Международный (Всемирный) день танца

Поздравляем с памятными и приятными датами!
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
29 апр 2013, 17:56

Международный (Всемирный) день танца

Международный (Всемирный) день танца (International (World) Dance Day) отмечается с 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новера (Jean-Georges Noverre), реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета».

Жан-Жорж Новер (29 апреля 1727—19 октября 1810) — французский балетмейстер, ученик балетмейстера Л.Дюпре. Выступал как танцовщик и возглавлял балетную труппу в театре «Друри-Лейн» в Лондоне.

Новер разработал принципы героического балета и балета-трагедии. В 1759 году вышел его знаменитый труд «Письма о танце и балетах», где Новер обосновал принципы балета-пьесы, воплощаемого средствами действенных пантомимы и танца в содружестве композитора, хореографа и художника.

В этот день весь танцующий мир будет отмечать свой профессиональный праздник — театры оперы и балета, современные танцевальные труппы, ансамбли современного бального и народного танца и другие, как профессиональные, так и самодеятельные артисты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
нусик offline
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

Требуются организаторы СП
29 апр 2013, 17:59

privet_sp
Давайте делиться... может кто-то занимался танцами в детстве, а может кто-то до сих пор танцует!!! Пусть даже не профессионально! ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)
нусик offline
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

29 апр 2013, 18:03

Я в свое время закончила муз. школу отделение хореографии. Да и в школе в самодеятельности танцевала, выигрывали городские конкурсы по современным танцам. dance3 dance3 ^tantsy^
СМОТРЕТЬ ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ

[spoiler=Телефон для связи по вопросам закупки]8-961-181-02-56[/spoiler]
Нюта0712 offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 апр 2013, 18:30

BazAn
pzd pzd pzd pzd pzd pzd pzd pzd pzd pzd pzd pzd pzd pzd pzd pzd pzd pzd pzd pzd ^salut^ ^salut^ ^salut^ ^salut^ ^salut^ ^salut^ ^salut^ ^salut^ ^salut^ ^salut^ ^salut^ ^salut^ ^salut^ ^salut^ ^salut^ ^salut^ ^salut^ ^salut^ ^salut^
нусик offline
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

29 апр 2013, 18:36

А я очень хотела ходить на занятия танцами, но так сложилось, что не получилось (стеснительная очень была...) 9ac6e5e8
Зато в школьных танцевальных конкурсах участвовала с девочкой, которая ходила на танцы! :-D
И вообще очень люблю танцевать и сын мой тоже!!! ^tantsy^
нусик offline
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

29 апр 2013, 19:12

А я занималась бально-спортивными танцами. Ча-ча-ча и джайф с вальсом до сих пор помню. Мама запретила заниматься из-за того, что я из отличницы превратилась в хорошистку. :-(
Virginia offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 апр 2013, 19:58

Virginia писал(а):

А я занималась бально-спортивными танцами. Ча-ча-ча и джайф с вальсом до сих пор помню. Мама запретила заниматься из-за того, что я из отличницы превратилась в хорошистку. :-(

Печально... :-(
Но все равно, зато какие воспоминания яркие наверно остались... klass
нусик offline
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

29 апр 2013, 20:05

Поздравляем с Международным днем танца!

Уважаемые спортсмены, тренеры, хореографы, любители танцевального спорта!

Сегодня в мире отмечается Международный день танца. По замыслу его основателей, этот праздник призван объединить все направления танца, стать поводом для чествования этой формы искусства и его способности объединять людей, позволяя говорить на общем языке - языке танца.

Союз танцевально спорта России гордится своими танцорами: и именитыми спортсменами и теми, кто только-только начинает свое восхождение на танцевальный Олимп и тем не менее уже добились прекрасных результатов.

Наши тренеры щедро дарят воспитанникам свой бесценный опыт и вдохновение, посвящая их в секреты мастерства, учат их искусству гармонии и красоты.

Желаем вам всего самого доброго. Пусть энтузиазм и вдохновение остаются вашими постоянными спутниками!
нусик offline
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

29 апр 2013, 20:13

Я в детстве очень любила танцевать. Разные танцы, номера, сценки ставили классом. Очень теплые воспоминания о школьных годах.
Сейчас дочка и сын посещают танцы. Дочка еще на хореографию ходит.

Танцы это красиво и полезно для души и тела! Изображение
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 апр 2013, 20:18

Девчонки, это для вас!!!!

Ты летишь над тротуарами, словно птица над Землей,
Танцовщица ненаглядная, невесомый ангел мой.
Ты чарующе таинственна, грациозна и стройна –
И божественная музыка в каждом шаге нам слышна.
Так танцуй же, ненаглядная, растворяясь на волнах,
Этой внутренней мелодии, сладкой нотой на губах.
Пусть покроют музы ноженьки поцелуями любви,
Чтобы проклятые мозолинки не натерли каблуки.
нусик offline
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

29 апр 2013, 20:29

Разговор не словами
Разговор в ритме танца
То ли вальс, то ли румба
Нельзя отказаться!
Танцевать – словно жить,
Жить – танцуя всегда!
Поздравляем танцоров
С днем великого танца!
нусик offline
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

29 апр 2013, 21:03

нусик писал(а):

Virginia писал(а):

Печально... :-(
Но все равно, зато какие воспоминания яркие наверно остались... klass

Да, конечно! Но, когда смотрю соревнования по телеку аж слезы....Дочку свою отдаю на хореографию в след. году. У нас в саду хорошая. Выступают даже). свою мечту реализую в дочери)
Virginia offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 апр 2013, 22:26

Вот так, родители реализовывают "себя" на детях... m0531 главное не переусердствовать!
А мой муж свою мечту собирается реализовывать - отдать сына в хокей! *PARDON*
нусик offline
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

30 апр 2013, 05:35

а я танцевала только на дискотеках dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 fc0b05
мурка offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП