Мультиварки - отзывы

Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
28 дек 2010, 22:11

Кстати, мультяшечку свою люблю нежной любовью - каши, плов и различные рагу в ней получаются просто великолепные. Конечно, полное взаимопонимание у нас с ней возникло не сразу, но сейчас все окЭ :-D Кстати, я почти для всех блюд значительно уменьшаю время поддержания давления, потому что на рекомендуемых режимах получается переваренное, особенно каши. Например, рисовую кашу я варю в соотношении 1:3, выбираю режим "рис-рыба" и уменьшаю время с 8 до 4 минут. Потом минут 10 даю настояться в выключенной мульте. Мням, такая вкусняшечка получается. ;-)
Лабруша offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

28 дек 2010, 22:28

КотЭ писал(а):

Лабруша
у тебя наверно на 4 литра...у меня была возможность сравнить 4 и 5 литров...вот в 5 литровках такая штукень для готовки на пару...а в 4 л маленькая подставочка на ножках

У меня 5 :-(
Может быть они сейчас в новой комплектации? У меня в инструкции про эту штуку не написано вроде.
Лабруша offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

29 дек 2010, 10:12

КотЭ *IN LOVE* @}->--
приветик ну посоветуй какую лучше взять 4л или 5л есть ли отличия n=)
и есче место много надо да et/*
Bluemarine offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 дек 2010, 11:22

Еще когда лежали с Кирюшей в больничке недавно, слышала восторженные рассказы про эту вещь, и тоже загорелось купить. Сейчас только укрепилась в своем желании будут деньги, закажу
222 56 62 (кодотел)
моя карта СБ *3999
Изображение
asli offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 дек 2010, 11:29

"Круглое с дырками" - это на парУ готовить - манты там, ханум, паровая рыба, котлетки и прочее
Astilla offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 дек 2010, 12:09

сижу, ругаю себя, что не заказала *DASH*
Olga offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 дек 2010, 12:22

Девочки, а молоко за ночь не прокиснет в ней?
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

29 дек 2010, 12:22

Olga писал(а):

сижу, ругаю себя, что не заказала *DASH*

я тож хотела но финансы et/*
Bluemarine offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 дек 2010, 14:57

КотЭ писал(а):

Пинеточка
поверь :-D
5-7 не пробовала а вот греча с сосисами за 10 мин -это проверено...при чем реально мне кажется можно сократить время!Лабруша писала рисовую кашу варит за 4 мин!

Да, а пшеннную 2 минуты :-) Но это время - это не полное время готовки, это время поддержания давления. То есть сначала идет подогрев несколько минут, 7-10 (в зависимости от количества), и только потом включается режим поддержания давления, именно это время отображается на дисплее, и как только этот режим включается - начинается обратный отсчет. Вот как раз это время можно варьировать, что я и делаю всегда, уменьшаю практически до минимума.
Ну и потом как правило даю еще постоять в режиме хранения тепла, или просто в выключенной. В общей сложности со всеми манипуляциями на кашку уходит минут 15 обычно :-)
Теперь каши - только в мульте (кроме манной), потому что ничего не убежит и не нужно помешивать! *OK*
Девочки, а какой в ней плов получается....нереально вкусный!!! %)
Лабруша offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

29 дек 2010, 15:05

и я такую хочу, а закупку проглядела, вот растяпа :'( :'( :'( А еще закупочка будет? ;-) ;-)
Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье . Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ !!!!!!
натуля offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 дек 2010, 22:08

КотЭ писал(а):

второй выпуск "Мультяшный вестник" :-D
Голени куриные с картошкой
Изображение
сначала на режиме рис , при открытой крышке обжарила лук и голени
потом накидала картофель (резанный на 4 части)
морковь кружочками
соль специи
чуть воды(зря..можно и без нее было)
режим цыпленок 12 мин
Итог: все готово , вкусно,нежно
картофель целый но во рту тает
короче сказка!

блин вкусняшка какая! тоже такую хочу!!!!
тел.89102869387и 8920-425-0268
НаталиСа offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 дек 2010, 22:59

вот сайт нарыла с рецептиками http://www.go**od-cook.ru/forum/topic7477.html
НаталиСа offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 дек 2010, 23:01

КотЭ
молодец *THUMBS UP*
Olga offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 дек 2010, 23:02

НаталиСа писал(а):

вот сайт нарыла с рецептиками http://www.go**od-cook.ru/forum/topic7477.html

сейчас тока увидела у Лены он есть :-D
НаталиСа offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

30 дек 2010, 10:45

КотЭ
каие вкусные хвасты ... Вы просто молодчина @}->--
заинтересовалась закупкой... может после НГ тоже закажу ;-)
Selena offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 дек 2010, 20:22

Пинеточка,
очень аппетитно! *THUMBS UP*
Лабруша offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

31 дек 2010, 19:28

Не знала, что есть такая мега-вещь, да и цена приемлемая! =-O
Мы себе сковороду купили...(А тут 3 в 1 et/* ЗАВИДУЮ!!!! :-)
Жаль, что раньше закупку не заметила... *DASH*
МанюнькЯ offline
Новичок в СП
Новичок в СП

31 дек 2010, 20:14

девочки, а как вы режимы выбираете? Пинеточка курицу готовит на режиме РИС, Котэ картоху на режиме СУП.... et/*
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

31 дек 2010, 20:36

НадяК писал(а):

девочки, а как вы режимы выбираете? Пинеточка курицу готовит на режиме РИС, Котэ картоху на режиме СУП.... et/*

