Посудомойка. Обсуждение темы, вопросов про посудомоечные машины

Делимся опытом как легче, быстрее, удобнее, надежнее, лучше, проще....
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
03 фев 2011, 10:27

Nila писал(а):

даже не видела таких...надо тоже глянуть....

В наших магазинах их нет, полтора года назад в природе было всего 3 модели - одна Ardo (электрическая духовка + к ней можно подобрать электрическую же варочную поверхность, вот такую видела тогда в Техносиле) и две Nardi (обе электрические, и 2 варианта варочных - газ и эл.). Сейчас у Nardi еще модели появились, у Ardo - так одна модель и осталась. Другие производители узкими делают только двухконфорочные варочные пов-ти.
Духовки 45 см:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=90580
Варочные по-вти 44 см
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... hid=237418
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
03 фев 2011, 22:56

подскажите, подключение встраиваемой посудомойки мужья делали самостоятельно или вызывали мастера?
Если можно, то расценки на подключение..да и вообще любые подробности
спасибо.
Andrey-Garant offline
04 фев 2011, 00:41

Andrey-Garant писал(а):

подскажите, подключение встраиваемой посудомойки мужья делали самостоятельно или вызывали мастера?
Если можно, то расценки на подключение..да и вообще любые подробности
спасибо.

У меня муж сам делал. Там надо - только сменить слив (не знаю как правильно, штука, которая из раковины слив под мойкой). Нужно купить с еще одним ответвлением, диаметром под шланг (типа тройника). И вставить туда шланг от посудомойки.
Вот так вот я коряво изъясняюсь на сантехнические темы. 8-)
scorpio offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
04 фев 2011, 00:44

Nila писал(а):

а мне недавно про такую штуку рассказали.....говорят Москвичи очень хвалят....канди трио называется

бывает и газовая и электро.....габариты обычной плиты...60*60...ставится на кухне вместо плиты....сверху комфорки....посередине духовка....внизу посудомойка.....около 1300 баксов электрическая стоит

http://www.e-katalog.ru/jpg_zoom1/56980.jpg

ХОчу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если сломается, то все разом.
Из этих соображений не любила видеодвойки. Лучше, когда все по отдельности и гарантия у каждой вещи своя. ИМХО
scorpio offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
04 фев 2011, 09:37

scorpio писал(а):

Если сломается, то все разом.
Из этих соображений не любила видеодвойки. Лучше, когда все по отдельности и гарантия у каждой вещи своя. ИМХО

я тоже предпочитаю все по отдельности, а что делать, если кухня малюсенькая? меня вариант три в одном очень заинтересовал, давно хотела маме посудомойку купить, но поставить ее совсем некуда, а теперь можно вместо газ.плиты такую штуку поставить, хотя цена et/*
Programer offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
04 фев 2011, 10:43

И цена - крута, да и обрадуется ли мама маленькой духовке? У меня посудомойка под раковиной, где обычно мусорное ведро у всех. Она у меня маленькая совсем. Мне хватает.
scorpio offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
04 фев 2011, 13:52

Andrey-Garant писал(а):

Я им говорю, что в МТ она 19900 и я уже заказал, она едет, но! готов отказаться, если сделаете дешевле.

Когда я сыну в подарок покупала микроволновку, то в БытОпторге она мне обходилась примерно в 2100 при тол, что 200 на доставку они сразу накидывают и от них, увы, избавиться нельзя. Пошла в Фенко. Аналогичная модель стоит 3300. Говорю - реально хочу купить вот это, сколько скинете? Менеджер пошел, позвонил, и сказал - 200 руб. В итоге купила в БытОпТорге.
Astilla offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
05 фев 2011, 12:46

Astilla, Вы немного не так сделали.
Astilla писал(а):

Говорю - реально хочу купить вот это, сколько скинете?

