Правила СП. Права и обязанности Организаторов и Участников СП

Информационный раздел Sp-Club.ru. По всем вопросам, новичкам сюда.
График работы, адреса пунктов выдачи заказов
Первое новое сообщение
20 авг 2011, 20:05

Изображение Участие лица в Совместных покупках на http://sp-club.ru в любом качестве (в качестве Организатора или Участника) автоматически подразумевает полное и безоговорочное согласие с Правилами ресурса. Несогласие с Правилами не может служить основанием для предъявления претензий Администрации.

Настоящие Правила вступают в силу 07.08.2011 года

ПРАВИЛА САЙТА

1. Общая информация
2. Что такое совместная покупка (СП)? Понятия и термины
3. Статусы, звания, репутация
4. Права Участника
5. Обязанности Участника
6. Права Модератора
7. Обязанности Модератора
8. Получение статуса Организатора
9. Права Организатора
10. Обязанности Организатора
11. Черный список, штрафные санкции
12. Анонсы закупок и изучение спроса
13. Пароль на закупку
14. Пристрой
15. Хвасты
Последний раз редактировалось LenaSan 21 авг 2011, 15:13, всего редактировалось 18 раз(а).
admin offline
Администратор
Администратор
21 авг 2011, 07:29

ПЕРЕСОРТ

Пересортом по цвету считается:
• вещь заказанного артикула и размера, но другого цвета. Такой пересорт Участники пристраивают самостоятельно в разделе Пристрой или др. доступными способами.

Пересортом по размеру считается:
• вещь заказанного артикула и цвета, но другого размера. Такой пересорт Участники пристраивают самостоятельно в разделе Пристрой или др. доступными способами.

Пересортом по артикулу считается:
• вещь другого артикула (фасона, модели). Такой пересорт пристраивает Организатор в разделе Пристрой или др. доступными способами.

Деньги при пересорте по артикулу возвращаются в полном объеме, не позднее 7 дней с момента обнаружения факта пересортицы, при стоимости вещи до 500руб и общем объеме пересорта не более 10% от объема, собранного в закупке.
Если цена товара превышает 500 руб, или объем пересортицы более 10% от объема собранной закупки, то организационный процент возвращается Организатором в течение 3-х дней после предоставления реквизитов для возврата Участником, остальная сумма - в течении 3-х дней после пристроя пересорта. Если вещь не пристроена в течении 80 дней, Организатор обязан вернуть деньги в полном объеме.

Очередность возвратов при пристрое одинаковых артикулов устанавливается в порядке поступления оплат от участников.
Правило "пересорта по артикулу " - не применимо к закупкам, где в артикуле зашифрованы цвета или размеры, тогда пересортом по артикулу считается значительные конструктивные отличия от заказанной модели или фасона.

Организатор обязан уведомить Участников о пересорте в первом сообщении темы или ЛС до раздачи товара.
LenaSan offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
21 авг 2011, 10:34

ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ СОВМЕСТНОЙ ПОКУПКИ:

Изображение Совместная покупка - это организованная закупка каких-либо товаров в оптовой фирме по оптовым ценам, которая осуществляется Организатором у фирмы-поставщика, находящейся на территории РФ или за ее пределами.

Изображение Организатор Совместной Покупки (СП) – зарегистрированный участник форума, наделенный статусом Организатора Администрацией ресурса, инициировавший закупку, координирующий взаимодействие с компанией-поставщиком, проводящий сбор и обработку заказов других участников форума, несущий материальную ответственность за полученные денежные средства (предоплата) в соответствии с Правилами, отвечающий за получение товара надлежащего качества и передачу товара участнику закупки, оформившему заказ.

Изображение Участник Совместной Покупки (СП) – это зарегистрированный участник сайта http://sp-club.ru, который изъявил желание участвовать в конкретной закупке на условиях настоящих Правил и правил, предложенных Организатором.

Изображение Минималка – минимальная сумма закупки для получения оптовых цен на фирме.

