Давайте вместе сделаем форум еще уютнее!

Информационный раздел Sp-Club.ru. По всем вопросам, новичкам сюда.
График работы, адреса пунктов выдачи заказов
купить блузку

02 июн 2015, 23:54

по седьмому ...подумаем, но тут и минусы есть, в активных могут потеряться важные темы с оплатой, да и принцип равноправности для всех организаторов нарушен.
(скиньте пример в лс, посмотрю где так представлено)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юлианка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
02 июн 2015, 23:56

Л.И.В. писал(а):

Юлианка
так можно и без формы, просто ссылку кидать в сообщение и всё *PARDON*

Мне кажется так более эстетичней выглядит. Например 100 человек кидают ссылки, это сто строк внизу + обязательно будут другие Коментарии. Каша малаша.
Юлианка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
03 июн 2015, 00:01

Мне по удобству нравится вот такой сайт, хотя он и не очень красочный, но удобный http://spclub42.ru/
Svetlyak offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
03 июн 2015, 00:02

Юлианка писал(а):

по седьмому ...подумаем, но тут и минусы есть, в активных могут потеряться важные темы с оплатой, да и принцип равноправности для всех организаторов нарушен.
(скиньте пример в лс, посмотрю где так представлено)

Почему равноправности нарушены? Ведь наверх поднимаются те закупки, где был сделан последний заказ.
И насчет оплаты не пойму, я просто на этом сайте пока ничего не заказывала. На других сайтах приходят сообщения и уведомления об оплате, с реквизитами, так что вроде ничего еще не терялось....
Юлианка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
03 июн 2015, 05:58

Юлианка
уведомления у нас реализованы (во вкладке уведомления, в календаре "События SP", в ЛС, по смс)

Юлианка писал(а):

Ведь наверх поднимаются те закупки, где был сделан последний заказ.

тогда наверно мы думаем об одном и том же. )))

Л.И.В. писал(а):

уже много раз говорили о том, что неудобно заказывать через ряды.. было бы намного удобнее, если б в ряд можно было бы становиться сразу со страницы закупки, нажав на кнопку "1" в ряду

ок, это прям сегодня отправим в работу программистам.

Юлианка писал(а):

Я всего лишь называю организатору номер ряда и размер. Вот например " 234 ряд 54 размер". Организатор сам добавляет в заказ. Если я передумала я просто пишу сообщение "снимите меня с ряда". Все!!

Я Вам разрешаю делать на нашем форуме точно так же !!! :-)
Потому что у нас тоже можно просто написать в теме, а можно самому добавить заказ себе в корзину.
Где набор товаров фиксирован, заказывается из каталога.

Но, самый простой способ, правильно поставить 702be или 1817>: или cc65 и написать заказ

А вот про снятие заказа, это важно. У нас такая позиция ...организаторы НЕ могут удалять у участников из корзины заказы. Им это технически не доступно (даже мне).
Поэтому для снятия заказа, он должен иметь статс "Новый заказ" (в других статусах где закупка зафиксирована или стоп по понятным причинам не доступно) и участник самостоятельно, нажав одну кнопочку, удаляет заказ из корзины. Все просто, А в теме просто нажимает смайлик 20c3a (но даже если не нажмет, заказа то все равно уже не будет в корзине и организатор не сможет включить его в общий заказ)
admin offline
Администратор
Администратор
03 июн 2015, 06:00

Вопрос еще ко всем.

Что, кроме графика работы Центра Раздач, должно быть всегда доступно на главной странице, какие удобные кнопки, которыми пользуются каждый день?