Надо было сказать, что там-то она стоит столько-то, они идут, смотрят и делают скидку.
ps а какой сайт у этого БытОптторга?
Andrey-Garant offline
10 фев 2011, 11:26

Andrey-Garant писал(а):

Astilla, Вы немного не так сделали.
Astilla писал(а):

Говорю - реально хочу купить вот это, сколько скинете?

Надо было сказать, что там-то она стоит столько-то, они идут, смотрят и делают скидку.
ps а какой сайт у этого БытОптторга?

:-)

У меня мама на этот счет профи. Потому, когда покупаем что-нибудь крупное, ее с собой приглашаем. В 2 раза точно скидывают в Фенко. Даже без ссылки на то, что где-то видели дешевле.
SURA83 offline
Новичок в СП
Новичок в СП
10 фев 2011, 11:30

А насчет посудомоек, скажу вам - весчь. 2 года пользуемся. У нас Аристон. Покупаю таблетки, ополаскиватель и обычную повареную соль (только крупную). НО есть один минус: задолбалась отвечать на вопрос: "А зачем она вам? Трудно ручками что ли ? Вас же всего-то двое?"
SURA83 offline
Новичок в СП
Новичок в СП
10 фев 2011, 11:48

SURA83 писал(а):

А насчет посудомоек, скажу вам - весчь. 2 года пользуемся. У нас Аристон. Покупаю таблетки, ополаскиватель и обычную повареную соль (только крупную). НО есть один минус: задолбалась отвечать на вопрос: "А зачем она вам? Трудно ручками что ли ? Вас же всего-то двое?"

plus Ага обычно он предваряется вопросом: А сколько времени она моет? Полтора часа. =-O Так долго? За это время руками 10 раз можно помыть! et/*
ElenaSh offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
10 фев 2011, 11:51

Стирать-то тоже руками быстрее... Я вот просто мечтаю о посудомойке O=)
Нординка offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
10 фев 2011, 22:40

Ну вот..теперь и я пополнила ряды счастливых "женщин,а не посудомоек!"(из рекламы). :-D
ОТмывает так,что всё блестит!
ради этого даже кух.гарнитур пришлось переделывать.
Спасибо любимому мужу! :-*
10 фев 2011, 22:42

Girl Online
Саша!
А переделали кухню удачно? Вы довольны?
Зая offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
10 фев 2011, 22:45

Girl Online
Саш, ну прям нравится тебе? мне муж предлагал, а я пока не созрела *UNKNOWN*
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
10 фев 2011, 23:09

Зая писал(а):

А переделали кухню удачно? Вы довольны?

Да,Ольга,довольны!Павел всё сделал быстро и аккуратно. СПАСИБО ВАМ! @}->--
Осталось дождаться два фасада(на заказ делают) и вид будет полностью закончен.
НадяК писал(а):

Саш, ну прям нравится тебе?

нравится,Надь!Да,долго конечно (программа 130-140мин),но зато отмывает так,как мне бы пришлось очень постараться.
Пятна от напитков,желтые пятна на посуде,которые со временем появляются,даже сковороду отмыло замечательно!
Загрузила всю имеющуюся посуду в 2 захода :-)
НадяК писал(а):

мне муж предлагал, а я пока не созрела *UNKNOWN*

соглашайся,Надя,и не раздумывай! *THUMBS UP*
10 фев 2011, 23:14

Girl Online писал(а):

Ну вот..теперь и я пополнила ряды счастливых "женщин,а не посудомоек!"(из рекламы). :-D
ОТмывает так,что всё блестит!
ради этого даже кух.гарнитур пришлось переделывать.
Спасибо любимому мужу! :-*

Потом фотки переделанной кухни можно в студию? :-[
shechka offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
11 фев 2011, 11:54

shechka писал(а):

можно.как только фасады установят.
в целом стиль остался тот же. просто увеличили рабочую поверхность на 10 см. и поменяли местами расположение шкафов.
11 фев 2011, 12:09

Girl Online писал(а):

shechka писал(а):

можно.как только фасады установят.
в целом стиль остался тот же. просто увеличили рабочую поверхность на 10 см. и поменяли местами расположение шкафов.