Изображение Организационный процент (сбор) - это денежные средства, включающие затраты Организатора на уплату налогов, размер банковской комиссии, взымаемый при оплате счета поставщику, телефонные переговоры, упаковочный материал, иные материальные расходы, связанные с осуществлением СП, а также вознаграждение организатора. Транспортные расходы могут быть вынесены из организационного процента и взиматься отдельно.

Изображение Бренд (поставщик) - торговая марка, производитель или поставщик товаров, которого можно идентифицировать и по определенным признакам выделить из других марок, поставщиков и производителей. Поставщик – это организация, у которой Организатор оптом закупает товар.

Изображение Размерный ряд (ряд) - это ряд моделей одного артикула всех представленных поставщиком размеров или цветов. Полный (закрытый) ряд - ряд, в котором все размеры зарезервированы за участниками.

Изображение Черный список – список Участников, неоднократно нарушавших правила СП или условия закупок.

• ЧС создается и пополняется активными Организаторами в целях информирования других Организаторов.
• Черный список доступен только Организаторам и Администрации.

Изображение Раздачи – встречи, на которых осуществляется раздача товаров, купленных на сайте http://sp-club.ru

Изображение Пристрой – выкупленная вещь, находящаяся "на руках" и пристраиваемая Участником или Организатором по различным причинам.

Изображение Транспортные расходы - расходы за доставку товара.
Транспортные расходы делятся на всех участников закупки без исключения пропорционально объему, количеству единиц или весу товара.

В транспортные расходы входят:
• Доставка груза от поставщика до транспортной компании, погрузо-разгрузочные работы, если эти услуги у поставщика платны.
• Доставка груза транспортной компанией из города поставщика (Организатора др. региона) в Воронеж.
• Доставка по Воронежу,при необходимости услуги грузчиков (в случае габаритного/тяжелого груза).
• Дополнительная упаковка груза в случае необходимости (вакуумирование объемных грузов, обрешетка хрупких, опломбировка мешков).
• Страховка груза (при необходимости).

Изображение Активная закупка – закупка, до оплаты счета поставщику. Постоянная закупка является Активной всегда.

Изображение СТОП – это определенная дата или минимальная сумма, преодолев которую сбор заказов прекращается, и Организатор запрашивает счет у Поставщика.

Изображение Хвасты – это раздел СП, в котором Организатор создает тему, в которой сам Организатор или/и Участники СП оставляют отзывы о прошедшей закупке, выкладывают фотографии купленных вещей, делятся мнениями о качестве и размерности вещей.
LenaSan offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
12 авг 2012, 00:58

Доброго времени суток, подскажите как стать организатором закупки, куда обращаться со всей информацией о ней и за разрешением. Спасибо.
ODRI offline
Новичок в СП
Новичок в СП
15 авг 2012, 14:40

ODRI писал(а):

Доброго времени суток, подскажите как стать организатором закупки, куда обращаться со всей информацией о ней и за разрешением. Спасибо.

priglashaem-organizatorov-voroneja-belgoroda-tambova-bryanska-t17296.html
Ollove offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
24 окт 2012, 16:04

доброго времени суток. Как стать орг сп и куда обращаться ,и что для этого нужно. на данный момент я являюсь орг сп в Москве на форуме в разделе хоз товары. Мой ник andre646. С ув к Вам Евгений
andre646 offline
Новичок в СП
Новичок в СП
25 окт 2012, 11:24

andre646
ну если Вы имеете опыт работы с форумами, неужели не увидели тему "Как стать Организатором СП?"
Ссылка на нее есть даже на главн.странице. Как стать Организатором СП
admin offline
Администратор
Администратор
18 окт 2013, 13:57

thenks
volobuevaolga offline
Новичок в СП
Новичок в СП
04 апр 2015, 07:57

Добавлен пункт в следующей редакции:

Организатор вправе прибавить к стоимости заказа (в графу ТР) стоимость СМС о необходимости срочной оплаты, отправленной участнику закупки посредством СМС-системы сайта rules/#rule9.6
admin offline
Администратор
Администратор
14 сен 2015, 15:48

privet_sp
Не знаю, в какой теме написать. Мне нужно в личных настройках поменять Е-мэйл. Создала новый, старым не хочу пользоваться. Как это можно сделать?
Изображение
olenek online
Золотой участник СП
Золотой участник СП
21 сен 2015, 15:28

olenek писал(а):

privet_sp
Не знаю, в какой теме написать. Мне нужно в личных настройках поменять Е-мэйл. Создала новый, старым не хочу пользоваться. Как это можно сделать?