И что вообще лишнее на форуме и ни кто не пользуется..давайте, если есть мнение большинства, будем убирать и разгружать страницу.
admin offline
Администратор
Администратор
03 июн 2015, 06:56

уведомления у нас реализованы (во вкладке уведомления, в календаре "События SP", в ЛС, по смс)

а как оплаты теряются тогда? *PARDON* я просто из-за интереса спрашиваю)
Юлианка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
03 июн 2015, 10:34

Я имел ввиду, если закреплять темы вверху.
admin offline
Администратор
Администратор
03 июн 2015, 10:35

Не знаю может только у меня, при переходе в каталог закупок не открывается новая вкладка, а перекручивается эта и приходится при просмотре каталога чтобы вернуться в тему нажимать каждый раз возврат :-( Надеюсь написала понятно.
цапля offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
03 июн 2015, 10:37

цапляИз темы когда переходите в каталог?
admin offline
Администратор
Администратор
03 июн 2015, 10:46

admin писал(а):

Да.
цапля offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
03 июн 2015, 12:36

Спасибо, исправим.

Уважаемые пользователи.
Повторю вопрос: какие функции и ссылки на какие сервисы и информацию необходимы на главной странице, "под рукой", а какие не нужны?
admin offline
Администратор
Администратор
03 июн 2015, 18:38

Как же здорово, что вы наконец созрели!!!
Модернизация сайта очень необходима. Я нескольких знакомых направляла на этот сайт, но они заходили, ничего не понимали и уходили. Думаю, таких людей много.
Очень бы хотелось видеть наверху кнопки типа "Мои заказы", "Скоро стоп", "Пристрой", "Информация/Помощь". Скажу честно, это не единственный сайт СП, где я обитаю, так вот в плане удобства мне больше всего нравится сайт --другой--. У них очень удобный интерфейс (верхнее меню и корзина). Особенно мне нравится простота заказа. Это именно то, что реально раздражает здесь. Зачем нужны эти 702be 1817>: 20c3a upl ? Если я уже положила в корзину, а вы предупредили меня, что завтра Стоп, то я автоматически соглашаюсь, что то, что лежит у меня в корзине, и есть Мой Заказ.
Еще могу сказать, что слишком много мелкого текста и пустого места. Все вперемешку, хочется больше конкретики и яркости. Еще, мне кажется, что вот эта колонка слева явно лишняя (в которой много информации об участнике СП. Зачем в теме, в обычной переписке информация о том, когда я зарегистрирована на сайте, сколько сообщений писала, благодарила, где живу и какая у меня карта??? Пусть эта инфа будет где-то отдельно.) Эта колонка сжирает слишком много места, из-за нее пустует соседняя, главная по смыслу колонка, где участники пишут свои сообщения. И еще, пожалуйста, уберите, тонну информации от оргов (закупки, которые они ведут и еще какие-то объявления) в этой самой второй колонке. Очень отвлекает и раздражает.
Извините, если резковато, никого обидеть не хотела *PARDON*
Stepdi online
Новичок в СП
Новичок в СП
03 июн 2015, 19:37

Я думаю, сам интерфейс надо сделать поярче, можно добавить "бегущий строкой" новые закупки или те, по которым будет скоро объявлен стоп. Еще хотелось бы побольше картинок (например, напротив каждой закупки)
Fenix offline
Новичок в СП
Новичок в СП
03 июн 2015, 19:43

Что должно всегда быть "под рукой": мои заказы, личные сообщения, пристрой и каталог закупок, естес-с-с-сна.
Раздача или оплата, мне кажется, не обязательно выносить отдельно, можно включить в раздел "мои заказы"
Fenix offline
Новичок в СП
Новичок в СП
03 июн 2015, 21:24

Stepdi писал(а):

Это именно то, что реально раздражает здесь. Зачем нужны эти смайлы ?

Это же не обязательное условие.
Это практика проверенная временем - поставить смайл, чтобы организатор обратил внимание.
Можно ставить, можно нет, это не обязательно
Stepdi писал(а):

Если я уже положила в корзину, а вы предупредили меня, что завтра Стоп, то я автоматически соглашаюсь, что то, что лежит у меня в корзине, и есть Мой Заказ.

plus

Stepdi писал(а):

Зачем в теме, в обычной переписке информация о том, когда я зарегистрирована на сайте, сколько сообщений писала, благодарила, где живу и какая у меня карта??? Пусть эта инфа будет где-то отдельно.)

