КАК ОЧИСТИТЬ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ ОТ НАКИПИ

Делимся опытом как легче, быстрее, удобнее, надежнее, лучше, проще....
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
11 июн 2013, 22:18

Делюсь очень простым и действенным способом! И известным... 7259e ну мало ли....

Конечно, как вариант, можно последовать известной рекламе и регулярно покупать смягчители типа модного Калгон и т.д.. Но, согласитесь, но не всем подходит такое "удовольствие", ведь пачка такого смягчителя стоит около это около 400 рублей за 1 кило, а хватит его максимум на пару недель.
Можно использовать специальные средства от накипи, но как уже доказано, что вещества, используемые в этих антинакипинах и смягчителях до конца не выполаскиваются из белья, поэтому ими не безопасно стирать вещи для аллергиков и маленьких деток.
Весь секрет заключается в использовании обычной лимонной кислоты!
На стандартную машинку загрузкой 3,5 кг хватает четырех пакетиков лимонной кислоты весом по 15 гр. Если емкость машинки больше, то дозировку увеличиваем.
Кто то рекомендует на машинку с 5 кг загрузкой использовать даже по 2 пакетика кислоты по 100 гр. Засыпьте кислоту в отделение для стирального порошка и включите машину на полный цикл стирки при максимальной температуре. У моей машины это "хлопок" 90 С длительность цикла 137 минут. И все!
Эффект от такой процедуры будет заметен на глаз, если взять 1 ст.ложку с горкой лимонной кислоты и вскипятить в чайнике воду, затем остудить. Лимонная кислота идеально очистит накипь изнутри, а при первом же сливе воды можно увидеть, сколько всякой нечисти и дряни было на деталях вашей машины.
Вложения
11.jpg
11.jpg (56.59 КБ) Просмотров: 377

Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП
12 июн 2013, 11:08

Такая одна
Спасибо!!!! Очень полезная информация!!!! Я тоже так делаю, мама научила!!!! klass
нусик offline
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП
24 авг 2013, 14:54

я тоже так делаю, иногда 8-)
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
24 авг 2013, 15:08

klass теперь и я буду знать)))))
zvezdulik offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
24 авг 2013, 15:26

девочки, *DRINK*
:-)
Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП
02 июн 2014, 14:28

Действенный способ, но с количеством лимонной кислоты нужно не переборщить, т.к. она разъедает резиновые шланги.
Ура!!!Золотая карта!!!
ochenx-krasivaya-odejda-lesya-ukrainka-novaya-kollekciya-rasprodaja-t22798-60.html Супер закупка, красивые вещи, отличное качество!!!
В сети пока появляюсь редко, поэтому если что на телефон.
м а л и н к а offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
03 июн 2014, 08:10

я всегда так делаю) кидаю 100 грамовый пакет и все)
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
03 июн 2014, 08:38

Такая одна
thenks klass
Маша Ч. offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
03 июн 2014, 08:45

а я магнитным мячом пользуюсь год или больше... правда у меня слив в трубу и не понятно есть действие или нет от него )))))) но лимонку иногда все равно сыплю.для надежности klass и чайник только ей мою. не разъедает поверхность .и чистит хорошо и не воняет ничем и к тому же безопасна.
ps как то мы купили кухню .муж вырезал столешницу под мойку.поставил ее новенькую.блестящую...а я решили помыть чайнк и высыпала туда обычный антинакипин для чайников купленный с 7 днях. и весь кипяточик без зазрения совести слила в раковину ,а она стала ЧЕРНОЙ как будто ее обожгли . НОВАЯ РАКОВИНА. и чем я только не пыталась ее реанимировать.и доместосом и кометом. кое как оттерла .но это было в какой то огонии и истерике :-D но все равно остались пятна хотя и уже еле заметные.
т.ч.теперь я только лимонкой пользуюсь :-[
ВСЮ ВЕСНУ скидка 15% на протезирование и имплантацию + 30% скидка на все виды терапевтических услуг !!! topic25368.html
staingirl offline
Партнер Клуба
Партнер Клуба
03 июн 2014, 09:21

Я тоже лимонкой чайник кипячу)))один раз налила про кипятила и забыла вылить...потом чай себе заварила той же водичкой...понюхала пахнет вкусненько лимончиком, только цвет странноватый получился :-D
zvezdulik offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
22 ноя 2014, 20:23

стали говорить, что лимонка опасна для стиралок *PARDON*
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

© Совместные покупки Воронежа и Черноземья - СП Клаб