Мультиварки - отзывы

Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
24 янв 2011, 15:00

КотЭ
бульон муШ варил :-[ поэтому и в кастрюле. а ты бульон на режиме СУП делаешь? если к примеру кость с мясом кидать- хватит 20-ти минут?
Hmelnaya offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

Требуются организаторы СП
24 янв 2011, 15:40

КотЭ
ну ты мать даешь! =-O =-O =-O
так. срочно нужен слет юных Василис. у котЭ дома :-D
Hmelnaya offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 янв 2011, 15:45

а я не понимаю как можно в мульте варить бульон/суп, если нужно пену собирать, иначе будут лохмотья плавать?!
пока никак на этот шаг не решусь *SCRATCH*
ViPP offline

24 янв 2011, 15:53

КотЭ писал(а):

Hmelnaya
....а с мультей постоянно на подвиги тянет...так с ней на праздники отъелась...
..

да....еще бы она белье гладить умела....цены бы ей не было :-D :-D :-D
Hmelnaya offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 янв 2011, 15:56

Моя капуста готова :-P
Pinetochka offline

30 янв 2011, 00:49

То что сегодня готовила в своей Мульте!
Пирог к чаю творожный.
Изображение
Изображение
а это на ужин-тефтельки из мульти! все получилось очень нежным и вкусным!Вообще то я не любитель готовить, да и некогда всегда... а тут прям тянет!!!
Изображение
Мой номер телефона 89191888003
Оксана Новикова offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

30 янв 2011, 01:06

Оксана Новикова писал(а):

То что сегодня готовила в своей Мульте!
Пирог к чаю творожный.

Оспыде, она еще и пироги печет?! =-O
как только разорюсь на такую располезную весчь, буду рецет пирога выпытывать. Глядя на фото чуть слюной не поперхнулась :-D
lent_I offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

30 янв 2011, 12:46

борщик!
Вложения
борщ.jpg

Hmelnaya offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

31 янв 2011, 12:43

КотЭ писал(а):

расскажу про манную кашу-опыт неудачен..вся комками и пригорела чуть-вывод лучше в мульте ее не готовить ;-)

Девочки, нашла на другом форуме удачный опыт варки манной каши в мульте. Главное соотношение продуктов и обязательно все перемешать под приготовлением. Там еще много интересных рецептов именно для этой мульти.
Цитата:
Манная - на 100гр молока 1ст ложку крупы - 2-3 минуты;
Ячневая - на 100гр молока 1ст ложку крупы - 15 минут;
Пшенная - на 100гр молока 1ст ложку крупы - 15 минут;
Овсяная - 3 к 1 - 10 минут;
Гречневая(на воде) - 2 к 1 - варила один раз и ставила 20 минут, но думаю, что 10-12 минут будет достаточно;
Рис(на воде) - 2 к 1 - 8 минут (режим рис), молочную рисовую не пробовала ещё, но думаю, что тогда надо будет 3 к 1 и на режиме каша минут 10.

В молочные каши, после приготовления добавляю масло и ещё 1 минуту с открытой крышкой.
Joliet offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

26 фев 2011, 12:04

lent_I писал(а):

Оспыде, она еще и пироги печет?! =-O
А хлеб печет?
Изображение

Если пропускаю СТОП, пишите в личку или звоните 95два-сто4-04-19

Dont worry, be happy, drink pepsi, be sexy :)))
AnnaVRN offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

09 мар 2011, 20:28

Pinetochka писал(а):

КотЭ
наверное у всех индивидуально, потому как у меня когда как набирает
бывает кашу 4 стакана около 2 минут, а бывает такую же кашу жду около 10 мин пока наберет
Я даже не знаю почему *SCRATCH*

МОЖЕТ НАПРЯЖЕНИЕ В СЕТИ влияет на время ;-) Как микроволновка, если напряжение маленькое - то жди.....
Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье . Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ !!!!!!
натуля offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 мар 2011, 21:50

