Опрос: Курите или Нет? Женщины и курение

Приглашаем принять активное участие в акциях, опросах, конкурсах и играх!
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!

Вы курите?

Да
4
7%
Нет
35
61%
Курила, бросила и очень рада
17
30%
Могу иногда покурить (не чаще раз в неделю)
1
2%

Всего голосов : 57

13 ноя 2012, 21:59

Так как основные посетители форума совместных покупок Sp-club.ru девушки, проведем небольшой опрос, кто курит, а кто нет.
Можно в этой теме и подискутировать на тему "Женщины и курение"

Вы, или в вашей компании, женщины курят? Как Вы к этому относитесь?
admin offline
Администратор
Администратор
13 ноя 2012, 22:57

Курила 8 лет. Поэтому, было бы глупо говорить, что ненавижу курящих женщин и т.д. Хотя и мужчины курящие мне неприятны. Более того, теперь и табачный дым не переношу. Прям удушье начинается *SCRATCH*
Бросила курить как только забеременела. Уже лет 7 прошло. Бросила сразу. Не хочу, чтобы мои дети дышали дымом и наблюдали за курящей "мамочкой" или папой. Не самый лучший пример для подражания :-(
СМОТРЕТЬ ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
Я В ОТПУСКЕ! ВСЕ ВАШИ СООБЩЕНИЯ ВИЖУ! НЕ ТЕРЯЙТЕ МЕНЯ, ПРИЕДУ, ВСЁ ПОЛУЧУ И РАЗДАМ!
Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП
14 ноя 2012, 06:11

Не курила,не курю и не буду курить!!! :-)
Neangel*) offline
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП
14 ноя 2012, 08:42

Ну пробовала-баловалась одно время. В компании, за компанию. Но это было давнооо. У меня дочка растет, думаю это не лучший пример для нее. Сын на деда насмотрелся и как-то выдал, что тоже будет курить. Я ответила, что не буду его любить. Вопрос пока закрыт. Муж тоже не курит.
Есть курящие подруги. Но каждый сам хозяин своей жизни.
Такая одна
Совершенно согласна! Мы должны быть примером для детей!
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
14 ноя 2012, 08:43

smoke ждем мнение курящих граждан!
Окса offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
14 ноя 2012, 09:10

Я курю. Переодически не курю. Бросала на время беременности и кормления. Даже не думала закурить.Не могу не курить вообще, но и сказать что жить без сигарет не могу, тоже не могу. Обожаю сидеть и думать о чем то своем (с сигаретой)
Ну по поводу примера для детей........я не согласна, на это есть много причин, так сказать жизненный опыт. Например мой муж. У него родители вообще не курят.....а он........ 9ac6e5e8 очень много. Конечно да, не спорю, что ребенку лучше этого ге видеть, но он то все равно это увидит. Лучше направить свои силы в более серьезные вещи. Обеспечить ребенку занятость на полную катушку, чтоб не было времени чем-то таким заниматься. А так искушение в любом случае появится........

Когда-то давно, когда я была подростком, мама нашла у меня сигареты, и сказала, "Что хочу курить, пускай курю, как она мне может запретить, если сама курит".Вообщем, я вообще не курила, до 21 года, когда началась так сказать взрослая жизнь, работа нервная, и т.д.

Вот как-то так.......
Trololo offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
14 ноя 2012, 09:14

Кстати, мечтала, за время беременности и кормления грудью (оно у меня продолжалось долго, больше года) о сигаретах, но держалась. А в роддоме видела жесткие картины.......Как мамочки курят с бооооооольшими пупками.....
Trololo offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
14 ноя 2012, 14:19

мне кажется курящая мама подает пример на дочери, то есть если мама курит, то и дочь закурить, а папа, для сына.

курящая мама, думаю, пример для сына в курении не подает, но теряет "вес" в его глазах, ведь воспитателей наших детей воспитывают с советского союза, что курящая женщина это плохо
admin offline
Администратор
Администратор
14 ноя 2012, 16:28

Недавно видела такую картину из окна. Девушка с коляской зашла за сараи и там быстренько выкурила сигаретку, т.е. она знает что встретит осуждение у прохожих если будет курить у всех навиду, ну действительно есть такие что и пьют и курят при детях и матюком на них, всё зависит от воспитания
MaLina offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
14 ноя 2012, 16:54

admin писал(а):

мне кажется курящая мама подает пример на дочери, то есть если мама курит, то и дочь закурить, а папа, для сына.

курящая мама, думаю, пример для сына в курении не подает, но теряет "вес" в его глазах, ведь воспитателей наших детей воспитывают с советского союза, что курящая женщина это плохо

Мне кажется, что тут и от авторитета родителей зависит.
А вообще, не важно, кто из родителей курит. Если это в семье есть, то ребёнку автоматически дан зелёный свет. (А если мама или папа, сидя с сигаретой или дыша на ребёнка сигаретным духом (не знаю, как правильнее написать *PARDON* ), будут ребёнку рассказывать, что курить вредно- это уже вообще кощунство какое-то... :-| . Хотя и такое бывает :-( )

А если мы все будем к курящим женщинам (тем более к МАТЕРЯМ) относиться хорошо, то что ж тогда будет-то...
СМОТРЕТЬ ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
Я В ОТПУСКЕ! ВСЕ ВАШИ СООБЩЕНИЯ ВИЖУ! НЕ ТЕРЯЙТЕ МЕНЯ, ПРИЕДУ, ВСЁ ПОЛУЧУ И РАЗДАМ!
Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП
14 ноя 2012, 17:02

не курим ни я ни муж. Пробовали, баловались, но не привлекло :-)

Trololo писал(а):

А в роддоме видела жесткие картины.......Как мамочки курят с бооооооольшими пупками.....

а я еще слышала что такие мамочки потом говорят, выкуривая в коридоре вторую подряд сигарету :" Главное, чтобы наши детки были здоровенькие" 9ac6e5e8
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
14 ноя 2012, 17:35

Neangel*) писал(а):

plus

а вот муж курит, но пытается бросить уже наверно полгода ( не получается это у него 9ac6e5e8
Изображение
Уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. © Д.Карлин
oksana411 offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
14 ноя 2012, 19:39

ни одного голоса, пока, ответа "Да" курю..
ну не верю :-) стыдно признаться? Голосование анонимное, признайтесь сами себе Laie
admin offline
Администратор
Администратор
14 ноя 2012, 19:50

admin писал(а):

ни одного голоса, пока, ответа "Да" курю..
ну не верю :-) стыдно признаться? Голосование анонимное, признайтесь сами себе Laie

а что тут признаваться.......я тут одна
курящая, во всяком случае кто здесь писал. А я ответила курю раз в неделю, так как на данный момент это действительно так. А когда что нибудь произойдет будет пачка в день)))
Trololo offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
14 ноя 2012, 19:53

Блин, и вообще, мне кажется сигареты, это не самое страшное. Может создадим тему "Наркомания, выход есть?" Или не у кого не найдется, что сказать, никто не сталкивался????
Trololo offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
14 ноя 2012, 20:03

Trololo писал(а):

Наркомания, выход есть?"

хочешь создай :) тут другая тема.
и она очень обширная
admin offline
Администратор
Администратор
14 ноя 2012, 20:07

ды нееее...... хватит откровений)))))))) а то я отношусь к тем мамочкам, которые за гарожами прячутся с колясками........... :-D
Trololo offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
14 ноя 2012, 20:11

Ну и про курение, кстати, не буду говорить, что вредно.Опять же не сильна в медицине , но когда росли наши детки, гуляли в парке не далеко от дома и каждый раз раз собиралось по минимум 10 мам с детками, так вот когда деткам исполнилось по 3-5 лет у двух мамочек с мальчиками выяснилась проблема, не помню название болезни, но что-то с бедром, из-за чего их детям было нельзя ходить и варианты: лечение, лечение, лечение и в итоге перспектива делать операцию и что-то там вставлять. Причину указали мамам этих деток в курении их мам 9ac6e5e8 , причем одна явно выкуривала по пол пачки в день, а вторая по сигарете.
Хотите верьте , хотите нет... *PARDON*
Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
15 ноя 2012, 07:41

