Как все успеть?

Семейные, брачные, любовные отношения.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
19 окт 2010, 21:59

Девочки,как хранительницам домашнего очага нам приходиться делать ТАК много всего что et/* нашла вот такой сайтик нам в помощь: http://www.flylady.ru/
Может кому будет полезно n=) Меня он вдохновляет - Уже 3 недели ;-) - )
Санечка

Набор Организаторов СП
19 окт 2010, 22:10

Санечка
начала изучать ссыль, чет вот про обувь на шнурках не догнала... :-|
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 окт 2010, 22:16

таша
я про обувь тоже пока не догнала(говорят это больше оргинизует), но есть МНОГО плезного по тому как обустроить быт, свое время, чтоб не напрягали дела домашние! Основная идея-делать все поэтапно. Дом разделяется на основные зоны, и ты в них каждый день по 10мин что-то делаешь+делаешь какие-то обязательные утренние-вечерние дела... Уютнее становится, и не уматываюсь)
Очень нравятся задания по "размусориванию"(у флающек свой слэнг :-) ) - так много хлама, оказывается у нас лежит))
Санечка

19 окт 2010, 22:28

Санечка
а мне прям нры сайтик
thank
*OceanSoul*

19 окт 2010, 22:39

Санечка писал(а):

Меня он вдохновляет - Уже 3 недели ;-) - )
Об этой системе знаю уже года четыре!!!
Периодически "соскакиваю" ... потом начинаю снова, потому что нравится. :-x
Всем, кому рассказывала говорят, что "фигня полная" и неприменима в России, больше расчитана на заграницу...
Oria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 окт 2010, 23:06

Знакома с этой системой уже давно, были моменты когда увлекалась ею... Обычно хватало на 2 недели, потом просто привыкла к чистоте и поддержанию порядка без системы. Вообще там есть плюсы, но и много лишних загонов... И их сленг немного раздражает...
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 окт 2010, 08:47

Oria
я считаю, там можно много для себя чего полезного и интересного взять *YES* *THUMBS UP*
Санечка

20 окт 2010, 09:28

Санечка писал(а):

Oria
я считаю, там можно много для себя чего полезного и интересного взять *YES* *THUMBS UP*
Абсолютно согласна, что многое, но не все ;-) , так сказать, без фанатизма.
Обувь со шнурками я и в обычной жизни не очень-то люблю, ну а чтобы ее еще и дома обувать.... имхо перебор. - Это как пример того, на что никогда не соглашусь.
Главное, что мне дала эта система - не относиться к уборке дома как обременительной обязанности, и даже иногда получать удовольствие от того, что делаешь СВОЙ дом уютнее ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ!
Oria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 окт 2010, 09:38

Помню, как когда-то давно, прочитала список вещей для выбрасывания, тогда кроме смеха он ничего не вызвал....
Но ведь на самом деле - в любом доме накапливается множество ""когда-нибудь нужных"" предметов!
Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"

Журналы
Каталоги
Газеты
Старый солнцезащитный крем
Старые косметические карандаши
Просроченные лекарства
Непишущие ручки
Старые зубные щетки (не те, что для уборки!)
Высохшие маркеры
Носки без пары
Старые колготки
Бутылки из-под моющих средств
Бесполезные игрушки из ресторанчиков "фаст-фуд"
Старые мочалки и тряпки
Пустые ведерки (коробки) из-под мороженого
Баллончики из-под взбитых сливок
Изношенные туфли
Любая одежда с дырками, не поддающаяся ремонту
Резиновые ленты
Ненужные скрепки
Пустые цилиндры из-под фотопленки
Завязки для пакетов в виде гибкой проволоки
Крышки от пластиковых стаканов (с дыркой для трубочки), под которые нет стаканов
Пластиковые стаканы без крышек
Старые краски, которыми никто не пользуется
Пустые коробки из-под хлопьев в кухонных шкафах
Бутылочки из-под лосьонов
Огромные пластиковые стаканы из фаст-фуда
Салфетки, соломинки, упаковки с кетчупом, горчицей, солью и перцем из ресторанов
Бирки со старым адресом
Засохшие растения
Пластиковые бутылки
Стеклянные бутылки
Бутылки из-под молока
27 наименований ненужной почты (рекламных газет, листовок и пр.)
Пустые банки (могут быть под раковиной)
Учебники из вуза, который ты закончила
Кастрюли, которые ты ненавидишь
Пустые коробки
Бумажные мешки
Украшения из искусственных (или сухих) цветов
Живая елка
Елочные украшения, которыми ты не украшаешь елку
Просроченные продукты в кухонных шкафчиках
Просроченные продукты в холодильнике
Старые пластиковые пакеты
Старые телефонные книги
Малосъедобные продукты из морозилки
Компьютерные программы для древних компьютеров
Ненужные вазы
Старые батарейки
Просроченные (или почти сожженные) свечи
Очень старые чистящие средства
Конфеты, оставшиеся от Хеллоуина
Все, что сломано
Пустые бутылочки из-под шампуня
Обмылки (или старое мыло, которое уже не пахнет)
Изношенные трусы
Старые календари
Старые пластиковые контейнеры без крышек
Старая косметика
Изношенные лифчики
Кухонные мелочи, которые ты ненавидишь
Кофейная кружка, которую ты ненавидишь
Ненужные стаканы
Поваренные книги, которые ты ненавидишь
Старые очки
Старые лосьоны
Сломанные коробки из-под CD
Кухонный прибамбас, который ты ненавидишь
Конфеты, оставшиеся от Рождества

Разве дома нет ничего подобного из этого списка? ;-) Все надо выбросить!
Oria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 окт 2010, 09:40

Oria
ты уже от этого избавилась?
*OceanSoul*

20 окт 2010, 09:53

Barbarina, ну многого из этого списка у меня и не было ;-)
А вот некоторые пункты, каким-то чудным образом имеют свойство множиться.... только выкинешь, а через день они опять появляются...
например,
27 наименований ненужной почты (рекламных газет, листовок и пр.) - почту даже теперь домой не заношу, оставляю в подъезде на окне
Пластиковые бутылки, Бутылки из-под молока, Старые пластиковые пакеты - постоянно муж приносит из магазина!
Старые батарейки, Все, что сломано - распростанением этого занимается сын

Так что каждый день выбрасываю!
А у тебя что-то нашлось из списка?
Oria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 окт 2010, 10:00

Oria
ды есть...просто знаешь, уже неоднократно сталкивалась с кусанием локтей, что избавилась от ненужного (как я на тот момент думала), а потом....ой как нужно было...
Не, я не Плюшкин,конечно, зачистки устраиваютя регулярно...Правда, не могу подобраться к ящику с разными деталями...из серии "а вдруг понадобятс"...это, неподступная, мужская территория. :-D
*OceanSoul*

20 окт 2010, 10:11

Barbarina, мужская территория :-D , это знакомо - там "все нужное" лежит!
На нее не посягаю, прошу мужа изредка перебрать, обычно после 105 просьбы, что-нибудь сдвигается с места!
Oria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 окт 2010, 10:29

Можно я вставлю свои 5 копеек?
Идеями ФлайЛеди увлекаюсь давно, правда я из породы "born organization" - "организованных с рождения". По поводу сайта да, интересный, но гораздо интереснее ЖЖ-сообщество, там много постов, адаптированных к нашим условиям, когда ты с маленькими детками, или живешь со свекровью, или стариками, которые на миллиметр не дают подвинуть стол или выкинуть старую крышку от банки, или на съемной квартире.
Вот вы пишите - наши мамы успевали ВСЕ, но какой ценой?!! Лично я вспоминаю эти уборки и стирки по пятницам или в субботу с утра и до "пока не упадешь", эти "генералки" перед праздниками с содроганием.
Я купила и прочла книгу Марлы "Летающая домохозяйка" (кстати, она есть в Инете в электронном виде)
У меня нет "КЖ" (контрольного журнала), нет закрепленного расписания уборки, но ряд идей я применю.
Купила новую вещь - отдай/выбрось такую же старую.
Лучше 15 минут уборки - чем вообще никакой.
Не надо быть пол идеально - просто его помой. ;-)
Baby Steps - маленькие шажки
Много идей и приемов было почерпнуто из ЖЖ. Например, уборка туалета. Купила самые дешевые влажные салфетки АРО в банке и унитаз снаружи, крышку, бачок протираю ими. И выбрасываю. Не надо ничего полоскать, промывать, сушить, протер - и выбросил. Внутри унитазат о же, но если что - мою старой мочалкой-сеткой - и оттирает хорошо, и выполаскивается хорошо.
Дочке в комнату поставила банку пластиковую красивую под мусор - сразу стало гораздо меньше его валятся, т.к. процесс поднял - пошел на кухню- выкинул сократился до просто выкинул.
PS Моя мама бы убилась бы, но НИКОГДА не разрешила бы поставить где-нибудь, кроме кухни нечно для сбора мусора ;-)
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 окт 2010, 10:31

Юленька писал(а):

точно! пойду выкину, ненавижу готовить!!! :-D :-D :-D

А Вы найдите для себя рецепты, которые не требуют больших затрат и спец техники и будет все просто отлично!
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 окт 2010, 10:39

Сайт не смотрела, но из представленного списка ненужностей у меня не нашлось НИЧЕГО!!! Во, блин. :-D
Даже до смешного иногда нужно че-нибудь в бумагу завернуть, а дома ни одной газеты! :-D
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 окт 2010, 11:11

Svetlik писал(а):

Так вот кто в подъезде спам оставляет ;-) :-P
Ага ;-) , мне проще захватить это по пути на мусорку, чем нести домой, а уж потом выносить....
Да и живем мы с Вами в разных домах - в нашем подъезде всего 9 квартир, мало целевой аудитории, поэтому спама приносят немного, что не может ни радовать!
Значит, в Вашем подъезде оставляю не я :-x
Нординка писал(а):

Даже до смешного иногда нужно че-нибудь в бумагу завернуть, а дома ни одной газеты! :-D
:-D :-D аналогично!
Oria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 окт 2010, 11:27

Oria писал(а):

Живая елка

Что же ни у кого не завалялась? :-D :-D :-D
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 окт 2010, 15:56

БИРЮЗА писал(а):

Oria писал(а):

Живая елка

Что же ни у кого не завалялась? :-D :-D :-D

гы) Я на прошлый Новый год купила маленькую живую елочку в горшке. До марта елка дожила нормально, потом стала сохнуть и вскоре загнулась окончательно. Выкинуть мне ее удалось только летом, т.к. мама все надеялась реанимировать елочку, уж больно она ей нравилась :-)
Yarina
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 окт 2010, 17:07

Astilla писал(а):

Можно я вставлю свои 5 копеек?
Идеями ФлайЛеди увлекаюсь давно, правда я из породы "born organization" - "организованных с рождения". По поводу сайта да, интересный, но гораздо интереснее ЖЖ-сообщество, там много постов, адаптированных к нашим условиям, когда ты с маленькими детками, или живешь со свекровью, или стариками, которые на миллиметр не дают подвинуть стол или выкинуть старую крышку от банки, или на съемной квартире.
Вот вы пишите - наши мамы успевали ВСЕ, но какой ценой?!! Лично я вспоминаю эти уборки и стирки по пятницам или в субботу с утра и до "пока не упадешь", эти "генералки" перед праздниками с содроганием.
Я купила и прочла книгу Марлы "Летающая домохозяйка" (кстати, она есть в Инете в электронном виде)
У меня нет "КЖ" (контрольного журнала), нет закрепленного расписания уборки, но ряд идей я применю.
Купила новую вещь - отдай/выбрось такую же старую.
Лучше 15 минут уборки - чем вообще никакой.
Не надо быть пол идеально - просто его помой. ;-)
Baby Steps - маленькие шажки
Много идей и приемов было почерпнуто из ЖЖ. Например, уборка туалета. Купила самые дешевые влажные салфетки АРО в банке и унитаз снаружи, крышку, бачок протираю ими. И выбрасываю. Не надо ничего полоскать, промывать, сушить, протер - и выбросил. Внутри унитазат о же, но если что - мою старой мочалкой-сеткой - и оттирает хорошо, и выполаскивается хорошо.
Дочке в комнату поставила банку пластиковую красивую под мусор - сразу стало гораздо меньше его валятся, т.к. процесс поднял - пошел на кухню- выкинул сократился до просто выкинул.
PS Моя мама бы убилась бы, но НИКОГДА не разрешила бы поставить где-нибудь, кроме кухни нечно для сбора мусора ;-)

+1000 *THUMBS UP* Поищу книжку! Тоже вспоминаю "уборки генеральные" своей мамы и как-то не вдохновляет. А "шажками"мне нравится))
А что такое ЖЖ? Я на том же сайте ворум нашла, и дда, мне там показалось более адаптированно для нашей местности.
С салфетками возьму на заметку!!! А чем еще поделитесь? Кж тоже не веду, адаптирую то, что там написано под себя *YES*
Санечка

20 окт 2010, 18:26

У меня сынок маленький, соот. убраться дает только когда спит, вот и стараюсь каждый день, то пропылисосить, то погладить, но главное не ленится и хоть что-то сделать, поэтому фактически убираюсь каждый день по чуть - чуть и квартира постоянно чистая
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 окт 2010, 11:50

Санечка писал(а):

А что такое ЖЖ?

ЖЖ - это блоги (дневники) в так называемом "Живом Журнале" (livejournal.com). Нужна, конечно, регистрация, но там СТОЛЬКО сообществ с такими разными интересами ;-) Существовал еще до всяких Одноклассников и Вконтактов т.д.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 окт 2010, 12:59

Заинтересовали, блин))))
Собрала на вынос по ходу на кухню пакет со всяким хламом, начала чистить раковину)))
Atny

21 окт 2010, 13:13

Astilla
А можно ссылку на ЖЖ сообщество это?
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 окт 2010, 14:17

БИРЮЗА писал(а):

Astilla
А можно ссылку на ЖЖ сообщество это?

http://www.flylady.ru/fly/index.php Это на том же форуме. Может Astilla еще какой полезный адресочек даст :-)
Санечка

21 окт 2010, 14:26

Девчонки, у меня раковина так отродясь не блестела))))
А компьютерный стол у нас какой большой, оказывается))) :-D
Atny

21 окт 2010, 14:39

http://community.livejournal.com/uspevai_s_detmi/ Организация времени для молодых родителей
http://community.livejournal.com/flylady_ru/ Реактивные хозяйки
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 окт 2010, 20:51

БИРЮЗА писал(а):

http://community.livejournal.com/uspevai_s_detmi/ Организация времени для молодых родителей
http://community.livejournal.com/flylady_ru/ Реактивные хозяйки

Читаю.. Заинтересовал подход к выходу из депрессии.. Была у меня после родов месяцев до 4...тяжко было.. http://transurfer.livejournal.com/158158.html
Санечка

21 окт 2010, 21:20

Atny писал(а):

Девчонки, у меня раковина так отродясь не блестела))))
А компьютерный стол у нас какой большой, оказывается))) :-D

plus
Натка
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 окт 2010, 10:41

Санечка писал(а):

http://www.flylady.ru/fly/index.php Это на том же форуме. Может Astilla еще какой полезный адресочек даст :-)

В этом ЖЖ, как мультике -"Птичка-птичка, летим туда, там столько вкусного!" ;-) В основном я его (сообщество) и читаю, от остальных отписалась - времени не хватает. Еще читаю про Тайм-Менеджмет, как таковой и блог Глеба Архангельского.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

След.