Мои мужики уже жду чудо -мультю :-D :-D :-D Спрашивают:" а пельмени она сама не лепит "(так я ее нахваливаю :-D :-D :-D )
Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье . Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ !!!!!!
натуля offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 мар 2011, 21:59

:-D :-D :-D Прям женозаменитель :-D :-D :-D
натуля offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 мар 2011, 20:32

Девочки, помогите!
Моя мультиварка заглючила. Поясняю.
Готовила рыбу: положила кусочки форели, включила режим Рыба/Рис, снизила время до 5 мин. Сначала все хорошо, давление набрала, лампочка загорелась, а вот время не идет. Засекла время на часах и через 5 мин выключила в ручную.
Другой раз запеканку делала. Теперь наоборот. Крышка не втянулась, а время пошло. До этого несколько раз этими режимами пользовалась все хорошо было. А тут глюк такой.
Подскажите, что делать.
boyik offline
Новичок в СП
Новичок в СП

12 мар 2011, 19:50

КотЭ писал(а):

Лена 1989
я нке волшебник, я только учусь....но спасибо за статус компитентного чела :-)
boyik
возможно причина в том, что вы не обнуляете предыдущий режим..бывает такое..но вообще кастрюлька сама по себе очень умная...надо проверять-есть ли внутренняя крышка,хорошо ли зафиксированно на ней кольцо..

Если режим не обнулить, то следующий не включается гарантировано. А наличие правильно установленных внутренностей я всегда обязательно проверяю.
Единственно что, происходит это когда готовится небольшое количество продукта и не жидкого.
А так я очень довольна мультиваркой!!!
Во многогм жизнь на кухне облегчает.
boyik offline
Новичок в СП
Новичок в СП

13 мар 2011, 14:44

Pinetochka писал(а):

о а я всегда обнуляю перед тем как готовить новое блюдо, не знала что можно не обнулять *SCRATCH*

Не обнулять нельзя. Тогда новый режим не запустится.
boyik offline
Новичок в СП
Новичок в СП

30 мар 2011, 23:02

Девочки. наконец и я стала счастливой обладательницей мультяшки!!!!!! Это сказка какая-то!!!! Ужин за 30 минут (со всеми приготовлениями :-D :-D :-D :-D !!!)
натуля offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

30 мар 2011, 23:07

натуля
уже опробовала?
Эх, я завтра буду супчик варить... Надеюсь получится :-D
Selena offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 мар 2011, 23:23

Ага, по дороге домой в "Твой Д" заехали мяско купили и опробовали :-D :-D :-D :-D Первый раз муж за плов похвалил *DANCE* *DANCE* *DANCE* !! На завтра гнезда купила. буду экспериментировать *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY*
ps Сынули уже кашку заказали с утра :-D :-D
натуля offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

30 мар 2011, 23:24

натуля
я что то боюсь... вдруг не получится... а плов и гнезда сама хочу. Видела фотки - слюной захлебнулась
Selena offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 мар 2011, 23:28

Я тоже переживала. Особенно за 5 минут :-D :-D :-D , еще и муж "за 5 минут рис и мясо не приготовятся :-P " Очень даже все и приготовилось, фотик в машине, завтра попробую успеть сфоткать!!! Делала по рецепту Лабруша!! Только специй поменьше положила, мелкому еще рано, пробуй не бойся!
натуля offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

30 мар 2011, 23:31

Я инструкцию почитала - ничего не поняла, на форум - девочки все понятненько объясняют - что, на сколько и как! У меня пока давление набралось- я как обезьянка возле мульти крутилась :-D :-D :-D
натуля offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

31 мар 2011, 06:41

Я вчера вечером варила борщ. Так как вариала уже поздно (после 9 вечера), борщ никто не пробовал пока. Но сам процесс мне очень понравился!!! Мне все это напомнило действия Ленивицы из сказки Морозко, когда она закинула все как было в кастрюлю :-D :-D :-D
Сегодня отпишусь по вкусовым ощущениям *YES* , думаю, должно быть лучше, чем у Ленивицы. ;-)
Лена, спасибо за закупку огромное!!!
Vovitz offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

