Посудомойка. Обсуждение темы, вопросов про посудомоечные машины

Делимся опытом как легче, быстрее, удобнее, надежнее, лучше, проще....
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
18 дек 2010, 10:01

сбылась мечта )))
муж подарил на годовщину посудомойку. а у меня теперь ступор - что для нее купить-то надо?
в магазине продается куча всяких средств, но что выбрать - я не знаю, ибо это мое первое знакомство с посудомойкой так близко.
что посоветуете?
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
18 дек 2010, 13:06

Я пользуюсь солью, порошком и ополаскивателем. По-моему так экономичнее. Соль засыпаете в предназначенный для нее резервуар, кондиционер - аналогично, а порошок добавляете перед каждой мойкой, половинку контейнера, если посуда не очень грязная, и целый, если очень. Пользуюсь калгонитом, отмывает хорошо.
Olimpia offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
18 дек 2010, 18:45

Мне больше таблетки нравятся, одну положил и не паришься. Тоже калгонит. Кстати, знаю многие экономят и пользуются лишь половиной таблетки, вроде отмывает также чисто.
Алина Р offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
18 дек 2010, 18:50

Можно использовать половину или нет зависит от посудомойки. У меня компактная и в инструкции написано, что целая не нужна. А если она большая, на 2 ряда посуды - то тут половиной явно не обойтись. Таблетки выходят дороже. И у меня посудомойка моргает и возмущается своими лампочками, если резервуары для соли и кондиционера пусты. Мне удобней все по отдельности.ИМХО
scorpio offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
18 дек 2010, 18:59

Алина Р
Olimpia
спасибо, девочки.
а соль и кондиционер каких фирм? а кондиционер что дает? ладно для белья - запах+смягчает. а посуде-то зачем?
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
18 дек 2010, 19:00

scorpio писал(а):

Можно использовать половину или нет зависит от посудомойки. У меня компактная и в инструкции написано, что целая не нужна. А если она большая, на 2 ряда посуды - то тут половиной явно не обойтись. Таблетки выходят дороже. И у меня посудомойка моргает и возмущается своими лампочками, если резервуары для соли и кондиционера пусты. Мне удобней все по отдельности.ИМХО

у меня на 9 комплектов узкая
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
19 дек 2010, 10:26

Григачка, кондиционер нужен, чтоб посуда блестела и на ней не было известкового налета. Расходуется очень экономно, у меня еще не закончилась первая бутылка, а машинку мы купили больше года назад. И соль, и кондиционер тоже калгонит, соль пробовала и других фирм, разницы не заметила.
Olimpia offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
19 дек 2010, 10:44

Olimpia писал(а):

Григачка, кондиционер нужен, чтоб посуда блестела и на ней не было известкового налета. Расходуется очень экономно, у меня еще не закончилась первая бутылка, а машинку мы купили больше года назад. И соль, и кондиционер тоже калгонит, соль пробовала и других фирм, разницы не заметила.

спасибо огромное! сегодня все куплю и попробую )))
а то вчера подключили, а я без прибамбасов )))
даже посуду со вчерашнего дня мыть не стала - :-D
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
19 дек 2010, 15:53

Я пользуюсь Somat(дешевле чем калгонит,а по всем моющим свойствам одинаков).Порошок для посудомойки гораздо экономичнее(больше и грязнее посуда-побольше порошка)
-----
Tina offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
14 янв 2011, 16:16

Мне нравятся Финиш, Сомат, ну и Калгонит, конечно же. Кстати, в Метро с достаточно частой периодичностью продают Калгонит акционный, типа 2уп. по цене 1.
ЗЫ: Эт я все про таблетки пишу.
Vovitz offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
14 янв 2011, 17:14

У меня эта радость женщины почти 4 года. Перепробовала все что можно. Но понравился порошок Колгонит в больших банках по 2,5 кг. И конечно отдельно соль и кондиционер ( чтобы моющее средство лучше смывалось с уже чистой посуды). Все это позволяет подстраиваться под количество посуды и ее степень загрязненности. А так я вас поздравляю. Сейчас уже не представляю как себя без этой помощницы. Особенно когда праздники или гости в доме. Теперь вы женщина, а не посудомойка.
Счастье, ты есть у меня. СПАСИБО.
VlasovAlexey offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
14 янв 2011, 21:42

Григачка, Эллина, поздравляю с подарочком! Завидую тебе по-белому. В мою кухню 4,8 (всем жалуюсь) даже узкая посудомойка уже не влезет... Разве что вместо холодильника. :-D
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
27 янв 2011, 15:23

Из рекомендаций - если есть возможность берите полноформатную на 12 комплектов. У меня Семья из 4 человек, моет два раза в день, руками я не мою :-[ А если бы была меньшего размера - наверное непрерывно пришлось бы запускать.
ElenaSh offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
27 янв 2011, 15:39

Саш, у меня ВЕКО, Я вообщем-то довольна. Моет хорошо. Сильно пригоревшую еду от сковороды может не отмыть до блеска. Засохшую пенку от бульона не отмывает.А остальную посуду моет хорошо.
мой тел 8908один396998.
Сторми offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
27 янв 2011, 15:41

Сторми
и у меня такая уже 4 года претензий нет ..но она не встраиваемая
Бош *THUMBS UP* машинка
TAHR offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
27 янв 2011, 15:47

