Давайте вместе сделаем форум еще уютнее!

Информационный раздел Sp-Club.ru. По всем вопросам, новичкам сюда.
График работы, адреса пунктов выдачи заказов
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
24 май 2015, 21:25

:super:
Любимые участники! По вопросам моих долгов по предыдущим закупкам, пишите в личку, если нужно, дам номер телефона. Спасибо за поддержку и участие в моих выкупах!
katushka-86 offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 май 2015, 22:53

модернизирован раздел "Изучение спроса" izuchenie-sprosa.html
admin offline
Администратор
Администратор

30 май 2015, 12:21

произведен редизайн иконки для закладок бразузера
admin offline
Администратор
Администратор

02 июн 2015, 10:43

privet_sp
Уважаемые пользователи!
У нам давно витает идея о модернизации главной страницы сайта и шапки сайта.
Сейчас будем пробовать внедрят и экспериментировать, не обращайте внимание на некоторые недочеты в процессе работы.

В связи с этим, хотелось бы выслушать мне ник каждого - какие "быстрые" ссылки должны быть на главной странице всегда под рукой? Какие удобства еще нужны, а какие, может быть, лишние?

Пишите сюда. Мы все читаем.
admin offline
Администратор
Администратор

02 июн 2015, 11:15

Думаю что заголовки должны быть более выразительные,
вераНесвет offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 июн 2015, 11:28

вераНесвет писал(а):

Заголовки чего?
ZwoNika offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 июн 2015, 11:31

Да, интересно.

Если есть хорошие примеры, показывайте.
admin offline
Администратор
Администратор

02 июн 2015, 11:39

ZwoNika писал(а):

вераНесвет писал(а):

Заголовки чего?

Строки где написано "закупки" "закладки" и т.д.
вераНесвет offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 июн 2015, 11:41

admin писал(а):

Да, интересно.

Если есть хорошие примеры, показывайте.

В этом плане чисто визуально нравится сайт конкурентов, хоть и не заказывала там, но стилистически как все оформлено нравится больше. Могу в лс кинуть их сайт.
вераНесвет offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 июн 2015, 11:56

вераНесветКидайте в лс
admin offline
Администратор
Администратор

02 июн 2015, 11:57

Закупки, закладки - это в варианте, который был вчера?
admin offline
Администратор
Администратор

02 июн 2015, 12:07

Не видела как вчера было
вераНесвет offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 июн 2015, 12:15

Основная идея - сделать удобный интерефьйс в виде поисковой системы, чтобы на главном экране пользователь одним кликом мог найти нужный раздел
admin offline
Администратор
Администратор

02 июн 2015, 12:29

поиск порадовал)))
Neverstop offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 июн 2015, 13:16

мне кажется, сейчас рекламный блок (где summer sale сейчас висит) очень большой. Открыв страницу, только его и видно. Чтобы дойти до списка тем, приходится крутить вниз. Те, кто первый раз зашел, могут не догадаться и покинуть страницу.
СМОТРЕТЬ ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
ВНИМАНИЕ!!! КАРТА *6110 ВРЕМЕННО ЗАБЛОКИРОВАНА! НЕ ПЕРЕВОДИТЕ НА НЕЕ НИЧЕГО!
katenak offline
Организатор СП
Организатор СП

02 июн 2015, 13:23

обрезаются цены в блоке с товарами!
Выделенный блок, на мой взгляд лишний!
Вложения
Скриншот 2015-06-02 13.17.55.png

ZwoNika offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 июн 2015, 13:42

О, как здорово! Обязательно нужно модернизировать. Лично на своем примере регистрировалась больше года назад на этом сайте, но мне честно говоря здесь не понравилось , т.к. очень не удобно пользоваться, я мало что разобрала. В этом году все же опять сюда вернулась, т.к. искала по нескольким сайтам конкретные товары.
Первое, что хочется увидеть это яркого цвета в названии сайта и главная страница, т.к. первая страница - это как бы внешний вид всего сайта, человек оценивает сначала мне кажется дизайн и оформление, а самое главное стиль. Нужно чтобы участнику было приятно находится, чтобы цветовая гамма притягивала его :-)
Второе, я захожу на сайт закупок с целью купить товар, а не с целью бросится поздравлять участников. Это конечно здорово, что есть такая напоминалка, т.к. со временем здесь обретаешь друзей, но суть-то не в этом так сказать.. Можно просто перенести на другое место например справа. Почему именно справа - это тоже психологическая уловка. Вроде как человек чаще обращает внимание на эту сторону :-) поэтому никто не останится забыт)
Третье, слишком много пустующего места. На многих сайтах сразу после под "шапкой" изображены текущие закупки, у нас на сайте это где-то посередине, а сверху много МНОГО свободного места пустого и совсем лишнего.
Четвертое, так же слишком широкие строки с перечнем категорий закупок + текст текст текст.. Больше конкретики - Логотип , название категории. в Конце строки как полагается кол-во тем, кол-во сообщений и т.д.
Пятое, вернусь как бы кверху.. Вот пусть я буду объяснять по-бабски но надеюсь поймете.. В самом начале под названием идет зелененькая полосочка заголовки так сказать вот туда бы добавить или заменить на *** "Скоро стоп", "Мои заказы". Еще сделать их более выразительней, четче.
Шестое, неудобно делать заказ. Зачем добавлять эти смайлики "новый заказ" "добавьте" откройте" это просто ужас *STOP*. Мне очень нравится на бол.вор.фор.именно как сделан каталог и вообще очень удобно заказывать, организатору пишешь только добавить ряд или добавить заказ, а иногда и самой можно добавить свой заказ.
Седьмое, еще на мой взгляд очень удобно когда открываешь категорию допустим "женская одежда", сначала идет перечень активных закупок, ниже где производится оплата, еще ниже где товар уже в пути. Просто супер!
Вообщем кажется все.... :-D Я надеюсь к моему мнению прислушаются или в чем-то хотя бы согласятся)
Юлианка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 июн 2015, 15:54

было бы неплохо еще режим работы центра раздач, адрес его и адреса пунктов выдачи куда-нибудь поместить, чтобы видно было. каждый раз плутаю по сайту прежде чем найти время работы :-)
spike24 online
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 июн 2015, 16:52

мне бы хотелось в каждой закупке видеть кликабельные картинки продаваемых товаров,допустим продают посуду-в посте выложена картинка посуды и ее цена-я зашла ,увидела,кликнула по картинке и сразу попала на страницу товара на сайте-ба! да я ж эту посуду год искала! и сразу заказ оформляю.(ну как -то так).
будьсобой offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 июн 2015, 21:08

Информацию по Центрам раздач вынести на главную страницу(местоположение,график работы)
Серебряная карта 497
86Кошка offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 июн 2015, 21:33

plus Покрупнее. а то частенько новичкам подсказываю и сама по форуму долго ищу эту ссылку
Любимые участники! По вопросам моих долгов по предыдущим закупкам, пишите в личку, если нужно, дам номер телефона. Спасибо за поддержку и участие в моих выкупах!
katushka-86 offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 июн 2015, 21:37

spike24 писал(а):

было бы неплохо еще режим работы центра раздач, адрес его и адреса пунктов выдачи куда-нибудь поместить, чтобы видно было. каждый раз плутаю по сайту прежде чем найти время работы :-)

на многих СП - это вообще закрытая информация, т.к. мы не магазин!
рассылается УЗ в личку.
ZwoNika offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 июн 2015, 21:55

в каждой закупке нужно вставить строчку-сколько заказали в % относительно минималки. Спойлер вниз добавить! Выразительнее заголовки закупки ,закладки и т.д. А так все замечательно! сайт для новичка сложноват, не могу объяснить пока чем!
bukashka39 offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 июн 2015, 22:22

Наверняка кто-то уже написал, но главная страница просто раздражает, когда первый раз зашёл, ничего не понял.
Надо как-то упорядочить её *SCRATCH* .
BRV offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 июн 2015, 22:41

Юлианка писал(а):

Шестое, неудобно делать заказ. Зачем добавлять эти смайлики "новый заказ" "добавьте" откройте" это просто ужас . Мне очень нравится на бол.вор.фор.именно как сделан каталог и вообще очень удобно заказывать, организатору пишешь только добавить ряд или добавить заказ, а иногда и самой можно добавить свой заказ.
Седьмое, еще на мой взгляд очень удобно когда открываешь категорию допустим "женская одежда", сначала идет перечень активных закупок, ниже где производится оплата, еще ниже где товар уже в пути. Просто супер!

а можно подробнее по шестому. Я правильно понимаю, что просто упростить процедуру заказа - чтобы написал в теме свой заказ и организатор сам добавляет его участнику в корзину?

по седьмому ...подумаем, но тут и минусы есть, в активных могут потеряться важные темы с оплатой, да и принцип равноправности для всех организаторов нарушен.
(скиньте пример в лс, посмотрю где так представлено)

Про график работы центра раздач - то, что вотсребовано, ок, сделаем точно!

будьсобой писал(а):

мне бы хотелось в каждой закупке видеть кликабельные картинки продаваемых товаров,допустим продают посуду-в посте выложена картинка посуды и ее цена-я зашла ,увидела,кликнула по картинке и сразу попала на страницу товара на сайте-ба! да я ж эту посуду год искала! и сразу заказ оформляю.(ну как -то так).

в первом посте темы есть ссылка на каталог и выводятся заказанные товары. На них можно кликать.
А как вывести все картинки из каталога если он огромный? Это же не реально. Кликайте ссылку на каталог и там см. товары.
Только тут еще вопрос к организатору - как он его наполнил или надо смотреть товары на сайте поставщика.
admin offline
Администратор
Администратор

02 июн 2015, 22:43

bukashka39 писал(а):

сколько заказали в % относительно минималки

это реализовано.
Организатор может вставлять при оформлении закупки

BRV писал(а):

Наверняка кто-то уже написал, но главная страница просто раздражает, когда первый раз зашёл, ничего не понял.

вот поэтому и решили все сделать доступно и проще
admin offline
Администратор
Администратор

02 июн 2015, 23:05

уже много раз говорили о том, что неудобно заказывать через ряды.. было бы намного удобнее, если б в ряд можно было бы становиться сразу со страницы закупки, нажав на кнопку "1" в ряду
Изображение
Л.И.В. offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 июн 2015, 23:38

а можно подробнее по шестому. Я правильно понимаю, что просто упростить процедуру заказа - чтобы написал в теме свой заказ и организатор сам добавляет его участнику в корзину?
Вложения
Комментарий к файлу: Где строки 1, 2 я вставляю ссылку с сайта на товар какой мне понравился, рядом пишу цвет, размер. внизу пишу сумму с сайта. Вот например мне понравилось 5 платьев с этого сайта, я добавляю еще три строки и провожу ту же самую процедуру. по окончанию просто нажимаю кнопочку "добавить заказ". Все с моей стороны (участника) больше нет никаких заморочек.
Безымянный.png
Где строки 1, 2 я вставляю ссылку с сайта на товар какой мне понравился, рядом пишу цвет, размер. внизу пишу сумму с сайта. Вот например мне понравилось 5 платьев с этого сайта, я добавляю еще три строки и провожу ту же самую процедуру. по окончанию просто нажимаю кнопочку "добавить заказ". Все с моей стороны (участника) больше нет никаких заморочек.
Безымянный.png (47.21 КБ) Просмотров: 218

Юлианка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 июн 2015, 23:45

Юлианка
так можно и без формы, просто ссылку кидать в сообщение и всё *PARDON*
Изображение
Л.И.В. offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 июн 2015, 23:47

Да, именно упростить. Почему вот говорят рядами очень сложно. Я не пойму никак.
Вложения
Комментарий к файлу: Я всего лишь называю организатору номер ряда и размер. Вот например " 234 ряд 54 размер". Организатор сам добавляет в заказ. Если я передумала я просто пишу сообщение "снимите меня с ряда". Все!!
Безымянный.png
Я всего лишь называю организатору номер ряда и размер. Вот например " 234 ряд 54 размер". Организатор сам добавляет в заказ. Если я передумала я просто пишу сообщение "снимите меня с ряда". Все!!
Безымянный.png (56.37 КБ) Просмотров: 215

Юлианка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

Пред.След.