Фото-хвасты ВАКУУМНЫХ пакетов

Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
27 дек 2009, 08:34

Девочки открываю эту тему, т.к. всем очень интересно посмотреть наши пакетики так сказать "в деле".
Давайте тут будем постить фото ДО и ПОСЛЕ применения пакетов.
Первые счастливые обладательницы покажите что у вас получилось.
Я к сожалению забыла сфотать свой шкаф ДО, зато могу показать что получилось ПОСЛЕ. А до и понятно что было оба шкафа битком что даже не влезть!
Изображение Изображение Изображение
Pinetochka offline

Требуются организаторы СП
27 дек 2009, 22:02

плотные вещи ну чуть сжимаются..но зато не пылятся и моль не заведется))
одеяло из верблюжей шерсти..
было только когда положила в пакет Изображение
стало Изображение и вид сверху Изображение
ekaterina-vrn offline

27 дек 2009, 22:04

детский костюм на синтепоне, нам он только через год понадобится..спрятала
было при погрузке Изображение
стало Изображение
ekaterina-vrn offline

27 дек 2009, 22:08

детское одеяло из овечьей шерсти
Изображение
стало..верхнее на полке)
Изображение
ekaterina-vrn offline

27 дек 2009, 22:10

и самое интересное... подушки с наполнителем холофайбер (по-моему так называется).. вот эти и правда в 3 раза сжались)
Изображение
стало
Изображение
ekaterina-vrn offline

27 дек 2009, 22:12

и вот он мой порядочек)
Изображение
ekaterina-vrn offline

27 дек 2009, 22:16

Кать, спасибо за фотки. Особенно подушки впечатлили n=)
А пакеты эти одноразовые или можно раз 10 использовать?
ПРОБЛЕМЫ С ИНЕТОМ :((
Элена offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 дек 2009, 22:29

ekaterina-vrn
Вот с одеялом и особенно с подушками действительно фокус-покус)) Пошла после ваших хвастов себе тоже пакетики заказывать)) ;-)
Atny offline

27 дек 2009, 22:34

Элена
конечно многоразовые, потом просто открыла, воздух впустила, снова положила, пробку открутила, пылесосом воздух откачала, пробку закрутила..
ekaterina-vrn offline

27 дек 2009, 22:48

ekaterina-vrn писал(а):

Элена
конечно многоразовые, потом просто открыла, воздух впустила, снова положила, пробку открутила, пылесосом воздух откачала, пробку закрутила..

Спасибо! тогда подумаю сколько мне надо и закажу... интересно, а шубы в них можно хранить или не стоит?
Элена offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 дек 2009, 22:57

Элена
я думаю что можно,что специально для таких целей и придумали пакеты с вешалками!
чем шубе может повредить вакуум ?
ekaterina-vrn offline

28 дек 2009, 00:01

ASB писал(а):

Я тоже хвастов ждала, завтра заказывать буду)))

И тоже!
Катя, спасибо!
Молодец, не поленилась все сфоткать и выложить нам сомневающимся! *THUMBS UP*
Подушки - это что-то :-D
Olga offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 дек 2009, 10:18

Катя, спасибо за фотки! У меня руки никак не дойдут на них - буду раскладывать вещи на НГ каникулах :-[
222 56 62 (кодотел)
моя карта СБ *3999
Изображение
asli offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 дек 2009, 10:21

ekaterina-vrn
с подушками вообще фокус-покус n=) :-D
nina-r offline

28 дек 2009, 12:24

Девочки, а шубы из нат.меха в этих пакетах можно хранить?не мнутся они там?
Когда закрывается одна дверь, открывается другая. Беда в том, что мы смотрим на запертую и не видим открывшуюся.
Клорен offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

28 дек 2009, 12:46

читала что мех и кожу не рекомендуют
Лариса offline

28 дек 2009, 12:49

Лариса писал(а):

читала что мех и кожу не рекомендуют

Жалко... я на пакеты надеялась - шубы полшкафа занимают :(
Элена offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 дек 2009, 12:52

Элена писал(а):

Спасибо! тогда подумаю сколько мне надо и закажу... интересно, а шубы в них можно хранить или не стоит?

