Посудомойка. Обсуждение темы, вопросов про посудомоечные машины

Делимся опытом как легче, быстрее, удобнее, надежнее, лучше, проще....
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
08 янв 2014, 22:06

[<<>>] [<<>>]
я стала счастливой обладательницей чудо-техники *BRAVO* *DANCE* *THUMBS UP*
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
08 янв 2014, 22:07

admin
сделай в опросе возможность изменять ответы 8-)
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
08 янв 2014, 22:24

я очень хочу, но воткнуть некуда(((( кухня 6 метров и заставлена техникой(((
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
09 янв 2014, 21:47

Moondance
Рит, я один день попользовалась, и теперь еще ооочень хочу робот-пылесос
БОЛЬШУЩАЯ помощь нам, мамочкам с детками
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
09 янв 2014, 22:11

Ольга Сергеевна мне робот точно не поможет( у меня комнаты большие и меха от кошатины много( после каждой комнаты хожу вытряхивать такой пылесос( весь контейнер шерастью забивается и потом не тянет вообще(
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
09 янв 2014, 22:19

Девочки и мальчики, к вопросу о технике у меня еще напрашивается вопрос : сколько вы платите по счетам за электроэнергию? меня мои "под 2000" за электричество жутко напрягают уже.... а из техники еще не все есть *SCRATCH*
Изображение
Уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. © Д.Карлин
oksana411 offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
09 янв 2014, 22:21

oksana411 у меня с утра и до ночи крутит машинка, постоянно включен чайник, 3 компа, 2 телевизора и консоль. ком-ры вообще не выключаются+ мелочи типа лампочек, холодильник и пылесос.... 200киловат в месяц)
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
09 янв 2014, 22:24

Ольга Сергеевна
поздравляю!!!!!!! ура!!!!!
ВСЮ ВЕСНУ скидка 15% на протезирование и имплантацию + 30% скидка на все виды терапевтических услуг !!! topic25368.html
staingirl offline
Партнер Клуба
Партнер Клуба
09 янв 2014, 22:28

Moondance

это что то уже на грани фантастики . у меня с нетбуком,1 тв , постоянной машинкой и чайником как ни крути выходит 300квт и это при том,что муж выдрессировал везде выключать свет за собой.вкрутили всюду энергосбер.лампочки. причем поставили дополнительные источники света Ват по 9 . это например на кухне вечером включаем боковой свет,а не общий. так же в детской торшер перед сном и все равно 300. 9ac6e5e8
ВСЮ ВЕСНУ скидка 15% на протезирование и имплантацию + 30% скидка на все виды терапевтических услуг !!! topic25368.html
staingirl offline
Партнер Клуба
Партнер Клуба
09 янв 2014, 22:30

admin писал(а):

Такая одна писал(а):

Ага, только воткнуть это удовольствие некуда, к сожалению

ерунда, я умудрился "воткнуть" на кухне в 5 метров в существующий гарнитур.

Готов дать советы *SCRATCH*

готова советы выслушать, НО учитывая тот факт,что в 6-ти метр.кухню в гарнитур мною собственноручно была воткнута стир машинка!
посудомойку в этой квартире можно поставить если только в Зал :-D
staingirl offline
Партнер Клуба
Партнер Клуба
09 янв 2014, 22:35

oksana411
Оксан, 2000р за электричество в месяц? =-O
MaLina offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
09 янв 2014, 22:38

Moondance Рита, у меня примерно также по киловаттам (по 250 где-то), только еще в многоквартирном доме плюсом в районе 600-800руб.за общедомовые нужды.... Нас когда передали напрямую в ВЭСК, то стали такие баснословные суммы приходить(в сравнении с тем что до этого было. незнаю как другим приходит) .... Я вот теперь свои хотелки в плане техники даже незнаю как осуществить, а их у меня еще много *YES* или я так придираюсь к платежам, или же ...надо в свой дом перебираться :-) (у нас друзья столько же платят за эл.энергию, только живут они в своем доме который раз в 5 больше моей квартиры *SCRATCH* )
да, и еще по советам: если на кухне места нет - куда "влепить" морозильную камеру в квартире плюсом к посудомойке :-[
Изображение
Уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. © Д.Карлин
oksana411 offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
09 янв 2014, 22:42

MaLina писал(а):

oksana411
Оксан, 2000р за электричество в месяц? =-O

да,Галин... уже пятый месяц будет с такими счетами... у меня муж "грозится"(иначе теперь не назовешь) мультиварку притащить...а я против, т.к. если еще "добавить", то страшно подумать что же будет (причем до передачи в ВЭСК мы платили по 600-800 руб.в месяц)
Изображение
oksana411 offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
09 янв 2014, 22:52

oksana411
Оксан, а что это за такие обшедомовые нужды по 800р, что на них они делают в месяц? Я так понимаю общедомовые нужды-свет на лестницах, на фонарях возле дома, может ещё лифт(но за него вроде отдельная строчка в квитанции).
У нас в доме ТСЖ на два подъезда по 10 этажей, мы на общедомовые нужды по электричеству платим около 70р (25Кв) в месяц
MaLina offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
09 янв 2014, 22:58