что -то из этого нужно для удобства работы организаторов, но что то скорректируем, согласен.

Stepdi писал(а):

уберите, тонну информации от оргов (закупки, которые они ведут и еще какие-то объявления) в этой самой второй колонке. Очень отвлекает и раздражает.

что за колонка имеется в виду? Можно скрин?

Fenix писал(а):

Раздача или оплата, мне кажется, не обязательно выносить отдельно, можно включить в раздел "мои заказы"

можно подробнее, не очень понял. За остальное спасибо.
admin offline
Администратор
Администратор
03 июн 2015, 23:25

Stepdi писал(а):
уберите, тонну информации от оргов (закупки, которые они ведут и еще какие-то объявления) в этой самой второй колонке. Очень отвлекает и раздражает.

что за колонка имеется в виду? Можно скрин?
(Извините, не умею цитировать :-[ )

Скрин приложила. Так вот там из значимого сообщения всего 2 строки (самые верхние), 14 строк отвлекающей информации (объявления, закупки орга и даже, блин, афоризмы... )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Stepdi online
Новичок в СП
Новичок в СП
03 июн 2015, 23:39

Stepdi
Спасибо, это не общий вопрос по сайту, это подпись у конкретного пользователя. Мы уде видели это и сказали
admin offline
Администратор
Администратор
04 июн 2015, 08:26

мне тоже хотелось бы чтобы в меню сразу как заходишь был пункт - мои заказы или мои покупки, чтобы нажав на такую кнопку я видела все мои покупки и стоимость полностью, вместе с орг и тр.
8-905-650-семь 1-семь 0
Изображение
есть черная карта 0092
Ирина2010 offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
04 июн 2015, 08:29

Ирина2010 Ира, у нас есть кнопка"Корзина". там указана цена с орг%
ТР выставляются по факту прибытия товара, т.к. каждый раз они разные(
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
04 июн 2015, 08:49

Кстати, раньше "корзина" сзывала сь " мои заказы". Потом переименовали по просьбам
admin offline
Администратор
Администратор
04 июн 2015, 09:55

А кто как пользуется меню разделов в левой колонке?
admin offline
Администратор
Администратор
04 июн 2015, 12:08

admin писал(а):

А кто как пользуется меню разделов в левой колонке?

Я пользуюсь) мне удобней чем по категориям в центре страницы листать. Все видно и компактно, чуть чуть бы покрупнее текст только и может в алфавитном бы порядке *SCRATCH*
Юлианка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
04 июн 2015, 17:31

Юлианка писал(а):

в алфавитном бы порядке

klass а я все думал, как их отсортировать
admin offline
Администратор
Администратор
04 июн 2015, 18:15

временно убрали блок объявлений и день рождений.
но это не внедренные изменения (они в тестовом стиле делаются)
admin offline
Администратор
Администратор
04 июн 2015, 20:16

цапля писал(а):

Да.

исправили
admin offline
Администратор
Администратор
04 июн 2015, 22:50

Может, можно как нибудь с программистской точки зрения осуществить поиск СВОЕГО последнего сообщения в теме? А то иногда задашь вопрос оргу, а потом листаешь все страницы в поиске своего вопроса и ответа на него?...
Svetlyak offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
04 июн 2015, 23:02

Svetlyak писал(а):

Может, можно как нибудь с программистской точки зрения осуществить поиск СВОЕГО последнего сообщения в теме? А то иногда задашь вопрос оргу, а потом листаешь все страницы в поиске своего вопроса и ответа на него?...

Можно же просто сделать закладку *PARDON*
Юлианка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
05 июн 2015, 05:30

Svetlyak
или все ваши сообщения
admin offline
Администратор
Администратор
05 июн 2015, 09:43

admin мне меню слева не нравится, т.к сдвигается экран(