь только так и засыпаем, легонько так коленочками туды-сюды :-)
Shine Blue
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 мар 2011, 11:39

Проспал мой сладкий до 6:15. 12 с половиной часов =-O
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 мар 2011, 14:42

Моя спит только когда на грудь укладываю (сисю даю :) ), хочу отучить, но не могу собраться с силой Духа.... Может у кого есть советы из собственного опыта....
ALENNA
Опытный участник СП
Опытный участник СП

17 дек 2011, 22:49

Я так смотрю много кто совместно с ребенком спит........... :-D :-D :-D
У нас такая же песня......но мне кажется, что больше всего в этой истории привыкли мы с папой!!!!
Раньше она со мной в обнимку спала, папа бесился, все время говорил, что уже достало так спать, типа она мешает ему спокойно спать, типа боится......
А теперь, когда она стала подрастать, ей сейчас почти 11 мес. и стала к нему переворачиваться, на него ноги закидывать, то по спине его поглпдит, то обнимет...... :-D :-D :-D
Я говорю, давай я ее переложу, на что в ответ, нет уж!!!!!!
А мне тоже не спиться без нее, я дожидаюсь пока она поспит в кроватке после уложивания спать, забираю ее и засыпаю спокойно!!!!!
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 дек 2011, 23:19

Я предложила сына переселить уже, а папа говорит, как же мы спать будем =-O
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

17 дек 2011, 23:21

Люсёк
А сколько вашему?
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 дек 2011, 23:49

Trololo
да уже давно пора в феврале 3 =-O Он у нас встает с утра и сматывается потихому, но я в основном слышу. Проблема в том, что у нас спальни на втором этаже, если его отселять, то тоже на второй. Я боюсь контроль потерять, не услышать, не увидеть. Вот в последнее время думаю, как же осуществить переселение, сын мне кажется уже не против
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 дек 2011, 00:07

Ой, как знакома ситуация, когда ребенка забирают среди ночи к себе в постель :-) Тоже так делала. Проснусь, слышу дыхание малышуньки и все, не могу переносить спокойно такое расстояние между нами. Забирала потихонечку, кормила и спать со спокойной душой)) Один только запах ребенка чего стоит! *THUMBS UP*

Переводили детей в др. комнату (отселяли, так скажем) ровно в год. Ну и как-то без особых воспоминаний по этому поводу, т.е. проходило гладко. Но с нами дети и не спали по сути. Инициатором была в основном только я. Сейчас тоже люблю с ними поспать рядышком ,но заснуть не сразу получается, долго прислушиваюсь к дыханию, рассматриваю их, глажу, целую...
А если ложусь к сыну, то всё, он не может уснуть. Любовные признания мамочке, поцелуи , обнимашки и все дела))

Люся, можно преподнести сынке переход в др. комнату как подарок настоящему мужчине! Единственное, вся женская суть восстанет :-D и будет мешать, т.к. привык не только он)))
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 дек 2011, 00:26

LenaSan
Лена, сынок вроде не против уже, мне так кажется. Тесно наверно, конечно, рядом два таких слона - я и папа. Будем переселять. Боюсь только я постоянно в его комнате буду находиться :-D
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 дек 2011, 22:19

Люсёк писал(а):

Trololo
да уже давно пора в феврале 3 =-O Он у нас встает с утра и сматывается потихому, но я в основном слышу. Проблема в том, что у нас спальни на втором этаже, если его отселять, то тоже на второй. Я боюсь контроль потерять, не услышать, не увидеть. Вот в последнее время думаю, как же осуществить переселение, сын мне кажется уже не против

ой, ужас......наверно больше всего в этой ситуации мамочки страдают....... :'(
как же мы без них!!!!
Люсёк, а о еще одной ляльке не задумывались???? :-[
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 дек 2011, 22:59

да мы с мужем постоянно разговариваем :-D , но пока только разговариваем. Сначала ждали, что вроде как после кесарева 2 года нежелательно, потом, чтобы сынок еще подрос, теперь еще. Похоже уже затягиваем :-D Вроде решили, чтобы разница была лет 5. Но это по плану, а там как будет. А сами имена уже придумали ;-)
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 дек 2011, 23:02

конечно пока только разговариваете, ребенок то с вами спит......... :-D :-D :-D
ну молодцы, не затягивайте! Как раз и старшему братик или сестричка и вам с мужем радость!!!!
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 дек 2011, 23:07

Trololo писал(а):

ну молодцы, не затягивайте! Как раз и старшему братик или сестричка и вам с мужем радость!!!!

лучшее противозачаточное средство :-D
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 дек 2011, 23:12

Люсёк писал(а):

Trololo писал(а):

лучшее противозачаточное средство :-D

о да............... *DASH*
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 фев 2012, 16:04

перед моим уходом в декрет, мне один сотрудник говорит: буду на выходных дочку отучать спать с нами, а-то ни какой личной жизни
через год после этого узнаю, что у него родилась вторая дочка :-) видимо личная жизнь наладилась :-D
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 фев 2012, 18:15

Ольга Сергеевна писал(а):

перед моим уходом в декрет, мне один сотрудник говорит: буду на выходных дочку отучать спать с нами, а-то ни какой личной жизни
через год после этого узнаю, что у него родилась вторая дочка :-) видимо личная жизнь наладилась :-D

ахахахах.......а мы так и спим втроем, только место стало мало, я дочкину кроватку пододвинула к нашей кровате, и типа она у себя спит.... :-D

Оль, Ты что ли вышла с дикрета????
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 фев 2012, 21:49

Trololo писал(а):

Оль, Ты что ли вышла с дикрета????

=-O что ты *NO* %) , я жду до последнего, с каждым жнем всё страшнее и страшнее et/*
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.След.

Форум Материнство, Родительство: Все о наших детях. Форум

Обсуждаем любые темы про наших деток