MaLina писал(а):

oksana411
Оксан, а что это за такие обшедомовые нужды по 800р, что на них они делают в месяц? Я так понимаю общедомовые нужды-свет на лестницах, на фонарях возле дома, может ещё лифт(но за него вроде отдельная строчка в квитанции).
У нас в доме ТСЖ на два подъезда по 10 этажей, мы на общедомовые нужды по электричеству платим около 70р (25Кв) в месяц

Галин,у нас 7 подъездов (433 кажется квартиры). У нас группа активистов пытается с этим разобраться (потому как с такого количества квартир выходит сумма приличная на дом), возможно что-то изменится, по крайней мере мы очень надеемся.
Изображение
oksana411 offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
09 янв 2014, 23:21

Moondance
Рит, Panda X500 Pet Series (для владельцев домашних животных) как раз для тебя 8-)
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
10 янв 2014, 07:17

staingirl писал(а):

готова советы выслушать, НО учитывая тот факт,что в 6-ти метр.кухню в гарнитур мною собственноручно была воткнута стир машинка!
посудомойку в этой квартире можно поставить если только в Зал :-D

варианты тоже есть думаю
а) удалить еще не нужные шкафы, (а они правда многие не нужные, просто кто мало об этом задумывается и копит весь хлам :-) и поставить еще посудомойку
б) переместить стиралку в ванную, а вместо нее посудомойку
в) новый гарнитур со встраиваемой техникой (стиралкой и посудомойкой)

oksana411
мне кажется ты доплачиваешь электрикам ))))

ps где-то тут у нас магниты продавались в закупках :)))

я один трачу в месяц при нескольких телеках, посуде, стиралке и везде включенном свете (правда только по вечерам и утрам) в среднем 500 руб.
admin offline
Администратор
Администратор
10 янв 2014, 07:42

Ольга Сергеевна писал(а):

сделай в опросе возможность изменять ответы 8-)

невозможно

что за модель
admin offline
Администратор
Администратор
10 янв 2014, 09:43

oksana411 у нас сверяет показания счетчиков ЖЭК ежемесячно! тут ненахалтуришь! счетчики в подъезде! дом многоквартирный)
показания за общедомовые нужды выписывают в декабре. это примерно по 100 лишних киловат. в доме 56 квартир
admin могу сфоткать квитанцию))))) за любой месяц)
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
10 янв 2014, 12:06

admin
Видел бы ты мою ванную.мысли о впихивании туда стиралки тут же бы улетучились )))) а лишних шкафов на кухне просто нет. Хлама тоже.если к.гарнитур всего 2 метра. 60см шкафпод мойку.80- под машинку.далее впихнута плита и 2 маленьких шкафчика по 30 см ообъединённых одной столешеицей.
Ну если только подвесить к потолку ))))
staingirl offline
Партнер Клуба
Партнер Клуба
10 янв 2014, 13:51

admin писал(а):

что за модель

вот она, моя красавица-помощница :-)
Изображение
Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Bosch SPV53M00RU
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
11 янв 2014, 11:39

девушки ткните меня ссылкой на закупку - мне нужен ополаскиватель для мытья посулы в посудомоечной машине.
admin offline
Администратор
Администратор
27 апр 2014, 20:04

нету.справляюсь и без нее.у нас в семье правило:поел -помой за собой посуду!поэтому горы тарелок в нашемй раковине никогда не было
Душакова offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
27 апр 2014, 22:27

МамаВари писал(а):

нету.справляюсь и без нее.у нас в семье правило:поел -помой за собой посуду!поэтому горы тарелок в нашемй раковине никогда не было

мне кажется такое правило есть у всех, но бывают такие моменты, когда приготовил, покушал и посуда не только за тобой грязная, а еще за двумя маленькими детьми (один из которых у тебя постоянно на руках) и кастрюли, сковородки, а тебе через час уже нужно быть быть в другом районе города, все с теми же детьми)))
вот тогда и включается посудомойка klass
приехал а посудка вся чистенькая, так любишь ее после этого :-D
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
28 апр 2014, 07:13

МамаВари писал(а):

мне кажется такое правило есть у всех, но бывают такие моменты, когда приготовил, покушал и посуда не только за тобой грязная, а еще за двумя маленькими детьми (один из которых у тебя постоянно на руках) и кастрюли, сковородки, а тебе через час уже нужно быть быть в другом районе города, все с теми же детьми)))
вот тогда и включается посудомойка klass
приехал а посудка вся чистенькая, так любишь ее после этого :-D

эххх...кто б подарил :-D
Душакова offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
28 апр 2014, 12:01

МамаВари
я тоже долго этого ждала)))
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
06 ноя 2014, 13:41

а я опять посудомойку выбираю :-[
уже в четвертый раз :) (в разные места, не в одну и ту же квартиру)
admin offline
Администратор
Администратор
06 ноя 2014, 14:34

admin
:super: ОПИШИ ПОТОМ, КАК ВЫБИРАЛ И ЧТО ВЫБРАЛ :-[
Любимые участники! По вопросам моих долгов по предыдущим закупкам, пишите в личку, если нужно, дам номер телефона. Спасибо за поддержку и участие в моих выкупах!
katushka-86 offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
19 ноя 2014, 09:23

могу сразу сказать, однозначно будет bosh
admin offline
Администратор
Администратор
20 ноя 2014, 00:43

admin писал(а):

могу сразу сказать, однозначно будет bosh

plus