сидела искала информацию теоретическую и советы продавцов и производителей..
вот что нашлось
Цитата:
надежная защита одежды и постельного белья от влаги, пыли, пятен, плесени, моли. Можно использовать дома, на даче, в машине! Поместите вещи в мешок и обычным пылесосом высосите воздух! Больше места в ваших шкафах!

и самое важное
Цитата:
Меры предосторожности по использованию вакуумных мешков Следует держать подальше от детей. Не используйте для хранения пищевых продуктов, изделий их меха и кожи. Не держите мешки рядом с острыми предметами. Не используйте при температуре ниже 0 или выше +54°C. Проветривайте хранимые вещи каждые 6 месяцев. Если хотите хранить бумаги или картины, вложите вместе пласт картона, чтоб не повредить дорогих вам вещей.
ekaterina-vrn offline

28 дек 2009, 12:57

Еще полезная информация по порядку в гардеробе:
Цитата:
Как хранить одежду

В магазинах можно встретить много самых разнообразных приспособлений для хранения одежды. Чем воспользоваться? Я попробую в этом разобраться. Основной принцип - вещи, которыми вы регулярно пользуетесь, должны быть легко доступны. И ни одна вещь при хранении не должна пострадать.

Итак, вы уже разобрали свой гардероб? Значит перед вами вещи, которые вы носите. Удобнее всего разложить их сначала по сезонам, потом по категориям и, наконец, по цвету.
Легко доступным должно оказаться все, что вы сейчас носите.

Вешалки

Деревянные вешалки используют для жакетов, шуб, пальто и плащей. Со временем от частого использования древесина разрушается, появляются заусенцы, которые норовят зацепиться за ткань. Если отшлифовать вешалку нет возможности – не жалейте ее. Она стоит дешевле, чем вещь, которую может испортить.
Широкие прочные деревянные и пластиковые вешалки – для блузок и рубашек.
Вешалки с зажимами – для юбок и брюк (иногда удобнее воспользоваться плечиками для костюмов с перекладиной).
Тканевые вешалки (вешалки, обшитые тканью) подойдут для тонких шелковых блуз и платьев.

Коробки

Вязаные платья, платья из джерси и длинные вечерние наряды, а также одежда с вышивкой бисером, стразами не выдерживает хранения на вешалках. Эти вещи могут растянуться, потерять форму, запылиться или растерять часть своих «драгоценностей».
Чтобы сохранить вещи в первозданном виде, надо их аккуратно разложить на легкой хлопковой ткани или тонкой бумаге и скрутить в рулон. У стразов не будет шанса зацепиться друг за друга, а у ткани растянуться.
Свернутые платья можно сложить в красивые коробки, приклеить ярлыки (а может быть ваше фото в этом платье?) и поставить на полку.

Корзинки из нержавеющей проволоки

Идеально подойдут для свитеров (а также полотенец и постельного белья, но это совсем другая история). Их можно свернуть и уложить по цветам или сложить стопками. Дорогие вещи можно дополнительно сложить в сумки для одежды.

Секции для хранения

Подойдут для трусов, носков, плотных колгот. Достаточно их свернуть и уложить в нужную «ячейку».
Для хранения чулок и тонких колгот подойдут пластиковые сумочки на молнии или кнопках. Такие сумочки обычно остаются от наборов косметики.
Комбинации, грации и бюстгальтеры заслужили отдельную «ячейку». Им компанию может составить саше с лавандой.

Отправляем на длительное хранение

Прежде чем убирать вещь на хранение, ее необходимо почистить. Тогда ее привлекательность для моли резко снизится.

Чехлы для одежды. Про вешалки мы уже сказали. Для длительного хранения, кроме вешалки, рекомендуем использовать чехлы для одежды. Внутрь можно повесить средство от моли или обработать чехол специальным спреем.

Вакуумные пакеты. Зимние куртки, брюки, теплые одеяла, свитера, да и просто стопки одежды не по сезону можно хранить в вакуумных пакеты. Подбирать пакеты следует по размеру одежды. Воздух из пакета отсасывается при помощи пылесоса, благодаря чему вещи занимают в 3 раза меньше места.

Пластиковые коробки. Их удобно складывать друг на друга, и они хорошо выглядят. Я использую их для хранения зимних вещей.

Коробки для хранения под кроватью. Если в вашем распоряжении только маленький шкаф, а планировка квартиры не предполагает гардеробную комнату, не задумываясь покупайте коробки для хранения вещей под кроватью.
Если, конечно, в вашей квартире найдется для них кровать.

Элена писал(а):

Жалко... я на пакеты надеялась - шубы полшкафа занимают :(

везет же ))))))))))))))))))) у меня одни пуховики ))
ekaterina-vrn offline

28 дек 2009, 13:06

теперь отзывы с ЛитлВана:

Цитата:
Идеально - одеяла, подушки, пуховики.. Они уминаются до очень компактного состояния и потом просто требуют хорошего перетряхивания и все.

Постельное белье - вообще не уминается никак..

Вся одежда - уминается неплохо, но потом требует перестирывания, т.к. мнется очень сильно - просто дать отвисеться не поможет.
Т.е. вещи которым нельзя мяться - пиджаки, кожаные вещи, шубы, пальто - лучше туда не складывать.

Цитата:
То же упаковываю подушки , одеяла. Когда достаю их из пакета, то ничего сними не делаю, просто некоторое время лежат.
Почти все мягкие игрушки упаковала в пакеты. Те , что с длинным ворсом немного примялись, но потом ничего- выпрямился ворс.
Одежда, да мнется, но я не перестирываю, просто перед глажкой сбызгиваю водой и даю полежать, а потом глажу.
Мне очень нравятся эти пакеты. Скоро буду убирать на зиму все пуховики, т.ч. надо будет еще прикупить пакетов , а то все уже заняты.

Цитата:
Тут писали про пуховики, как их достают перед зимним сезоном и вешают в ванной, включая горячую воду. Они от пара расправляются. Некоторые так все белье гладят))

Цитата:
Они, конечно, многоразовые.. Но могут и надуваться в процессе использования. тогда надо заново сдуть.
ekaterina-vrn offline

28 дек 2009, 13:08

С сайта БЕЛОГО КОТА
Цитата:
Вакуумный пакет для хранения вещей уменьшает объем вещей в 1,5-2-3 и даже 4 раза! Вакуумный пакет предназначен для компактного хранения и транспортировки постельного белья, одежды, мягких игрушек, белья, банного текстиля и т.д. Очень удобен для сезонного хранения одеял и подушек. Не используйте пакет для хранения пищевых продуктов, изделий из кожи и меха, острые предметы хранить в таком пакете тоже нельзя. Вакуумный компрессионный пакет для хранения вещей можно применять для любого вида ткани и материала: синтипон, холофайбер, пух, перо, шерсть, хлопок, вискоза, синтетика.

Цитата:
Вакуумный пакет для хранения вещей позволяет защитить находящуюся в нем вещь и обеспечить ее сохранность:
1. Вакуумный пакет - защитит от Пыли.
2. Вакуумный пакет - защитит от Плесени.
3. Вакуумный пакет - защитит от Насекомых.
4. Вакуумный пакет - защитит от Грязи.
5. Вакуумный пакет - защитит от Запаха.
6. Вакуумный пакет - защитит от Влаги.

Инструкция по эксплуатации:
1.Упакуйте вещи в вакуумный пакет.
Убедитесь в том, что вещи чистые и сухие.
Аккуратно сложите вещи таким образом, чтобы молнии и другие острые аксессуары оказались прикрыты деталями одежды.
Оставьте достаточно места(примерно 10 см до замка вакуумного пакета) для свободного закрытия.