Если обжариваете с открытой крышкой, то можно любой режим выбирать. А так - следовать инструкции поначалу, а потом, опытным путем вычислять для каждого блюда подходящие режимы, уменьшая или увеличивая время :-)
Я например плов готовлю так: обжариваю отдельно мясо, лук и морковку (на сковородках, так немного бытрее), потом все складываю в мультю, добавляю рис и воду, ставлю режим "рыба-рис" и уменьшаю до 4 минут. Этого времени более чем достаточно. *THUMBS UP*
Лабруша offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

31 дек 2010, 20:40

Лабруша
thank
заказала на след.выкуп, но справлюсь ли с ней :-D
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

31 дек 2010, 21:37

НадяК писал(а):

Лабруша
thank
заказала на след.выкуп, но справлюсь ли с ней :-D

Справитесь *YES* Это по началу сложно кажется, на самом деле - там так все просто, но инструкцию явно писал какой-нить академик, как к ракете, так все мудро, мне ничего не понятно было. *LOL* А сейчас читаю - все элементарно! *JOKINGLY*
Лабруша offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 янв 2011, 20:57

оу, про варку на пару овощей огромное спасибо котЭ! буду пробовать!
мой сегодняшний ПЕРВЫЙ опыт пользования мультиварки:

выбирала что попроще. начитавшись инструкции, разобрала мультю и собрала :-D попутно помыла все детальки.
специально для мульти перед НГ отрезала два стейка форели. вот и пришел час!

форель на пару:
девочки, фото к сожалению, нет- так спешила попробовать, что поленилась фоткать :-[
итак. два стейка небольших разморозила в микроволновке, посыпала специями для рыбы "Камис", НЕ СОЛИЛА вообще!
покапала лимончика немножко, положила рыбку на решеточку (у меня на 4л), вниз налила два мультистакана воды, поставила на режим "рыба". через 8 минут рыбка была готова! очень хотелось самой спустить пар, но я сдержалась :-D
когда кнопочка "поддержание тепла" перестала мигать и стала просто гореть- открыла крышку. вау!!! две рыбки были действительно готовы!!!!!!!!!!!!

получилось очень вкусно, единственное- себе чуть посолила. ребенку дала несоленую- и так, и сяк очень вкусно.
завтра планирую делать омлет. торжественно обещаю сфотать!

девочки, а в разделе кулинария есть темка типа "рецепты для мультиварки ARC"? может замутим? чтобы тут не лазить?

Леночка- СПА СИ БО!!!
Hmelnaya offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 янв 2011, 21:07

единственно вопрос по эксплуатации. после того, как еда приготовилась- как мультю выключать? я, поскакав около нее, тупо вырубила из розетки. может какой ритуал надо совершить, понажимав кнопочки для полного выключения, а?
Hmelnaya offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

03 янв 2011, 15:44

Девочки напишите, плз, габаритные размеры мультиварок. А то везде только инфа об объеме. Я уже решилась, но не могу определится с размером. А еще муж пыхтит: куда ты ее ставить будешь?
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

03 янв 2011, 18:09

КотЭ
а воды сколько добавила при варке? и еще уточню про варку овощей, в частности морковки и свеклы- сколько воды наливала?
Hmelnaya offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

03 янв 2011, 18:16

отчитываюсь об очередном опыте *MAIL*
утром...ну как утром- в 12 :-D делала омлет а-ля "из того что осталось". вареные вчерашние макароны положила в чашу, смазанную слив маслом, посыпала колбаской, порезанной соломкой. сверху залила яично-сметанно-мучной массой. делала на режиме "каша", уменьшив время до 5 минут. получилось ОЧЕНЬ вкусно!!! омлет любит, когда его не беспокоят при готовке. в мультиварке захочешь засунуть нос- да нельзя *JOKINGLY*
единтсвенный минус- слегка пристало к чаше. наверное надо было раст масло использовать... *PARDON*
вот собственно результат:
Вложения
last.jpg

Hmelnaya offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

04 янв 2011, 14:30

ай....как же хочется мультю!!!! Буду мужу фотки с рецептами показывать, мож уговорю его еще на один подарок и себе закажу! :-D

Девочки, а вы пробывали в ней, что либо печь или что-то необычное делать??? :-[ *IN LOVE*
МанюнькЯ offline
Новичок в СП
Новичок в СП

04 янв 2011, 18:50

МанюнькЯ
сжалься- новогодний склад еду еще не доели :-D щас оголодаем- буду пирог печь с черной смородиной- уже и рецептик где-то видела... :-[
из планов- творожная запеканка и тушеная картошка с мясом. или плов.
Hmelnaya offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

05 янв 2011, 11:30

Девочки! Рисовая каша молочная за 8 минут, ничего не подгорело, с дочкой с удовольствием позавтракали!
Я люблю всякие запеканки на основе такой каши, но её же варить - умумукаешься, мешать всё время нужно, а с моей шилопопой это то ещё развлечение))) Я просто счастливаааа!!!
Сегодня попробую курочку с картошкой приготовить :)
Горечь offline
Новичок в СП
Новичок в СП

05 янв 2011, 11:32

Hmelnaya писал(а):

единственно вопрос по эксплуатации. после того, как еда приготовилась- как мультю выключать? я, поскакав около нее, тупо вырубила из розетки. может какой ритуал надо совершить, понажимав кнопочки для полного выключения, а?

После того, как достала еду, нажала красную кнопку "сброс", на табло нолики появились, потом уже из розетки выключила.
Горечь offline
Новичок в СП
Новичок в СП

След.

Здесь размещаются хвасты и отзывы из совместных покупок. Темы сбора заказов в совместные покупки вы можете посмотреть в разделе СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ ВОРОНЕЖ, ЧЕРНОЗЕМЬЕ. КАТЕГОРИИ СОВМЕСТНЫХ ЗАКУПОК