Отзывы: Автошкола Ягуар. Воронеж

Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
11 авг 2010, 21:43

В марте-мае этого года отучилась в авиошколе Ягуар. Вообще никаких претензий! по цене 8000 тыс -это теория и 10 часов практики (там какая-то акция была), а дальше сколько хочешь практики, по 250 руб за занятие. В документах в любом случае напишут, что 50 часов отъездила (по закону вроде это колличество нужно).
Насчет мата и какого-то неуважения-там таких долго не держат, желающие на замену найдутся :-D
Если инструктор не устраивает-меняют по превому желанию.
За обучение, экзамен,справки отдала около 15000-16000 тыс.
В ГАИ все тоже без проблем-владельцы автошколы молодые парни, в ГАИ со всеми за руку ( ну и если вдруг что, то с расценками тоже помогут *JOKINGLY*
Теорию и автодром сразу сдала, город со второго раза, во второй раз дяди из ГАИ уже не такие злые )
Так что моя оценка этой школе 5+.
Будут вопросы-с удовольствием отвечу.
*OceanSoul* offline

11 авг 2010, 21:46

Barbarina
а где у них филиалы есть, я просто ищу, чтобы ближе к дому было :-D У меня муж привередливый ]:->
тел.951-85восемь1912
natali79 offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 авг 2010, 21:51

Barbarina
а местоположение где? вы в центре учились? и еще интересен момент-занятия по 3 часа в день вечером? 2 раза в нед? или как?и учиться 2 или 2,5 мес? ну и номер телефончика дайте если есть)) :-[
ZeFFirk@ offline

11 авг 2010, 21:52

я ходила в тот, что рядом с Макдональдсом в центре, а так было заявлено, что во всех районах города.
тел.400-200,
*OceanSoul* offline

11 авг 2010, 21:55

редко когда три часа получались теории, дядька адекватный преподавал, мы укладывались в 2 часа, пару раз только в особо объемных темах 3 часа сидели.
я с работой и универом пропустила занятия 4 точно, все нормально )
*OceanSoul* offline

11 авг 2010, 21:57

Хромоногая Фрося
да, по два раза в неделю, всего 15 тем (включая промежуточный тест)
2,5 получается
*OceanSoul* offline

12 авг 2010, 11:28

Звонила сейчас в Ягуар. обучение с 50 часами вождения 13250 стоит.
ZeFFirk@ offline

28 ноя 2010, 01:54

ОльгаFresh Оль, у нас на на стене дома объявление автошколы Ягуар ,там написано , что Филиалы во всех районах города, Индивидуальное расписание теоретических и практических занятий,
так что может там и предложат подходящее для тебя.
Онька offline
Новичок в СП
Новичок в СП

03 дек 2010, 00:17

У меня пока от Ягуара одни расстройства :'( Я человек позитивный, всегда надеящийся на лучшее, разозлилась уже на 2-ой неделе. Муж мой или молчит, или говорит, что во всем виновато СП (выбрала по отзывам). Но я не в обиде,а вдруг все-таки я стану супер водителем ;-)
Люсёк offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

03 дек 2010, 14:02

Люсёк писал(а):

У меня пока от Ягуара одни расстройства :'( Я человек позитивный, всегда надеящийся на лучшее, разозлилась уже на 2-ой неделе. Муж мой или молчит, или говорит, что во всем виновато СП (выбрала по отзывам). Но я не в обиде,а вдруг все-таки я стану супер водителем ;-)

а что такое? расскажите подробно чтоб люди знали...

ЗЫ меня ягуар бесил на автоброме. т.к. инструкторы вылезали из машин чуть ли не с первого занятия и ученики сами тупили как могли... даму, которая 20 минут занимала горку никогда не забуду... а инструктор курил в сторонке, пока инструкторы других автошкол не повылезали из машин и в грубой форме не попросили его "помочь" ученице
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 дек 2010, 14:35

А я вот с 14 декабря иду учиться в ягуар - посмотрим как все будет.
Настя offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