2.Закройте вакуумный пакет.
Проведите специальной прищепкой(или пальцами) вдоль замка по всему краю пакета.
Убедитесь что пакет закрыт герметично.

3.Откачайте воздух из вакуумного пакета.
Снимите защитную крышку с клапана.
Открутите клапан в направлении «ON» (не откручивайте клапан до конца).
Плотно прижмите шланг пылесоса к клапану и, включив пылесос, откачайте воздух из пакета или прижмите специальный насос и механически удалите воздух из пакета.
Закрутите клапан до упора в направлении «OFF».
Закройте клапан крышкой для его защиты.
Объем вещей из пуха и пера не рекомендуется уменьшать более чем на 60% во избежание повреждения пера/пуха.

4.Вещи готовы к хранению!
Вещи надежно защищены от моли, влаги, запахов, насекомых и пыли.
При длительном хранении вещей открывайте пакет каждые полгода и повторяйте пункты 1,2,3.

ВНИМАНИЕ.
Вакуумный пакет следует хранить в недоступном для детей месте.
Не храните его рядом с нагревательными приборами при температуре выше +35C.
Не перегружайте пакет! Вес упаковываемых вещей не должен превышать 15 кг.
Не рекомендуется хранить в пакете грязные, сырые вещи, колющие и режущие предметы.
Если предполагается длительное хранение вещей, рекомендуется периодически проверять сохранность пакета.
Вакуумные пакеты могут использоваться многократно!

и иллюстрации живописные
Изображение
Последний раз редактировалось ekaterina-vrn 28 дек 2009, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
ekaterina-vrn offline

28 дек 2009, 20:14

Элена писал(а):

Кать, спасибо за фотки. Особенно подушки впечатлили n=)

Да, фокус ещё тот n=) :-D
Елена 37 offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

03 янв 2010, 16:28

Анют, вот только сегодня что-то с этим НГ дошли руки опробовать пакетики... СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Скорее всего еще закажем немного себе6 ну и родственникам)))
Сделала в процессе "опробывания" несколько фото:
Изображение Изображение

ну и в шкафу - то что занимало ранее всю эту полку, выдвижной ящик в этом же шкафу и подушка лежала в диване - все это теперь вот так выглядит:
Изображение

плюс еще рискнули в большой пакет утрамбовать гору мягких игрушек... деть в них все равно почти не играет - только валяются пылятся... правда их сильно ужимать не стали все же.
AniaAk offline

20 янв 2010, 23:19

Дошли руки все сложить в пакеты и сфотографировать. Теперь показываю, что вышло!!! Брала 2 на пробу, довольна!!! Аня, спасибо!!! @}->-- 2 верблюжьих одеяла и детский мешок превратились в вот такой брикетик!!
Изображение
вот оно чудесное превращение!!!!
Изображение
И огромное ватное одеяло, которое занимало много места было
Изображение
Изображение
Мы вместе с птицами в небо уносимся…
Мы вместе с звездами падаем, падаем вниз….
Любим, верим, грустим, ошибаемся ...
VicToriaЯ offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 янв 2010, 10:25

Дев, а пакеты сильно пахнут?
Олик offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 янв 2010, 10:41

Олик писал(а):

Дев, а пакеты сильно пахнут?

если честно,я бы сказала,что они вообще не пахнут. :-D

29 янв 2010, 11:03

Александра писал(а):

если честно,я бы сказала,что они вообще не пахнут. :-D

о,ну слава богу..
Лариса offline

29 янв 2010, 11:07

Лариса писал(а):

о,ну слава богу..

я наоборот надеялась,что будет хоть немного аромата. :-x

29 янв 2010, 11:13

Александра
а ты чего в них спрятала?эт зачем тебе аромат? ;-)
Лариса offline

29 янв 2010, 15:18

Лариса писал(а):

а ты чего в них спрятала?эт зачем тебе аромат? ;-)

да вещи летние.
Кстати потом пакет открыла черезт сутки--все помялось кроме тех вещей,где ткань не мнется.

След.