"Как сделать заказ", "Как оплатить заказ", "Как получить заказ" для новичков!

Информационный раздел Sp-Club.ru. По всем вопросам, новичкам сюда.
График работы, адреса пунктов выдачи заказов
11 апр 2013, 11:14

Подробное описание как сделать заказ на нашем форуме!

Как заказать товары в совместных покупках на sp-club.ru?

Для начала необходимо стать зарегистрированным участником нашего клуба участников совместных покупок "СП КЛАБ":
1. Регистрируетесь на сайте (на почту придет пароль и ссылка,по которой нужно активировать Ник)
2. Заполняйте все формы при регистрации. Ваши личные данные видят только Организаторы совместных закупок. Некоторые данные необходимо дублировать, это сделано в целях дальнейшей работы на сайте.
b84f4e35195340ada7210bfa95678956.png

Как выбрать тему совместной закупки:
1. Все темы совместных закупок разделены по подразделам и находятся в Листе Закупок

2. Для поиска товаров по ключевым словам можно воспользоваться формой поиска

Видеоинструкция:

Пошаговая инструкция "Как сделать заказ"

Подробное описание "Как удалить заказ"

Как оплатить заказ

Как получить заказ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
admin offline
Администратор
Администратор
01 окт 2013, 10:30

Заказывать на форуме СП КЛАБ очень просто!

Выбирайте нужную тему и переходите к заказам.

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?
Давайте разберем на примере закупки.

1. В первом сообщении темы надо прочитать Условия совместной покупки!
0e2364627491454d818de9a1e3944b7e.png

d5b34779406d439f9f9cafea2ca3dd86.png

2. Выбрать заказ в большинстве случаев можно с сайта поставщика или в уже добавленных каталогах.
Самое простое - просто написать свой заказ в теме закупки или добавить его через форму!

85501724bca942ac84692e3bb77e3bf3.png

Сразу после того, как Вы написали сообщение и оставили свой заказ в какой-то закупке, добавьте эту тему в закладки.
e82b1a8fb9d948be8b75bcf49841e588.png

http://image.prntscr.com/image/c5e4968d ... 702420.png
Теперь Вы можете быстро и легко следить за новыми сообщениями в теме с закупкой, в которой Вами был сделан заказ!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
admin offline
Администратор
Администратор
01 окт 2013, 10:35

Как удалить заказ:

Вы сами удаляете свой заказ в разделе Корзина заказов.
Удалять можно заказы, у которых статус "Новый заказ" или "Отказано". С другими статусами удалять заказы нельзя.
Для удаления надо нажать кнопку Изображение
Заказ можно удалить только до СТОПА или фиксации в закупке.
Если Вы не удалили заказ заранее до статуса закупки "Стоп", то Вам необходимо его оплатить, иначе Вы окажетесь в "Черном списке" и больше не сможете заказывать на сайте СП КЛАБ.
admin offline
Администратор
Администратор
01 окт 2013, 10:41

Как оплатить заказ:

Оплата в закупке начинается, когда закупка переведена организатором СП в статус "Оплата".
В раздел Уведомления и События SP Вам приходит уведомление о том, что Организатор включил в счет Ваши заказы.

На оплату обычно отводится 2-3 дня. За это время нужно оплатить свой заказ любым удобным Вам способом:
Он-лайн платеж на сайте СберБанка.
Через терминал с карты на карту
Через оператора Сбербанка
Реквизиты для оплаты и название банка указано в "Корзине заказов" под вашем заказом после объявления о необходимости оплаты

После оплаты обязательно необходимо указать реквизиты платежа в Корзине заказов.
Внизу под вашим заказом в корзине есть поля для заполнения реквизитов оплаты. Введите сумму оплаты, ваши 4 последние цифры карты. Организатор получит от вас уведомление, зафиксирует полученные средства. Это значит - ОПЛАТА ПРОШЛА.

Напоминаем, что в системе Сбербанк Онлайн при переводе средств физическим лицам введено дополнительное поле "Комментарий получателю":

Обращаем ваше внимание, что данное поле НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ к заполнению.

Переводя денежные средства организатору СП, ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТО ПОЛЕ ПУСТЫМ!!!

Если вам очень хочется что-либо указать в комментарии - это может быть только "ПОПОЛНЕНИЕ СЧЁТА".

Никакие другие варианты не приемлемы и могут привести к срыву закупки и блокировке карты организатора. Не подводите себя и других!

Изображение

Оплатить свой заказ вы можете
одним из перечисленных способов:

Изображение Путем внесения денежных средств в кассу Сбербанка на карту организатора. Время зачисления - один рабочий день!