03 дек 2010, 15:19

Что касается Ягуара. Не знаю, может это я такая везучая. Записалась на курсы, 2 раза была в своем филиале, потом его закрыли неожиданно, объяснив причину тем, что канализацию прорвало. У меня сейчас уже появляются сомнения на этот счет, скорее всего его просто закрыли, так как на моем 1-ом занятии вывески уже не было, вспоминала по памяти куда надо идти. К тому же на наши вопросы о причине каждый раз отвечают разное. Ладно, филиал сменили, немногим дальше стало ездить. Но пока все устаканилось с местом,у нас пропало 3 занятия. Вот вчера объяснили все темы за одно. И так подозреваю, что проводить упущенное никто не намерен.
Плюс ко всему кажый раз о том, что занятия не будет предупреждали максимум за 40 мин. В последний раз я не выдержала. Во-первых езжу я далеко, во-вторых надо пристроить на это время ребенка, так как возит муж, в-третьих позвонила преподавательнице и она сказала - занятие будет, тут уже подъезжаю, а его не будет. Поехала в главный офис. Но по-моему моего гнева никто не понял. Уж не знаю, наверное, надо было мужа с собой взять,а то я его свирепого уговаривала в машине подождать.
Плюс преподаватель сказал в разговоре, он как раз уволилися сразу же, что курсы дышат на ладан, зарплату задерживают и т.д. Вообщем пожелал мне доучиться.
Насчет удобного графика - все удобство в том, что занятия вечером. Началдо занятий каждую неделю - обеспечивается тем, что меня, например, отправили сразу на 3-ю тему, а остальное отрабатывай.
Правда, один плюс, преподаватель по теории у меня очень хороший. Но сейчас мне кажется, что теорию я бы смогла и сама освоить.
Что с вождением пока не знаю.
А вообще, даже если исключить форсмажор (если он на самом деле имел место), то на лицо полнейшая неорганизованность процесса.
Люсёк offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

03 дек 2010, 15:21

Люсёк
я теперь вся в расстройстве :'(
Настя offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

03 дек 2010, 15:26

Настя
Вы раньше времени не расстраивайтесь. Я вот даже думаю, что образуется у меня все. По теории преподаватель хороший, осталось вождения дождаться, правда по вождению я решила, что буду высказывать свое "фи" сразу, а то как девочки ситуацию описывали, вообще не понятно зачем он нужен.
Просто у меня сейчас такие настроения из-за того, что ужасно не люблю неорганизованность
Люсёк offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

03 дек 2010, 15:29

Люсёк
муж мне тоже говорит не расстраиваться раньше времени :-)
буду надеяться на лучшее
и у Вас все образуется @}->--
Настя offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

03 дек 2010, 23:52

Люсёк писал(а):

Что касается Ягуара. Не знаю, может это я такая везучая. Записалась на курсы, 2 раза была в своем филиале, потом его закрыли неожиданно, объяснив причину тем, что канализацию прорвало. У меня сейчас уже появляются сомнения на этот счет, скорее всего его просто закрыли, так как на моем 1-ом занятии вывески уже не было, вспоминала по памяти куда надо идти. К тому же на наши вопросы о причине каждый раз отвечают разное. Ладно, филиал сменили, немногим дальше стало ездить. Но пока все устаканилось с местом,у нас пропало 3 занятия. Вот вчера объяснили все темы за одно. И так подозреваю, что проводить упущенное никто не намерен.
Плюс ко всему кажый раз о том, что занятия не будет предупреждали максимум за 40 мин. В последний раз я не выдержала. Во-первых езжу я далеко, во-вторых надо пристроить на это время ребенка, так как возит муж, в-третьих позвонила преподавательнице и она сказала - занятие будет, тут уже подъезжаю, а его не будет. Поехала в главный офис. Но по-моему моего гнева никто не понял. Уж не знаю, наверное, надо было мужа с собой взять,а то я его свирепого уговаривала в машине подождать.
Плюс преподаватель сказал в разговоре, он как раз уволилися сразу же, что курсы дышат на ладан, зарплату задерживают и т.д. Вообщем пожелал мне доучиться.
Насчет удобного графика - все удобство в том, что занятия вечером. Началдо занятий каждую неделю - обеспечивается тем, что меня, например, отправили сразу на 3-ю тему, а остальное отрабатывай.
Правда, один плюс, преподаватель по теории у меня очень хороший. Но сейчас мне кажется, что теорию я бы смогла и сама освоить.
Что с вождением пока не знаю.
А вообще, даже если исключить форсмажор (если он на самом деле имел место), то на лицо полнейшая неорганизованность процесса.

фига се *CRAZY*
в общем не зря у меня нехорошее впечатление о них )))
насчет занятий - вот я сколько училась, в моей школе ни разу не отменили. как-то из всей группы я одна пришла (какой-то предпраздничный день был), так мне одной теорию и рассказывали... все положенное время. хотя я думала скажут что одной прооводить не будут.

ЗЫ а нельзя расторгнуть с ними договор из-за несоблюдения ими условий и уйти в другую школу?
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 янв 2011, 10:06

Девочки, а я вот повелась на скидку в Ягуаре, уже записалась на эти курсы, сегодня первое занятие. Теперь уже не знаю жалеть или нет. Будь что будет. Отдала 8 тыс. В сумму включена теория, 30 часов езды, бензин и т.п. В общем, всё, кроме пересдач и учебников. В любом случае дороже, чем в Форсаже (именно там изначально я хотела читься) выйти не должно. В общем, буду сообщать что будет поисходить с моей учебой. На данный момент уже не нравится, что не могу найти в книжных магазинах пособия нужной лит-ры. Может, у кого есть? Напишите в личку, ели есть и не нужна, я бы прикупила.
1. Экзаменационные билеты - 2009
Автор: Г.Б. Громоковский, С.Г. Бачманов, Я.С. Репин
2. Комментарии к экзаменационным билетам - 2009
3. Правила дорожного движения с иллюстрациями
Kарамелька offline
Новичок в СП
Новичок в СП

31 янв 2011, 10:17

Kарамелька
Экзаменационные билеты - 2009
2. Комментарии к экзаменационным билетам - 2009
нужны не от 2009 года,а от 2001
и это есть все в виде 1 книги "Экзаменационные билеты в новой редакции с комментариями"... формата А; примерно - синяя... я бы отдала свою, но сама пока еще не закончила учебу...
еще можно тут http://avto-russia.ru/pdd/ теже билеты с комментариями онлайн
сама книга особо и не нужна - я ее открывала пару раз на занятиях, когда преподаватель давал задания

а правила дорожного движения мне муж покупал - маленькая брошюрка
Настя offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

31 янв 2011, 10:20

меня вот больше интересует - они действительно вернут деньги, если я не сдам в ГАИ (сейчас и на сайте и в офисе висит такая реклама) :-D
Настя offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

31 янв 2011, 10:38

Настя
Я закончила и слава Богу. Преподаватели были хорошие, а вот остальное. реклама дает свое. Вообще они там уже почти разваливаются. Экзамен я сдавала только автодром, в гаи сдавала у себя в городе. П еред экзаменом они еще берут 500 руб за автодром и 500 за гаи.Берут ли еще потом не знаю.
Я разозлилась, когда увидела у себя в документах удовлетворительно за вождение, хотя откатала хорошо, на отлично, конечно, не рассчитывала, но на удовлетворительно как-то тоже, за теорию 4 поставили, решала вообще без ошибок. Вообщем осадок остался. Знакомым их не посоветую
Люсёк offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

31 янв 2011, 10:45

Люсёк
Да я поняла, что у них там полный развал. В группе я была 1 + иногда приходили те, кто контрольные дописывали или слушал пропущенные темы. На автодроме тоже я одна езжу :-D даже инструктор удивляется, что никто работать не хочет (он новенький, только пришел в Ягуар).
Интересно, а чтобы 5 получить - это как же надо решить теорию *SCRATCH*
Настя offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

31 янв 2011, 10:46

я туда пошла только из-за того, что в 5 минутах ходьбы от дома - муж успевает прибежать с детьми посидеть
Настя offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

31 янв 2011, 10:48

Да мне кажется, что они всем такие оценки ставят, чтобы потом ж прикрыть на случай
Люсёк offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

31 янв 2011, 10:56

Настя писал(а):

меня вот больше интересует - они действительно вернут деньги, если я не сдам в ГАИ (сейчас и на сайте и в офисе висит такая реклама) :-D

Я спрашивала, это определенный курс нужно покупать, стоит он около 20 тыс.
Kарамелька offline
Новичок в СП
Новичок в СП

31 янв 2011, 10:58

Kарамелька писал(а):

Настя писал(а):

Я спрашивала, это определенный курс нужно покупать, стоит он около 20 тыс.