Laie помогите поменять е-мейл... чтобы уведомления приходили на другой электронный адрес.
Изображение
olenek online
Золотой участник СП
Золотой участник СП
23 мар 2016, 10:12

Добрый день.

Хотелось бы уточнить информацию: почему организаторы меняют статус закупки на "зафиксировано" чуть ли не сразу же после заказа и когда до стопа еще очень далеко??? Это очень неудобно для участников, каждый раз просить организатора снять заказ или его откорректировать... А потом еще и проконтролировать надо...
Neverstop offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
24 мар 2016, 18:06

Neverstop писал(а):

почему организаторы меняют статус закупки на "зафиксировано" чуть ли не сразу же после заказа и когда до стопа еще очень далеко???

Свет, давай примеры, разъясним
admin offline
Администратор
Администратор
24 мар 2016, 21:05

admin писал(а):

Neverstop писал(а):

почему организаторы меняют статус закупки на "зафиксировано" чуть ли не сразу же после заказа и когда до стопа еще очень далеко???

сейчас тема, в которой пилотки собираются- заказ уже зафиксирован. Кристина сразу же так же фиксирует заказы. Может это и удобно оргу (для контроля), но нам узам- точно нет. И это я озвучила не только свое личное мнение, но и мнение других узов. Не хочу никого обидеть...)
Neverstop offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
24 мар 2016, 21:10

Neverstop
Света пилотки фиксирую сразу, потому что минималка по самой низкой цене от 100 шт!!! Если нужно будет снять твой заказ, только свистни!!! Перед стопом я всегда отписываюсь участникам и они проверяют свои заказы!!! Если кому-то что-то нужно убрать из заказа - это не проблема
СМОТРЕТЬ ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
Телефон для связи по срочным вопросам
89525четыре1четыре5четыре3
ЮлИв online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП
24 мар 2016, 21:25

Neverstop писал(а):

admin писал(а):

Neverstop писал(а):

сейчас тема, в которой пилотки собираются- заказ уже зафиксирован. Кристина сразу же так же фиксирует заказы. Может это и удобно оргу (для контроля), но нам узам- точно нет. И это я озвучила не только свое личное мнение, но и мнение других узов. Не хочу никого обидеть...)

Светик да без проблем, если Вам так удобнее то фиксировать не буду...Просто некоторые узы молча снимают заказы и не пишут об этом....
Но когда закупка на 70% собрана уж извините буду фиксировать.... :-[
Neangel*) offline
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП
24 мар 2016, 21:49

*YES*
СМОТРЕТЬ ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
Телефон для связи по срочным вопросам
89525четыре1четыре5четыре3
ЮлИв online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП
25 мар 2016, 14:05

!
1. Заказы должны фиксироваться при статусе закупки "Фиксация"
2. После этого идет статус "Стоп". Его нужно проставлять желательно, как минимум за 3 дня до фактической даты (указывается статус и фактическая дата) В фактическую дату Стоп должен состояться, сформирован и отправлен общий заказ поставщику, после этого в закупке ставится статус "Ждем счет.."
3. Как только получен общий счет, всем заказам, которые надо оплатить ставится статус "Включено в счет", статус закупки "Оплата до..."
4. После утверждения оплаты поставщиком, ставится статус закупки "Отгрузка"
5. Как только организатор получил и разобрал заказы, всем заказам в наличии ставится статус "Приехало"
admin offline
Администратор
Администратор
Первое новое сообщение