Я равнодушно отношусь к курящему человеку, пока он стоит и курит подальше от меня.
Если курящий стоит рядом и я вынуждена вдыхать дым, то начинаю раздражаться.
Курить или не курить это дело личного выбора. Но вот курить водителю в маршрутке, или на остановке где полно людей или в других общественных местах, это вот уже мне не даёт покоя. Мечтаю, что в нашем городе наступит день, когда курение всё же запретят в общественных местах и сделают для этого специально отведенные места. Когда я была в Японии просто была поражена насколько КАЖДЫЙ заботиться об окружающих. Никто не окурит вас ядовитым дымом на улице, не дыхнёт прокуренным ртом вам в лицо и т.д. будучи беременной убилась просить водителей выбросить сигарету в автобусе. Ну почему я должна дышать молча?Я ненавижу запах дыма. Кури себе в волю, но на конечной остановке.
А по-поводу родителей и курящих детей многие из вас заблуждаются. Личный пример никак не влияет на процент того будет ли ребенок курить. Длительное кормление грудью никак не влияет на то, будет ли ребенок курить.
Почитайте статьи психологов на эту проблему.
Я, лично, если узнаю что привлекательный для меня человек ещё и не курит то, безусловно, человек на уровень выше в моих глазах.
Он становится привлекательнее для меня лично. Не важно девушка это или мужчина.
НЕ курение я воспринимаю как заботу о себе, о своих детях, как силу воли.
Сама курила много лет назад. Бросала и знаю, что сделать это легко!Остальное отговорки.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
15 ноя 2012, 14:09

kukuruza
Да водителе в маршрутке с сигаретами меня тоже раздражают особенно если в газель сядешь рядом с водителем,а он всю дорогу курит это ужасно!!! 9ac6e5e8 9ac6e5e8 9ac6e5e8
Neangel*) offline
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП
15 ноя 2012, 14:59

А я курила до замужества, поженились и вместе с мужем бросили, и не курим до сих пор. Он не курит, чтобы дочек не целовать прокуренным (сам так сказал), а я тоже уже не буду и главная причина - дочки! Для меня ужасно было, когда услышала как подруга разговаривала с дочкой, меня аж покоробило: "Мама, пойдем играть!" - "Отстань, ща покурю!" После этих слов для себя все решила.
Virginia offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
16 ноя 2012, 10:01

Virginia
фу-фу-фу... :-D Ну это противно, правда...

Ну вот скажу по-правде, мне иногда хочется...Вот честно...Когда смотрю красивые картинки с курящими женщинами... :-D Мне это кажется таким стильным, сексуальным...
Это во мне говорит подросток... :-D

Но я понимаю, что всё это только на картинке...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
17 ноя 2012, 13:54

последнее фото и без сигареты интересное :-D
admin offline
Администратор
Администратор
22 ноя 2012, 08:59

Neangel*) писал(а):

*STOP* *STOP* *STOP* friends.
***ЧЁРНАЯ КАРТА***
Изображение
***** вышла на работу ***** на сайте по возможности *****
ELENAVIK offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
22 ноя 2012, 11:30

[quote="admin"]мне кажется курящая мама подает пример на дочери, то есть если мама курит, то и дочь закурить, а папа, для сына.

Не, Вы не правы. Я думаю все зависит от того как это преподнести ребенку. На детский вопрос зачем мама курит всегда вздыхала и грустно говорила, что сделала в молодости глупость начав курить, а теперь бросить не могу, хотя очень хочу. Мне еще и сочувствовали. От детей никогда не пряталась (знаю что многие это практикуют). Курим с мужем много лет, дочкам 20-й год и они не курят. Более того - на нас наезжают, типа понадымили тут, дышать нечем, пора бросать.
vika36 offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
22 ноя 2012, 12:14

admin писал(а):

последнее фото и без сигареты интересное :-D

7259e А Я ДАЖЕ И НЕ ЗАМЕТИЛА...
Trololo offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
22 ноя 2012, 13:13

Trololo
Ну мужчина ничего кроме с***к. не видит... 7259e что ж за такое? :-D
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
27 ноя 2012, 10:26

у нас прям форум некурящих девушек!
Не то, что на других!

Молодцы!
admin offline
Администратор
Администратор
27 ноя 2012, 21:25

курю, когда пью, пью, когда в карты проиграюсь...
Окса offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
27 ноя 2012, 21:35

Окса писал(а):

курю, когда пью, пью, когда в карты проиграюсь...

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Trololo offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
След.
Счетчик тИЦ и PR
© Совместные покупки Воронежа и Черноземья - СП Клаб