Изображение Путем перевода денежных средств со своей карты Сбербанка на карту организатора через систему Сбербанк-Онлайн (эту услуга требует подключения, подробности см. ниже).

Изображение Наличными денежными средствами в конвертах на очередной встрече с организатором, если подобный вариант оговорен организатором или имеется предварительная договоренность с ним.

Итак, для того чтобы внести денежные средства первым способом, Вам достаточно придти в любое отделение Сбербанка с вашим паспортом и реквизитами карты Организатора.
Вы вносите сумму, указанную организатором в рассылке об оплате (цена заказа + орг% + транспортные расходы, если имеются). Для этого вам необходимо передать операционисту листок с № карты Организатора с просьбой пополнить счет карты на n-ную сумму.

Изображение

Чтобы перевести денежные средства со своей карты на карту организатора, не выходя из дома, Вам нужно оформить карту в ближайшем отделении Сбербанка.
Дебетовая карта Сбербанк-Maestro «Momentum» удобна тем, что выдается сразу, в момент обращения, обычно это занимает не более 5-10 минут. Операции по карте проводятся с обязательным вводом ПИН-кода.
Для этого необходимо придти с паспортом в любое отделение Сбербанка с просьбой оформить карту Maestro Momentum, подключить услугу мобильный банк и услугу Сбербанк-онлайн. Услуга предоставляется бесплатно.
Первые 2 месяца не требуется оплаты за услугу Мобильный Банк (СМС-оповещение на мобильный телефон о произведенных операциях), а далее - взимается плата в размере 30 руб ежемесячно путем списания с карты*
*(только при предоставлении услуги по итогам месяца).

Для чего нужен мобильный Мобильный Банк?
Изображение оперативно получать на свой мобильный телефон уведомления об операциях по карте;
Изображение получать по запросу информацию о лимите доступных средств;
Изображение оперативно приостановить действие карты (заблокировать карту), например, в случае её утраты или при подозрении на мошенничество по карте;

Для чего нужен Сбербанк-Онлайн?

В системе Сбербанк Онлайн Вы можете управлять своими вкладами и картами, совершать платежи и переводы через Интернет, просматривать информацию по своим картам и вкладам, получить выписку, оплачивать услуги юридических лиц, делать переводы частным лицам, переводить средства между своими картами и вкладами, обменивать валюту, оплачивать свои кредиты, настраивать шаблоны Мобильного банка для совершения операций через мобильный телефон. Также можно срочно заблокировать банковскую карту при утере. При переводе с карту на карту в рамках г. Воронеж - комиссия не взимается, при переводе в другой город комиссия составляет 1 %.

После подключения данной услуги вы сможете пополнять карту, путем внесения денежных средств через банкоматы Cash-in или через кассы банка и переводить оплату на карту организатора в любое удобное для вас время, избегая нервотрепки в очередях!

Изображение ВАЖНО!!! При переводе на карту организатора через систему Сбербанк-Онлайн деньги поступают сразу, а при зачислении на карту через кассу Сбербанка - на следующий рабочий день!

Изображение
admin offline
Администратор
Администратор
01 окт 2013, 12:08

Как получить заказ?
В "Корзине заказов" вы должны указать Пункт раздачи по умолчанию
Под каждым заказом можно указывать удобный для вас способ получения заказов
Обратите вниманиеВсю информацию о работе Центров Раздач и доставке в регионы России и Черноземья можно найти в разделе "Раздачи покупок"

Вопросы о передаче купленных товаров можно написать в теме закупки этих товаров.

Что обозначают статусы заказа в корзине?
НОВЫЙ ЗАКАЗ - вы осуществили заказ, который можно редактировать/удалять.
ЗАФИКСИРОВАНО – заказ внесен организатором в заявку для отправки поставщику, т.е. для вас объявлен СТОП и отказаться от заказа нельзя. У вас отключен режим редактирования/удаления.
Необходимо готовить деньги для оплаты заказа и ждать состояния "включено в счет".
ВКЛЮЧЕНО В СЧЕТ - ваш заказ есть в счете и его нужно оплатить. День, до которого необходимо оплатить заказ организатор пишет в теме закупки в первом или втором сообщении.
ПРИЕХАЛО - товар получен, Ваш заказ собран и готов к отправке в ЦР, в который вы должны были записаться заранее в теме закупки.
ВЫДАНО - заказ отвезен Организатором в ЦР и вы можете его забирать.
ОТКАЗАНО либо НЕТ В НАЛИЧИИ - вашего заказа нет в наличии у поставщика.
admin offline
Администратор
Администратор
18 окт 2013, 13:57

thenks
volobuevaolga offline
Новичок в СП
Новичок в СП
25 окт 2013, 13:55

Обновили первый пост
admin offline
Администратор
Администратор
12 ноя 2013, 00:33

admin писал(а):