TAHR
Мы сняли верхнюю крышку, сверху столешлицу от кухни, отлично получилось.
Нашей уже около 4 лет ;-)
мой тел 8908один396998.
Сторми offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
27 янв 2011, 15:48

Girl Online писал(а):

ElenaSh
,хотим вот такую вот,новая модель:
http://www.mtonl**ine.ru/catalog/bitech ... _43m53_eu/

Саша, это на 9 комплектов , она уже полноформатной на 15 см. Но я посмотрела полноформат еще на 6-7 тыс дороже :(
Я тебе рекомендую сходить на них в реале посмотреть прежде чем заказывать.
ElenaSh offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
27 янв 2011, 15:49

Сторми
мы тоже так сделали, но я так понимаю именно встраиваемая нужна а это не совсем, а только на 50% встройка)))))
TAHR offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
27 янв 2011, 15:50

ElenaSh
в маленькой кухне 15 см имеют большое значение)))
TAHR offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
27 янв 2011, 15:53

TAHR писал(а):

ElenaSh
в маленькой кухне 15 см имеют большое значение)))

это точно.
ElenaSh offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
27 янв 2011, 16:00

У нас узкая стоит.
мой тел 8908один396998.
Сторми offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
27 янв 2011, 16:03

А у меня около 4-х лет Занусси! Я довольна! Чем правильней разложишь, тем лучше отмывается. Сама отмываю только пригоревшую к кастрюле еду, и то легко, потому что корка в машинке размягчается.
T@tusia offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
28 янв 2011, 09:28

Programer, а я ограничиваюсь Yandex.Маркетом и сайтами производителей, иногда смотрю сайт М-Видео, но там информации маловато, а на сайтах других сетей - еще меньше. "Пощупать" хожу в магазины крупных сетей, если в наличии на сайте обнаруживаю нужную модель или похожую. А покупаю в итоге в МТ-online. ;-)
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
01 фев 2011, 01:11

У меня Аристон, 5 лет без нареканий, у мамы Бош лет 10 не меньше,тоже моет хорошо. Моют ОДИНАКОВО хорошо. Еще совет, если видите, что посуда плохо отмывается, то надо прочистить стоки-сливы... как ни странно...

Пользуюсь отдельно порошком-солью-кондиционером. чаше Финиш ( тот, что колганит), Одно время покупала в Метро их средство Аро - ничуть не хуже и намного бюджетнее. НО последние несколько лет очень редко (практически никогда :( ) оно не попадается.
СМОТРЕТЬ ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
ВНИМАНИЕ!!! КАРТА *6110 ВРЕМЕННО ЗАБЛОКИРОВАНА! НЕ ПЕРЕВОДИТЕ НА НЕЕ НИЧЕГО!
katenak offline
Организатор СП
Организатор СП
01 фев 2011, 23:59

Девушки, про МТ онлайн.
Короче, смотрите цену там и потом идете в Фенко.
Я лично так сделал сегодня: в Мт онлайн три заказ сменил, не мог определиться с моделью.
Короче, выбрал модель Бош, звоню в Мт онлайн (при этом у меня уже оформлен заказ на Электролюкс), мне говорят, что такой модели даже еще в Питере нет, ждать недели две. Вечером, заезжаю в Фенко, сегодня, и говорю, есть такая модель Бош, мне говорят, что завтра вечером привезут домой. Цена ее по выставке 23500, отдадим за 21500.
Я им говорю, что в МТ она 19900 и я уже заказал, она едет, но! готов отказаться, если сделаете дешевле.
Итог: 19750 + доставка до дома бесплатно. И мы получили самую хорошую модель посудомойки 45 см. *THUMBS UP*
Andrey-Garant offline
02 фев 2011, 17:41

Подскажите, а как с расходом воды, электричества и т.д., как экономичнее с посудомойкой или руками? *SCRATCH*
что бы ни случилось- улыбайтесь и идите вперёд!))
kmahome offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
03 фев 2011, 00:52

вода с посудомойкой экономится однозначно - у меня счетчики на кухне, так вот горячей воды обычно меньше куба уходит в месяц, а когда пос.мойка ломалась, то сразу 4 куба вылилось, на хол.воде и элек-ве поломка особенно и не сказалась, вышло почти как и в другие месяца
Programer offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
03 фев 2011, 01:05

а мне недавно про такую штуку рассказали.....говорят Москвичи очень хвалят....канди трио называется

бывает и газовая и электро.....габариты обычной плиты...60*60...ставится на кухне вместо плиты....сверху комфорки....посередине духовка....внизу посудомойка.....около 1300 баксов электрическая стоит

http://www.e-katalog.ru/jpg_zoom1/56980.jpg

ХОчу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nila offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
03 фев 2011, 09:00

Nila, Ира, наикрутейшая веСЧь! *THUMBS UP* С учетом функциональности, цена очень даже. Я такую хотела безумно, когда выбирала технику... Но свободного пространства было только 45 см *SCRATCH* , поэтому выбор был сделан в пользу узкой встраиваемой духовки.
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
03 фев 2011, 09:11

tln писал(а):

пользу узкой встраиваемой духовки.

даже не видела таких...надо тоже глянуть....а то при моих хотелках плита 60*60 это прям роскошь (в плане занимаемого места разумеется :-D )
Nila offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
След.

© Совместные покупки Воронежа и Черноземья - СП Клаб