31 мар 2011, 11:34

у меня вроде не сильно =-O , так чуть есть - но не критично :-)
натуля offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

31 мар 2011, 13:56

у меня запаха тоже практически не было :-)
Лена, спасибо огромнейшее за такую помощницу на кухне *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* , словами не описать, какая вещица удобная. Пробовала кашки делать просто супер, вечером плов своим домашним пообещала. Хожу протираю ее без конца *LOL*
ket0803 offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 мар 2011, 15:14

самы развитые 2 темы:что бы поесть и как потом похудеть :-D
Тося offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 мар 2011, 17:36

Продолжаю свой доклад: приехала из командировки и ела свой борщ. Нормальный, ток на мой вкус капуста переварена. Буду менять рецептуру :-)
Vovitz offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

31 мар 2011, 20:35

мой отчет: Гусь с яблоками и пр. сухофруктами.
С утра разделала гуся на куски, хорошенько посолила и поперчила, замачила в минералке. Вечером поставила его в мульти, проложив черносливом, курагой, изюмом, и сверху немного кислых яблок (местных, не импортных), половину кастрюльки залила минералкой от замачивания. Поставила на отсрочку на программу "холодец" (ничего не меняла по времени - программа рассчитана на 70 мин.). Обычно гуся готовлю в рукаве в течение 2-2,5 часов. Получается вкусно. Но в мульте фишка другая, гусь готовится в собственном соку, плюс сок от сухофруктов и плюс циркуляция воздуха - он не сохнет. Получилось все оч. вкусно, сочно, гусь мягчайший,как курочка. Фрукты отдали свой аромат и сладость. Я взяла немного сока из мульти и на нем сварила гречку к гусю, но поскольку приготовила еще салатов, гречку особо не распробовала - но тоже вкусно (гречку отварила просто на плите).
К приходу гостей гусь ыл горячим с пылу с жару (стоял на программе "Сохранение тепла").
Довольна очень.
Вчера делала картошечку на пару - получилось что-то между парной картошкой и печеной. Тоже необычно, как-то привыкли к отварной и другого вкуса не знаем. Фотки картошечки нет - умяли сразу.
Лене спасибо отдельное за понимание: я прежде чем взяться за мульти позвонила ей, она мне все подробненько рассказала, на что обратить внимание. Спасибо, что мне не пришлось ставить экспериментов. И еще, сама фишка отсрочки - как это удобно! я уезжала в другой район, попала в пробку на окружной, но при этом ужин ( а гости приглашены были к опр. времени) уже начал готовиться. Красота!
Благодаря наличию чернослива и кураги - у гуся кожица аппетитного красно-коричневого цвета. Хотя зажарки никакой не было. Хочу сказать, что после съеденного нет ощущения тяжести, хотя гусь и жирный продукт. Видимо от того, что в мульти гусь весь свой жир отдал, а дополнительного масла доливать не пришлось.
Вложения
IMG_3762.JPG

IMG_3761.JPG

Елена_V offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

01 апр 2011, 13:25

дееевочки, читаю - и не верю, что у меня такое чудо скоро будет))) поскорей бы посыль получить!
ну все, худею!
если что - звоните 8920ЧЕТЫРЕ864047
Bu! offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 апр 2011, 22:29

*OceanSoul*
Наташа, бери себя в руки - и вперед!
ну все, худею!
если что - звоните 8920ЧЕТЫРЕ864047
Bu! offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Пред.След.

Здесь размещаются хвасты и отзывы из совместных покупок. Темы сбора заказов в совместные покупки вы можете посмотреть в разделе СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ ВОРОНЕЖ, ЧЕРНОЗЕМЬЕ. КАТЕГОРИИ СОВМЕСТНЫХ ЗАКУПОК