Отзывы: Автошкола «Аркон» Воронеж

Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
14 ноя 2010, 15:17

училась почти год назад в "Арконе". сказать что довольна - ничего не сказать.
шла я на курсы с определенным навыком вождения. принципиально было хорошо наловчиться в городе.
теория, ИМХО, тоже не так сложно - пара вечеров и все выучил. (на курсах посетила ровно половину занятий, т.к. второе занятие в неделю было во время моей учебы в ВУЗе, а заморачиваться с переносом не зхотелось). несмотря на это внутренний и в ГАИ сдала без ошибок с 1 раза
выбирала между досаафом, лидером и арконом. в лидере убил автодром - горка - не горка а кочка какая-то и в самые "лучшие" часы на этом клочке земли по 15-20 машин люди по 20-30 минут стоят чтоб сделать 1 круг... а нафиг мне деньги отдавать за то, что я тупо в машине сижу?
так же есть пример 2 знакомых, учившихся в лидере - одна с инструктором разговаривала только на руском матерном, причем слышала в свой адрес кучу оскорблений. вторая в город выехала 3 раза...
ну и их заманухи типа "заплати 9 тыщ и мы научим тебя ездить за 10 часов" меня напрягают. не люблю когда меня пытаются обдурить
в общем лидер я отмела.
потом рассматривала досааф. по месторасположению был самый удобный - 1 минута от дома. пошла узнавать. время занятий перенести нельзя - только договариваться самой с другими учениками и меняться. откровенно говоря напрягло - я ж не сижу дома целыми днями. и если на одной неделе могу утром, вовсе не значит что смогу на следующей.
тоже отмела.
пришла в аркон уже особо без надежд - думала придется переносить все на лето.
но нет, оказалось что они во всем идут навстречу.
предлагали даж теорию перенести, но я решила что это лишнее.
инструктор Александр Федорович на ниве 21213 (новая. инжектор Гур и проч) меня просто влюбил в себя! ни разу я не услышала грубого слова, он старался организовать занятия так, чтобы один ученик "подхватывал" другого - т.е. никогда я не ехала на занятия в какую-тотьмутаракань. опяже это удобно - когда сидишь сзади, ожидая своего времени, оч хорошо заметны "типичные" ошибки другого. потом стараешься их не повторять.
объяснял все оч доступно, помогал если что-то не получалось.
теорию тоже вели оч грамотно и доступно.

на экзамене в ГАИ трое завалилось - двое по глупости не сдали теорию, а третий остановился под знаком запрещенной остановки.
остальные сдали.
параллельноо сдавал лидер - не сдало гораздо больше. оч многие завалились на теории

вся учеба мне обошлась в 14000, не считая справок. никаких скидываний "на хорошее настроение гаишника" небыло.
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 дек 2010, 00:09

ОльгаFresh писал(а):

Девочки, у меня вот какой вопрос: Есть ли у нас какие-нить автошколы,(желательно левый берег-центр)где занятия по теории есть не только по вечерам,но и по утрам (или днём).Буду оч. признательна за ответы! @}->--

у меня в школе (АРКОН) занятия были и утренние и вечерние.
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 дек 2010, 14:35

Григачка
У меня у сестры также было, я в шоке за этим наблюдала. Еще не поняла почему на горке ее учили глушить автомобиль (чтоб обороты падали), что бы тронуться. Сколько спрашивала у тех , кто давно сдавал на права, всех наоборот учили дать немного газ и отпускать ручник. Может это новое веянье такое.
Вроде всем все долги оплатила - если осталась должна - стукните в личку.
Авдеева Елена offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

03 дек 2010, 23:47

Авдеева Елена писал(а):

Григачка
У меня у сестры также было, я в шоке за этим наблюдала. Еще не поняла почему на горке ее учили глушить автомобиль (чтоб обороты падали), что бы тронуться. Сколько спрашивала у тех , кто давно сдавал на права, всех наоборот учили дать немного газ и отпускать ручник. Может это новое веянье такое.

а зачем глушить =-O
завтра буду звонить инструктору (мы с ним так подружились, что теперь семьями дружим) - узнаю как такое ваще на горке может помочь...
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 дек 2010, 23:59

Григачка
Может и можно расторгнуть, но жду вождения, надеюсь, что там не так плачевно. Да и учиться осталось до конца декабря. Сдавать все равно у себя экзамен.
Но другим советовать не буду,у меня впечатление мягко скажем пока неочень
Люсёк offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

04 дек 2010, 17:53

Григачка
во-во я тоже =-O =-O , их учили - ручник ставишь, потом начинаешь отпускать сцепление (до определенных оборотов), отпускаешь ручник, даешь газ. Когда она это на моей машине пыталась проделать (и успешно), я выпала в осадок.
Вроде всем все долги оплатила - если осталась должна - стукните в личку.
Авдеева Елена offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 09:28

Авдеева Елена писал(а):

Григачка
во-во я тоже =-O =-O , их учили - ручник ставишь, потом начинаешь отпускать сцепление (до определенных оборотов), отпускаешь ручник, даешь газ. Когда она это на моей машине пыталась проделать (и успешно), я выпала в осадок.

а нас учили, что ручник отпускаешь одновременно с газом )))
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб