Мультиварки - отзывы

Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
05 июл 2011, 21:02

Читаю-читаю про этого "зверя заморского" и никак не могу решиться..и вот по ходу раздумываний у меня назрело несколько вопросов. Девочки-"мультяшницы", подскажите, пожалуйста ;-) :
1. Когда ставишь отсрочку приготовления, продукты не портятся? (например, если мясо пролежит 24 часа при комнатной температуре, вряд ли его можно будет назвать свежим.. *SCRATCH* или молоко...или я чего-то недопонимаю?)
2. Приготовленные продукты (например, суп) для хранения нужно перекладывать (переливать) куда-то? Или это чудо-техники на один раз готовит?
3. Во время приготовления пищи до срабатывания таймера можно открывать крышку (например, чтобы закинуть в суп по очереди продукты) или надо сразу продумывать блюдо и рассчитывать время?
ps если вдруг эти вопросы уже обсуждались в темах, прошу прощения... :-[
МарусcЯ offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 июл 2011, 21:51

Марина, отвечу насколько я знаю:
1. Про отсрочку времени сама не знаю, еще не пробовала, но у меня родственница спокойно варит детям на утро кашки постоянно,т.е. вечером закладывает продукты, ставит таймер и с утра горяченькая кашка.
2.Приготовленные блюда я как обычно храню в холодильнике в других кастрюльках (они у меня теперь только для этого служат :-D ), ничего с ними не случается.
3.До срабатывания таймера крышку не откроешь, т.к. в процессе приготовления нагнетается очень высокое давление (как обычно в скороварках,за счет этого и уменьшается время приготовления пищи), в конце это давление спускается некоторое время,но можно и вручную спустить с помощью клапана, тогда только можно открыть мультиварку. Можно все продукты закидать сразу и поставить на один из режимов, там таймер автоматически выставляется, но со временем можно уже приноровиться для каких блюд,какое время нужно, только не надо бояться кулинарных экспериментов :-D .
Вот как-то так.
Lira371 offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

05 июл 2011, 22:03

Девочки, спасибо за ответы! Буду думать..Что я усвоила точно и на 100% - пока сам не попробуешь и не приноровишься, пытаться вникнуть во все нюансы приготовления пищи в этой чудо-технике бесполезно! :-D Буду уговаривать мужа...(он, правда, сопротивляется только по поводу мощности агрегата. Говорит, проводка наша не выдержит еще одной машины. У нас при работе нескольких приборов выбивает пробки постоянно *SCRATCH* ).
МарусcЯ offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 июл 2011, 13:07

Лена 1989 писал(а):

...(боялся, что я в ней готовит не буду) Это у них сущность такая...

Вот-вот!!! *LOL* прям в точку!
МарусcЯ offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 июл 2011, 17:59

Пользуюсь уже неск. месяцев, не перечислю то кол-во блюд, что уже наготовила - но скажу от себя главное: у нас ремонт на кухне - глобальный, уже второй месяц без плиты живу.Все готовится в мульте. И первое, и второе, и компот. Варю кукурузу в ней - молоденькую, тушу перцы фаршированные. За эти два месяца она оправдала свое наличие на 200%, я даже не представляю, как бы я справлялась, если у меня не было мульти. Дочка маленькая, так что в кафе кушать - не наш вариант.
Сегодня из последнего:на обед готовила сп-пюре из брокколи. Вксно, быстро, и что важно - не жарко, потому что весь жар - внутри мульти, а когда на кухне в жару без кондюка готовишь - первое сделаешь и сил не остается.
Елена_V offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

14 июл 2011, 18:55

Девочки, у меня тоже мультяшка только несколько месяцев, а пользы на столько много что просто нет слов. В последнем в чем она просто спасла, это варенье, все переварила в ней. А готовлю тоже почти все в мульте, кроме некоторых блюд, например жарю картошку на плите.
Изображение
Мама Настены offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 июл 2011, 19:30

Лена 1989 писал(а):

Елена_V
Суп-пюре из брокколи? Звучит ВКУСНО!
Может напишешь рецептик, попробую приготовить и порадовать родных))

и мне рецептик, пож-та :-)
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 июл 2011, 19:31

Мама Настены
а пропорции такие же, как когда на плите варишь? и на сколько минут и на каком режиме?
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 июл 2011, 10:37

НадяК писал(а):

Мама Настены
а пропорции такие же, как когда на плите варишь? и на сколько минут и на каком режиме?

Пропорции все как обычно, а режим у меня на Мульте Панасоник, я выбираю выпечку на 20-40 минут, а потом смотрю по консистенции если еще надо подварить, то ставлю на тушение еще на 30-60 минут. А если доваривать не надо, то сразу в баночки. Больше всего мне понравилась клубника, ягодки все остались целые, наваристое, просто супер.
Изображение
Мама Настены offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 июл 2011, 20:46

Лена, большое спасибо за закупку. Я себя несколько раз сдерживала, отговаривала, думала на форуме девченки преувеличивают способности мультиварки, а дома техники и так не мало (кстати есть и аэрогриль, так вот им я пользуюсь раза 3 в год: как-то не очень у нас с ним сложилось) и очередной громадиной захламлять не хотела, но получилось так что ни разу не пожалела, а только радуюсь.
Мультяшку заимела недавно, готовила в ней несколько видов рагу, солянку (первое блюдо), тушила капусту, сделала просто суперский плов (а он и так у меня всегда хорошо получается, а в мультяшке получился вообще отпадный), тушила кур.грудки в овощах, запекала лимонный кекс. Все просто чудесно получилось и очень вкусно и правда все пишут, что вкус несколько отличается от обычно приготовленной еды, это так и есть. Девочки, кто еще раздумывает - решайтесь, не пожалеете.
У меня только творожная запеканка не получилась. За 20 мин. не пропеклась. а низ пригорел и из кастрюльки вывалилась и размазалась :-( , внешний вид получился просто ужас, но все-равно как-то съелась, даже надолго и не задержалась.
Мои заказы передавайте LenaSan
NAM offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 июл 2011, 23:01

Лена 1989, а у меня мама сразу влюбилась в мультю, вот решила ей на День рождения подарить. и тетка пришла в гости, при ней варила бульон куриный, так я еще рассказала про все возможности (тем более тетка живет в общаге)....в общем никого даже уговаривать не надо, кто видел, тот сразу просит заказать *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* а я сейчас с пузиком и в жару готовить тяжко, но мультя меня спасает, к плите не подхожу!!!!!
Pava offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 июл 2011, 10:12

Лена, вчера забрала мультю. Во-первых, большое спасибо за быструю закупку *BRAVO*
Про мультю мне рассказала девочка с форума (мы вместе с детишками гуляем). Так вот она рассказывала, что у нее там что-то стоит варится, придет, а все готово уже. Я все думала *SCRATCH* , как это? У меня посуда Цептр, конечно, хорошо готовит, но не отойти ведь *UNKNOWN* , все равно процесс контролировать надо *YES* . А эта мультя для меня просто палочка-выручалочка какая-то. Почитала хвастики и вкусные рецепты девочек и решила приобрести эту чудо-помощницу. Еще одну взяли в подарок на д/р брату мужа (он холостяк, работает допоздна, поэтому практически всегда голодный ]:->). Муж смеется, зачем ему теперь жена нужна :-D
Только я вот теперь сомневаюсь, правильный ли я выбор сделала, что взяла 4л. а не 5л. *SCRATCH*.
Еще раз огромное спасибо за такую полезную и нужную закупку *BRAVO* ;-)
Вернулась домой
777Brilliant offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

01 авг 2012, 07:08

Мультяка это незаменимая помощница в хозяйстве. я поначалу тоже сомневалась,но потом радости не было предела. даже муж заценил,хотя оооочень настороженно к ней отнесся и не мог естьеду приготовленную в ней. не доверял он моей маленькой (ну или почти маленькой :-D ) помощнице. зато тепееееерь. рекламирует ее направо и налево своим друзьям,до чего же хороша мультяшина! [dance]
да оно и не удивительно! мы в ней каждый день готовим! такая "красочная" на вкус еда в ней получается! просто супер!
но особенно компот в ней вкусный. даже если ягод положить в 2 раза меньше,чем я обычно это делала раньше.он все равно оочень насыщенный по вкусу *THUMBS UP*
ВСЮ ВЕСНУ скидка 15% на протезирование и имплантацию + 30% скидка на все виды терапевтических услуг !!! topic25368.html
staingirl offline
Партнер Клуба
Партнер Клуба

06 авг 2012, 17:44

Здравствуйте!
Вот, зарегистрировалась в СП ради мультиварки.... Загорелось мне ее купить! Подскажите, пожалуйста, есть закупки совместные этого чуда и к кому обратиться можно?? Заранее спасибо!
ЮляДмитривна offline
Новичок в СП
Новичок в СП

07 авг 2012, 17:52

Уже давно хочу открыть надо найти хорошего поставщика!!! :-)
Neangel*) online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

07 авг 2012, 18:32

Нашла поставщика жду от него ответа!!! :-)
Neangel*) online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

08 авг 2012, 09:42

Neangel*)
Мечтаю о таком чуде. Ближе к осени поучаствовала бы.
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 авг 2012, 10:04

Neangel*)
ждем с нетерпением, тож давно хочу ;-)
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 авг 2012, 09:57

ну когда открытие? Хватит по отпускам мотаться :-)
admin offline
Администратор
Администратор

27 авг 2012, 12:41

У меня есть-суперская штука!
Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 авг 2012, 15:54

то же такое чудо хочу..а лучше мультиварку-скороварку...она ещё удобнее и быстрее готовит
есть карта № 459
yuliyaanna73 offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 авг 2012, 15:56

Я думаю, что Кристина как раз к открытию ее и готовит :-)
LuF offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 авг 2012, 20:44

У меня Панасоник, покупала года 4 назад, тогда они только появились у нас в городе и стоили очень дорого... начитавшись отзывов и рецептов на кулинарных форумах, приобрела... С тех пор тушу, пеку, варю каши и гарниры только в ней... Вот все руки не доходят сделать топленое молоко... Вещь на кухне незаменимая, хотя более незаменимой для меня все же остается хлебопечь ( уже вторую купила, первая свой срок отработала).
Никочка offline
Новичок в СП
Новичок в СП

27 авг 2012, 20:45

Мне очень нравится в ней делать пиццу -вечером поставишь, на таймер, утром горячая пицца m05009
LuF offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 авг 2012, 20:47

Никочка
LuF
А я вот себе очень хочу мультиварку..Как открою тему обязательно закажу.... ;-)
Neangel*) online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

27 авг 2012, 20:52

LuF писал(а):

Мне очень нравится в ней делать пиццу -вечером поставишь, на таймер, утром горячая пицца

ого m05009
admin offline
Администратор
Администратор

27 авг 2012, 20:56

admin писал(а):

LuF писал(а):

Мне очень нравится в ней делать пиццу -вечером поставишь, на таймер, утром горячая пицца

ого m05009

m05012
Neangel*) online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

27 авг 2012, 21:04

А как готовить суп (Кристин, не продавай мужчинам- они потом не женятся, если купят мультю) Обжариваю лук и морковку в открытой мульте, потом берешь мясо из морозилки (я правда, все ж стараюсь на второй воде варить), наливаешь воду любой температуры и туда сырую картошку и рис , например- и получается суп, как будто ты заморачивался как положено, бегал снимал пенку и т.д. и т.п. + если идешь гулять с ребенком-покидал и ушел!!! вернулся-готовый вкусный и горячий суп! И почему в ней все равномерно готовиться-ума не дам. Даже борщ, сваренный по такой схеме m05009 , ....но я борщ вкуснее в кастрюле сама готовлю 7259e
LuF offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 авг 2012, 21:21

LuF писал(а):

А как готовить суп (Кристин, не продавай мужчинам- они потом не женятся, если купят мультю) Обжариваю лук и морковку в открытой мульте, потом берешь мясо из морозилки (я правда, все ж стараюсь на второй воде варить), наливаешь воду любой температуры и туда сырую картошку и рис , например- и получается суп, как будто ты заморачивался как положено, бегал снимал пенку и т.д. и т.п. + если идешь гулять с ребенком-покидал и ушел!!! вернулся-готовый вкусный и горячий суп! И почему в ней все равномерно готовиться-ума не дам. Даже борщ, сваренный по такой схеме m05009 , ....но я борщ вкуснее в кастрюле сама готовлю 7259e

Супер хочу..А то часто времени совсем не хватает готовить..А так чудо.. Все засыпал и за тебя готовит... ;-)
Neangel*) online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

27 авг 2012, 21:54

LuF писал(а):

Кристин, не продавай мужчинам- они потом не женятся, если купят мультю

*LOL* *LOL* *LOL* *LOL*
Trololo offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.След.

Здесь размещаются хвасты и отзывы из совместных покупок. Темы сбора заказов в совместные покупки вы можете посмотреть в разделе СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ ВОРОНЕЖ, ЧЕРНОЗЕМЬЕ. КАТЕГОРИИ СОВМЕСТНЫХ ЗАКУПОК