((((кашляем(((((

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
28 окт 2010, 09:49

zhannik-80 писал(а):

anastel писал(а):

к пульманологу надо сходить на прием

У моей подруги у ребёнка так начиналась астма!!!!

У дочки сестры подобным образом себя проявляет астматический бронхит. Врач и небулайзер вам в помощь.
ifiber

28 окт 2010, 09:51

PRADA
пока писала, все разъяснилось. Обязательно-обязательно приобретите небулайзер. Беродуал, ротокан... и т.д., он очень хорошо снимает приступы. И еще, дома исключите все аллергены - животные, минимум химии (порошки и т.д.) пыли даже садиться нельзя давать. Выздоравливайте!
ifiber

28 окт 2010, 09:57

PRADA писал(а):

девочки, получили мы свои анализы, сходили к врачу, оказалось у нас астматический бронхит.результат анализа на иммуноглобулин Е превышает норму в 2,5 раза. у нас 60, вместо положенных 25. для меня это очень страшно. врач сказала, что все это лечится. прописали соблюдать гипоаллергенную диету, ингаляции с пульмикортом и буродуалом ,и супрастин. если не поможет ложимся в больницу через 5 дней. переживаю очень. :'( :'( :'( из еды сейчас исключили все, что может правоцировать аллергию, лечимся. Поддержите меня плз, может кто то сталкивался с чем-то подобным, как успехи? Доктор сказала, если не будем соблюдать диету - привет астма. :'( :'( :'(

Танюшка, держись! У меня тоже в детстве часто был астматический бронхит, да плюс еще я аллергик жуткий. При соблюдении рекомендаций врача все пройдет. Главное - аллергены убрать (животные, цветы, перьевые подушки и в продуктах...), влажную уборку почаще делать, чтоб пыль убрать.
Натали

28 окт 2010, 10:02

ifiber писал(а):

PRADA
пока писала, все разъяснилось. Обязательно-обязательно приобретите небулайзер. Беродуал, ротокан... и т.д., он очень хорошо снимает приступы. И еще, дома исключите все аллергены - животные, минимум химии (порошки и т.д.) пыли даже садиться нельзя давать. Выздоравливайте!

небулайзер купили уже

Спасибо девочки.....страшненько мне
PRADA

28 окт 2010, 10:19

PRADA
не волнуйся не в коем случае! Ничего пока страшного не сказали! Все это прекрасно лечится. Ну и еще - море - ваше лекарство. Максимально. Прям желательно на все лето. У у племяшки признаки появились 2 года назад. Недавно она вновь простудилась. Все прошло значительно легче. Явно, что ребенок перерастает проблему.
ifiber

06 ноя 2010, 08:26

сын покашливал с неделю, а теперь у него просто жуткий кашель. и из носа вода. кашляет и ночью и днём. ночью часа через 4, а как проснулся почти без перерывов.. я растерялась что-то и не знаю, что делать и куда бежать..
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

06 ноя 2010, 08:40

непрерывный забивающий кашель похож на трехеит, я бы посоветовала поехать к пульмнологу на Ломоносова, у нее мы наблюдаемся. она поможет оперативно сдать анализы и поставит диагноз....на учасковых педиатров у меня надежды давно нет....нам ставили с августа орз глотали антибиотики курсами по 2 недели, в итоге выяснилось что у нас аллергический трахео-бронхит и ренит. тоже из носа поддтекает.
сейчас праздники *UNKNOWN* врядли они принимают...если нет аллрегии можно попробовать дать стоп-тусин или каделак-фито, чтоб хотя бы немного облегчить ему состояние(почитайте интсрукцию с какого возраста можно давать эти препараты!)...ну и повозможности быстрее к врачу!
PRADA

06 ноя 2010, 08:44

из народных методов - щелочное питье- теплое малоко, чуть маслица и щепотка соды...даю на ночь
PRADA

06 ноя 2010, 12:36

PRADA писал(а):

непрерывный забивающий кашель похож на трехеит, я бы посоветовала поехать к пульмнологу на Ломоносова, у нее мы наблюдаемся. она поможет оперативно сдать анализы и поставит диагноз....на учасковых педиатров у меня надежды давно нет....нам ставили с августа орз глотали антибиотики курсами по 2 недели, в итоге выяснилось что у нас аллергический трахео-бронхит и ренит. тоже из носа поддтекает.
сейчас праздники *UNKNOWN* врядли они принимают...если нет аллрегии можно попробовать дать стоп-тусин или каделак-фито, чтоб хотя бы немного облегчить ему состояние(почитайте интсрукцию с какого возраста можно давать эти препараты!)...ну и повозможности быстрее к врачу!

пока съездили в поликлинику к дежурному педиатру. Сказала. что всё чисто. Выписала коделак, эуфилин.
Заметила, что на улице он меньше и реже кашляет, чем дома.
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

06 ноя 2010, 13:28

Девочки,участковый врач (за редким исключением) лечит ряядовые болячки. Чуть что серьёзней - надо кого-то искать и плохо если подсказать некому.У меня у сына всё начиналось с дисбактериоза,потом дочка из сада инфекции стала таксать,в 8 месяцев ларингит,а потом всё в лёгкие в последующем стало спускаться.Все леченияне устраняли причины их хватало ненадолго. Нашла врача в обл.диагностическом - пульмонолог Щуркова Галина Валерьевна.Благодарна ей до глубины души - она первая рассмотрела моего ребёнка в комплексе - сначала воздействовали на прчину быстрого развития бронхитов - аллергичность,а потом выяснили,что аллергичность от кишок (иммунитет в кишечнике снижен из-за нарастания патогенки периодически). Мы очень много мероприятий проводим с ней профилактически , работаем над ним уже 2.5 года,в этом году появились первые рез-ты - с апреля мы ещё не болели (тьфу-тьфу),я очень рада ,на след.неделе опять встречаемся,чтобы поддержать его в период ненастья.
Единственный минус - её очень большая востребованность,иногда не могу до неё дозвониться долго очень.
Всем крепкого здоровья!
гном
Проверенный Участник
Проверенный Участник

07 ноя 2010, 14:45

гном, а как к ней попасть? это платный прием? какие профилактические мероприятия проводите? у нас тоже есть дизбак., нехватка полезной флоры и избыток потогенной...уже не знаю, на что теперь думать, все подозреваю..
PRADA

Пред.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.