А по сути я думаю будет всё тоже самое
Люсёк offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

31 янв 2011, 11:04

Люсёк
просто настрой у них будет на то, чтобы принять экзамен, а не непринять:)
Kарамелька offline
Новичок в СП
Новичок в СП

19 май 2011, 20:41

Я наконец-то закончила учиться в Ягуаре. Как и обещала, рассказываю. Единственный минус, который могу вспомнить - очень долго учиться. В договоре написано - 2,5 месяцев, в реале получилось 3,5. В остальном лично мне очень всё понравилась. Теорию вел мужчина в возрасте, всё рассказывал на примерах, даже книжки читать не приходилось, всё усваивали на занятиях. Экзамена по теории я совсем не боялась, знала и знаю всё отлично, шла на экзамен, как на прогулку. Инструктор мне достался отличный, тоже в возрасте - Андрей на 10-ке, всё рассказывает, показывает, самой себе не предоставляет. И главное - спокойный, не орет, не ругается. Сдала я все экзамены с первого раза, обучение мне вышло примерно в 10 тыс (напомню - я брала купон в Биглионе), отъездила 42 часа. И, кстати, лишних денег Ягуар не берет, как я отдала изначально, так и получилось (единственное, брада доп. занятия, но это уже по желанию). И пересдачи еще платные, но никто никого не валит, мне показалось, что сдать достаточно легко (не знаю, может, повезло). В общем, всем советую Ягуар, бысплатный сыр не только в мышеловке, как оказалось.
Kарамелька offline
Новичок в СП
Новичок в СП

28 май 2011, 17:35

Ольга Сергеевна, не знаю, в моем договоре пересдачи внутренние платные были, но мне, к счастью, не понадобились.

Единственное, хотелось бы предостеречь тех, кто пойдет туда учиться - не ходите к инструктору Вячеславу на Нексии, ужасный инструктор, ничему не учит, ничего не рассказывает, на занятия опаздывает. Сразу видно - человеку не научить других, а лишь бы бабла заработать. Я бы назвала его не инструктор, а подстраховщик. Просто дает машину, и смотрит, чтобы её не разбили. Всю картину Ягуару портит.
Kарамелька offline
Новичок в СП
Новичок в СП

30 май 2011, 00:07

[quote="Kарамелька"]Ольга Сергеевна, не знаю, в моем договоре пересдачи внутренние платные были, но мне, к счастью, не понадобились.

так мы же в разных школах учились)))
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 авг 2012, 14:59

Я учусь в Ягуаре.
Пошла туда учиться только потому, что подруга там работала, сделали скидку.
Теория+30 часов вождения (6 из них на тренажере).
Обучение 2,5 месяца (но у меня, наверно, дольше получится).
Есть ускоренное обучение (от 3-х недель).
Филиалы в разных районах города.
Я учусь в доме быта.
Сходила на 7 лекций, их вели 5 разных преподавателей fc0b05
Вроде как на постоянной основе там ведет Денисова (могла ошибиться с фамилией) Анна Сергеевна, но я к ней на лекции попала всего лишь 2 раза. Это очень достойный преподаватель. Рассказывает интересно, эмоционально. Сама большую часть времени на машине, поэтому по каждой теме всегда много примеров из практики, следовательно, все очень хорошо запоминается. Удивилась, когда поняла, что села после занятия в машину и рассказала мужу почти всю лекцию по памяти... *SCRATCH* Наверно, это талант.
Остальных преподавателей даже в лицо не помню... Ну такую тоску они на меня наводят... Уставшие... Толком не знают, что сказать, в словах путаются... Они только раздражение вызывают, ничего не запоминается, дома приходится все переучивать.

Инструктор у меня хороший. :-) Молодой. на меня не ругается, все понятно объясняет, почти сразу все дает делать самой, чтобы лучше запоминалось.

Я езжу на фабиа. Кроме того, в автопарке есть нексиа, 13, сандеро, 12.
Ромашка online
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

След.