Кто в вашей семье купает ребенка?

Семейные, брачные, любовные отношения.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
18 фев 2011, 18:09

Появился вопрос кто в вашей семье купает ребенка, я не имею ввиду грудничков, тут все понятно-в основном мамы купают. Меня интересуют уже подрощенные дети. У нас доча любит, когда ее папа купает, у них это превращается в водяные игрища, меня приглашают только для мытья головы. Дочереи 5 лет и меня смущает то, что она уже врослая не пора бы завязывать с купанием при папе? очень интересуют Ваши мнения!
Здравствуйте, меня зовут Галина и я шопоголик!!!
Галэ
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 фев 2011, 18:42

Natalia a писал(а):

Мальчик, купается сам с открытой дверью. 4,5 года.

ну моя тож может сама купаться, я просто волнуюсь не нужно ли уже ей начинать папу стесняться, прилично ли это? ведь уже не маленькая девочка а папа купает-моет?
Галэ
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 фев 2011, 18:47

Галэ писал(а):

Natalia a писал(а):

ну моя тож может сама купаться, я просто волнуюсь не нужно ли уже ей начинать папу стесняться, прилично ли это? ведь уже не маленькая девочка а папа купает-моет?

мне кажется эт она сама поймет,но чуть позже n=)
я думаю в 5 лет это нормально @}->--
Bluemarine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 фев 2011, 18:59

Галэ писал(а):

Natalia a писал(а):

меня лет до 10 папа купал. Я очень любила как он голову мыл. Нежно и аккуратно..
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 фев 2011, 19:10

а у меня обоих с первого дня после рд купал муж))) дочку стала я купать года в 1,5)) папа сказал, что мама все таки должна этим заниматься)))
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 фев 2011, 19:10

а у меня муж сам стесняеться дочку мыть. Так что приглядывает за ней пока барахтается, а мыть уже я прихожу.
Olezovna
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 фев 2011, 19:12

Natalia a писал(а):

Галэ
Может она и стесняется, но как папе скажешь? Я бы все просьбы направила на мужа:)

да я вроде бы не против что бы он ее купал (пока). Меня тоже папа купал, когда маленькая была, просто интересно как в других семьях происходит и интересен возраст появления стеснения своей наготы.
Галэ
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 фев 2011, 19:14

Olezovna писал(а):

а у меня муж сам стесняеться дочку мыть. Так что приглядывает за ней пока барахтается, а мыть уже я прихожу.

а у меня не стесняется :-[ , говарит чего я там невидел :-D . Наверно надо прекращать это. Дочка папу совершенно не стесняется.
Галэ
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 фев 2011, 19:31

А мне было весело, когда папа купал. Мама просто намылит и смоет, а с ним играться было весело :-D Брызгаться там, слушать истории интересные. Лет до 7 кажется. Стеснения своего не помню :-) . Наш папа вроде купает (моей 3,5), но намыливать ее саму просит или меня зовет.
CyberWife
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 фев 2011, 20:32

CyberWife писал(а):

А мне было весело, когда папа купал. Мама просто намылит и смоет, а с ним играться было весело :-D Брызгаться там, слушать истории интересные. Лет до 7 кажется. Стеснения своего не помню :-) . Наш папа вроде купает (моей 3,5), но намыливать ее саму просит или меня зовет.

да уж, с папами всегда веселее :-D
Галэ
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 фев 2011, 20:45

у меня муж купает дочку, а я сына) живем в разных квартирах просто...точнее ночуем *CRAZY*
сынок подрастет,съедемся и все наверное на мне будет :-D
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 фев 2011, 21:07

Sea-Star писал(а):

у меня муж купает дочку, а я сына) живем в разных квартирах просто...точнее ночуем *CRAZY*

:-D
Галэ
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 фев 2011, 21:15

У меня дочке тоже 5 лет, и тоже папа купает (я в это время в нете). Мне кажется стеснения больше со стороны папы, интимные места побыстрому побрызгает душем и готово. А вообще им там весело, бесятся вдвоем, брызгаются, а я потом убираю за ними. Но муж говорит что пора это прекращать.
pesenka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 фев 2011, 21:23

Sea-Star писал(а):

как у вас все интересно ;-)

мой 3 годовалый мужчина развлекается в ванной сам - я не очень заводная в плане побрызгаться в квартире ]:-> , а папы в полном смысле этого слова у моего сына пока нет (но мы над этим работаем :-x )
Птичка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 фев 2011, 21:27

pesenka писал(а):

У меня дочке тоже 5 лет, и тоже папа купает (я в это время в нете). Мне кажется стеснения больше со стороны папы, интимные места побыстрому побрызгает душем и готово. А вообще им там весело, бесятся вдвоем, брызгаются, а я потом убираю за ними. Но муж говорит что пора это прекращать.

вот вот и я задумалась над этим вопросом, пора наверно обучать самостоятельной гигиене в интимных местах ]:->
Галэ
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 фев 2011, 21:31

У нас папа дочу купает (1,8) меня приглашают только волосики ПОМЫТЬ.
Расскажу случай, лежала с дочей в больнице и к нам в палату ночью девочку 10 МЕСЯЧНУЮ привезли. Мама её купала, куда-то пошла. На мой вопрос "Как ты её одну оставила?" она ответила "Она любит купаться, по ванне ходить...." Итак вот, заходит она в ванну, а девочка плавает вверх лицом, хорошо хоть их папа умел первую помощь оказывать. У нее что-то потом в легких было, точно не знаю так как нас выписали
с 11 по 14 меня не будет, все заказы в силе, вернусь все оплачу
artemnechepaev
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 фев 2011, 21:31

У нас папа никогда не купал, т.е. не мыл. Поиграется с дочкой в ванной, а мыть меня зовет. Сейчас ей 3,5 годика, она стесняется папу. Говорит:"Папа же мальчик, ему нельзя показывать попу".
ALLA
Опытный участник СП
Опытный участник СП

18 фев 2011, 21:33

ALLA писал(а):

У нас папа никогда не купал, т.е. не мыл. Поиграется с дочкой в ванной, а мыть меня зовет. Сейчас ей 3,5 годика, она стесняется папу. Говорит:"Папа же мальчик, ему нельзя показывать попу".

:-D :-D :-D
с 11 по 14 меня не будет, все заказы в силе, вернусь все оплачу
artemnechepaev
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 фев 2011, 21:49

ALLA писал(а):

моя ваще никого не стесняется, может на пляже раздеться при ком угодно :-D
Галэ
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 фев 2011, 21:56

кстати моя дочка сама все намыливает и трет там.а вот голову моет ей папа,очень она это дело не любит.
Сыну почти два месяца.тут понятно))сначала купали его всей семьей,доча ножки терла ему.потом заинтересовалась не ножками...
Сейчас,Как и писала выше,купаю его сама)
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 фев 2011, 23:46

artemnechepaev писал(а):

У нас папа дочу купает (1,8) меня приглашают только волосики ПОМЫТЬ.
Расскажу случай, лежала с дочей в больнице и к нам в палату ночью девочку 10 МЕСЯЧНУЮ привезли. Мама её купала, куда-то пошла. На мой вопрос "Как ты её одну оставила?" она ответила "Она любит купаться, по ванне ходить...." Итак вот, заходит она в ванну, а девочка плавает вверх лицом, хорошо хоть их папа умел первую помощь оказывать. У нее что-то потом в легких было, точно не знаю так как нас выписали

]:-> ]:-> ]:->
mama juliya
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 фев 2011, 00:28

Я, наоборот, считаю что нет причины человеку стесняться своего тела. Не стоит в человеке растить лишние комплексы. Я купаю сына. Он и сам прекрасно понимает, что не стоит раздеваться и бегать голышом. Но и знает, что он - мальчик, а девочки немного другие.
ifiber

19 фев 2011, 18:57

ifiber писал(а):

Я, наоборот, считаю что нет причины человеку стесняться своего тела. Не стоит в человеке растить лишние комплексы. Я купаю сына. Он и сам прекрасно понимает, что не стоит раздеваться и бегать голышом. Но и знает, что он - мальчик, а девочки немного другие.

plus
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 фев 2011, 23:35

У нас папа сына купает.Так с рождения было заведено.Купаю и я иногда,когда надо голову помыть.Типа вот мама и и так изверг,так пусть окончательно,чтобы папа ребенка не расстраивал,мама голову и помоет)))
На самом деле,папа не разбирается в флаконах,где шампунь,а где крем для тела.Однажды минут 15 голову мыл не тем,потом догадался спросить,почему не мылится? Как ребенок то терпит? :-D :-D :-D
И часто очень купаются вообще вдвоем в ванне.Надо видеть.Мужик под 110 кг и ребенок,кг 19 от силы *LOL* *LOL* *LOL*
Я потом с пола всю воду собираю.
И на счет того,стоит ли от детей прятаться,могу сказать так.
Сейчас в садике один мальчик очень активно употребляет слово сися.
На моего это впечатления не произвело,он знает,что это такое.И женщину от мужчины по начальным признакам,отличал лет с трех)))
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 фев 2011, 23:44

В данный момент муж купает дочу))) Точнее они там сейчас бесятся, я попозже подойду, помою. Дочке 2,5 года, она знает, что у мальчиков там не так, как у девочек, наготы не стесняется, и мы ее не стесняем. Понятно, что без трусов бегать не разрешаем особо, зима все-таки, но и развивать какую-то там стыдобу я не собираюсь. Со временем все придет само, а акцентировать на этом внимание и таким образом закладывать в ребенка комплекс на сексуальной почве я не хочу. ]:->
Atny

19 фев 2011, 23:50

У нас папа играет в ванной с дочкой по часу,потом меня мыть ее зовёт.Но!если надо,то и сам вымоет.У него было принято дома с родителями ванну не закрывать вообще,тк мало ли что может произойти,просто прикрывали дверь и всё!поэтому и сейчас он не закрывается,и дочка часто к нему вламывается типа напугать :-D поэтому знает что и к чему,и не реагирует.
на больничном((((((по оплате и забрать позвоните,пожалуйста,8-950-752-5семь-восемьдесят.Спасибо!!!!!!!!!
Маришок
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 фев 2011, 23:54

А вообще случай в песочнице.Лето.Дети играют.И у меня дочка начала в этом году самостоятельно прятаться в кустики(там рядом полисадник с очень гутыми кустиками и деток туда водят писать,она запомнила и если надо,то бабушке говорит и сама туда за кустик),дети реагируют пополам-одни пофистически,тк знают что к чему,а другие-несуться за каждым ребенком и смотрят стоят,и сверяют,и тыкают.а родители краснеют...
Вот ребенок который понимает разницу,психологически защещеннее,чем тот для которого что-то нагое-шок.
на больничном((((((по оплате и забрать позвоните,пожалуйста,8-950-752-5семь-восемьдесят.Спасибо!!!!!!!!!
Маришок
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 фев 2011, 08:16

Маришок писал(а):

А вообще случай в песочнице.Лето.Дети играют.И у меня дочка начала в этом году самостоятельно прятаться в кустики(там рядом полисадник с очень гутыми кустиками и деток туда водят писать,она запомнила и если надо,то бабушке говорит и сама туда за кустик),дети реагируют пополам-одни пофистически,тк знают что к чему,а другие-несуться за каждым ребенком и смотрят стоят,и сверяют,и тыкают.а родители краснеют...
Вот ребенок который понимает разницу,психологически защещеннее,чем тот для которого что-то нагое-шок.

Девочки, естественно моя дочь в 5 лет понимает разницу между мальчиком и девочкойи естественно никто не говарит ей прятать немедленно писю с попой в трусыт и вообще никогда нам ничего не показывать, вопрос был в том удобно ли уже в таком возрасте что бы папа мыл дочку, вот и все!
Галэ
Проверенный Участник
Проверенный Участник

21 фев 2011, 11:16

Галэ писал(а):

вопрос был в том удобно ли уже в таком возрасте что бы папа мыл дочку, вот и все!

У нас пацан, 7,5 лет, купается почти сам, но я помогаю, голову мою как минимум. ИМХО, ничего.
Важно то, как сами участники процесса к этому относятся.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 фев 2011, 21:22

Галэ ,да я не про то)))))правильно вы все делаете,и ничего страшного в этом нет,а вообще что пусть лучше развиваются,чем для них шок на улице потом. :-D мы и спим кстати до сих пор втроем))))а нам как раз 3года будет.И я маленькая была,жили с мамиными родителями.И я спала до 10 лет между бабушкой и дедушкой(они тогда еще молодыми были),и ничего в 11лет мне уже хотелось самой спать отдельно)))))))
Маришок
Почетный участник СП
Почетный участник СП

След.