Обновили первый пост

:super: thenks
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
27 ноя 2013, 08:52

Даже не знаю, в какой теме вопрос написать ((( Хочу поменять контактную информацию в своем профиле, чтоб и на этом форуме закупаться, но не могу поменять номер телефона. Надо ввести код активации, который придет в смс, верно? Но мне смс не приходит, хотя пишет, что "сообщение отправлено" ((
Ананси offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
27 ноя 2013, 19:15

Ананси писал(а):

Даже не знаю, в какой теме вопрос написать ((( Хочу поменять контактную информацию в своем профиле, чтоб и на этом форуме закупаться, но не могу поменять номер телефона. Надо ввести код активации, который придет в смс, верно? Но мне смс не приходит, хотя пишет, что "сообщение отправлено" ((

Личный раздел » Профиль » Личные данные » отправить
смс там не надо
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
28 ноя 2013, 08:35

Ольга Сергеевна
, теперь пишет "Контактная информация слишком короткая"
все поля со * заполнены
Ананси offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
28 ноя 2013, 10:37

Ананси писал(а):

Ольга Сергеевна
, теперь пишет "Контактная информация слишком короткая"
все поля со * заполнены

укажите этот же номер в поле "Контактная информация для Организатора" и все получится
admin offline
Администратор
Администратор
15 дек 2013, 09:01

Что то никак не разберусь как заказывать. :-[
1. Выбираем товар с сайта Fes-Shop
2. В ручную добавляем выбранные позиции в каталог (например в выкуп 9)
3. А в корзину добавлять из каталога который в выкупе?
4. В разделе выкуп 9 информируем организатора значком 702be , а перечень товара указываем?
Кольколич offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
15 дек 2013, 09:44

Кольколич
самый простой способ написать так:
702be
и артикул и название шт и цену-организатор добавит сам, а вы найдете этот заказ у себя в Корзине

второй вариант: посмотреть в готовом каталоге нет ли нужного вам, если есть, то положить себе в корзину, нажав , соо-но, в корзину

или если нет, то сде6лать как в первом способе

третий вариант: если есть возможность Участникам добавлять в корзину самостоятельно (в некоторых темах мы эту функцию не включаем)
, то найти окошко, внести наименование, цену , описание по желанию, если нужно размер, цвет, и можно добавить фото или сохранив его на ком , тогда воспользовавшись кнопкой Добавить или ссылкой, тогда нижнее окошко-туда вставить и нажать ДОБАВИТЬ- ваш заказ отобразится в теме и появится в корзине.
р.с. Иногда сбоит и не понятно добавилось или нет-нужно посмотреть у себя в корзине или если получилось добавить несколько раз, а нужно 1- удалить из корзины или в теме попросить ОРГанизатора.
Если позиций нужно добавить несколько и второй раз не получается, бывает такое, нужно зайти в тему еще раз

Надеюсь, понятно объяснила :-[
Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
15 дек 2013, 11:47

Спасибо
Кольколич offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
16 дек 2013, 12:09

LuF писал(а):

есть возможность Участникам добавлять в корзину самостоятельно

в рыбалке это есть.
можно добавлять через форму
admin offline
Администратор
Администратор
06 фев 2014, 10:34

Здравствуйте, не знаю куда писать мой вопрос, поэтому пишу здесь. Не могу найти темку: Скидка на верхнюю одежду весна!!!!кВ-Б*ей*би - модная и качественная одежда по разумной цене. Не подскажите где она? Заранее спасибо.
ГВшка offline
Новичок в СП
Новичок в СП
23 фев 2014, 09:28

ГВшка
в разделе Детская одежда post1045724.html#p1045724
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
11 апр 2014, 20:18

где на сайте есть описание размеров, параметров им соответствующих?
Милаа offline
Новичок в СП
Новичок в СП
11 апр 2014, 21:00

Милаа писал(а):

где на сайте есть описание размеров, параметров им соответствующих?

Людмила, в каждой закупке свои параметры, у разных поставщиков разные размерные сетки
если сомневаетесь - спросите в конкретной закупке у организатора
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
12 апр 2014, 14:52

Милаа
скопируйте ссылку на тему, которая заинтересовала
admin offline
Администратор
Администратор
31 авг 2014, 23:10

Подскажите как забрать заказ: в ЦР надо что-то предъявлять, показывать? Что нужно сказать? И где можно узнать как работает ЦР "Северный"? Буду получать впервые. thenks
софи offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
01 сен 2014, 11:35

софи
я Вам написал
admin offline
Администратор
Администратор
04 окт 2014, 19:37

Инструкция: Перевод на карту Сбербанка при помощи мобильного телефона через SMS

Клиенты Сбербанка России подключенные к услуге Мобильный банк, могут переводить деньги с карты на карту по средствам мобильного телефона через запрос в виде SMS сообщения. Благодаря услуге перевода на карту Сбербанка, вы можете переводить денежные средства своим друзьям или родственникам при помощи телефона, в течении нескольких минут. Деньги будут зачислены с одной из карт, зарегистрированную в Мобильном банке, на карту получателя.

В связи с этим, организаторам в комментариях к реквизитам оплаты, необходимо указывать номер мобильного телефона, привязанного к карте Сбербанка

Как оплачивать?

Рисунок

Для перевода, необходимо сформировать запрос:
Формат SMS сообщения:

Кому: 900

Где, 9XX1234567 – номер мобильного телефона получателя (десятизначный, без цифр вначале 7,+7,8). Номер в обязательном порядке должен быть зарегистрирован в Мобильном банке; 2000 – сумма перевода
Вместо слова ПЕРЕВОД в SMS-сообщении может быть указано PEREVOD, ПЕРЕВЕСТИ, PEREVESTI.

Если у получателя имеется несколько карт Сбербанка, привязанных к одному номеру телефона, оптимальная карта для зачисления определяется автоматически. Приоритет отдается зарплатным картам.

Если у Вас несколько карт Сбербанка, подключенных к Мобильному банку, Вы можете дополнительно указать в запросе номер карты, с которой должен быть осуществлен перевод. Для этого, после слова «ПЕРЕВОД» достаточно указать последние 4 цифры номера карты:
Формат SMS сообщения:

Кому: 900

Где, 1234 последние 4 цифры номера карты; 9XX1234567 – номер мобильного телефона получателя; 3000 – сумма перевода

В ответном SMS-сообщение Вы получите код подтверждения #12345 и реквизиты Вашей операции. Внимательно проверьте всю информацию, и если она правильная, отправьте код подтверждения (символ «#» необходимо сохранить) на номер 900.
admin offline
Администратор
Администратор
07 окт 2014, 12:18

admin
thenks
Изображение
Л.И.В. offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
11 окт 2014, 13:04

Уважаемый admin , какой смысл в этой теме если ОРГи не пишут номер телефона ?..........я даже не помню уже у кого спрашивала номер чтоб таким образом перевести деньги - и мне не дали номер....сказали подождут чтоб я в банк сходила........... из ОРГов я таким образом без задержек перевожу деньги только Катюшке86 (только потому,что давно сама задала ей вопрос номера телефона для перевода денег)

мне так переводить удобно очень - только номер телефона - ВЕЛИКАЯ ТАЙНА (из опыта)
Изображение
Уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. © Д.Карлин
oksana411 offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
11 окт 2014, 13:06

oksana411 писал(а):

Уважаемый admin , какой смысл в этой теме если ОРГи не пишут номер телефона ?..........я даже не помню уже у кого спрашивала номер чтоб таким образом перевести деньги - и мне не дали номер....сказали подождут чтоб я в банк сходила........... из ОРГов я таким образом без задержек перевожу деньги только Катюшке86 (только потому,что давно сама задала ей вопрос номера телефона для перевода денег)

мне так переводить удобно очень - только номер телефона - ВЕЛИКАЯ ТАЙНА (из опыта)

мой ответ к сообщению :Инструкция: Перевод на карту Сбербанка при помощи мобильного телефона через SMS
Изображение
Уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. © Д.Карлин
oksana411 offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
11 окт 2014, 13:23

Оксана, но это уже на усмотрение организатора, номер то личный.

Кто-то уже стал указывать в реквизитах оплаты (которые видны в корзине заказов у закупки) номер телефона

А смысл данного сообщения - информировать тех, кто не знает о данном способе оплате
admin offline
Администратор
Администратор
11 окт 2014, 13:37

oksana411
Оксана если спросить у организаторов номер телефона они всегда присылают его в лс, у некоторых указан в подписи. Сколько раз спрашивала, каждый раз присылали)
zvezdulik offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
11 окт 2014, 15:17

телефон каждого организатора есть в профиле! :-)
ZwoNika offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
След.