Спасибо @}->--
shechka offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
28 мар 2011, 11:57

милые люди посоветуйте посудомойку, нравить бош :34:BOSCH SMS 65N12 EU по шуму самый низкий показатель
Девочки если кому нужна я мой сот.892ноль22девять3ноль76
nonushka offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
28 мар 2011, 15:13

девы, а воды много расходует сей агрегат? у меня и так все показатели почти в 2 раза больше, чем норма..страшно подумать, что будет с посудомойкой et/* а тож так охота..и даж место в кухне для нее сделано заранее 8-)
Irzik offline
28 мар 2011, 17:31

nonushka
,у нас Бош.мне всё нравится.особенно,что есть режим короткий.на 28 мин.
Irzik писал(а):

девы, а воды много расходует сей агрегат

по идее меньше,чем если бы ты руками мыла.ведь у нас куча воды льется просто так. а там все автоматизированно.
кароч не надо думать о таких мелочах.потому что это просто мега-вещь!!!!!!!!!!!
28 мар 2011, 17:41

nonushka
У меня Индезит, шуму тож немного, 30минутный цикл тоже есть. Берите ту, которая нравится - это отличная штука, я уже 3 года посуду в ней мою)))

Irzik писал(а):

девы, а воды много расходует сей агрегат?

Я не заметила, чтобы у меня расход по счетчику прибавился, когда машинка появилась) Даже наоборот - расход гор воды стал меньше)) Моем же мы руками в горячей воде, а машинка использует холодную - греет ее))

Юляля писал(а):

Девочки, а зачем соль? Разве в порошке нет всех нужных компонентов?

Я какое-то время не использовала соль, машинка стала хуже отмывать, с солью - гораздо лучше, и я использую порошок Финиш, что-то на нем не написано, что он содержит все, что надо *UNKNOWN* Использую порошок+соль(сыпать надо раз в 2-3 месяца, так что не разоришься)+кондиционер для блеска(за 3 года до сих пор литровая банка еще не израсходовалась)
Atny offline
30 июл 2011, 12:16

Девы, *HELP*
при режиме на 70 градусов из-под машинки натекает вода =-O , смотрели и муж и отец, говорят, что это конденсат и ничего не поделаешь. У вас тоже так??? Может, это все-таки брак какой-нибудь?
Ируся offline
30 июл 2011, 22:37

Ируся писал(а):

Девы, *HELP*
при режиме на 70 градусов из-под машинки натекает вода =-O , смотрели и муж и отец, говорят, что это конденсат и ничего не поделаешь. У вас тоже так??? Может, это все-таки брак какой-нибудь?

нет. у меня на "грязных кастрюлях" (не знаю как правильно называется) 80 град. никакого конденсата. тем более сейчас оч тепло - не та разница температур чтоб был конденсат...
надо в сервис
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
30 июл 2011, 23:36

Григачка писал(а):

не та разница температур чтоб был конденсат...
надо в сервис

plus
admin offline
Администратор
Администратор
01 авг 2011, 00:25

Всем спасибо)))
Фух, оказалось, что это труба холодной воды подтекает и без палева из-за неровных полов вода собиралась под посудомойкой.
Ируся offline
23 окт 2011, 20:02

как я вам всем завидую, тоже оч хочу купить посудомойку)) и пополнить ряды женщин))) а не посудомоек..
Lenochka offline
Новичок в СП
Новичок в СП
01 дек 2011, 15:34

Мне больше таблетки нравятся. Но я хочу вас поздравить с покупкой, т.к. жизнь сразу станет легче. fc0b05 :-D
Марго15 offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
19 сен 2012, 17:48

хочу сделать заключение - к посудомойке привыкаешь, как к стиральной машинке :-[
admin offline
Администратор
Администратор
Пред.След.

© Совместные покупки Воронежа и Черноземья - СП Клаб